Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

"Колизей" (м. Площадь Восстания)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: "Колизей" (м. Площадь Восстания) (5 пользователей проголосовали)

Оценка кинотеатра

  1. Хорошо (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Удовлетворительно (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  3. Плохо (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2006 - 21:31

У кого какие ощущения по поводу сего кинотеатра?

Изменено: Petrosя, 10 Февраль 2009 - 07:13


#2 terrmit

terrmit

    1

  • Прохожий
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 21:59

Сидеть порой бывает очень тесно и неудобно. А затея с VIP местами вообще по моему глупая,они по сути ничем не хороши...просто в центре зала находятся. Народ часто,купив билеты на обычные места,пересаживается на эти хваленые "места для избранных". Я их не осуждаю,сам так делал=) Но просто действительно...Глупо переплачивать 50 р. для того,чтоб сесть чуток правее,а вид ничем не будет лучше.Ну и шумно конечно тоже бывает нередко,зал все таки не маленький.

#3 terrmit

terrmit

    1

  • Прохожий
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 00:01

Не совсем в тему конечно,но в Художественном довольно приятно(правда есть довольно назойливые дяди в пиджачках,которые постоянно заходят в зал во время сеансов,и на кассе приходится проверять ДАТУ =)). Ну а насчет Колизея...Малый зал звуком на мой взгляд вышел хуже,но диванчики имеются,правда сзади,но могут сразу трое сесть,и даже вроде столики стоят.

#4 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 09:46

А я вот помню, что узнав про дополнительный бонус в "Константине" после титров, решили с подругой досидеть до конца. Так нас оттуда выперли - свет зажгли сразу после того как пошли титры, все стадом вышли, а к нам подошла девица, которая во время просмотра раза 3 ходила в проходе по середине зала. Мало того, что смотреть мешала, так еще и прогнала :angry: Так мы и не узнали, что там за бонус. Хреново там к фильмам относятся, да и к зрителям тоже... Экран и звук - все в порядке. Но вот минимальный градус подъема пола (или как там правильно сказать?).... Короче Кронверг в этом плане лучше: где бы не сидел - перед глазами никогда нет чужого затылка. Лесенка из рядов))
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#5 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 22:31

Большой зал - говно полное. Большой экран не искупает тог факта, что в зале такой формы не смогли озвучить равномерно - сидишь справа - слышно только правые колонки, слева - только левые.. посередине сплошная мешанина..

#6 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 01:51

Ну, я всегда в центре сидела)) И ничего такого поганого про звук не припомню. Странно. Но вот голова чужая перед глазами.... мне начхать на все остальное, на звук, на кресла, на кассы... мне важно чтобы кинотеатр можно было использовать по назначению - т.е. ВИДЕТЬ экран. Это самый большой недостаток для меня. Все остальные меркнут. Хотя худший звук, чем в Кронверке-Норд, надо поискать.
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#7 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 20:39

звук там не плохой а вообще никакой в Норде нормальный.. может вам не повезло с фильмом - некоторые просто убивают при дубляже экран и дома видно чудесно. а вот хороший окружающий звук дома - удел немногих (только не говорите про ббк и проч..)

#8 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 21:54

экран и дома видно чудесно

с такой философией и в кино незачем ходить)))
Мне Колизей нравится только размерами экрана, честно говоря, ну и с друзьями легче стрелку забить. Они у меня все на разных концах города живут, а "Колизей" - точка пересечения маршрутов. Так оно справедливее как-то. Лично мне до Норда с Озерков - 20 минут пешком, а друзьям по часу ехать(((
В Норде я все время во втором зале сидела. Очень по ушам бьет. Может, его не во всех залах отрегулировали, хотя пора бы уже.
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#9 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 23:23

вот именно что в кино должно быть и видно и слышно. в большом зале колизея этого нет.. Аврора пока вне конкуренции по сочетанию размера экрана и пристойного звука. кстати тоже в центре :)

#10 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 02:43

Давно, очень давно там не была. Но говорят, что там кресла пыточные, и, насколько я помню, пол вроде без подъема. (( Наверно мне со звуком в Колизее везло, может дубляж хороший был и звук не был убит, вроде как все было слышно, хотя я особо не придиралась, главное чтоб без болевых ощущений в ушах.
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#11 Dron01

Dron01
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 20:37

Нормальный кинотеатр, хотя последнее время отдаю предпочтение мультиплексам Кронверка. В силу простого "до них ближе". А в самом Колизее-стараюсь сидеть исключительно в квадрате 6-8 ряд 24-26 места. Хотя, если мне не изменяет память, долби отстраивали по середине 10 ряда.
толерантнее надо быть

#12 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 23:42

я был на открытии. долби там не было никогда.. ну может быть только в середине 10 ряда..

Давно, очень давно там не была. Но говорят, что там кресла пыточные, и, насколько я помню, пол вроде без подъема. ((

Наверно мне со звуком в Колизее везло, может дубляж хороший был и звук не был убит, вроде как все было слышно.


слышно - это из телевизора. в кинотеатре звук должен быть отстроен для получения картины окружающего звучания, ради чего такое количество колонок и вешают. в колизее действительно "просто слышно", а вот таблички Долби Диджиал я бы на месте производителя их лишил.

Чтобы не быть голословным приведу аналогичное мнение товарища Гоблина:

"Для просмотра был выбран ближайший от дома кинотеатр под названием «Колизей». Всем синефилам даю бесплатный совет: никогда, никогда не ходите смотреть блокбастеры в кинотеатр «Колизей». В кинотеатре «Колизей» отвратительный звук, за потраченные кровные денежки – никакого удовольствия не получите. Какое-нибудь барахло типа комедия с разговорами – это можно, но серьёзный фильм со стрельбой, беготнёй и взрывами – отказать. Обходите «Колизей» с его отстойным звуком стороной.

Конечно, тупые дети немедленно возразят: а я был в «Колизее», и там нормальный звук. Дорогие дети! Мойте по утрам уши: с хозяйственным мылом, холодной водой и до пояса. Вдруг поможет? "

ссылка тут http://oper.ru/news/...hp?t=1051601579

Про Аврору:
Нормальные в Авроре кресла. подъем маленький но экран огромный и высоко так что все прекрасно видно

Изменено: flying_finn, 28 Март 2006 - 23:43


#13 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 03:47

хех, я там примерно 17 лет назад была, "Ловушку Для Кошек" смотрела...
А когда относительно недавно предложила туда всем вместе пойти, народ сделал круглые глаза и разбежался в хаотичном порядке. Надо будет сходить.

в колизее действительно "просто слышно"

ну да, примерно это я и имела в виду. просто не могу быть полностью объективной, т.к. всегда сидела в районе 7-12 ряда. Последний раз там как раз на "Константине" была, да еще и в 11 ряду - поэтому ходящая туда-сюда девка бесила особо сильно. По крайней мере звуковой мешанины точно не было.

Какое-нибудь барахло типа комедия с разговорами – это можно

именно так. болтовни там было достаточно (всего остального тоже), разговоры хорошо расслышала)))
Да-с… Долби я там и впрямь не припомню))) нет его там.
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#14 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 11:25

хех, я там примерно 17 лет назад была, "Ловушку Для Кошек" смотрела...
А когда относительно недавно предложила туда всем вместе пойти, народ сделал круглые глаза и разбежался в хаотичном порядке. Надо будет сходить.


хе хе.. Ловушка - это мульт :) сейчас конечно уже не смотрится.. только из-за воспоминаний..

Сходите сходите.. хотя бы ради интереса :) кстати откроете для себя их "вип"-зал. Прелесть его в том, что там просто расставлены по залу в ряд обычные но оч удобные кресла на вращающихся подставках. Их и подвинуть как тебе удобно можно :) минус - бар в конце зала (но поскольку там демонстрируется не такое блокбастерное кино им пользуются не часто и тихо) а также то, что сам зал отделен от корридора, где иногда проходят и разговаривают по сотовому сотрудники авторы только плотными занавесками. В большом зале кресла конечно не откидывающиеся и не диванчики.. обычные кинотеатральные. Проходы не широки, но и не чудовищно узки, как во всех залах в Заневском каскаде кроме первого.

Изменено: flying_finn, 29 Март 2006 - 11:29


#15 DARTHKIM

DARTHKIM

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 11:56

я был на открытии. долби там не было никогда.. ну может быть только в середине 10 ряда..
в кинотеатре звук должен быть отстроен для получения картины окружающего звучания, ради чего такое количество колонок и вешают. в колизее действительно "просто слышно", а вот таблички Долби Диджиал я бы на месте производителя их лишил.

Чтобы не быть голословным приведу аналогичное мнение товарища Гоблина:

Ну не знаю как на открытии, но обычно там все в порядке.

По поводу голословности и Гоблина. Во-первых приводить слова какого-то якобы авторитетного человека для неголословности - это и есть голословность. Во-вторых чистить уши советуют обычно не тем кто все прекрасно слышит а тем кто НЕ слышит. В свое время именно в колизее я словил один из самых реальных суррацнд - эффектов - во втором томб райдере когда Лара забежала в ущельше и там посыпались со всех сторон камни все шмякало и прыгало сов всех сторон и то что было похади кмеры и падало - было прекарсно слышно. И сидел я при этом на 3 ряду.


А теперь мнение в целом.
+
Больщой зал:
1) Большой экран;
2) Один из лучших по качеству звука кинотеатров
Вообще
3) Примемлимые цены
- 1) Убогий малый зал
2) Нет брони
3) Неудобно места выбирать
4) Не очень удобные кресла

#16 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 01:06

Когда вы поймете разницу между грамотной локализацией звука и тем, когда где-то что-то вокруг падает и шумит, Вы поймете, что Колизей - один из худших кинотеатров города по звуку.

#17 GorAnd

GorAnd
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 23:43

Кто смотрел в этом кинотеатре Бонда последнего? Обрубают ли титры в конце??

Изменено: GorAnd, 21 Ноябрь 2006 - 23:43


#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 00:22

GorAnd мммм, до середины точно нет. Потом вышел
no friends on a powder days

#19 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 31 Май 2007 - 11:41

Колизейские китайские вазы, стояли у малого зала кинотеатра. Игровые зоны на двух уровнях и две злачных кафешки - эта утрата невосполнима, и в сравнении с ущербными звуком-долби, креслами,поп-корнами - дух ушел. А, кто не верит, зайдите в Аврору на Невском - те самые распрекрасные Вазы стоят(хотелось ба верить, что они!), хотя сам разглядел недавно - у потолка! Ура!!!!

#20 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 23:55

Бляя, Колизей сегодня отжигал по крупному. Ходили с другом на Инди ( он первый раз посмотреть, а мне и третий приятно). Начали показывать трейлеры и, о боже, они идут без голоса. То есть, музыка и звуки есть, а голоса отсутствуют как класс. Ну ладно, думаю, может это только на трейлерах так. Начинается фильм, но всё та же фигня. При появлении Джонса, не дождавшись слова "Коммунисты" народ начал неодобрительно гудеть, просить научить их читать по губам и спрашивать будут-ли показывать фильмы Чарли Чаплина. Некоторые товарищи с явно недобрыми намерениями начали выходить зала. Я еще подумал, что девушка, которая будет объявлять об отмене/задержке сеанса будет чувствовать себя не очень комфортно. Похоже они подумали о том же и о задержке объявили по громкой связи. Клятвенно обещали начать показ "через 5-7 минут". (при желании, конечно, можно было сдать билеты в кассу). Ладно, мы сидим. Через пять минут пошел только звук без картинки. Вместе они похоже это показывать не собирались. Минут через 10 опять начали показывать трейлеры, но уже со звуком. Ну думаем, понеслась. Ага, щас. Через 20 секунд картинка опять вырубается. Тут уж терпение у нас лопнуло и мы сдали билеты. Перешли дорогу, и со словами "А у вас как тут со звуком, а то у ваших конкурентов херово" купили билеты в "Художетсвенном" и отсмотрели, наконец таки, Индиану. Но блин, весело было. :lol:

Изменено: SilentBob, 01 Июнь 2008 - 23:57

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru