Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неожиданные концовки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#41 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 17:41

Люди Икс 3. Последние 5 сек - супер =)

О да!
А, вот в фильмах о суперограблении классные концовки.
К примеру, Не Пойман - Не вор
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда в самом-самом конце Вашингтон находит брульянтик....[/color]
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#42 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 23:49

А от Сайлент хилла не ожидал тоже такой концовки,
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в играх то вроде живые все были :)[/color]

#43 F@llen

F@llen

    1

  • Прохожий
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 01:17

AlexB17, в играх было до дури альтернативных концовок... притом не всегда хороших.

Бывают неожиданные концовки, которые неожиданны в силу своего природного идиотизма, из-за которых не понимаешь и неизбежно задаётся вопрос - "а нахер вообще весь фильм был?!": "Один в Темноте" как вариант.

Изменено: F@llen, 03 Июнь 2006 - 01:18

**No good can come from robot in a bra**
**Suffer, fleshy ones**

#44 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 14:54

Да "Один в темноте" это мега дурь :)

#45 roland

roland
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 02:51

А мне вот интересно, много-ли человек заранее догадались, чем кончится "Револьвер" Гая Ричи ??? Хрен с ним, чем кончится, кто и сколько раз предугадывал поворот сюжета или предвидел какое-либо событие в фильме ??? Лично я весь сеанс просидел в трансе, да и после сеанса минут десять не реагировал на действительность.

#46 swoff

swoff
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 05:59

Что то я непонял про альтернативную концовку в эффекте Бабочки. Если мне не изменяет память ( а она не изменяет ) он мог перемещаться во времени только за счет своих дневников , т.е. своих воспоминаний....Сомневаюсь что в момент своего рождения у него была масса воспоминаний что бы он мог туда переместиться . Сняли то ее может и сняли , но вот то что не оставили в финальной версии , имхо правильно , иначе после фильма было бы масса разговоров на эту тему. Хотя кто то говорил что там были еще какие то моменты которые тоже вырезанны , которые подводили все действо к такой концовке....Расскажите плииззз

#47 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 12:11

swoff

Напряги память и вспомни - с помощью чего он переместился в последний раз? правильно, с помощью видеозаписи с дня рождения Келли. Точно так же, с помощью видеозаписи своих же родов он и проник в э-э-э себя и маму.

К тому же это ОРИГИНАЛЬНАЯ концовка, какой ее хотели видеть создатели, но компания скрутила им руки и настояла на хэппиенде.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#48 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 12:13

Самая неожиданная концовка - это в "Смертельном лабиринте" - непредсказуемая и оригинильная.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#49 Жизель

Жизель

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 19:53

Пила - это шедевр!
Бойцовский клуб - это не шедевр, но все равно сойдет.
Другие - это близко к шедевру.
Игры разума - см. Другие.

Изменено: Жизель, 05 Июнь 2006 - 19:55

Да ну ее нахрен эту подпись...

#50 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 19:58

Бойцовский клуб - это шедевр! Пила - это не шедевр, но все равно сойдет. :D

Изменено: Drof, 05 Июнь 2006 - 19:59

"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#51 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 21:32

Пила - это не шедевр, но все равно сойдет


В плане концовк Шедевр. Также в принципе, как и вторая часть.
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#52 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 00:04

Ещё в фильме "Куб" весьма любопытная концовка.
Будь ты проклят, Аквачист!

#53 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 01:05

Для меня еще НЕОЖИДАННЫМИ КОНЦОВКАМИ являются окончания фильмов по Стивену Кингу. Как их только не искажали. И "Куджо", и "Ловец Снов", и "Сердца в Атлантиде", и "Тайное Окно", и "Сияние" итд.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#54 XoF

XoF

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 21:16

Понравился конец в фильме "Набережная Орфевр, ". Конечно смахивает на типичный хепиэнд, но выстраивает всё происходящее в фильме в одну логичную цепочку.

Изменено: XoF, 11 Июнь 2006 - 21:17


#55 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 00:38

А мне вот интересно, много-ли человек заранее догадались, чем кончится "Револьвер" Гая Ричи ???


в конце все убедились, что Револьвер - мегапафосная, затянутая, мутная, псевдофилософская, ужасно срежиссированная и написанная муть. Просто до конца оставалась хоть какая-то надежда.

Шьямалан - чисто массовое кино, это вам не Джим Джармуш, и не Такеши Китано. Попса. Но очень качественная. Поэтому особого интеллекта или там оригинальности лучше не искать, а принять правила игры и "попытаться получить удовольствие")


что поражает в Шьямалане и его успехе, так то, что человек умеет тщаельно нагнетать ожидание чего-то поразительного, а в результате заканчивать это огромным ПУКом.. и самое поразительное, что этот наглый обман многим нравится..

Почему-то никто не назвал Идеальный Шторм. Я после конца минут 5 тупо пялился в экран, не мог поверить, что фильм кончился именно так, как кончился


потому что фильм основан на реальных событиях и он не мог по другому кончиться. и все это прекрасно знали. по крайней мере америкосы

#56 TSL

TSL

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 01:00

flying_finn

в конце все убедились...

Ну вот я не убедился. Не надо писать за всех!

Про Шьямалана... По-вашему, Шестое чувство закончилась этим самым звуком?

Ну а самая неожиданная концовка для меня в Малхолланд Драйв. Я перед просмотром знал, что всё не так, как на самом деле, но всё равно было неожиданно.

#57 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 04:30

Из всего названного только "Люди икс 3", "Корабль-призрак" и "Таинственный лес". "Бойцовский клуб" был прочтен до просмотра фильма раза четыре, так что концовка не могла удивить в принципе, да и сам фильм особых восторгов не вызвал.
Каждый дурачится на свой лад

#58 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 14:56

Про Шьямалана... По-вашему, Шестое чувство закончилась этим самым звуком?


Именно. поскольку, как уже писалось ранее, многие из тех, кто привык включать мозги во время просмотра разгадали "страшный секрет" еще до конца фильма. На мой взгляд основной недостаток Шьямалана - это то, что он придумывает всего 1 "страшную тайну" на фильм, которая на самом деле совсем не страшная - это раз и не тайна - это два. А в остальном - тупо копирует приемы Альфреда наего Хичкока.
И если все это выбросить, то что останется? Нудное и неинтересное кино про мальчика, который "видел призраков" (это если говорить про 6 чувство). Про остальные фильмы и говорить смешно. После финала только и думаешь.. "ОК.. пусть все так.. НУ И ЧТО?? я должен был испугаться или удивиться??

Про "i see dead people" был гораздо более интересный, но незаслуженно малоизвестный фильм - "Отзвуки эха".

"Бойцовский клуб" был прочтен до просмотра фильма раза четыре, так что концовка не могла удивить в принципе, да и сам фильм особых восторгов не вызвал.


между прочим концовка отличается от книжной. так что удивить она могла.

Ну вот я не убедился. Не надо писать за всех!


извините, поправлюсь: "все здравомыслящие люди убедились" Потому как бред и есть бред, а до Линча товарищу Ричи как до Луны. Он отлично снимает в 1 жанре - криминальная комедия. В остальных полный провал. И это факт. А факты упрямая весЧ.

Изменено: flying_finn, 12 Июнь 2006 - 15:06


#59 zara

zara

    2

  • Прохожий
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 15:46

Может мне кто-нибудь объяснить чем закончился "Малхоланд Драйв"?Потому что после титров я не поняла вообще что я смотрела!!!!

#60 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 09:37

Счастливое число Слевина. По-моему довольно неожиданный конец.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru