Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Машинист / The Machinist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Машинист / The Machinist (106 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 14:29

А рост у Бэйла какой?
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#22 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 00:39

Чтобы все вопросы отпали: Рост - 1.83 m Далее про вес: The producers of the film claim that Christian Bale dropped from about 180 pounds in weight down to about 120 pounds in weight to make this film. They also claim that Bale actually wanted to drop down to 100 pounds, but that they would not let him go below 120 out of fear that his health could be in too much danger if he did. His diet consisted of one can of tuna and an apple per day. His 63-pound weight loss is said to be a record for any actor for a movie role. 1 фунт = 0.45359 кг Хорошо, я ошибся - он до 54 кг похудел, но все таки кажется меньше
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#23 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 09:37

Понимаю, что тема уже давняя, но у меня только вчера получилось посмотреть данный фильм от начала до конца. Сколько раз начинал, но почему удавалось досмотреть только до середины. Фильм откровенно порадовал. Для меня почему-то с самого начала было понятно, что здесь без [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] шизофрении[/color] не обошлось (наверное, потому что прием довольно популярный в триллерах), но вот процесс подачи и реализация темы не позволяют ни особо расслабиться во время просмотра, ни оторваться от экрана. Причем немало этому способствует образ, воссозданный на экране К. Бейлом. Воистину, нельзя не проникнуться уважением к человеку, который в копеечном (по голливудским меркам) фильме, наверняка за такой же копеечный гонорар (обратно по голливудским меркам), идет на такие, не побоюсь этого слова, жертвы! Вот что значит - любовь к искусству! Где-то рядом стоит Роберт де Ниро в роли "Бешенного Быка" и приветливо машет рукой (пряча за спиной золотую статуэтку). И если на столе Тревора Резника лежит книга Федора Михалыча, то не удивлюсь, что настольная книга Бейла за авторством Станиславского.
P.S. Несмотря на некоторые просчитываемые сюжетные составляющие - концовка все равно порадовала!
P.S.S. Испытал легкий шок, узнав, что К. Бейл снимался в "Мио, мой Мио" - фильме из моего далекого детства (кто-нибудь его еще помнит)! Почувствовал сильное желание найти и пересмотреть его.

Особенно енот!


#24 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 11:50

Бейл совсем за своим здоровьем не следит. Сразу же после Машиниста он играл в Бетмене:Начало. Так Нолан был в ужасе, когда увидел нечто скелетообразное, что по идее должно быть мясной машиной во всем черном и с ушами на голове. Ну, по крайней мере, на ужас, летящий на крыльях ночи он был похож....Так Бейл за пару месяцев в форму пришел, и даже перестарался - перестал влезать в костюм :D Стал толстым, пришлось сбрасывать лишний вес. Ну разве такие перемены для здоровья не вредны?! И вот за такие подвиги над своим здоровьем я его и люблю.... Да и как актер он неплох. Вот только однотипный он немного, лучше свего у него психопаты получаются. :wacko: З.Ы. Слышал я, что собирались сиквел Машиниста снимать. Или что-то вроде того.... Правда это или нет - не знаю, но надо мировой общественности собраться и потребовать от Бейла, что бы он прекратил издевательства над собой. А то потеряем не самого последнего актера. Буду тогда плакать :(
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#25 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 13:32

Вот только однотипный он немного, лучше свего у него психопаты получаются.


Оффтоп:
Киномотограф знает достаточно много примеров актеров, которые эксплуатируют одни и те же приемы, специализирующихся на одном и том же типаже, характерах, но пользующихся не ослабевающей любовью зрителей и популярностью: Уиллис, де Ниро, Хью Грант, в некотором роде Стэтхем (потому что еще достаточно молодой), и др. Просто получается у них это настолько хорошо, что мы готовы смотреть на это снова и снова! Разумеется, ИМХО )))

Особенно енот!


#26 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 13:54

Оффтоп:
Киномотограф знает достаточно много примеров актеров, которые эксплуатируют одни и те же приемы, специализирующихся на одном и том же типаже, характерах, но пользующихся не ослабевающей любовью зрителей и популярностью: Уиллис, де Ниро, Хью Грант, в некотором роде Стэтхем (потому что еще достаточно молодой), и др. Просто получается у них это настолько хорошо, что мы готовы смотреть на это снова и снова! Разумеется, ИМХО )))


Дык, я же только за обеими руками. Говорят, в "Трудных Временах" он похлеще, чем "Американском Психопате" играет. Я вот думаю, куда же круче, чем Бейл нагишом, в кроссовках и с бензопилой в руках????????? :wacko: :wacko: :wacko:
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#27 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 14:58

Оффтоп:
Я вот ломаю голову, кого он мог сыграть в "Мио, мой Мио"? По моим подсчетам ему тогда лет 13 было. Главгероя или его товарисча? Или все же в эпизодах?

Особенно енот!


#28 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 16:19

Ken Adams
Играл он некого Jum-Jum
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#29 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 16:21

кого он мог сыграть в "Мио, мой Мио"

Юм-юма играл

все же в эпизодах

не эпизод, а друга главного героя

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#30 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 22:04

Ken Adams Киномотограф знает достаточно много примеров актеров, которые эксплуатируют одни и те же приемы, специализирующихся на одном и том же типаже, характерах, но пользующихся не ослабевающей любовью зрителей и популярностью: Уиллис, де Ниро, Хью Грант, в некотором роде Стэтхем (потому что еще достаточно молодой), и др. Просто получается у них это настолько хорошо, что мы готовы смотреть на это снова и снова! Разумеется, ИМХО )))


согласен полностью.. туда же и Энтони Хопкинса можно записать...

А фильм все же шикарный... я выше поствил 7/10, но после уже двух пересмотров мнение свое изменил все-таки, фильм не отпускает... заставляет задуматься.. а это признак отличного кино
no friends on a powder days

#31 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 18:51

всегда нормально относился к кристиану бейлу, даже часто приходилось его нахваливать, если кто то на него наезжал, но особой любви не питал, но как посмотрел машиниста ощутил всю глубину его таланта. потом на радость посмотрел американского психопата. и понял что я всё это время был слеп, не видел гения за этим серьёзным, малоподвижным лицом. кстати, собственно кино шикарнейшее. кто говорит что оно скучное - не попал на нужную волну. в таком случае и крёстный отец скчный.

#32 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 00:21

Ну сколько Бэйл, столько и режиссура Брэда Андерсона (Session 9 кто видел? Советую) или литературный бэкграунд Бред Истон Эллис – таки. Если меня спросят какой из зарубежных фильмов вы считаете идеальным подражанием Достоевскому – я не буду колебаться ни минуты. Столько отсылок в каждой детали: Идиот, Братья Карамазовы, Преступление и наказание… Интересно Тренту Резнору фильм понравился?))))
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#33 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 12:32

Оффтоп:

Если меня спросят какой из зарубежных фильмов вы считаете идеальным подражанием Достоевскому – я не буду колебаться ни минуты.

а как же брюге? :(


#34 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 12:46

А я вот посмотрел фильм недельки две назад и вот все никак не мог определиться с оценкой
Сейчас уже понял главное - пересматривать нет никакого желания, что для меня показатель. Посмотрел и забыл. НИ выводов, ни впечатлений (ну разве что только Бейл, который мне напомнил меня самого :lol: )

Не говно конечно, ибо смотрел не напрягаясь, но и не Кино
Стерильно, 5/10

У меня один вопрос: там так и было подано, что с самого начала понимаешь о подобии "раздвоении личности", либо это должно было быть неожиданным в конце?

#35 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 13:54

Магистр, вообще зависит от насмотренности или заспойлерности данного конкретного сюжета…
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Шизофрения вполне просчитывается, и даже такие мелкие детали как анаграмма номера машины Айвена (Ивана по-нашему) и Тревора, говорят в пользу того, что режиссер не слишком ее маскировал. Более очевидной она становится, конечно, когда начинает работать на всю катушку линчевский сюр… (пересаженные пальцы, you-know-what-i-mean)… Но Андерсон берет именно причиной этой шизофрении и прочими частностями: сравните, например, развилку аттракциона «Шоссе 666» и развилку дороги по которой каждый вечер ездит Резник домой.
Gilroks, мне кажется Андерсон стилизовал более осознанно, чем Макдонах. Недаром же он в универе изучал русскую литературу.
Можем, конечно, посравнивать кто круче: Scott Kosar (сценарист) stated in the DVD commentary that he was influenced by Dostoevsky's The Double: A Petersburg Poem. There are other relations to the works of Dostoevsky: Reznik is shown reading Dostoevsky's The Idiot. A character named Ivan, is a possible reference to the character Ivan Karamazov, who is racked with guilt, goes insane, and has nightmares of the devil in Dostoevsky's The Brothers Karamazov. In addition, when Reznik is riding the 'Route 666' attraction one of the faux movie marquees reads Crime and Punishment. Reznik's love of a prostitute also reflects the main character's love of a prostitute in Crime and Punishment. Nicholas, the epileptic boy, may have been taken from The Idiot, where the protagonist, whose patronymic is Nikolayevich, is epileptic. Another possible connection is Smerdyakov, another character from The Brothers Karamazov, who is also epileptic, or Dostoevsky himself, who also suffered from epilepsy.

Your turn, be my guest.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#36 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 14:33

Citizen K, вот в том то и дело, что в "машинисте" очень много отсылок в виде незначительных деталей, что конечно усиливает сходство с творчеством достоевского, но на материальном, поверхностном уровне. а "в брюге" это экранизация именно идей достоевского, а не его слов, если вы понимаете что я хочу сказать)
но вообще пожалуй эти фильмы сравнивать нельзя, мысль схожа, но форма и подача сильно отличаются. как собственно все они и отличаются от допустим "Преступления и наказания" и иже с ним.

#37 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 15:32

Ну, вообще можно в чем-то согласиться, хотя жанровый микс Макдонаха немного затрудняет работу моего ассоциативного мышления. Все-таки такое внимание Андерсона к деталям (это мы еще не вспомнили про часы) похвально.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#38 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 17:54

Вот практически досмотрел, решил сделать перевыв, потому что прото устал смеяться. Да что там смеяться - ржать. Классный фильм, вроде и серьезный, а не могу. Ну каждое действие, каждая фраза в фильме вызывает просто дикий смех. Немного странное восприятие.. но фильм от этого хуже не стал.

#39 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 20:59

Вот практически досмотрел, решил сделать перевыв, потому что прото устал смеяться. Да что там смеяться - ржать. Классный фильм, вроде и серьезный, а не могу. Ну каждое действие, каждая фраза в фильме вызывает просто дикий смех. Немного странное восприятие.. но фильм от этого хуже не стал.

ну не знаю, по моему перед этим фильмом лучше бы не курить, я такое стараюсь трезвым смотреть.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#40 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 21:37

ну не знаю, по моему перед этим фильмом лучше бы не курить, я такое стараюсь трезвым смотреть.


:) Не курил, не пил, не факал: ничего такого.
Сам не понимаю почему, вроде и смешного ничего нету, как раз наоборот - все грустно и серьезно, но это такая... прикольная серьезность. Факт: ни зохан, ни солдаты неудачи не вызывали и половины того смеха. Хотя на последних минут 15-и уже не смеялся, ну, может, пару смешков только.

Ох-ый фильм и в который раз убеждаюсь, что Бэйл - ох-ый актер.

Пересмотрите фильм, ну неужели никому не было смешно?

Изменено: Cyber_andr, 30 Август 2008 - 21:39



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru