Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Стивен Спилберг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#41 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 23:05

Вы меня конечно извините, но я вообще не понимаю, о чем вы тут спорите. Спилберг не плохой режиисер и не хороший. Он вообще не режиссер. Он попросту не владеет этой профессией. Даже сильноуважаемый в здешних кругах Уве Болл гораздо лучший режиссер, чем он. Единственный фильм Спилберга, который стоит посмотреть, это "Спасение рядового Раяна", да и то, исключительно за боевые сцены, которые, кстати говоря, ставил не сам Спилберг. А уж за то, как он испоганил гениальный кубриковский "Искусственный Интеллект" его вообще следует расстрелять из крупнокалибераного пулемета. Понятно, что кроме самого Кубрика, закончить этот фильм адекватно не смог бы никто. Но если бы это поручили какому-нибудь более менее вменяемому режиссеру (типа Ридли Скотта), то это все еще мог получится просто очень хороший фильм. Но нет, дяденька Спилберг не смог обуздать свою манию величия, блин. А вот чего у Спилберга действительно нельзя отнять, так это его организаторский талант. Почти все проекты, в которых он волевым усилием удержался от кресла режиссера, получались довольно удачными.

#42 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 13:08

Sanguinary, вы режиссёрский заканчивали?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#43 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 16:14

И какие фильмы Спилберга, кроме "Райана" и "ИИ" смотрели?
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#44 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 16:32

А "Шугарлендский экспресс", "Империя солнца", "Список Шиндлера", режиссерские неудачи Спилберга что ли? Если да, то советую многим режиссерам дорасти до таких неудач. Может тогда сильно прибавится хороших фильмов.
I love the smell of napalm in the morning.

#45 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 22:10

Спилберг -культовый режиссер дл многих, то, какой вклад он внес в развитие кинематографа... А, что там говорить, подарил нам хорошие фильмы, это все знают, помимо этого он нам подарил еще нескольиких первоклассных режиссеров, в том числе, Земекиса, вот за что я ему благодарен!

#46 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 13:37

Sanguinary, вы режиссёрский заканчивали?

А вы заканчивали? :D
Не смешите меня. У подавляющего большинства присутствующих банально отсутствует вкус. Это я не в плане наезда, а в плане констатации факта. И я вам даже скажу, почему он отсутствует. Ему попросту неоткуда взяться. У вас нет спец.образования и смотрите вы все практически только коммерческое кино, уровень которого в последние лет 20 упал ниже всякой критики.
И я не собираюсь тут никого судить. Жизнь сейчас непростая. Если человек пашет по 12 часов день и хочет хотя бы раз в неделю расслабиться в кино, то это его право. Только надо очень хорошо понимать, что к искусству это все имеет крайне косвенное отношение. И когда вы с таким "багажом знаний" начинаете судить и рядить на предмет разнообразных художественных достоинств, то это все звучит настолько смешно и нелепо, что тут просто не о чем говорить.

И какие фильмы Спилберга, кроме "Райана" и "ИИ" смотрели?

К сожалению, почти все :huh:


А "Шугарлендский экспресс", "Империя солнца", "Список Шиндлера", режиссерские неудачи Спилберга что ли? Если да, то советую многим режиссерам дорасти до таких неудач. Может тогда сильно прибавится хороших фильмов.

Беспомощные мелодрамки (Подчеркну, что я вообще-то мелодрамы уважаю, но хорошие). А последнее в списке это вообще бессовествное срубание бабла на трагедии своих соплеменников. Б-г ему судья. Если он в него конечно верит :P

#47 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 14:02

Это где же вы в "Империи солнца" мелодраму углядели? Или по вашему 12-летний Кристиан Бейл был героем-любовником в Японском концлагере? Вы в жанрах-то разбираетесь? Это драма а не мелодрама.
I love the smell of napalm in the morning.

#48 Костя Гарлицкий

Костя Гарлицкий

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 16:44

А уж за то, как он испоганил гениальный кубриковский "Искусственный Интеллект" его вообще следует расстрелять из крупнокалибераного пулемета.

Гы. Он хотел как лучше :)
Лесбиянки навсегда?

#49 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 19:44

А уж за то, как он испоганил гениальный кубриковский "Искусственный Интеллект" его вообще следует расстрелять из крупнокалибераного пулемета.


Ваще бред...
Спилберг ничего не поганил. Он сделал хороший фильм. Не отличный, но хороший. Да слезовыжемательный, но это же Спилберг...
У всех людей свое видение любой вещи - Спилберг просто снял такой ИИ, какой хотел, вот и все. И что мог, а чего не мог сделать Кубрик это дело десятое.
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#50 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 19:59

А последнее в списке это вообще бессовествное срубание бабла на трагедии своих соплеменников. Б-г ему судья. Если он в него конечно верит :P

Он не взял денег за Шиндлера...

только Оскара
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#51 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 08:04

Sanguinary

И каких же режиссеров (фильмы) вы считаете достойными звания шедевра? Интересно, что для вас является искусством? Что то не похожи вы на человека утонченного и развитого, уж простите :)
Ваш пост насквозь вульгарен, ведь огульное осуждение чужих вкусов - уже есть дурной вкус самого низкого пошиба.

P. S. Вспомнилось.
-Я ненавижу китайцев!
-Это безнравственно - ненавидеть столько людей сразу.

Вообще пост больше смахивает на провокацию нежели на чье-то мнение.
Головы! Головы берегите!

#52 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 10:58

Sanguinary
И каких же режиссеров (фильмы) вы считаете достойными звания шедевра? Интересно, что для вас является искусством? Что то не похожи вы на человека утонченного и развитого, уж простите :)
Ваш пост насквозь вульгарен, ведь огульное осуждение чужих вкусов - уже есть дурной вкус самого низкого пошиба.

А я вам еще раз русским по белом напишу. Нельзя осуждать то, чего нет. Если вы всерьез обсуждаете достоинства спилберговской режиссуры, в то время как такой вещи в природе просто не существует, то вывод тут может быть только один.
Понимаете, вот Земекис, например, талантливый режиссер коммерческого кино, и Камерон тоже, а Спилберг не просто бесталантен, он вообще не владеет режиссерской профессией. Даже на уровне ремесла. Он просто удачливый бизнесмен, и не более того. Большие деньги позволяют ему покупать удачные сценарии и делать дорогие спец.эффекты. И если он при этом еще и приглашает нормального режиссера (типа того же Земекиса), то получаются очень неплохие фильмы. Но если он берется режиссировать сам, то все идет на смарку. Счиать Спилберга хорошим режиссером, это примерно тоже самое, что считать Билла Гейтса хорошим программистом. Это очень точная аналогия.

Вообще пост больше смахивает на провокацию нежели на чье-то мнение.

:D Поверьте мне на слово, если бы я хотел устроить провокацию, я бы действовал совсем не так. Я в свое время хорошо порезвился на этом поприще ;)


А последнее в списке это вообще бессовествное срубание бабла на трагедии своих соплеменников. Б-г ему судья. Если он в него конечно верит :P

Он не взял денег за Шиндлера...
только Оскара

Вау! :D А есть разница? Кроме того, как вы думаете, за что Спилбергу дали оскара, за художественные достоинства или за тему?
Это не говоря уже о том, что вообще ко всем подобным премиям надо относится с изрядной долей юмора. При вручении всех подобных премий, в том числе и, например, нобелевки, происходит столько всяких интриг и подковерной борьбы, что за реальные достижения премии получает подавляющее меньшинство. В основном, все решает политика, а также деловая хватка и связи получателей премий B)

Изменено: Sanguinary, 04 Июль 2006 - 10:59


#53 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 18:44


Sanguinary, вы режиссёрский заканчивали?

А вы заканчивали? :D
Не смешите меня. У подавляющего большинства присутствующих банально отсутствует вкус. Это я не в плане наезда, а в плане констатации факта. И я вам даже скажу, почему он отсутствует. Ему попросту неоткуда взяться. У вас нет спец.образования и смотрите вы все практически только коммерческое кино, уровень которого в последние лет 20 упал ниже всякой критики.
И я не собираюсь тут никого судить. Жизнь сейчас непростая. Если человек пашет по 12 часов день и хочет хотя бы раз в неделю расслабиться в кино, то это его право. Только надо очень хорошо понимать, что к искусству это все имеет крайне косвенное отношение. И когда вы с таким "багажом знаний" начинаете судить и рядить на предмет разнообразных художественных достоинств, то это все звучит настолько смешно и нелепо, что тут просто не о чем говорить.

Вот, что я вам скажу, уважаемый. Говорите за себя - это раз.
У меня ЕСТЬ друзья, закончившие режиссёрский факультет - это два.
И то, что я, по роду деятельности, должен смотреть все фильмы, выходящие в прокат - это три.

PS Если вам здесь не о чем говорить, зачем говорите...
PPS Не судите и не судимы будете.

Изменено: A. Smith, 04 Июль 2006 - 19:17

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#54 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 18:56

Sanguinary, такая просьбочка: возможно ли как можно наименее замысловатым языком, не употребляя слово "режиссура", объяснить, что такое есть у Земекиса, чего нет у Спилберга.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#55 NM7

NM7
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 19:02

А уж за то, как он испоганил гениальный кубриковский "Искусственный Интеллект"


Не могли бы Вы подсказать, где можно купить кубриковский "Искусственный Интеллект"?
Или вы ставите лейбл "гениально" на том, "чего в природе просто не существует"?

Изменено: NM7, 04 Июль 2006 - 19:03


#56 TSL

TSL

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 22:39

Прикольно, даже на Билла Гейтса наехал мимо ходом! А между прочим, это хорошее сравнение: и тот и другой сейчас величайшие (ну, одни из величайших) и богатейшие люди в производстве определённых товаров. Только Гейтс связан с компьютерным софтом, а Спилберг - с кинематографом. Да, сейчас у этих людей столько денег, что им проще купить офигительный сценарий (лицензию на софт), нанять лучшего режиссёра, оператора, композитора (программистов, дизайнеров), сделать потрясающие спецэффекты и всё, фильм (программа) окупится. Но как эти люди добились таких колоссальных богатств и славы? Украли, что-ли? Да нет, своим талантом заработали. Билл Гейтс на пару со своим другом вдвоём написали свою первую ОС (которая позже стала самой известной в мире), Спилберг снимал Дуэль и Челюсти, не владея какими-то баснословными гонорарами, чтобы выехать на спецэффектах. И в итоге о нём узнали именно благодаря его таланту! А возгласы: "Спилберг - вообще не режиссёр!", - похожи на крики "Windows - отстой!" - это просто желание быть услышанным и выделиться из толпы, ничего больше. А между прочем, человек-то своего добился!

Изменено: TSL, 04 Июль 2006 - 22:42


#57 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 00:26

Вау!А есть разница? Кроме того, как вы думаете, за что Спилбергу дали оскара, за художественные достоинства или за тему?Это не говоря уже о том, что вообще ко всем подобным премиям надо относится с изрядной долей юмора. При вручении всех подобных премий, в том числе и, например, нобелевки, происходит столько всяких интриг и подковерной борьбы, что за реальные достижения премии получает подавляющее меньшинство. В основном, все решает политика, а также деловая хватка и связи получателей премий

Не в наградах дело - я опровергал пост о том, что он рубит бабки на всем. Еще пример - взялся за Амистад про восстание черных - сделать приятное своему усыновленному негру сыну. За Хука - любимая его сказка - корыстных мотивов именно с его стороны тут по минимуму.

Поэтому можно обвинять в отсутствие таланта, но в не в том, что он бизнесмен, он больше художник, "рисует" то, что ему самому интересно и нравится. А вот те, кто ему бабок подкидывают - эти да....
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#58 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 01:16

Sanguinary
В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!
ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ?
ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ РЕЖИССЕР?
КАК ЗОВУТ ТВОЕГО КОМАНДИРА?
(тьфу, увлеклась, сорри...)

Таки по существу скажем что-нибудь? Мне аж интересно стало... Надо же - человек с мнением. А вы меня так разочаровываете.

Кстати, Гейтс в свое время совсем нефиговым программистом был. Но при этом он оказался еще и гениальным коммерсом...
Головы! Головы берегите!

#59 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 01:29

Понимаете, вот Земекис, например, талантливый режиссер коммерческого кино, и Камерон тоже, а Спилберг не просто бесталантен, он вообще не владеет режиссерской профессией. Даже на уровне ремесла.


А что такого выдающегося снял Земекис (который считает Спилберга своим учителем)? "Назад в будущее" что-ли? Хе-хе... Хотя есть один хороший фильм Земекиса - и это не "Изгой", между прочим, а "Что скрывает ложь", который безусловно заслуживает место в коллекции хотя бы за Форда в роли "плохого парня".

про "уровень ремесла" - сцены ликвидации Краковского гетто и строительство концентрационного лагеря в Плашове из "Списка Шиндлера" помоему говорят сами за себя. Если у вас глаза не в том месте, то зачем же гнать на Спилберга?

И вообще - Парень, не забивай голову всякой ерундой - не нужно
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#60 doodlyd

doodlyd
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 02:13

А что такого выдающегося снял Земекис


вроде Форест Гамп снял =))вполне, так сказать, выдающийся фильм


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru