Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Машинист / The Machinist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Машинист / The Machinist (106 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Van der Bot

Van der Bot
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2008 - 00:57

Пересмотрите фильм, ну неужели никому не было смешно?


Ды нет...

#42 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 01:43

лан, поначалу я много улыбался, меня веселил лёгкий сарказм и здравый скепсис героя бейла, но потом подсел на измену и уже не улыбался)
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#43 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 08:14

Пересмотрите фильм, ну неужели никому не было смешно?

не, не фига не было смешно.
перечислите шутки и забойные приколы, которые я не уловил :o
это у вас просто нервная истерика была.

#44 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 13:00

перечислите шутки и забойные приколы, которые я не уловил


Да не было там шуток - серьезный фильм. Но вот вид, действия, разговоры Бейла - ну не знаю, лично я просто не мог остановиться. Просто так он воспринялся мной :)

Ну, когда он от полиции резко сматиываться начал, или под машину хотел попасть - нет, смешно не само это действие, а вот как он это делает, его выражение лица. Ай, проехали, короче...

от сейчас специально включил середину фильма, думал, может, тогда и вправду просто со мной что-то не так было... минут десять смотрел, опять тупо ржал, выключил..

Изменено: Cyber_andr, 02 Сентябрь 2008 - 13:04


#45 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 18:23

Простоват оказался фильм. Никакого удивления, сюрприза в конце не было. Но Бейл хорош. Он впринципе мог даже ничего и не делать с таким видом, но нет, он еще и играет очень неплохо. Еще визуально фильм понравился. Кино с натяжкой.

#46 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 19:23

Для меня машинист пример мощной визуально созданной атмосферы. Однако сюжетец подкачал, очень жаль, можно было сделать и по сильнее, и тогда это был бы один из лучших триллеров. Но одна из составляющих пропала, и вся та блестящая атмосфера становится ненужной, и вообще отдельной, как будто фильм делался для учебных заведений для специальностей операторского искусства. Печально...
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#47 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 19:59

Грэй, просто предсказуемость это очень большой недостаток для детективного триллера. А без Достоевского было бы наверное стерильно.

Изменено: Winston, 20 Октябрь 2009 - 20:03


#48 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:00

В преступлении и наказании Достоевский по нарастающей выводит внутреннее противоречие Раскольникова, и финал получается эмоциональной вершиной, самая напряженная точка. Когда я смотрел фильм и происходит финал в голове была лишь мысль "Это все?", пшик, слабовато вышло. Весь фильм думал что будет что нить по страшнее, и когда он просится в тюрьму чтобы отоспаться, как то ммм драматургически верно, но....я думал он будет боятся заснуть чтобы не приснился тот кошмар.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#49 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:13

Грэй, просто предсказуемость это очень большой недостаток для детективного триллера.

Mystery | Thriller

http://www.imdb.com/title/tt0361862/
Нет там детектива. Кино не про то, если что.

Ага, конечно. Герой пытается докопаться до истины, пытаясь расшифровать странные зацепки. Чем не детективная линия?

#50 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:14

Когда я смотрел фильм и происходит финал в голове была лишь мысль "Это все?", пшик, слабовато вышло.

Ну если момент с убийством мальчика и вообще с осознанием героя себя для тебя "пшик" и "слабовато", то ничем не могу помочь. :shrug:
Проблема в тебе, а не в фильме. Это я тебе Мост в Терабитию припоминаю. :P


Может само по себе убийство и страшно, но то как это подано смазывает эффект. К теме потери памяти, после катастрофы у меня особое отношение, ввиду написанного рассказа на тему. Однако фильм я смотрел задолго до. Тут еще может быть то что я несколько лет искал фильм, ожидал большего.

Припоминай, мне не жаль. :P
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#51 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:30

Но я по-прежнему не вижу связи между недостаточно эмоциональным для тебя финалом и "подкачавшим" сюжетом.


А я вижу прямо, что весь фильм меня заводят, интригуют и подводят к осознанию содеянного, а потом абсолютно стерильно и скоротечно это показывают. Ну хорошо можно слово сюжет заменить на развитие истории. И все что показывают из действий героя от осознания факта, лишь его поход в камеру. Видимо его наказание это отсутствие сна, а после того как он вспомнит(!), то тут же искупление is over.

Изменено: Fil, 20 Октябрь 2009 - 20:33

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#52 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:36

Ты всерьез считаешь, что детективная линия в сабже - это главное?
В ПиН убийца известен с самого начала, но хуже он от этого не становится.

Нет, просто ты придрался именно к этому.
Достоевский это конечно хорошо, но единственное Машиниста с ПиН роднит только тема угрызений совести. А по всему остальному это совершенно разные произведения, поэтому я не стал бы ассоциировать одно с другим.

#53 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:40

Winston,
У детективного жанра есть обязательные элементы - преступление и расследование этого преступления. Если этого в фильме нету, то в списке жанров этого фильма на ИМДБ слово "detective" обычно не пишут.)
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#54 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:45

Winston,
У детективного жанра есть обязательные элементы - преступление и расследование этого преступления. Если этого в фильме нету, то в списке жанров этого фильма на ИМДБ слово "detective" обычно не пишут.)

да ради бога. а абстрагироваться от каркаса "преступление-расследование" , наверное, можно. и также можно фильм просто охарактерезовать прилагательным "детективный" изза сходных ощущении.

#55 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:47

Нифига себе! Ты внимательно смотрел? Разницы между ГГ до и после содеянного не заметил?


Я еще после красного авто начал терять интерес. Помню только его желание быстрее в камеру дабы отоспаться.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#56 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:53

Winston
По твоему Шоссе В Никуда, Малхолланд Драйв, Лестница Якова, Останься... это детективные фильмы только потому, что там кто-то в чем-то пытается разобраться?

просто предсказуемость это очень большой недостаток для детективного триллера.

И вполне конкретно написано по-моему. )
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#57 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:59

Достоевский это конечно хорошо, но единственное Машиниста с ПиН роднит только тема угрызений совести.

Тема угрызений совести - основная тема в обоих произведениях.

Здраствуй, КО. Общая у них только идея,да. Но почему то создатели решили сделать все наоборот по сравнению с романом. Сначала нагнетать атмосферу, а потом удивить зрителя "неожиданным" озарением. Я что хочу сказать, к смысловой нагрузке вопросов нет вообще, но коль скоро создатели выбрали такой "детективный"(да, именно) подход, то могли бы развязку замаскировать получше.

Winston
По твоему Шоссе В Никуда, Малхолланд Драйв, Лестница Якова, Останься... это детективные фильмы только потому, что там кто-то в чем-то пытается разобраться?

думается, мы можем их описать словом "детективный"

Изменено: Winston, 20 Октябрь 2009 - 20:56


#58 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 21:06

Winston, а зачем её маскировать? Напустить туману? Зачем?

Хороший вопрос. Можно было по идее совсем иное кино сделать. Пойти по пути ПиН. Преступление показать сначала, а потом зритель бы вдвойне переживал,видя как герой тает на глазах и сходит с ума от угрызении совести. Но по тому фильму, что мы имеем, видно, что создатели тщательно пытались напустить туману, просто у них плохо получилось.

#59 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 21:07

думается, мы можем их описать словом "детективный"

Можете описать? Описывайте.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#60 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 21:16

Оффтоп:

думается, мы можем их описать словом "детективный"

Можете описать? Описывайте.

Будем. Правда из всего перечисленного я видел только Малхоланд Драйв. :)



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru