Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Счастливое число Слевина / Lucky Number Slevin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

Опрос: Счастливое число Слевина / Lucky Number Slevin (234 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 19:50

Диалоги - единственное, что порадовало. И, - что это было, монтаж или режиссура, из-за чего фильм смотреть сложно? Сначала появляются какие-то догадки, кто-то кого-то зачем-то валит, хуй знает откуда высосанный видеоряд... все эти сюжетные линии... У фильма интересный эффект: готовишь себя к криминальной развлекухе, а тебя как серпом по йайцам, сначала в начале, а потом всё время; и этот вроде бы "кримком" превразается чуть ли не в нуар. Нету серых граней - а откуда они могут быть? Однако когда действующие лица меняют маски - шокирует, не знаешь, что делать и как к этому относиться; я до сих пор путаюсь =) Много, очень много шероховатостей, получилось жёстко и местами смешно, но до Тарантино и Ричи - как до Луны. И что Уиллис? Дядька пришёл и сыграл, ничего не "гениально" - представьте на его места Томи Ли Джонса хотя бы или другого чувака того же возраста (память отказывает). Кингсли и этот... негр, как его... мммммм, Фримэн, вот... никакие. Стерильно. Были бы сиськи, было бы кено... шучу. Кста, в оригинале было Слевин Келевра, а не Целевра.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#62 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 01:10

Вот уж не ожидала, что это кино окажется таким клёвым. Думала, дурацкая комедия положений, ан нет - милый черный юмор, крепкий сценарий( хотя, мне кажется, что моментально просчитывается, кто мальчик под дулом). Актёрская игра тоже приятно удивляет: забавная и милая Люси Лью, стильныйзлодей Фримен(ура, наконец он не противно идеален: ни Бог и ни президент), Хартнет нормально играет(чудо!) - от славного простофили до крутого чувака. Хотя всё же тему с убитой семьёй не стоило давать сразу.
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#63 kroller

kroller
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 21:00

Фильм разочаровал, да и Уллис в роли анимичного душегуба совсем неинтересен, очень уж он подлым кажется. Сюжет мудреный, нагорожено. Единственный яркий момент - смена характера Хартнета, это да в тему, но если бы антуражу мыслей человеческих да побольше. Сценарий бы пару раз перечитать, да завязать интересней.

Изменено: kroller, 25 Сентябрь 2006 - 21:01


#64 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:28

Все никак лапы до этой темы не доходили. Наконец-то присоединяюсь к дружному хору прозревших. ;) Фильм - просто мега! Правда, в первые пару минут почему-то думал, обмирая, что это что-то ужасное вроде "9 ярдов" будет, но очень скоро все стало хорошо и расчудесно. Джош порадовал, равно как и Брюс. И музон хорош, и картинка. Отдельно порадовала Люси Лиу - в этом фильме она просто прелесть. Кстати, меня настолько зачаровала ее игра, что я при просмотре на сцене, где они договорились одновременно сказать имя лучшего исполнителя роли Бонда, вместе с ними вслух сказал "ШонКоннери!", на что народ в зале как-то странно на меня посмотрел. :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#65 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 14:08

А по-моему фильм фигня. Диалоги - это какая-то пародия на Тарантино. Они просто тупые. Ну завернули сюжет лихо, в конце всё построили по порядку, но всё равно мне кажется, что фильм вы переоцениваете. Старый приём - показать в конце фильма то, что в итоге объяснит начальную сцену. Через пару дней после просмотра этого фильма пошёл на "16 кварталов" с тем же Брюсом Уиллисом. Вот это действительно клёвый фильм, а вот "СЧС" меня разочаровал :(
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#66 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 15:59

muravied, а что такое пародия на Тарантино????

По поводу старого приёма.... Знаете, что отличает хорошего артиста от гениального? Хороший знает кучу штампов, а вот гениальный умеет их правильно применить.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#67 Девушка мечты

Девушка мечты

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 10:22

Фильм мне очень понравился))) Смотрела я его только из-за моего любимого Джоша, а когда узнала, что там и Люси вообще была в всторге, но от фильма я ничего не ожидала, думала просто что-нибудь голименькое, зато с Джошем))) Фильм меня приятно удивил. Хороший сюжет, хорошие диалоги, неожиданная развязка[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] ( я начала подоздевать, что Слевин не тот за кого себя выдает только в середине фильма, в то время как в Пиле я с первого кадра сказала подуге, что трупак какой-то подозрительный).[/color] Короче фильм супер, я его с удовольствием несколько раз пересматривала, даже когда знаешь развязку интересно наблюдать за игрой. И еще я открыла для себя не только симпотичного Джоша, но и Джоша - талантливого актера, а это большая редкость. Брюс как всегда не сплошал, но был точно как в 9 и 10 ярдах, как-то немного одинаково играет... Хотя и там и там киллеры, но все равно можно было чего-нибудь придумать...
Анютка)))

#68 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 21:30

Очень редко фильмы вызывают такую бурю положительных эмоций, как "Слевин". В фильме понравилось все: персонажи, шутки, роскошные диалоги, а концовка, так это вобще, слов нет. Охуительное КИНО.
Здесь не будет вашей подписи.

#69 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 20:44

Такое славное кино. По началу можно подумать, что это будет "много-много гансгстерская разборка, пиф-паф". А оказалось то вон оно как...
Слевин. Один из тех простофиль, что вечно оказываются не в том месте не в то время. Лох, короче. Смотришь и все думаешь, ну что же он толком ничего не отрицает, даже не может как следует объяснить двум этим дядькам, что они ошибаются и бла-бла. Но со временем начинаешь понимать, что все оказывается не так то просто как представлялось. Какой сурпрыз!
Джош Хартнетт определённо хорош, приятно было посмотреть, как он в одном полотенце туда-сюда мотается:)
К Люси Лью отношусь сдержанно, да и её героиня в этом фильме довольно странная, стремительно входит-выходит и вообще чувствует себя в чужой квартире как у себя дома. Хотя может так должна себя вести девушка, склонная к авнтюрам?
Брюс, Морган и Бен вполне были уместны на своих местах, но ничего особо выдающегося. не схалтурили ну и ладно. (Самое классное это прозвище Брюса!)
Очень понравилась картинка, так обычно говорят, да? Особенно вся эта мебель и обои, особенно обои! По этим обоям можно это кино враз отличить от других. Отличные обои:)
Когда герои начинают менять лица становится особо интересно, но вот сцена с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убийством Люси[/color] явна и итог ясен.
Жалко, что такие фильмы интересно смотреть только один раз, пока не знаешь в чём дело.

Изменено: tatanka, 31 Март 2007 - 22:44


1-900-ROCKSTAR

#70 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 10:06

tatanka, освежи мою память - какое было у Брюски прозвище? А вообще в фильме мне больше понравились киноасы - Фримен, Кингсли и упомянутый Уиллис :). К Хартнетту отношусь совершенно равнодушно, его роль мог бы сыграть любой, никаких высот актерской игры он в "Слевине" не показал. Но фильм в общем симпатичный, люблю такие, где герой крутится между двух противоборствующих сторон и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] обе стороны уделывает[/color].
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#71 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 10:17

Добрый кот или Мистер Goodcat
no friends on a powder days

#72 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 10:24

Пацка, Брюса звали Добрый Кот(Goodсat).
Фильм очень понравился. Когда смотрел трейлер, думал будет криминальная комедия, а получил нечто большее. Остроумнейшие диалоги, отличная игра актёров и фирменная подача сюжета Пола МакГигана(хотя, признаться, я сначала посмотрел этот фильм, а уж потом "Одержимость"), очень неожиданная концовка - всё это составляет отличный фильм, который необходимо иметь в коллекции и желательно с оригинальной дорожкой, так как в русском переводе часть шуток утерянна, а часть просто не звучит.

Изменено: Payne, 02 Апрель 2007 - 10:25

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#73 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 12:24

Donnie, Payne, спасибо :). К сожалению, "Слевина" смотрела пока только в переводе и, поскольку ОЧЕНЬ хорошо знаю, насколько лучше фильм выглядит в оригинале, буду стараться с ним ознакомиться и на английском.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#74 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 12:53

наконец-то. Как-то получилось, что не посмотрела я этот фильм раньше. Муж с другом смотрели, а я занималась какой-то фигней и пропустила начало. И эти два идиота не пускали мена в комнату, пока кино не закончилось, орали : "Пошла вон отсюда!" Все, чтоб я, любимая, краем глаза не увидела ничего, что могло бы мне впоследствии просмотр испортить :) ну вот наконец посмотрела. Спасибо им :) Отличный фильм. Я вообще в последнее время не пытаюсь разгадать сюжет во время просмотра. А все потому, что слишком много фильмов снимают ради "необычной концовки" и крайне запутанного сюжета. Начинает казаться, что на смену художественным достоинствам приходят хитровыебанные повороты. И если ты уже на середине фильма догадался, что убийца - садовник, а тот труп, что весь фильм пролежал в углу кадра, на самом деле.... - то фильм так себе. И все больше реплик типа "фильм гавно я сразу угадал что там и как". Раньше вот все знали, чем фильм закончится, еще когда покупали на него билет, потому что существовали законы жанра. И ничего. Шли себе покупать билет. так вот, счастливое число Слевина - хороший фильм. Хартнетт - молодец, старики не подкачали, Виллис... ну тот как всегда :rolleyes: ммммм! А Люси Лиу обожает мой муж. 9/10 Кино.

Изменено: serialmom, 04 Апрель 2008 - 12:59

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#75 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 08:38

Офигительный фильм, смотрел в оригинале.Очень понравилось, пересматривал наверное раз 5. Единственно че раздражает в фильмах с Хартнеттом то, что его переводят какие то лохи. У него от природы бас, а тут его герой звучит как какой-то дошкольник.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#76 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 20:17

Слевин относится к разряду наиболее часто пересматриваемых. Во время первого просмотра где-то к концу фильма я начала подозрительно часто посматривать на часы, вроде бы конец скоро, а развязки не видно, и все время задавалась вопросом, как же главный герой "разрулит" сложившуюся ситуацию. Кто бы мог подумать что этот "терпила" в конце концов окажется...
Сюжет очень порадовал своей нестандартностью, лихо закручен, (к сожалению не знаю что было первоисточником для написания сценария).
Пол МакГиган- The best.
А Хартнетт, что бы там не говорили отличный актер!

#77 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 20:41

Симпатичный фильм, нравится операторская работа, музыка... Хартнетт чертовски хорошо, хотя в других фильмах он мне не по душе.
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#78 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 21:08

Очень даже неплохой фильм. Присутствует интрига (я же не экстрасенс , как некоторые тут , и на пятой минуте не знала , чем всё закончится). Единственно , был угадан эпизод с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мнимым убийством героини Люси Лиу[/color].
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#79 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 23:17

Охуительное Кино!!! B) B) По-другому никак. )
Отличный сюжет, саундтрек, актёрская игра и, конечно же, непредсказуемый финальный переворот! B)

10 из 10

Единственно че раздражает в фильмах с Хартнеттом то, что его переводят какие то лохи. У него от природы бас, а тут его герой звучит как какой-то дошкольник.

Оффтоп:
А это проблема практически всех наших локализаций. Многих актёров награждают дурацкими голосами. Складывается такое ощущение, что у нас всего 5-6 актёров озвучивают все фильмы. :/

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#80 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 01:41

Давно не смотрел таких «лёгких» фильмов с таким закрученным и интересным сюжетом. Актёры сыграли отлично, диалоги прекрасные. Первый диалог с «Боссом» просто отличнейший. Музыка — отдельный разговор. 9 из 10.

Изменено: Nawak, 07 Июнь 2009 - 01:43

поцан что надо.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru