Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Симпсоны / The Simpsons


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

Опрос: Симпсоны / The Simpsons (340 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 19:47

Самый классный персонаж в Симпсонах (а Футураме он заиграл в полную силу) - это Никсон. - Итак, сегодняшние участники дебатов: человечишко номер один, человечишко номер два и близкий друг Морбо экс-президент Никсон. - Как жизнь Морбо, как семья? - Воюет и размножается. - Уважаю. Никсон за войну и за размножение!

#22 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 19:58

или стреляйте им в спину! пока никто не видит
no friends on a powder days

#23 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 20:26

Недавно смотрел эпизод 15 16-ого сезона под названием Future-Drama, я надеялся, что там схлестнуться титаны. Ан нет. Правда Бендер там промелькнул, какаое ж будущее без него.

#24 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 12:45

Симпсоны и Футурама форева! Проголосовал за Гомера, но потом вспомнил про Лизу. Ярдли Смит, которая её озвучивает, имеет просто потрясающий голос. А уж смех, да особенно злорадный, например над наприятностями Барта- это просто нечто.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#25 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 05:30

Сейчас четырнадцатый сезон показывают - если считать по сезону в год, где-то - 15. Самый продолжительный телесериал в истории амерского телевидения (хм, а почему никто не вспомнил про Санта-Барбару? =) Или она 11 лет шла??) Сегодня читал что-то от создателя Сипсонов, чувак сказал, что теперь ему люди кажутся с жёлтой кожей и вынесенной вперёд верхней челюстью (разговор шёл о преданности/увлечённости тому/тем чем занимаешься). Как не смешны были бы Симпсоны - приедается это дело. Шутки - иногда смешно, но в принципе примерно знаешь как это будет.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#26 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 09:17

Симпсоны появились в 1989. Сейчас в Америке идет 17-й сезон. epguides.com/simpsons
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#27 maxmaster

maxmaster
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 01:40

Я вчера как раз по кругу смотрел первый сезон и размышлял над тем, чем Симпсоны хороши.

Во-первых, они очень ироничны. Это не засаленые шутки, а именно такой тонкий юмор, хотя он граничит с грубостями, разрушающими условность - например, когда Гомер душит Барта.

Во-вторых, они очень поучительны. Фильмы не скучно рассказывают про очень хорошие и добрые вещи. Когда столько говна вокруг, я ощущаю такое кино как бальзам на душу.

В-третьих, они очень точны. Подмечены весьма яркие моменты, которые делают мультфим поразительно близким.

По-моему, вот такой ответ ;)

#28 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 22:42

Меня всегда поражал тот факт, что за те полчаса, которые отводятся на одну серию, создатели этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО во всех отношениях сериала успевают рассказать такую захватывающую, интересную и бурно развивающую историю, что если посмотреть маленький отрывок в начале и конце серии, очень сложно, если не смотрел эту серию раньше, догадаться, что это одна и та же история. Мой большой респект создателям за отличный сценарий!
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#29 свк

свк
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 21:50

http://gamfil.t35.com/simpsons.php
Представляю вам одно изх лучших описаний серий Симпсонов на русском языке во всем Инете. Только посмотрите и вы все сразу поймете, на других сайтах либо нет даты серии, либо нет номера эпизода, либо не указаны приглашенные звезды, часто в описании полным полно орфографических ошибок либо описание некоторых серии вообще никто не собирался переводить, и чувствуется небрежность и поспешность в составлении описаний. Кроме того чаще всего все заканчивается только 14 сезоном, а о 15-16-17-18 сезонах никто слыхом не слыхивал. Всех этих недостатков лишено это описание:
все серии всех 18 сезонов, включая серии JABFxx, премьера которых состоится только в 2007 году на американском канале FOX;
в каждой серии указан номер эпизода,
год создания,
актуальный кадр из серии,
что пишет Барт на доске в начале каждой серии,
название серии на русском и английском языке,
описание,
если есть приглашенные звезды, то есть фотография звезды, краткое пояснение кто это, а в случае с киноактерами дается краткая фильмография.


вот пример описания 1 серии:
episode DABF16
2002 год
Опубликованное фото
Жаренная Игра
The Frying Game

Барт не пишет на доске ничего
Опубликованное фото
Special Guest Voice: Carmen Electra (фотомодель, актриса, фильмы "Брачные игры земных обитателей, "Очень страшное кино") в роли самой себя.

Гомер приговорен к общественной службе после убийства редкого насекомого, найденного в его водоеме на заднем дворе. Работая в программе "Еда на колесах", Гомер оказывает поддержку пожилой старухе. Когда женщина, как думают, умирает, Гомер и Мардж становятся подозреваемыми в убийстве, после того как становятся единоличными владельцами ее состояния. Гомера признают виновным и приговаривают к смертной казни, но до того, как его казнят на электрическом стуле, он становится участником новго реалити-шоу "Подстава" ("Frame Up") и выясняется, что старушка жива и здорова.

#30 Девушка мечты

Девушка мечты

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 22:00

Просто поражаюсь тому как создателям удается столько времени делать серии, каждая из которых-шедевр, не повторяя шутки... Обожаю симпсонов) И удивляюсь, почему наши-то не могут? А вместо этого снимают Прекрасную няню, Женаты с детьми, делая такие же персонажи, и что еще ужаснее, поворяя те же самые шутки???? Почему не сделать что-то новое, свое? Не понимаю...
Анютка)))

#31 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 00:22

свк, спасибо за ссылочку. действительно, полезная штука. как раз надо упорядочить все серии, а то бардак просто...
no friends on a powder days

#32 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 13:05

Посмотрел хеллоуиновский выпуск Treehouse of Horror XVII. Первые два эпизода понравились, а вот пародия на Войну Миров могла бы быть и лучше.
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#33 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 06:44

Мне вот что интересно, друзья мои. Кто же займется озвучкой в русской версии полнометражного фильма. Надеюсь, что голоса будут те что нам привычны.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#34 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 02:45

Сипосоны просто шедевральный мульт! Лучший в совем роде(ну и ФутурамА тож) Шутки над которыми хочется смеятся,а не сплошные пошлости. Сатира, отмечающая все стороны американской и вообще жизни. Ни одной скучной серии. Супер заставка, где Барт постоянно пишет новую фразу, Лиза по-разному играет на саксе, и семейка по-разному размещается перед телеком. Супер находка создателей! уморительные персонажи, фразочки, которые разобрали на цитаты(Мои Любимае:"Я сегодня первый день!"-Гомер) ("Лиза уйди у тебя руки слабые", когда Лиза душит Барта, опять Гомер) Тоже интересно, какя будет озвучка у фильма. Я привыкла к той, что была у мультов на РенТВ, потом посмотрела несколько с другой озвучкой, честно говоря, это очень портит впечатление от просмотра, где знаменитый скрипучий голос Мардж? Ну вообщем я большой фанат и все хочу никак не могу купить полное собрание. Мечта!

1-900-ROCKSTAR

#35 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 03:50

С адекватной озвучкой все просто :-) Не стоит ходит в обычный кинотеатр на дублированную версию, а взять DVD с закадровым переводом. Все равно заранее более чем уверен, что лучше, чем в оригинале, озвучить у нас не смогут.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#36 KpoL1K

KpoL1K

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 04:58

о да обожаю этих жёлтых людишек) ps в полнометражке краски ярче чем в сериях)

#37 madrid[п]

madrid[п]

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 08:12

Главное чтоб к переводу фильма не допустили парней с "РенТВ", с озвучкой то хрен с ними покатят....Но можно подобрать и лучше. Но вот переводы у РенТВшников ваще никуда не годяться... Щас досмотрел 17-18 сезон (без перевода). Шикарно.... В 18 сезоне, создатели скатились на пародии, в некоторых местах самые знаменитые это: Сопрано (про местного боса) и ЗВ (Барт против Скинера). Когда я это увидел то сильно ржал......

#38 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 22:34

мне он никогда не нравился по настоящему. да сериал не плох, иногда заставляет улыбнуться но так что б я смеялся во все горло (саут парк пример), так что б он мне дейсвительно нравился, такого не было никогда... Стерильно.

#39 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 18:43

Никогда не нравились эти желторожие. Ясное дело , что сатира и всё такое. Но очень уж далеко от наших реалий.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#40 Faithful

Faithful

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 17:59

Мэтт Грэйнинг (именно он наставивает чтобы его фамилию так произносили) в одном интервью сказал, что Симпсоны - это его взгляд на американскую семью. Симпсоны существуют уже 18 сещонов и все еще going strong! ИМХО перевод Хрентэвэшный убогий как и в случае с Футурамой. Но 18 сезонов где-то по $25-30 за сезон - это мощно. Хотя очень хотелось бы все отсмотреть в оригинале. Любимые герои Гомер и Барт.
I know I'm headed for the bottom
But I'm riding you all the way


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru