Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Гранд-синема" (Спартаковская, 6)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: "Гранд-синема" (Спартаковская, 6) (1 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 13:27

Эй, есть кто из Казани? Итак в нашем городе открылся вроде третий в России кинотеатр формата IMAX. Открылся только что, и показывают там только "Побег с острова динозавров". Вообще это мультиплекс: 4 обычных (но весьма уютных) зала и 1 огромный зал с огромным экраном, оборудованный технологией SimEx 4D.По моему непохо.Цены:от 100 до 170 в обычные залы, и от 400 до 700(вроде) в IMAX.

#2 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 17:56

Насколько я знаю, GrandCinema в Казани - кинотеатр не IMAX, а Iwerks, конкурирующей с IMAX фирмы. И разве открытие не завтра? Или неофициально открыли раньше, как обычно?
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#3 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 23:25

Официально открытие завтра. Но уже сегодня у них там типа обкатки было. Из зала всякие звуки доносились типа страшного рева. Кстати,как я понял, этот фильм про динозавров идет всего 20 минут,так как там в расписании первый сеанс в 12:00,а следующий в 12:20.Если и вправду так, то это-пи***ц, за 20 минут платить 400 рублей! Насчет отличия IMAX от Iwerks не знаю. Был бы благодарен за объяснение. Кстати, вы не из Казани?

#4 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 23:46

Из зала всякие звуки доносились типа страшного рева.
Кстати,как я понял, этот фильм про динозавров идет всего 20 минут,так как там в расписании первый сеанс в 12:00,а следующий в 12:20.Если и вправду так, то это-пи***ц, за 20 минут платить 400 рублей!

Ну просто динозавру понадобилось не более 20 минут чтобы зохавать зрительный зал ))))
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#5 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 16:55

Насчет отличия IMAX от Iwerks не знаю. Был бы благодарен за объяснение.

Точной информации об отличиях у меня тоже нет, насколько знаю - отличия в способах достижения эффекта присутствия. У IMAX он достигается за счет огромного сферического экрана, т.е. за счет полного вовлечения бокового зрения. У Iwerks же экран поменьше, зато применяются различные спецэффекты (двигающиеся кресла, различные водные, дымовые т.п. эффекты вокруг зрителей). Если у кого есть более точная информация - поделитесь, плиз.

Кстати, вы не из Казани?

Я из королевства датского ;)

P.S. А учитывая полное отсутствие в каталоге Iwerks (http://www.simex-iwe...ibraryframe.htm) нормальных фильмов - полезность данного кинозала равна практически нулю...

Изменено: Hamlet, 28 Апрель 2006 - 17:17

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#6 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 18:29

А учитывая полное отсутствие в каталоге Iwerks (http://www.simex-iwe...ibraryframe.htm) нормальных фильмов - полезность данного кинозала равна практически нулю...

На официальном сайтеhttp://www.grandcinema.ru ниписано что там будут показывать и 2D фильмы.

#7 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 18:40

Будут. Да вот только фильмы эти - не Властелины колец с Матрицей feat. Унесенные ветром и Титаник, а специально сделанные под Iwerks фильмы, т.е. для любителей кино, а не аттракционов представляющие интерес весьма опосредованный. P.S. На сайте grandcinema.ru не нашел ни единственного упоминания, что в зале с оборудованием Iwerks будут идти обычные, не адаптированные под Iwerks фильмы. А список адаптированных, как я уже говорил, совсем не интересен...

Изменено: Hamlet, 28 Апрель 2006 - 18:42

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#8 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 21:50

Спасибо,"обрадовали"!

#9 Ayr@

Ayr@
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 12:22

Imax откроется у нового ледовго дворца...

#10 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 19:22

Откуда дровишки?
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#11 Ayr@

Ayr@
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 10:45

а обратти внимание на здание с куполом строящееся у ледового... а если серьезно то знакомая там работает

#12 gallaxy

gallaxy

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 13:41

Кстати,как я понял, этот фильм про динозавров идет всего 20 минут,так как там в расписании первый сеанс в 12:00,а следующий в 12:20.Если и вправду так, то это-пи***ц, за 20 минут платить 400 рублей!

Ну, не знаю, про динозавров не смотрела, а вот про истребители в IMAX документальная киношка - просто отвал башки! 20 минут полётов над горными цепями, преодолений сверхзвуковых барьеров, "бочек" всяких, "винтов" и прочих лётных прибамбасов - капец!!! Меня выносили из зала под руки! Остальной народ дико орал, выпрыгивал из кресел и убегал из зала, не выдерживая перегрузок :)))! Это зрелище точно стоило увидеть! И всего за 25 евро :)))... (в Германии)...

#13 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 14:53

а обратти внимание на здание с куполом строящееся у ледового...
а если серьезно то знакомая там работает

Я в тех местах последний раз был, когда там только фундамент делали :) Но верю, тем более что информация о строительстве мелькала уже, только без сроков и места.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#14 уполномоченное лицо

уполномоченное лицо
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 19:37

Привет всем!

Для начала хотелось бы все-таки расставить точки над i. В GRAND CINEMA открылся киноаттракцион SimEx 4D, в котором демонстрируются коротенькие фильмы и который не является кинотеатром в традиционном понимании.

Позиционируется он поэтому как КИНОАТТРАКЦИОН!

Что касается театра IMAX, то его строительство действительно ведется на берегу Казанки рядом с Ледовой Ареной.

Что роднит IMAX и SimEx, так это возможность создания трехмерного изображения. Хотя по характеру демонстрирующихся фильмов - это две разные вещи.

Тем не менее, стоит сходить и в SimEx и в IMAX (когда достроят), хотя бы для того, чтобы почувствовать разницу между ними.

#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 22:43

уполномоченное лицо, для меня кино, по сути, всегда аттракцион, так что ходить на отдельный не вижу смысла. А таких фильмов, как "Супермен", "Поттер" в Simексе не дождёшься.....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 22:57

Йа-йа, натюрлих. И платить по 400 р. за билет на такой аттракцмон - да я лучше на колесе обозрения покатаюсь. И дешевле, и адреналина навалом (да-да, ваш покорный слуга жутко боится высоты) :)
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#17 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 23:58

привет казанским! свои! :) кстати, уже давно не 400 руб., 350 - максимум. и, кстати, время между началом сеансов увеличили почему-то аж до часу (похоже, чтобы успеть блевотину отмыть, трупы убрать и т.п. :). вот че-то сходить не соберусь. расскажите хоть кто, что ли. насчет строительства у ледового дворца, то это будет аквапарк (там даже аншлаг висит). поскольку строит "оримэкс-сувар", то разговоры про IMAX очень похожи на правду, ибо именно "сувар" всю эту байду c IMAX и обещал. причем, еще полгода назад. кстати, слышал, что аймаксовские фильмы принципиально не переводятся. это правда?
Тупой культурист

#18 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 13:16

насчет строительства у ледового дворца, то это будет аквапарк (там даже аншлаг висит). поскольку строит "оримэкс-сувар", то разговоры про IMAX очень похожи на правду, ибо именно "сувар" всю эту байду c IMAX и обещал. причем, еще полгода назад.

Сувар как раз в Гранд-Синема Имакс изначально и обещал :)
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#19 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 22:54

[quote]
Да, например зимой около мединститута был рекламный щит ГрандСинема, на котором недвусмысленно было написано: IMAX 3D. Зачем поменяли на SimEx 4D?Непонятно...

#20 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 15:53

Подозреваю, что они сами смутно понимают разницу - это раз :) Ну и Имакс у многих на слуху, привлекали будущую клиентуру названием - это два.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru