Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"V" значит Вендетта / V for Vendetta


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
495 ответов в теме

Опрос: "V" значит Вендетта / V for Vendetta (461 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 07:54

akv, прочитай комикс, благо он есть на русском, там в финале не всё так сладко и просто, как в экранизации. После свержения наступило смутное время, но главное что все, кто мечтал занять место тирана также огребли по-полной.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#482 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 19:43

Я комиксы не читаю, сделал исключение только по любимому фильму 2010г., так и там комикс только разочаровал.

А по Вендетте - выходит что дальше наступила анархия, но при анархии народа гибнет еще больще или восторжествовала демократия по США, когда тебя спокойно может зарезать любой наркоман? Всё равно, для меня фильм был бы более ценен, если герой не лез в политику и пытался ввергнуть страну в хаос. Зачем тогда помер - надо было возглавить страну и идти к светлому будущему.



#483 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 20:26

akv, комиксы Мура никогд не отличались однозначностью предлагаемых путей выхода из кризиса. Вы можете не разделять точку зрения человека, которого режим пропустил через все круги ада, но этот человек вместо того чтобы тупо отомстить конкретным чувакам из лагеря, решил спасти всю страну. Анархия это не отсутствие порядка, а отсутствие лидера. Если власть творит беззаконие - то другого выхода нет. Если после убийства тирана народ начинает убивать и насиловать друг друга - значит так этому народу и надо.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#484 gloomy

gloomy

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 01:56

Фильм снят отлично, я оторваться не мог. Что со мной довольно редко случается. Но при этом главный герой не лучше канцлера. Так же убивает невинных людей, идя к своей цели - мести.

#485 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 21:45

Я не очень взлюбил фильм, когда посмотрел его первый раз. То был камрип, Портман и завышенные ожидания - кричащие новости про "создателей Вачовски" делали свое черное дело. В силу недавних митингов, понял, что фильм будет весьма актуален по восприятию :D Весьма удивлен - получил приятное удовольствие от фильма. Но он пропитан грустью, по крайней мере, я так на себе его ощущал. Ви очень харизматичный персонаж. Наблюдать за ним, слушать - одно удовольствие. Портман - главный минус фильма, опять же - субъективно, не люблю я ее. Визуально очень стильный фильм, я бы срезал хронометражу минут 15 и тогда бы с радостью пересмотрел бы в ближайшее время. Хотя, думаю, я и так это сделаю. Противоречивые мысли, до сих пор оценку не могу поставить. Наверное все-таки Кино, потому что тронуло и оставило после себя какой-то отпечаток. Хотя Портман, сука, все портит часть впечатлений все равно
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#486 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 11:33

Да, охуительный фильм. 10 из 10, господи, 10 из 10!. Все сделано с чувством, толком, расстановкой. Такая-то атмосферность. Главный герой импонирует. Думал, что в конце все-таки снимут с него маску, но не тут то было. Правильное решение.

#487 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 15:42

Если после убийства тирана народ начинает убивать и насиловать друг друга - значит так этому народу и надо.

Я может опоздал, но всё-же спрошу, если какая-нибудь гипотетическая миссис Грин, пекущая по воскресеньям пирожки для сиротских домов, и из каждой свой зарплаты по долгу милосердия отдающая десять процентов в качестве благотворительноти, под шумок мятежа окажется изнасилована некоторой кучкой "юных анархистов", так так ей и надо, что она часть народа, в котором люди способны на такое? То есть, если она попытается обратится к людям в поисках сочувствия, сострадания и справедливости, ответ запросто может оказатся такой:"А чего ты хотела, не надо было рождатся англичанкой, дура"?
:facepalm:

Изменено: Shini, 08 Январь 2012 - 15:55

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#488 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 17:52

Shini, вы берет отдельно взятую жертву. А жертвы есть всегда. В унисон вашему примеру можно сказать "а представь ублюдка при законе и ублюдка после, которого убьют такие же ублюдки, как и он"
Ты ведь не начнешь защищать его, лишь из-за примера с миссис Грин?

Как сказал Ви в фильме - если вы хотите узнать виновника всего этого беспредела, взгляните ему в лицо - посмотритесь в зеркало. Не дословно, но мысль ты понял.
Сама мысль о глобальности проблемы, а не в отдельном взято примере жертв несправедливости и тоталитаризма
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#489 Дружок

Дружок

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 21:37

После Мести ситхов это лучший фильм, который я видел. Невероятное кино, которое сжигает все внутри тебя. Натали Портман - великая актриса, она здесь просто выше всех возможностей сыграла.

#490 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 23:45

Ты ведь не начнешь защищать его, лишь из-за примера с миссис Грин?

Я не его защищаю. Миссис Грин может стать не одинока в своей беде. Если бы революции были точечными и безкровными, как единогласные реформы, тогда они затрагивали бы только виновных и только ублюдков.

Как сказал Ви в фильме - если вы хотите узнать виновника всего этого беспредела, взгляните ему в лицо - посмотритесь в зеркало. Не дословно, но мысль ты понял.

Я её понял, и я с ней не согласен. Это просто не логично. Отойдём от отвлечённого идеализма. Красный террор, белый террор, звучит знакомо? Да, можно вспомнить, что коммунисты помогли построить сильную державу, которая смогла удержатся под натиском нацистов, и слава Богу, вот только я не уверен что они всё это предвидели.
Можно подойти ещё ближе к современности, и напомнить что все вы живёте в стране Палпутина. Я сильно сомневаюсь, что в ближайший год ситуация изменится, но ещё я сомневаюсь, что каждый русский и проживающий в Этой Великой Стране сам в этом виноват, и заслуживает стать виновником "беспредела", пасть жертвой которого может почти что каждый, вне зависимости от его взглядов и моральных качеств.

Сама мысль о глобальности проблемы, а не в отдельном взято примере жертв несправедливости и тоталитаризма

Из отдельно взятых примеров всё и складывается.

Изменено: Shini, 09 Январь 2012 - 06:17

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#491 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2013 - 17:45

просто Охуительное кино с большой буквы. смотрел его 1 раз в кинотеатре, тут попалась под руку маска и решил освежить память. обращение В к народу - имхо, одна из лучших сцен в мировом кино, его мысль, его взгля на мир и попытка открыть всем глаза-это гениально. Он тонкий троль и сладкоголосый дьявол) этот фильм не с глубинным смыслом, он просто зеркало современности и применим к нашей стране. я не думаю, что создатели предполагали, что кино так заденет людей и персонаж станет популярным. Хьюго Уивинг обалденно играет и в маске, его голос поражает спокойствием, ему веришь, как уважаемому преподавателю или отцу. Натали Портман прекрасно показала молодую девушку в скверной ситуации, ее мучениям веришь... у фильма есть три быстрые и красивые драки, стильные- это именно бои в стиле родственников Вачовски. В- вопощение анархиста, но не безумного дурака, который хочет насрать в люстру царя, а гений, одаренный человек. но этот дар- открытые глаза- к нему пришел через великие страдания и беды...мучения, которые с ним навсегда. он мне напомнил декабриста, который пытался научить крепостных свободе и поплатился, я не дума. что он был уверен, что люди его послушают, но он верил в людей как...Бетмен:? и его вера была вознаграждена, благая идея и правда сделали свое дело. твердая девятка за сюжет и экшн, за кучу прекрасных фраз и воспоминаний, за мем с маской...

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#492 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 17:25

С годами становится только лучше

Spoiler



#493 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2020 - 09:12

Фильмы был гораздо лучше в моих воспоминаниях. В итоге 2 часа унылого пиздежа про обычную хуйню "мы восстанем, мы воспрянем, мы победим все дружно". Две экшен сцены на 3 минуты максимум, в последней из которых противники просто стоят с пустыми пистолетами, а V их режет ножом в слоу мо. Охуеть, как увлекательно.  Это ещё убираем за скобки то, что метро никто не проверял, а герой в одиночку расчистил завалы до блеска. Где он деньги взял? Где взял столько театральных масок в мире сурового тоталитаризма?

В общем, по моему такое себе - для диванных бунтовщиков.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#494 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2020 - 14:17

Клима Жукова что ль посмотрел?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#495 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2020 - 16:08

 "мы восстанем, мы воспрянем, мы победим все дружно"

Почему бы это не посчитать насмешками авторов над ваши представлениями о том как надо и должно быть?

Надо чтобы все были атлетичными, образованными и здоровыми, на деле шаблон.... Все по умолчанию святые. ладно это все субъективно. Вы кстати обратили внимание, что в вселенной фильма в новостях по ТВ говорят, что в Америке идет гражданская война? Обратили внимание как преподносится Америка в новостях британским Соловьёвым?

Spoiler

Когда 1-ый раз смотрел абсолютно не осознавал и не придал значения вирусу в сюжете. Почему-то мне запомнилось, что героиня стала мстителем в маске после промывки, хотя это оказалось не так при повторном просмотре после 2006 года.

 

Примечательно что маскачел увлекается бабочками как Набоков (или это мк-ультра символизм и глубокая кроличья нора? Или просто пасхалочка на стене)


Изменено: Sparkey, 04 Июль 2020 - 16:10


#496 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 01:34

Новое вью с режиссером и одной сестрой Вачовски


Изменено: War Nazi, 07 Ноябрь 2020 - 01:37



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru