Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Машинист / The Machinist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Машинист / The Machinist (106 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 21:32

Значит детектив, говорите? Во, как. А, я его, стыдно сказать, как психологический триллер смотрел, простофиля.
Winston, получается, по законам жанра,глав.герой, как бы, убивец и миссис Марпл в одном лице? Убил, расследовал,выследил, посадил - сам себя.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#62 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 21:39

Значит детектив, говорите? Во, как. А, я его, стыдно сказать, как психологический триллер смотрел, простофиля.
Winston, получается, по законам жанра,глав.герой, как бы, убивец и миссис Марпл в одном лице? Убил, расследовал,выследил, посадил - сам себя.


К словам то зачем придираться?
Элементы детектива не означают что это чистокровный детектив про расследование.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#63 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 21:56

Детектив предпологает поиск. Заменив преступника на событие/явление/причины, я думаю можно назвать фильм "детективным".

#64 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:00

Не знаю, где ты увидел Грей изменение персонажа. В лице Бейла я этого не увидел. В музыке да. Решив что я что-то пропустил я специально пересмотрел сейчас конец. Мое мнение не изменилось. Аудио-Визуальная часть выше всяких похвал, сюжетец не особо.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#65 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:03

Gray Fox, это было бы не проще, это было драматичнее. Концепция такая: зритель все уже понимает и наблюдает за страданиями и поисками героя, который находится в неизвестности.
а насчет остального. Спор теряет дальнейший смысл, т.к. мы уже ударились в чистый субъективизм.

#66 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:08

Хочу добавить по поводу изменения персонажа. Персонаж одинаков в самом начале и конце (хотя в конце подразумевается смирение), однако, охарактеризовать персонажа в конце сложно, поскольку уделено мало времени. Но по поведению не вижу серьезных изменений. Но в развития фильма герой закипает и его стресс усиливается, превращаясь в полнейший психоз, на этом фоне, финальные кадры конечно кажут сильное изменение, создается ощущение успокоения. Но вспоминая начало фильма, когда герой был стабилен, изменения не видно. Сравнивать с тем же Достоевским будет не корректно, ввиду того что внутренний мир Раскольникова был читателю абсолютно виден, и та молодая дурость которая с подвигла его на убийство, совершенно ушла в эпилоге. Мир Резника же мы видим через внешность и игру Бейла, его мысли для нас закрыты. Возможно там внутри что и изменилось (задумывалось то точно).

Изменено: Fil, 20 Октябрь 2009 - 22:26

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#67 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:20

Fil,
Эмм... "В начале" имеется ввиду не в начале фильма, а до аварии. Мы видим его в машине. Как минимум внешне здоровый человек.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#68 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:23

Когда я смотрел фильм, стимулом к просмотру была созданная атмосфера. Я понимал, что будет неожиданная концовка, с раскрытием карт и т.д. Но, я не знал, даже примерно, что это будет за концовка. Ждать можно было чего угодно, вплоть до мистики.
Fil - правильнее сказать: - "Все оказалось слишком банально и концовка не оправдала нагнетаемого напряжения.". По мне, очень даже, оправдала. Ну, это дело вкуса.
Winston, мы узнаем о преступлении в конце фильма. Не тянет на детектив. Детектив - жанр сложившийся, все же есть у него свои законы. Впрочем, согласен, пустой спор.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#69 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:30

Fil - правильнее сказать: - "Все оказалось слишком банально и концовка не оправдала нагнетаемого напряжения.". По мне, очень даже, оправдала. Ну, это дело вкуса.


Я хотел сказать только то, что я сказал. Я не говорил что концовка банальна, я даже больше скажу я до последнего не знал что было, я сказал что мне не понравилось как все было обыграно и показано. Виню сюжет поскольку режиссер с задачей собирания всего в цельное справился, а сама концовка выглядит скомканной, что скорее всего было еще на стадии сценария.

Изменено: Fil, 20 Октябрь 2009 - 22:31

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#70 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 22:42

даже безумие и амнезия не спасают его от мук совести.

я насчет этого. у меня другая точка зрения. и поэтому спора не получится.

#71 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 23:26

Да, Бэтмена поймали таки фашисты и долго держали в концлагере...
Кристиан Бэйл и вправду выглядит чертовски страшно. Fried piss of shit! Смотреть больно.
Фильм местами жутковатый, иногда интересный, но на загоны главного героя смотреть поднадоедает. Финал меня не то чтоб удивил. Да, мы знали, что Резник с приветом и под конец узнали, почему он с приветом. Но вот с чего он взял, что мальчик умер. Он ведь не мог этого знать. Может, он только сознание потерял, а в больнице его спасли. Напридумывал себе всякого. А потом мучился.
Я до последнего думала, что Резник трупхранит в холодильнике. И не думала, что официантка - плод воображения.
Но одно меня радует, что наконец-таки ГГ сможет уснуть.
Кино. 7 из 10

1-900-ROCKSTAR

#72 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 10:22

Вот отзыв Таты почти идентичный моим впечатлениям о фильме.
Казалось бы, ничего особенного не происходит - мы понимаем, что у героя глюки (правда до конца быть уверенными, где явь, а где фантазия - нельзя), но атмосферу сделали просто жуткую. По ощущениям чем-то напомнило "Чёрного лебедя".
Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#73 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 20:54

Вот отзыв Таты почти идентичный моим впечатлениям о фильме.
Казалось бы, ничего особенного не происходит - мы понимаем, что у героя глюки (правда до конца быть уверенными, где явь, а где фантазия - нельзя), но атмосферу сделали просто жуткую. По ощущениям чем-то напомнило "Чёрного лебедя".
Кино.


а мне преступление и наказание . незря там достоевского книжка(только другая) мелькает

#74 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 16:00

"Я просто хочу спать".

 

Я натыкался на это кино на ТВ-1000 сотню раз наверно, но так и не мог вдуплить про что он, пока наконец не прочитал в инете, что Достоевского Резник читает отнюдь не случайно. После этого такой кайф получил, когда паззлы сложились. Помимо подвигу Бэйла, отдельный респект игре Дженнифер Джейсон Ли и общей непередаваемой атмосфере.

 

До сих пор правда так и не понял, со станком кто же Резника подставил. Но сцена классная.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru