Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Омен / The Omen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Омен / The Omen (109 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 02:58

Опубликованное фото
Омен
The Omen
2006
IMDb

Режиссёр: Джон Мур
В ролях: Лив Шрайбер, Джулия Стайлз, Шеймас Дэви-Фицпатрик и др.

Признаться честно, ознакомится с новым триллером, особого желания не было, разве что сравнить с оригиналом 76-го года и выяснить, куда индустрия триллеров идёт или катится. Точно пока не знаю, но ближе к катится.

Все бы удивились, не выпусти Голливуд что-нибудь одиозное к такой отличной дате. Но вместо того, чтобы попытаться выпустить новое, мы делаем римейк на фильм 30-ти летней давности, который, к счастью, был и является классикой жанра. Вопрос в необходимости сего римейка возникает ближе к середине, резко, как игла, пронзает мысль - создатели толи побоялись изобрести новое, либо не захотели. В итоге человек, который помнит первый фильм, будет пытаться найти себе место, правда вне зала. Скуку, исходящую с целлулоида можно остановить только таким способом.

Для 70-х – это было жёстко и цепляющее, в нынешней ситуации картина смотрится, как оскорбление, хотя бы, ценителей кино. Возьмём, к примеру, человека, который смотрел за последние лет 15 триллеры, но не видел оригинального "Омена". И что же вы предлагаете с ним сделать? Проще ему дать снотворное, он сразу заснёт, и не будет мучаться. В новом "Омене" действия оказываются гипертрофировано предсказуемыми, персонажи глупыми, неинтересными и прозрачными, как стекло кинопроектора. Зевать не дают естественные для фильма, не способного создать напряжение, сцены, заставляющие вас подпрыгнуть, а некоторых, кто помнит классический фильм, всё-таки зевнуть. Будь лента оригинальней, возможно она смогла бы заинтересовать любителя этого жанра, но я уверен, на полке у него давно стоит "Омен" 76-го и новые лица, о которых чуть ниже, ему не нужны.

Первое, что моментально приходит на ум, наблюдая игру Лива Шрайбера, ребята, это не Грегори Пек, ну, ни капельки. Почему нельзя было пригласить на главную роль помастеровитей актёра, знает один бог, извините за чёрную шутку. Миа Фэрроу, на мой взгляд, единственная, исполнившая значимую роль, не вызывает нареканий. Остальные английские актёры, Дэйвид Тьюлис, сыгравший журналиста-фотографа, повторил роль один в один, исполнил задание режиссёра, Майкл Гэмбон, возможно, сыгравший лучшую в своей карьере эпизодическую роль, не вызывают ничего, вообще ничего, нормально, ну, и ладно. Джулия Стайлз, сыгравшая в этой версии приёмную мать Дэмиена, сыграла на 100%, но сказать, господа, это великолепно, давайте, что-нибудь ей вручим, не возникает желания, а так, вырежи полностью её роль, может, фильм от этого бы даже выиграл.

Операторские решения похвальны, лучший признак - оператора незаметно, погружение в картинку превосходное, но что нельзя было в 70-е, просто улучшили новыми технологиями в 21-м, короче говоря, революции в этом отношении фильм не произвёл.

Марко Белтрами постепенно становится многостаночником, список лент, к которым он непосредственно приложил свою руку, увеличивается в геометрической прогрессии. Но в "Омене" музыка не в состоянии долго держать зрителя, её мало, для этой картины её нужно больше, она единственное спасение. К сожалению, вспомнить, хоть один пассаж не представляется возможным, стандартный набор дергающихся скрипок и виолончелей.

Подводя итог, хочется вас остеречь от похода на это кино, не стоит оно потраченного времени и денег. Возможно, это и есть проделки Антихриста, срубить деньгу, поэтому вы не поддавайтесь. Если же вы осмелитесь увидеть рождение сына Сатаны, берите билеты в середину, создатели даже не позаботились снять нормальный широкий фильм. Когда выйдете после ночной премьеры из зала, вы лучше пройдитесь домой по улице, будет намного страшнее, чем увиденное вами несколько минут назад.
5/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 kirilyan

kirilyan

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 15:05

Простите. А о чём оригинальный фильм? Вообще, примерно о чём я понимаю, но чем всё кончилось?

#3 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 15:51

Простите. А о чём оригинальный фильм? Вообще, примерно о чём я понимаю, но чем всё кончилось?

конец счастливый - все умерли. кроме демиана.

#4 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 16:17

Мальчишка, игравший Демиана с ролью не справился - весь фильм сидел надутый, а вовсе не зловещий, даже смешно было. Да и сюжет слабоват, можно было бы поинтереснее раскрутить историю. Мда, одни разбитые надежды: интересно провести 6.06.06, посмотреть страшный фильм и полюбоваться на очередное киношное воплощение Антихриста. Итог - разочарование. Преглупый фильм. Зачем переснимали? Ха, и в конце корка - антхриста усыновил президент США - оттуда ест-но нам и ждать пришествия:)
Каждый дурачится на свой лад

#5 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 16:25

На мой взгляд, фильм заслуживает оценки "Кино". Пожалуй, это лучшее, что выходило в данном жанре в этом году (читай: Сайлент Хилл, при том что он мне весьма понравился /как игроэкранизация/ и рядом не стоит)

В принципе, многое, что писал A. Smith в своем посте верно. Так, стоит отметить потрясающий саундтрек и великолепную работу оператора и не очень внятную игру актеров. В то же время, многое в фильме действительно предсказуемо, но я полагаю, что именно этим - ожиданием того, что неизбежно, неотвратимо случится, фильм оказывает воздействие на зрителя. Не банальными "БУ!" (хотя такие моменты в фильме есть), но ощущением какого-то бессилия перед происходящим фильм и цепляет.

Кровавые и жесткие сцены присутствуют, возрастной рейтинг R себя оправдывает. Так что если у вас неустойчивая психика, на "Омена" идти не советую. И уж тем более было жаль детей, которых сегодня предки притащили в кино.

Кстати, один персонах, проскальзывающий в финале чем-то мне напоминает мр. Путина.
Не будет ли МИД России направлять ноту протеста, как это было в свое время сделано по поводу Тоби? =)

Изменено: BOT, 06 Июнь 2006 - 17:25


#6 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 16:37

В фильме просто замечательные съемки. Режиссер Джон Мур явно дружит со стилем. Убийства показаны красочно, в основном с помощью компьютерной графики. Оператор работает изобретательно. Все очень стильно, красиво и классно. Актеры тоже играют неплохо. Не слишком понравилось,как сыграла Джулия Стайлс, а остальные сыграли отменно. Правда, Лиев Шрейбер хоть и хороший актер, но далеко не Грегори Пек. Но надо отдать ему должное он старается. Актеры сыгравшие второстепенных персонажей могут гордиться стопроцентным попаданием в образы. Но вот по сюжету, собственно, это практически полная копия старого фильма. Смысла особого не было в старом фильме, так нет его и здесь. Красочный набор смертей и ничего больше. То ли в виду бережного отношения к оригиналу (сценарист Зельцер тот же), то ли от отсутствия воображения (ну и опять это к сценаристу). Единственное заметное нововведение – это сны жены главного героя. Плюс привязка к нашей действительности и катастрофам. Плюс пара неплохих приколов. Но это, по-моему, прошло мимо цели. Я очень не люблю повторы. Конечно, всегда есть опасность напортить то, что есть, но побольше, бы чего-то своего хотелось от фильма. Пугают нас в основном резкими моментами с громким звуком, которых в фильме ровно 4. На них невозможно не вздрогнуть, уж больно громкий звук. А один из четырех действительно неожиданный. Музыка в фильме также очень хорошая, но.. Но она не идет ни в какое сравнение с совершенно потрясающей музыкой из старого фильма. Марко Белтрами как никто умеет делать долбежки для фильмов. Его музыка очень подходит фильму, создает напряжение. Но это далеко не шедевр. А если вспомнить что творилось в старом Омене: от той музыки мурашки шли по коже, она создавала атмосферу. Треки типа «Ave, Satani», это просто шедевры. Омен не приобрел и половины своей известности, без музыки Джерри Голдсмита. А тут мы имеем, что имеем. Если бы это был оригинальный фильм, то я бы назвал его замечательным фильмом. А так – только хорошим. Тем, кто не видел старый Омен должно понравится, а тем кто видел, пожалуй, не слишком.

#7 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 16:42

Если бы это был оригинальный фильм, то я бы назвал его замечательным фильмом. А так – только хорошим. Тем, кто не видел старый Омен должно понравится, а тем кто видел, пожалуй, не слишком


Думаю, это здравая мысль. Вот я не смотрел Омена 1976 года :)
Кстати, imdb утверждает, что есть какой-то Damien: Omen II, который вышел в 1978. О чем этот фильм? Зачем было снимать продолжение? (риторический вопрос :lol: )

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 16:50

BOT, ну, здрастьте! В оригинале был такой же намёк на продолжение, как и в римейке. В итоге теперь мы имеем пять "Оменов", включая фильм 2006-го
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 17:09

Признаться честно, ознакомится с новым триллером, особого желания не было, разве что сравнить с оригиналом 76-го года и выяснить, куда индустрия триллеров идёт или катится.

:) Что же ты в первый же день на него сразу пошел, еже ли желания не было?

Первое, что моментально приходит на ум, наблюдая игру Лива Шрайбера, ребята, это не Грегори Пек, ну, ни капельки. Почему нельзя было пригласить на главную роль помастеровитей актёра, знает один бог, извините за чёрную шутку.


А кого? Пека все равно не перебить!

Кстати, imdb утверждает, что есть какой-то Damien: Omen II, который вышел в 1978. О чем этот фильм? Зачем было снимать продолжение? (риторический вопрос :lol: )


Тоже хороший фильм был. Еще более простой и тупой. Зато убийств побольше. И музыка там была уже ну просто сумашедшая.

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 17:22


Признаться честно, ознакомится с новым триллером, особого желания не было, разве что сравнить с оригиналом 76-го года и выяснить, куда индустрия триллеров идёт или катится.

:) Что же ты в первый же день на него сразу пошел, еже ли желания не было?

Первое, что моментально приходит на ум, наблюдая игру Лива Шрайбера, ребята, это не Грегори Пек, ну, ни капельки. Почему нельзя было пригласить на главную роль помастеровитей актёра, знает один бог, извините за чёрную шутку.

А кого? Пека все равно не перебить!

Пошёл, потому что работа такая....
А на главную роль......не знаю, может быть, Деппа....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 17:34

A. Smith , ты серьезно насчет Деппа?
Ты его себе представляешь в роли работника америкоской администрации?
Пожалуй, тут чуть по серьезней нужен тип.

#12 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 17:40

Влад, это первое, что пришло в голову....
А фильму не хватает иронии, хоть что-то новое получилось бы....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 17:45

Предсказуемо жалкий римейк и просто плохое кино. Мальчик своими рожицами вызывает только смех, Лив Шрайбер смотрится терпимо разве что на фоне актёрского убожества Стайлз, а полную беспомощность в создании хоть какой-то атмосферы подчёркивают банальные "выпрыгивания" и выкручивание громкости на максимум. Да, местами красиво, а Тьюлис и Постлетуэйт как всегда хороши в своих небольших ролях. Бабла срубят и молодцы. Кто следующий? "Попутчик"?

Изменено: Ренольд де Шатийон, 06 Июнь 2006 - 17:46

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#14 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 18:06

Так, я все же постараюсь оотстоять свою позицию. 1) Что вы хотите от 5-летнего ребенка? Он должен вселять в вас ужас? Демьен, вероятно, осознает свою слабость (но чувствует поддержку извне и страх, который он способен вызывать). Имхо, все же не он является столпом фильма. 2) Насчет "беспомощности в создании атмосферы" - не согласен. Аргументы предьявите, пожалуйста. Атмосферность чувствуется, имхо. Хотя бы в том, что фильм старались связать с последними событиями. А когда я увидел снег... :) 3) "Выпрыгивания", возможно и вызывают определенны нарекания, но без эффекта "БУ!" напугать кого-то проблематично. Могу только скзать, что меня пару раз вжимало в кресло, чего давно уже не бывало. Сайлент хилл с "пирамидхэдом" в этом отношении намного позади... Вот данный фильм точно не страшный, хотя и атмосферный. У "Омена" же свой антураж, своя изюминка. Для меня фильм был новым словом, для кого-то - пройденным этапом. Поэтому, думаю, идти на Омена стоит только тем, кто не знаком с оригиналом. Иначе будет ощущение "дежа вю". Ведь все новое - это...

Изменено: BOT, 06 Июнь 2006 - 18:10


#15 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 18:25

1)...
2)...
3)...

1) Хочу удачно подобранного 5пятилетнего мальчика. Смотрим оригинал.
Опубликованное фото Опубликованное фото
2) Вот, ключевое тут "имхо". Какие ещё аргументы нужны?
3) Напугали же в 76м, и неплохо так.

Поэтому, думаю, идти на Омена стоит только тем, кто не знаком с оригиналом. Иначе будет ощущение "дежа вю". Ведь все новое - это...

Правильно. Абстрагироваться от оригинального никак не получается. Я сходил чисто ради интереса. Как там..три кита русской психологии: "Авось, небось и накося выкуси". :)

Изменено: Ренольд де Шатийон, 06 Июнь 2006 - 18:56

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#16 Kitty Pryde

Kitty Pryde

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 18:32

я посмотрела сегодня фильм. мне он не очень понравился, но я поставила стерильно. в течении всего фильма мне хотелась крикнуть фразы типо "сдохни тварь" или мягко выражаясь "так ему и надо". а в конце когда показали крупным планом лицо пацана мне вообще фак хотелось паказать
Последнее <прости> даже теряет свою горечь,
когда в нем слышится отзвук любви.

#17 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 18:37

Ренольд де Шатийон
Насчет 3)
Пугали только музыкой - от нее мурашки по коже, а не от происходящего на экране.

#18 Erring

Erring
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 18:49

Чтобы назвать этот фильм кино - надо оочень постараться. Тянет на 2. Улыбка в конце - так вообще вызывает умиление. а ктре слабый. Я разочаровалась в пух и прах. Я так ждала Омена, так хотела, что бы я могла почувствовать страх, что бы, я потом могла сказать "Вот это кино. Уникально. Потрясающе", вместо этого я говорю "типичный ужастик, глупо, мне НЕ нравится вообще". Меня гораздо больше умилило "Ужас Амитивиля" - вот это совсем другое дуло, это действительно пугающе, мне, например, тогда было до ужаса ужасно.Я ожидала совершенно другого, я ожидала не глупо, а точнее тупо срубленной головы, я ожидала красок, стиля, атмосферы, которая заставляет зрителя не аплодировать и смеятся, когда жещину (пусть она "плохая"), со звуком , ну таким глухим, упстым шлепают об стену - смеяться, пусть и смешно. Боюсь ружиссер не хотел этого. Не хотел, очевидно, он хотел до нести до зрителя совсем не это - но что-то не удалось. Люди! Не давайте больше американцам снимать "культовое кино". Отдайте эту привилегию испанцам, итальянцам, мексиканцам, японцам. У них уникальный кинематограф. Они могут заставить зрителя чувствовать. Чтобы зритель чувствовал боль, слезы, счастье - все. "Хот-дог" и "Макдак" этого делать не умеют. хотя, как впрочем и всегда, существуют исключения. Редкие, но они есть. В общем улбка в конце все испортило. И многое, что испортило.

#19 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 19:38

Erring, мы случайно с Вами не в одном зале сидели? У меня еще публика соравлась на апплодисменты во время сцены в ванной, когда миссис Торн чистила зубы :)

Насчет улыбки в конце - не согласен. Также, как и не согласен насчет "подобранного мальчика". Демиан с одной стороны, выражает типичную внешность своего времени, с другой - его улыбка у меня вызвала впечатление, что от состояния "набыченности" (более удачное слово для определения выражения лица Дамьена придумать трудно) он переходит к пониманию, что зло должно быть харизматично и обаятельно. Не в этом ли ключ к власти и женским сердцам? :-)
Правда, улыбка вызывает у ряда зрителей и другие ассоциации, вроде "я знаю, вам очень жалко ваших денежек" xD

А по поводу "сдохни тварь", "так ему и надо" и "фак в лицо" - это, ув. Kitty Pryde, свидетельствует о вашей некорректной реакции на происходящее на экране. А наличие ошибок (не знаю, насколько осознанных) вкупе с этим вызывают у меня желание предложить Вам выражать ваши впечатления на "падонских" интернет-ресурсах.

Изменено: BOT, 06 Июнь 2006 - 19:40


#20 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 19:40

Начиналось все действительно неплохо, до момента поездки в церковь. Затем они переключились на взаимоотношения в семье – ужасно долго, нудно и натянуто, не мог дождаться смерти от шпиля, но тормоза не отпускали, в итоги ритм выправился только ближе к кладбищу. Начиная от момента поиска с ножницами 666 – довольно сильно. Сны вообще сунули потому, как в первой половине фильма ничего страшного нет – вот, типа, вам БУ и БУУ, - «находка» не оправдала себя: ( У нас была плохая копия, или цветовая гамма сделана под старый фильм? Зачем мотали камеру перед «казнью» Дженнингса?: ( «+» начали неплохое; последняя гонка тоже ничего, молитва неплоха; Дженнингс, действительно повторил один в один Уорнера. «-» мальчишка ни-ка-кой, даже если НЕ сравнивать с оригиналом; про ритм уже говорил – ужасно; несчастный случай и смерть матери – изврат, некрасиво и нелогично; Дэмми вообще слишком опекали; Старый монах не вызывал никакого страха Бугенхаген тоже убог. Вердикт – хреново и неудачно переписали классику, несколько сцен действительно неплохи, но даже и они несмогли повторить 1976. Оценку ставить не буду, потому как ;) Кстати, хочу заметить, что это НЕ просто римейк, а НОВАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ книги, что важно! ЗЫ: смешно, перед фильмом показали еще трейлеры ДВУХ (или трех ли) римейков : (

Изменено: Damien, 06 Июнь 2006 - 19:42

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru