Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Синема Парк" (ТРК "Гранд каньон")


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: "Синема Парк" (ТРК "Гранд каньон") (13 пользователей проголосовали)

Оценка кинотеатра

  1. Хорошо (9 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Удовлетворительно (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Плохо (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 15:03

Как-то странно. Там до сих пор немноголюдно. Все продолжают ходить в ублюдочный кронверк норд рядом. Неужто жидятся немного переплатить (учитывая что ходит большинство народу в кино дай бог раз в месяц)?


Ну вот лично мне идти до Норда 5-7 минут, а до СИнемапарка может минут 20. И раньше ну никак не могла заставить себя пойти на утренний сеанс в Синемапарк.))) хватило сил дойти только до норда
Да и плюс норд все-таки рядом с метро. Многие приезжают и сразу идут в кино.
The Joker Never Dies...


#22 Scarface

Scarface
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 19:19

- Шикарные кресла (удобнее только диванчики Джем-Холла)


что, удобнее, чем в vip-зале "пика"?

вообще туфта, а не зал.

#23 Ckala

Ckala

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 09:08

Мне там очень понравилось. Был первый раз на премьере "Сайлент Хилла" 8 мая, после того раза хожу только в него. А народу мало потому что он находится не в очень удачном месте, далеко от метро (в сравнении с тем же Кронверком). Теперь это мой любимый кинотеатр, и если иду на какой-нибудь фильм, то стараюсь попасть именно в Синема Парк.

#24 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 10:51

В 7 зале (самом большом) поставили цифровой проэктор с 3D-модулем. Демопоказ цифро3D 12 декабря. Первый коммерческий показ с 28.12.2006 - Ночь в музее. Только неизвестно в 3D ли. Вообще я знаю что в 3D этот фильм точно пойдет, но я полагал что это только в Имаксах. Попробую в синема-парке во вторник 12 декабря узнать точно.
p.s. Также такой проэктор поставят в строящемся мультиплексе синема-парк в трц Глобал сити в Москве. В перспективе поставить по такому проэктору в уже существующих синема-парках и в строящихся и далее стопроцентно перейти на такой формат, когда прокатчики перейдут на него.
Вот ссылка на новость http://www.cinemapark.ru/news/?digital
THE LEGEND IS REBORN !!!

#25 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 01:27

darthkim_sensei
Интересная новость, кстати...:)
The Joker Never Dies...


#26 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 23:26

darthkim_sensei
Интересная новость, кстати...:)

Кстати, про Ночь в музее я напутал. Просто в одном списке фильмов на одном сайте тут же после ночи в музее и ночи в музее аймакс експириенс шла ночь живых мертвецов 3D (оно как раз цифро3D) и я случайно понял что вроде как Ночь в музее в 3D пойдет. На самом деле этот фильм прост ов цифре пойдет. А показ цифро3D в 12 декабря был только по пригласительным для профессионалов (так мне сказал администартор с которйо меня по телефону соединили).
THE LEGEND IS REBORN !!!

#27 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 00:27

darthkim_sensei
А мы уже настроились на динозавров в 3д смотреть :)
The Joker Never Dies...


#28 Ckala

Ckala

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 09:58

Очень обидело, что в любимом кинотеатре не показывают "Лабиринт Фавна"... Теперь придется идти в Кронверк...

#29 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 18:24

darthkim_sensei
А мы уже настроились на динозавров в 3д смотреть :)

А между тме на мертвяков удастя посмотреть, как я только что узнал. Вот тут вот http://www.kinoafish...s/1136223.shtml написано, что с 29 марта выйдет Ночь живых мертвецов 3D - ремейк знаменитого хоррора Джорджа А. Ромеро.
p.s. Хотелось бы, чтобы Кошмар перед рождеством 3D Тима Бертона показали в кино - а то как раз совсем недавно вроде в цифро3D этот бертовский мульт перевели, а я как раз еще и простой версии этого мульта не видел.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#30 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 01:52

Итак, посетил я в синема-парке 5 зал с цифровым DLP-проэктором с 2k разрешением. И должен заметить, что все заявления насчет того, что картинка качественнее пленойчной - это ИМХО наглая ложь. Картинка в целом сходна с пленочной и даже есть такие плюсы как отсутствие "лохматых" боков при показе в 16:9 (то есть не на всю ширину экрана) и отстутсвие черных точек, которые неизбежно появляются со временем, ну и конечно же ни при каких условиях не произойдет скола звуковой дорожке и не будет звук "спрыгивать" из цифрового состояния в аналоговое. Однако есть и минусы. Так, например, красочной картинки ИМХО была излишней, а на всяких плавных переходах цвета (особенно где в кадре много синего) мельтешение было более раздражающим чем пленочное и в одном моменте оно вообще казалось как будто пришедшим из времен VHS. Еще периодически очень сильно у меня уставали глаза при движениях камеры (особенно в светлых моментах) и вообще коглда появлялось много белого цвета. Вообще это очень странно. При пленочном показе если отвернуться от экрана то боковым зрением тут же чувствуешь моргание на экране, а здесь нет< но глаза устают намного больше. Ееще вот на пленке когда наводится резкость то на один объект, то на другой и в результате много всего на экране размыто - это не напрягает, а в цифре жутко. В общем надеюсь, что тот вариант цифрового кинопоказа, который реализуется на 2k DLP проэкторах - это очень далеко от того, что примут за единый и окончательный (по крайней мере на несколько десятилетий) стандарт и в результате картинка по качеству даже обгонит пленочную. А вот как формат для дома Full HD 1080p - это здорово и в течение десятилейтия этот формат войдет во многие дома. p.s. Я так полагаю, что "Ночь живых мертвецов 3D" будут именно в таком формате показывать, так что еще схожу в этот зал уже на Digital 3D. p.p.s. Вспомнил еще, что билеты на цифровые показы стоят в синема-парке несколько дороже, чем на пленочные.

Изменено: darthkim_sensei, 30 Декабрь 2006 - 01:54

THE LEGEND IS REBORN !!!

#31 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 02:09

darthkim_sensei, а цифра ещё долго не сможет по качеству обогнать плёнку....этого и следовало ожидать.
Спасибо за обстоятельный разбор.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#32 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 00:08

darthkim_sensei, а цифра ещё долго не сможет по качеству обогнать плёнку....этого и следовало ожидать.
Спасибо за обстоятельный разбор.


Справделивости ради все же надо сказать что есть и 2 (на данный момент) сугубо положительных отзыва и как минимум один из этих людей не из тех, что ведутся на рекламные слоганы и кричат потом КРУУУТААА. Вот тут вот можно прочитать эти мнения. http://www.kinoafish...&0&0&&0&5&0
p.s. Как по мне - так все проблемы цифры сейчас больше не в четкости (она как раз в основном такая же как на пленке (все зависит от того статичный кадр, или двигающийся)), а в гиперцветах и гиперконтрастности в купе с высокой яркостью. А когда при 4k добавится и большая четкость то будет только еще хуже из-за этого ИМХО.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#33 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 18:05

После просмотра 300 спартанцев и Пекла в цифре снова хочется сказать, что нынешняя цифровая проекция никоим образом не лучше пленочной по качеству картинки и звука.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#34 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 16:51

Наверное, я все же был несколько не прав. Если 300 спартанцев в силу специфической зернистости картинки был не совсем показательным, а когда шла Ночь в музее в синем-парке похоже был просто несовсем настроен проэктор, то Пекло выглядело все-таки лучше. Просто сегодня я смотрел Пекло в Вапшавском экспрессе в пленочном варианте и картинка была хуже (это даже если не касаться черных пятнышек на картинке) Правда с проэктором похоже не совсем лады были< но все же. Так что пожалуй все же буду цифровые релизы в синема-парке посещать. Только вот на ЧП3 лучше в IMAX схожу, чем в цифровой зал синема-парка.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#35 Ckala

Ckala

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 15:31

В новостях на сайте Синема Парка висит реклама фильма "Ночь живых мертвецов 3D", но в расписании с 26 апреля фильм идет только в первом зале, значит он нифига и не 3D? Я думал цифровой проектор только в 5-ом зале...

#36 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 17:35

В новостях на сайте Синема Парка висит реклама фильма "Ночь живых мертвецов 3D", но в расписании с 26 апреля фильм идет только в первом зале, значит он нифига и не 3D? Я думал цифровой проектор только в 5-ом зале...

Это фильм не в digital 3D, а в 3D, которое в красно-синих очках смотрят.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#37 Ckala

Ckala

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 17:09

В новостях на сайте Синема Парка висит реклама фильма "Ночь живых мертвецов 3D", но в расписании с 26 апреля фильм идет только в первом зале, значит он нифига и не 3D? Я думал цифровой проектор только в 5-ом зале...

Это фильм не в digital 3D, а в 3D, которое в красно-синих очках смотрят.

Т.е. в "Синема Парке" будут давать очки? Просто я еще такие фильмы не видел, надо посмотреть.

#38 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 23:01

В новостях на сайте Синема Парка висит реклама фильма "Ночь живых мертвецов 3D", но в расписании с 26 апреля фильм идет только в первом зале, значит он нифига и не 3D? Я думал цифровой проектор только в 5-ом зале...

Это фильм не в digital 3D, а в 3D, которое в красно-синих очках смотрят.

Т.е. в "Синема Парке" будут давать очки? Просто я еще такие фильмы не видел, надо посмотреть.

Ага. По идее во всех кинотеатрах очки выдавать будут. Иначе ни черта не увидишь нормально на экране. ;)
THE LEGEND IS REBORN !!!

#39 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 20:46

Формат цифрового 3д-кино Dolby 3D. Очки на сеансе выдают вроде тех, что выдают в IMAX, но стекла не просто чуть затемненные, а одно с чуть красным отливом, а другое - с зеленым. Конечно, Nuvision3D с активными очками похоже обеспечивает более высокое качество показа, но тем не менее Dolby 3D явно лучше IMAX формата, потому как даже если вы будете хоть как крутить головой, то картинка будет все равно трехмерной и какие-либо двоения картинки проявляются очень редко, чего не скажешь об IMAX, где голову надо держать четко прямо и часто все равно вас будут преследовать глюки картинки. И конечно же несомненный плюс просмотра Dolby3D, например в 5 зале синема-парка (единственный на сегодняшний день Digital 3D зал Питера) - это гораздо более низкая, чем в IMAX, цена.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#40 Ckala

Ckala

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 09:48

Вы там Беофульф смотрели? Я вот тоже хочу сходить...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru