Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Стивен Спилберг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#121 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 23:52

Может, граждане у нас антисемиты?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#122 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 09:38

никаких тут антисемитов нету, просто посмотрев последние его несколько хочешь-не хочешь проскакивает мысля не пропил ли он свой талант?
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#123 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 10:07

Я предлагаю не переубеждать товарищей и не спорить с ними. Ну считают они, что Спилберг плохой режиссер и его можно даже сравнивать с Уве Боллом - на здоровье. Все равно мы им никогда ничего не докажем.

Изменено: Пацка, 14 Сентябрь 2007 - 10:09

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#124 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 13:22

Слоев вам мало как у Земекиса, тов. Sanguinary, отсылок? Детское кино говорите? Ну, не всегда… И вот уж точно не одномерно-прямолинейное.
Пожалуйста, не жалко:
Как же вы проглядели, «дорогой наш критег», отсылки к…
в «Империи солнца» к «Унесенных ветром» В. Флеминга;
в «Близких контактах третьего вида» к «Десяти заповедям» С. Б. Де Милля и «Пиноккио»;
в «E. T.» к «Тихому человеку» Дж. Форда и «Волшебнику из страны Оз» Флеминга;
в «Списке Шиндлера» (1993) к «Гражданину Кейну» О. Уэллса.


Действительно, как же я их проглядел? Как я мог?! Как я посмел неоднократно написать, что у Спилберга вообще нет никаких отсылок ни к чему и, следовательно, его фильмы на 100% оригинальные. Ой, подождите...
Кстати говоря, а вот тов. Уве Болл тоже все время почему-то вспоминает "Гражданина Кейна", к чему бы это? Не доказывает ли это, часом, его гениальности?

Стиви бывает порой инфантилен, любит пофантазировать? но говорить о недостатке художественной ценности после «Списка…» и «Спасения…»… не говоря уж о том, о

Инфантильность это, по-вашему, всегда благо что ли? Ну-ну. А насчет фантазии я, честно, говоря просто не понял. С чего вы взяли, что Спилберг такой уж хороший фантазер? На основании чего? Т.е. может он, конечно, в свободное время и предается фантазиям, но в его режиссуре этого совершенно не видно, а сценариев он написал не так уж и много, и ничего особенно оригинального в них нету. Да и спец.эффекты для своих фильмов не он сам придумывает. Он хороший бизнесмен и организатор, но причем же тут фантазия?

Давно пора смириться, что помимо лицедейства и сценария есть еще и технический элемент. Так вот в блокбастерных «Челюстях» новаторства было больше чем во всех ваших коменнтах в этой теме вместе взятых.

Ага, т.е. я вас правильно понял, что главным достоинством Спилберга как режиссера является качество и количество спец.эффектов? Так и запишем.
Не говоря уже о том, что, к примеру, в кубриковской "Одиссее 2001 года" революционности в спец.эффектах на порядок больше, но любим мы его не за это. Хотя за тов. Спилберга и в особенности Лукаса я, честно говоря, не поручусь. Кто-то под влиянием Кубрика снимает "Солярис", а кто-то "Звездные Войны". Чувствуете разницу?

Всячески пачкать такую личность не такое уж и новаторство. Зависть, вообще, страшная сила. Давайте еще на весь «Новый Голливуд» наедем… А что? За компанию, например, на Скорсезе, Копполу, Лукаса.

Хм. Какой у вас список интересный. Т.е. , по-вашему, значит, Лукаса как режиссера можно ставить в один ряд с Копполой? Вы серьезно так считаете?

#125 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 21:16

Давайте-давайте, не стесняйтесь: упрекните еще Тарантино в безыдейности и примитивизме. Такое понятие как «синефильство» вам знакомо? А оно оказывается очень присуще даже Спилбергу. Очень жаль, что вы не видите гуманистической ценности его картин, наследующих традициям Франка Капры, которого небезосновательно сравнивают с Рузвельтом и его «новым курсом». Первый выводил страну из депрессии психологически, а второй экономически. Хотя принципа историзма в вашем «типа анализе» и не наблюдалось. Одна сплошная распальцовка, субъективизм чистой воды. Инфантильность это плохо по-вашему? Ну-ну… Вы, наверное, не сильно скучаете по тем временам, когда все молились на Александра Роу? Что ж ваше право. Если бы в России появилась личность такого масштаба как Спилберг и сняла бы, что-нибудь типа «Капитан Крюк» или «E. T.» или организовала бы между делом «Dream Works» или «Amblin Entertainment». Не знаю как вы, а я бы только порадовался, потому что сегмента детского кино у нас как такового почти нет. Ну что вы прицепились к спецэффектами? Да, это один из способов завоевать интерес публики. Да, сегодня касса зачастую превалирует над искусством. А зрительская любовь она, знаете ли, многолика. Вас бесит развлекательное кино или чем-то не угодило понятие блокбастер, опять-таки появившееся благодаря Спилбергу? Смотрите Кубрика на здоровье. Одно другому не мешает. Только помните: много думать вредно, а мало – бесполезно. Ничего не слышали про «Новый Голливуд»? Увы, не я их объединил общими целями этих людей: они как-то сами без меня справились. Все четверо параллельно в своем творчестве стремились: во-первых, преодолеть разрыв между фильмом и аудиторией и, во-вторых, ввести американское кино в контекст европейских эстетических поисков, обусловленных развитием французской «новой волны», авторского кино Ф. Феллини, М. Антониони, Л. Висконти. И последовательно развивали жанровую культуру «старого» Голливуда применительно к новейшим европейским веяниям. Вообще, я далеко не старпер, но у вас какой-то юродивый взгляд на всю историю кино. Ставить Спилберга на одну доску с Уве… Давать вам диагноз, мне не позволяет природная скромность. ))) Останется ли Спилберг в истории? - Действительность уже все расставила по своим местам. ЗЫ А Кейн, в принципе да, согласен. Ссылаться на него сегодня, это как в этом сезоне зомби лопастями вертолета шинковать))) UP DATE Погорячился… не прочитал всю треду целиком Их четверо: Пятнадцатилетний Joppa Poe, обожающий «Лило и Стич» Косноязычный «критег» Sanguinary, уже больше года доказывающий миру гениальность Земекиса и Кубрика… а у Спилберга ее как бы и нету – потому что, бля, нету… Сочувствующие proximo и schweppes… Смешно даже как-то стало, что вроде как полез что-то доказывать, потому как персонажи с аргументацией бота меня не особо интересуют… Пока, Sanguinary v. 2.0. Если ты считаешь себя слишком умным, вспомни, что сказал Вернер Херцог (если тебе это имя, конечно, что-то говорит). "Кино - искусство не для ученых, а для неграмотных".

Изменено: Citizen K, 14 Сентябрь 2007 - 23:44

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#126 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 22:24

Позволю вставить свои "пять копеек": Глупо отрицать значимость и мастерство Спилберга: человек, фактически создавший понятия "Большой Голливуд" и "летний блокбастер", по праву занимает своем место в истории кино. Да, и что-что, а уж снимает он всегда мастерски, другое дело, что последние его фильмы сняты без "искры", и он все чаще впадает в морализаторское занудство, но даже при общей неудаче отдельные сцены смотрятся роскошно.

#127 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 10:41

Не отрицаю то что Спилберг личность в кинематографе. Сделал он конечно много значимого в этой области. Но не смею не заметить что раньше он делал все с душой. Трилогия Индианы Джонса великолепна, захватывает по самое нехочу, приправлено это все юмором. 1941 гениальная комедия, высмеиваются сами американцы. «E. T.» тоже прикольная, но детская история, не очень проперло. Все его ранние фильмы были сделаны с душой, в то же время срывали кассы, кроме 1941. В каждом из них есть своя изюминка. Сейчас же он скатился до банального использования спецээфектов, приправляя их спецэффектами, добавляя в это действо чуточку сюжета, и добавляя еще чуточку спецэффектов. Пример: война миров непродуманная херня, поступки не продуманы, герои очень сильно раздражают. Также то что он выступил продюсером Трансморфероф, мне не очень нравился. Хотя это конечно не мое дело. ИМХО он спустился в мейнстрим. И меня эта труба напрягает так так я боюсь за четвертого Инди. Надеюсь он сделает для такого фильма исключение, вместе с Лукасом(тоже испоганил классическую трилогию, своей новой дерьмологией)
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#128 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 17:52

Оффтоп:
2 schwepps вот объясни, что может быть плохого, если Спилберг выступил в качестве продюсера неплохого, и даже очень хорошего фильма. и дополнительно денег заработал. Я так думаю могие /не буду говорить кто/, что кино должнобыть разным. на только одним умным, но и развлекательным. а у Спилберга всегда получались хорошие развлекательные фильмы.

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#129 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 07:37

насчет продюсирования я сказал, что это по сути не мое дело. Умных фильмов у него как раз всегда было меньше чем развлекательных. В старых его фильмах усматривалась какая-то изюминка из-за которой можно смотреть сабж по нескольку раз, причем юмора там хватало. В последних морализаторство, морализаторство и еще раз морализаторство(Терминал, Мюнхен). Другие фильмы начиная с 2000 года сняты как то не в его манере что ли.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#130 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 21:06

*глубокомысленно с иронической усмешкой* Ааааа, schwepps, ну, теперь более понятней с морализаторством. Хотя самого иногда этот момент доводил до белого каления.
Только вот претензии к «Войне миров» не в кассу – у Парамаунта в 2005 были оч. нешуточные проблемы с «летним блокбастером» (а именно: Карнахан бросил на полпути MI:3, а пока нашли бы Джей Джея бокс-оффисный поезд летнего безделья сделал бы давно этой горе с 22 звездочками прощальное «ту-ту»). Кто-то ляпнул: «А почему бы не экранизировать Уэллса – это ж сущая безделица». Поскольку, крупная компания без летнего блокбастера равнозначна гаишнику, который не берет взятки – то есть полный нонсенс, то Спилберга выбрали как раз козлом отпущения и то, что он сделал в состоянии цейтнота, я бы назвал вполне приличным продуктом. Feci Quod Potui, как грится…
Кстати, на фабрике грез скоро грядет СТРАЙК: вот и посмотрим, как продюсеры угробят кучу перспективных проектов, халтуря впопыхах.

Изменено: Citizen K, 20 Сентябрь 2007 - 21:47

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#131 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 10:11

А почему вы никто не вспоминаете его первый фильм "Дуэль". По-моему просто отличный психологический триллер. Кстати, покопавшись на IMDB я обнаружил что водила грузовика также снялся в фильме "Охотник на оленей" тоже в роли гонщика на грузовике.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#132 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 19:47

ВСЕМ ДАРОВА,спец зарегистрировалась здесь,чтобы ответить на высказывание автора темы( по ходу чувак решил блеснуть тем,что просто слышал о фильмах самого лучшего режиссера всех времен и народов-СТИВЕНА СПИЛБЕРГА ;) Инопланетянин у него мрак,но ручаюсь смотрел его на одном дыхании,в ПАРКЕ динозавры сделаны с такой долей реализма,что даже нынешние спецэффекты в фильмах,рядом не стояли,Дуэль ВОБЩЕ ЯРКИЙ пример саспенса-кому до конца не было интересно кто же водила грузовика,и каковы были его мотивы! Назад в будущее вобще тема,хоть Стив там токо продюсер.А последняя цитата многоуважаемого автора темы,вобще поставила в ступор!!!!!!! и навела на мысль,что 1941-это единственный фильм Спилберга,о котором он не просто прочитал,а ещё и посмотрел.Даже я,с трепетом относящаяся ко всему с маркой-фильм Стивена Спилберга,считаю что 41-единственный фильм,который он мог т не снимать.... А тут гениально...У него все картины гениальны! Кино для Стивена Спилберга,не средство самовыражения-это радостная игра, правила которой он знает так прекрасно,что порой занимается придумыванием новых!
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#133 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 21:17

Добрался до темы только сейчас, было, на самом деле, интересно почитать. К Спилбергу, в целом, отношусь положительно. Да, на мой вкус, у него были как шикарные, так и довольно средние картины. Но сравнения с уеболом, да и общий настрой Стивеноненавистников несколько убил. Не нравится развлекательное кино, на хрена, спрашивается, его смотреть?

Munich (2005) - банальное кино, даже кином назвать нельзя


То-то в кинематографе эта тема просто охренительно популярная. Изделили, понимаете ли, бедный террористический акт в Мюнхене вдоль и поперек. А еще это правда не фильм. Может быть мультфильм?

The Terminal (2004) - тоже банальное, типа фантазия та тему...


Это тоже, краней объемное описание.

(Чисто для справки, фильмов где-то очень приблизительно порядка 5-6 тысяч, сериалов целиком, без учета мультфильмов и аниме ~50)


Хоть и пишите вы довольно интересно и занятно, но кидаться такой информации сродни дворовым "понтам". Дешево и ни капли не впечатляет.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#134 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 21:41

Ну и что за сволочи тут на Спилберга наезжают ? Да неужто продержался бы он столько на высоте и получил бы столько наград и признание публики , если все его фильмы такое дерьмо , как описал автор топика ? Очень и очень хороший режиссёр. Настоящий мастер своего дела.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#135 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 10:57

Ну и что за сволочи тут на Спилберга наезжают ?



ХА-ХА-ХА. Не находите свою фразу как минимум претензиозной и необоснованной?
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#136 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 11:19

ХА-ХА-ХА. Не находите свою фразу как минимум претензиозной и необоснованной?


На колу мочало, начинай сначала (с) Уже обсуждали этот вопрос, уважаемый. Ваши-то наезды на Спилберга за полгода внятнее не стали, это факт.

Изменено: Connor, 09 Апрель 2008 - 11:21

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#137 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 11:44

Ну и что за сволочи тут на Спилберга наезжают ?



ХА-ХА-ХА. Не находите свою фразу как минимум претенциозной и необоснованной?

Нисколько не нахожу.
В последнее время стало модным пытаться опустить давно признанных гениев и их произведения.
Просто народ сейчас , в массе своей , пошёл сильно избалованный. Поэтому фильмы вроде "Терминала" или "Мюнхена" некоторых не вставляют. Претензии к "Войне миров" вообще смешны - тем , кто книгу читал , концовка бредовой не показалась.
А ранние фильмы ("Инопланетянин" , "Челюсти" , трилогия "Индианы") - каждый был революционным в своём роде. Я до сих пор с большим удовольствием могу наблюдать за дружбой между мальчиком и внеземным чудиком , за борьбой отважного шерифа с акулой. В этих фильмах есть душа.
А те , кто имеет претензии к "Списку Шиндлера" , наверное , действительно антисемиты. Иначе и не объяснить.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#138 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 12:07

пиздец бля, даже не буду отвечать. не наезжал я на спилберга, так говорите как будто я хочу вас всех тут переубедить.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#139 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 12:17

пиздец бля, даже не буду отвечать. не наезжал я на спилберга, так говорите как будто я хочу вас всех тут переубедить.


Вот Вам Ваша же цитата от 14 сентября 2007 года:

никаких тут антисемитов нету, просто посмотрев последние его несколько хочешь-не хочешь проскакивает мысля не пропил ли он свой талант?


Не хочу придираться к словам, но разве это не наезд с Вашей точки зрения?
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#140 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 12:25

пиздец бля, даже не буду отвечать. не наезжал я на спилберга, так говорите как будто я хочу вас всех тут переубедить.


Вот Вам Ваша же цитата от 14 сентября 2007 года:

никаких тут антисемитов нету, просто посмотрев последние его несколько хочешь-не хочешь проскакивает мысля не пропил ли он свой талант?


Не хочу придираться к словам, но разве это не наезд с Вашей точки зрения?


Это не наезд , наезд имхо был бы в том случае если бы я прямо сказал бы что Стивен Спилберг пропивший свой талант жалкий режиссеришка, ну или что-то в этом роде. А если прочесть внимательно, то можно понять что
то не наезд а сомнение или предположение, которое он вправе/должен/может развеять следующим фильмом, тобишь Индианой Джонсом
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru