Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Князь Владимир


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Князь Владимир (76 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Spider aka PAWL

Spider aka PAWL
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 18:35

Опубликованное фото
Князь Владимир
2004
IMDb

Режиссёр: Юрий Кулаков
В ролях: Сергей Безруков, Александр Баринов, Томас Шлеккер
 
Странно, но не заметил топика по данному мультипликационному фильму.
Фильм ещё идет в кинотеатрах и уже вышел на DVD.

Крепко сделанный, с душой и с огоньком, видно что люди старались.
Анимацмя и рисунок - на твёрдую пятёрку (с небольшими огрехами всё-же). Персонажи по-настоящему живые. Кроме графики на "живость" работает очень хорошая озвучка. Особо порадовали Дминтрий Назаров (Добрыня) и Алексей Колган (братья Хотен и Коснятин). Братья вообще сделаны умело, веселят зрителей умудряясь не раздрожать своей тупостью.
Музыка. Тоже тянется к пятёрочной оценке. Грамотное собрание народных и современных песен отлично вливается в картину, создавая уникальную атмосферу. Саундтрек звучит по-старинному и вместе с тем очень современно. Жаль что его как обычно не догадались выпустить на CD. Уверен, успех был бы достаточно большой.

Фильму 9 из 10 (но очень хочется поставить всё-таки 10, за старание).
С нетерпением ждём второго фильма.
der_spy.livejournal.com

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 00:31

Не понятно для кого снят мультфильм. Обычно получается для всех, либо больше для взрослых, приведших своих детей. В этом случае он не для кого. Дети заскучают на истории о каких-то князьях, настолько мифически поданных в сие произведении, что в их реальное существование с трудом верится. Взрослым может быть и понравится, как не глупо об этом говорить в мультфильме, две экшен-сцены, но они не настолько кровавые, чтобы не заскучать, но достаточно кровавые для детского мультфильма. Взрослым точно может, не понравится псевдоисторическая линия, говорящая нам, грубо говоря, о том, что да, были такие князья, но не раскрывающая правдивых событий. Заказ чувствуется с первых минут, псевдомузыка от группы Любэ, псевдопатриотизм, разрешённый церковью. Но всё как-то сухо, безынтересно и серо. Есть пара моментов, где улыбка коснётся ваших уст, но не более. Два персонажа, близнецы, говорящие весь фильм, спасают его отчасти, потому что напиши им в два раза меньше текста, пара моментов превратилась бы в один. Главный отрицательный персонаж, видимо, маг, оборотень, что-то очень сильно напомнил Распутина, такого смешного нам и фарсового, какой был в "Анастасии". Разве что волосы заплели в косички, да седину в щетину пустили, вместо бороды, а так изменений никаких. Я вот одно понять не могу, либо я такой чёрствый и жду от мультфильма больше развлечения, недели серьёзности, либо создатели не понимали, что снимают, потому что им не разрешили. Абсолютно пустой, никакой и проходной мультфильм. Не спасает его даже довольно сильная анимация, всё равно зевать хочется. Объяснить, почему будут ещё фильмы я не в силах, потому что объяснить надобность существования первого я точно не могу. 3/10 PS писалось ещё 24 февраля
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 13 Апрель 2006 - 20:02

Действительно неинтересно. Засрали охренительный потенциал. И тема была и завязка, и анимация не в пример всяким богатырским блокбастерам,а сюжет действительно как-то непонятно на кого расчитан. Делаете исторический мультфильм - будьте любезны, делаешь какой-то славяно-фэнтезийное месиво, так и наплюй на исторические факты. Но нет, попытались совместить всё, а в итоге как это обычно бывает не получилось толком ничего. Первые пять минут - терпимы, последние минут 7-тоде ничего, остальное "терпимо в малых дозах если вообще терпимо, драть их долго кверху задницей"

#4 PLUSHenko

PLUSHenko

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 16:34

Ну будем надеятся что в следующией части будет проведенна работа над ошибками и мы получим то чего ждали ...

#5 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 12:31

Вот не могу дать оценки этому мультику. Как-то ни сюда и не туда...прямо как пьяный студент с дорожной проституткой! И еще по-моему озвучка совсем не подходит. Ну не верю я, что "безруковским" голосом может говорить князь земли русской! А вот щипач какой-нибудь или вор - это да!

#6 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 12:40

С Безруковым они конкретно лоханулись. Ну не идёт князю такой голос. Бандиту идёт, милиционеру может идёт, возможно поэту...Но вот такому князю, которого изобразили, такой голос не идёт совсем. Как вилкой по сковороде или стеклу поскрести над ухом... Я большего ожидал от этого мультфильма. Визуально конечно всё превосходно получилось, но вот сюжет хлипкий. На второй просмотр не тянет как многие диснеевские мультики.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 14:16

Хороший фильм и совсем не детский, очень реалистичный во многом.
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#8 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 03:01

Мультфильм о человеке у которого был 5 жен плюс огромный гарем , который вообще был не ангелом и который по сути насильственно крестил Русь - ну незнаю... нужно ли так подавать историю детям. Оно конечно они должны знать ключевые фигуры но,... блин других тем что ли небыло. Можно было б не о Владимире - можно взять любого другого богатыря да и вообще.

#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 03:06

Chrysler, богатыри уже заняты :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 00:30

А по-моему неплохой мультфильм. Красивое такое познавание истории. А Саша Белый по-моему нормально справился с озвучкой. Зря вы так. Особо порадовала сцена когда медведь за девкой гнался. Только концовка под "Любэ" малость затянута. А так в принципе ничего.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 02:27

muravied, познавание истории????
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 11:10

A. Smith Для меня было довольно интересно узнать, что у Володи были такие непонятки с братом. К тому же я не знал, что в Древней Руси колдуны в медведей умели превращаться.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#13 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 13:36

Честно говоря, ждал большего от этого мультфильма. Да, анимация откровенно порадовала. Наверное, лучшая из современно-отечественных. Саунд вполне соответствует, и плевать, что Расторгуев. А вот сам мульт смотрится без особого интереса. Сюжет сумбурный. Напали-полонили-убили-приехали домой-предали-отомстили-греки-кочевники-русская коза-снова греки-финальный поединок. (Утрирую). Ну не так должен выглядеть хороший русский мульт. "Стерильно"
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#14 JoNNy

JoNNy

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2007 - 17:35

Отсмотрел сие шедевр. Один из лучших мультфильмов Росии. Анимация сделана на твёрдую пятёрку, чем-то напоминает мне о Советских шедеврах. При просмотрел понравилась озвучка, голоса имеют подходяющую интонацию. Особенно влился в мультфильм голос Безрукова. Как не странно, мультфильм смотрится на одном дыхании. Вобщем шедевр он и есть шедевр. 10 из 10.

#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2007 - 02:26

JoNNy, ааа вперёд Единососы!!! Всё ясно с вами....

PS Первое, что убивает это как раз голоса, и Безруков-то уж должен был постараться, чтоб его голос не был похож на голос Безрукова, где весь талант-то?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 Norwegian

Norwegian

    4

  • Забанен
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2007 - 13:58

А мне жутко понравился голос Льва Дурова, которым говорил старичок из леса... И вообще этот персонаж самый удачный, на мой взгляд, во всем фильме...
Дипрессия-это когда собираешь выбитые зубы поломанными руками...

#17 maximbro

maximbro

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 09:09

есть пара интересных моментов, однако мульт явно заказной от правительства явно рассчитаный на развития ура-патриотизма. мульт - говно!

#18 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 13:37

Как дипломированный историк-исследователь хорошенько поржал конечно, но получился реально хороший мульт с правильно поданными нравственными ценностями. Почему все так плюются? Даже если госзаказ, то что? Патриотизм сейчас не в моде? Голос Безрукова сам по себе очень нравится. Зрелый, мягкий и спокойный, правда жесткости в некоторых моментах не хватает. Саунд от Расторгуева и Мельницы - супер. Даже в плейлист запихал)
ЭТО СПАРТА!

#19 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 22:01

Очень хороший мульт и нет там никакого заказа. Был бы заказ, то не старичок с деревом, а поп с кадилом Владимиру помогали.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#20 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 00:03

Удивительно, что мультфильм о крещении Руси оказался на самом деле о противостоянии черного и белого магов. Ведь это фактически они замутили всю движуху, а князь Владимир лишь игрушка в руках сверхъестественных сил. Теперь становится более понятна концепция фильма "Викинг". Чтобы не возлагать вину на князя за убийства братьев и родни Рогнеды, его сделали безвольной марионеткой в руках окружения, мол "не мы такие, жизнь такая". В мультфильме этот лозунг благодаря Безрукову тем более актуален, тут Владимира натурально бесы попутали. Причем общим итогом обоих фильмов является принятие христианства ради спасения души и умиротворения.
Забавно, что христианство в мульте является исключительно книжным знанием, тогда как языческая магия было многажды испробована на практике. Получается, языческие боги существуют, а православие лишь писанина. А белый маг, приведший Владимира к власти, будет по логике подвергнут в благодарность гонениям, и истуканы его богов будут свергнуты в Днепр.
Но, несмотря на идейный бардак и слабый сценарий, мультфильм технически выполнен качественно, картинка красивая и насыщенная, экшен пристойный, этническая музыка играет на атмосферу древности.
6/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru