Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Омен / The Omen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Омен / The Omen (109 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 16:48

swoff Да ну Вас, какие обиды? :) Ладно, бог с ними с микрофонами, всякое бывает, но чтоб на "протяжении всего фильма"... Зачем фоткать? Чтобы не выглядеть голословным, и просто ради интереса.

Насчет английского языка - это был тонкий намек на то, что высказывание своего мнения не следует начинать со слова "фак" :) Просто есть люди, которые не обладают большим словарным запасом и вместо английских слов периодически используют русские синонимы. Вот Вы мне напомнили одного такого человека :)
Думаю, спрашивать у Вас, что именно Вы "немогу" будет глупо.
//Сразу поясню: в данном случае это намек на Вашу некомпетентность в качестве кинокритика.

Обратите внимание - про фильм я уже давно ничего не говорю, я лишь пытаюсь критиковать позиции тех, кто не может объяснить свою точку зрения. исходя из Вашего, swoff, поста - фильм "полнейшее говно" и единственное его достоинство - это то, что "паренек маленький (дамиен) прикольно выглядил в своем образе", а главный минус - микрофоны.


Кстати, рекомендую сходить по следующей ссылке:
http://forum.exler.r...pic=99753&st=50
Там некий человек по имени Kiru_Biru (я думаю старожилы КГ его помнят) поставил фильму Омен: 666 оценку 10/10, и действительно отстаивает свою позицию несколько грубовато.
//Я уж молчу про эту тему: http://kino-express.ru/movies/omen666 (тоже он, но уже в роли админа).

Изменено: BOT, 07 Июнь 2006 - 17:17


#42 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 17:13

to Swoff - мне фильм тоже понравился , хоть я знала всё наперёд. Легко сказать фильм говно , но качественно это аргументировать ....не каждый это может.... Никаких микрофонов не было видно , и вообще когда человек идёт в кино и начинает выискивать какие-то огрехи .... что и говорить , на фиг он тогда вообще ходит в кино ????
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#43 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 17:28

Отличное кино, незнаю, что на него все взъелись. Ремейк оказался менее нудным, чем оригинал, смотреть его интересно было даже мне (хотя я и оригинального Омена раз 20 смотрел). Единственное, что огорчило, это то, что когда погибали люди (в фильме) (в начале самом, священник, фотограф) практически половина зала вопила: "Вау! Это как из Пункта Назначения! Гады - содрали". Глупые, незнали, что к чему.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#44 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 17:28

BOT
На предыдущей странице прочитал твое сообщение, что мне фильм не понравился. Да, нет мне он понравился, просто он похуже все-таки будет, чем оригинальный фильм и все.

#45 swoff

swoff
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 17:30

to Извр : ТЫ ошибаешься насчет того что я ходил на этот фильм для того чтобы искать какие то огрехи , просто то что происходило у меня в зале ( а живу я на Сахалине , так что наверняка мало кто есть на этом форуме с тех мест , чтобы хоть как то подтвердить мои слова ) с микрофонами описать сложно , это просто действительно надо видеть. Я просто говорю что у нас либо косяк с пленкой или конкретно в кинотеатре были какие то проблемы с этим , вот и все , это никак , повторю НИКАК не влияет на мою оценку фильму. to ВОТ : Ну знаешь мне что то в момент просмотра в голову не пришла идея фотать эти микры ради интересно , хотя щас было бы и забавно на это посмотреть )) хехехе заберу свои слова про "полнейшее говно" ибо вступать в дискуссию Что , Где и Почему нет абсолютно никакого желания . Скажу просто что фильм не понравился. Тчк.

#46 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 17:42

На предыдущей странице прочитал твое сообщение, что мне фильм не понравился. Да, нет мне он понравился, просто он похуже все-таки будет, чем оригинальный фильм и все


Влад, извини, если я не очень точно выразился, но я имел в виду, что твой отзыв показался мне негативным. А по поводу римейка ты достаточно четко все пояснил - он хуже, чем сиквел, что и позволило мне решить, что ты разочарован в новом "Омене"

Изменено: BOT, 07 Июнь 2006 - 17:43


#47 псидак

псидак
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 17:50

паехали дальше 3) прояснили, что радует 4) ммм....нагрузку психологическую это не несли никакаю (лично мну) Выглядело как "о ребята, пасмарите как мы умеем снимать, это покруче чем смерть в аварии Бреда Пита в Знакомтесь Джо Блэк" 5) Я незнаю, что в Вашем понимании знатоки и можно ли внести меня в эту категорию, но с книгой фильм имеет сходство только героями и их смертью...даже скажем - сухим сюжетным планом - идею книги в этом фильме ПОЛНОСТЬЮ изменили. В ремейке Дэмиэн отрицательный персонаж (Вы не согласны?), в книге и в оригинале нет, он просто маленький мальчик, вокруг которого происходят весьма странные и страшные вещи. 6) Если Вы не знаток, тогда не стоит цитировать книгу (имхо). С цитатами стоит вобще быть осторожнее. До конца второй книги, Дэмиэн был человеком, но всю человечность в нем подавили и говоря простым языком убили. Он очень любил своего двоюродного брата (его смерть можно подвести под несчастный случай...слехка извращенный) и предлагал ему разделить все...несужденно...В фильме (я до конца буду придерживацца этой позиции) Дэмиэн был реально злым (без оснований, нам непаказали неприязнь к нему со стороны детей его возраста и кого-либо...), а у церкви...перечитайте момент это в книге и посморите еще раз этот момент в фильме - он НАПАЛ на мать, сложилрось впечатление что на церковь ему ваще было доболта, просто удачный момент чтоб с матери скальп снять 8) Видимо Вы заблуждались 9) Просто нужно быть спокойнее и непытацца уязвить каждого, чье мнение расходицца с Вашим
не бегай от снайпера - умрешъ уставшим

#48 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 18:26

BOT
Если честно я боялся, что кино окажется намного хуже, а тут все достаточно прилично оказалось.

#49 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 21:30

Ребята, вам не кажется, что тема стала жутко загажена?

ВОТ, не надо отвечать каждому. Тех, кто плохо здесь общается, администрация избавит от этой возможности
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#50 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 21:42

Я давно так не смеялся....Наверное, ещё со времён убер-говна И грянул Гром.
По большому счёту, фильм неплохой. Но. Мазафака, столько тупых ляпов, причём даже не связаных с книгой, глупая в большинстве мест режиссура, и отдельно блять по лбу за тему ситов в моменте с сифозным стариканом в капюшоне! Понизили блять любимую сердцу тему на одну октаву и радуются.....
Пацан - никакой. Он мало того что не должен знать что за хренотня твориться вокруг, он ещё блять и таким ебанутым аутистом быть категорически не должен. Мамаша - дура. Папаша - кретин. Римус Люпин с фотиком - жгёт таки, особенно башка отлетевшая.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Ну скажите, ну почему, будучи в курсе того, что сынок твой - пизда сатанинская, оставлять мамашу без охраны, а медсестра свалить от тяжело больной пациентки? Тупизм? Тупизм! Не надо сваливать всё на Адскую Тёмную Силу, сначала реалистично сделайте, потом пацанов из Проклятия в кадр вытаскивайте вместе с Мега-Няней (ОНО в отставке). [/color]
Сама Няня. По идее это задрипанное чмо должно быть просто невероятно сильной. Чтобы защищать пацана. А она блять бегает с этим молотом как Игор из Ван Хельсинга. Балаган.
Буги-Вуги, священник из пещеры тоже из той же клиники, 7 палата.
- Ваш сын - зверь!!!
- ЗВерь?
- ЗВЕРЬ!!!
- Зверь??
- ЗВЕРЬ!!!!!
- А откуда знаешь?
- Я читал сценарий!
- Мать твою! Народ, он единственный, кто читал сценарий!!
А эта тупая кОнтра, роняющая плюшевого мишку (потом машинку, потом игрушку-трансформера) во сне просто угарна сама по себе.
Не логичность, стянутость, голимо поставленная в плане ситуаций и сюжета, с тупыми актёрами и в большинстве случаев тупой режиссурой как таковой картина, и тремя шестёрками на жопе (самое волосатое место), - ОМЕН 2006 года.
Но. Есть и приятные моменты. Первый - собаки. Ротусики - жгут. Второй, таки сифозный дедок и атмосфера игры Painkiller. Музыка, мало, в старых фильмах лучше. Начало неплохое со слайдами. Обезьянки классные. Няня - тупая тварь. Оскар за тупой тваризм в кадре. Шедевральная тварь просто. Отдельно самокату - хотел бы себе такой купить, был бы ребёнок, купил бы ему такой же. Ну Люпин, папаша, Священник - ну самые выделяющиеся персонажи на фоне серого блюэльма остальных статистов.
Стоит отметить, что в Голливуде просто идёт повальная мода на второсортные высокобюджетные ужастики, представляющиеся ужастиками и триллерами, но в ходе просмотра которых не покидает ощущение, что и без надписи "Комедия/Пародия" картина выглядит повальным угарным бредом. Таинственный Лес, Война Миров, Знаки, Пульс, хотя нет, это я перегнул, он сам по себе комедия, какой-нибудь американский 125й по счёту Звонок, а теперь, ну чтозанеёптвоюмать ещё и Омен... Невозможно было смотреть фильм без мысли "Бля! Ну такой материал для ОСК5!!" Просто бред. Причём ещё такой хитрый, что даже в казалось бы такой простой и совсем не смешной сцене как "Священник стоит в холле" видится "Ща Торн смотрит вниз, а там Святой отец отжигает Джексона а ему в шляпу бросают монеты". Стыдно, мля, за классику!! Зато угарно посидели с ребятами. Хоть какой-то позитив во время сессии....
Поставил стерильно, и то, только потому, что старый фильм из бошки выветрился, а до книги пока мои злобные крысячие жадные лапы так и не дотянулись. 5,5/10
Кстати, пойду стащу книженцию с полки.

Изменено: Gobbit, 07 Июнь 2006 - 21:49

I will eat you! I will eat you all!


#51 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 21:56

Gobbit, ты 76-го года смотрел фильм?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#52 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 22:00

A. Smith
Да, только один раз. Второй - три раза. Третий - ноль раз.

I will eat you! I will eat you all!


#53 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 22:32

Gobbit
Охрана у матери была - мужика с автоматом не заметил?
Сестра ушла потому, что мать НЕ была в плохом состояние.
Няня не "тупая тварь", а так настроена партией.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#54 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 22:43

Damien

Охрана у матери была - мужика с автоматом не заметил?

Не в счёт. Он - говнюк. Одного к тому же мало.

Сестра ушла потому, что мать НЕ была в плохом состояние.


Не. Была. Внутреннее кровотечение, переломы. Если не была, нам этого не показали.

Няня не "тупая тварь", а так настроена партией.

Она выглядит как тупая тварь и действует как тупая тварь. Примеры? Вместо того, чтобы ударить Торна чем-нибудь тяжёлым, - кидается от любви на шею. Зал аплодировал когда ей по морде ногой врезали.
А молот? Убого выглядит. Партия не при чём. Всё равно плохо.

I will eat you! I will eat you all!


#55 Dnepr

Dnepr
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 22:48

какое счастье что в следсивие огромной любви к кино я сначала смотрю его, а потом уже читаю отзывы.... Это ж просто кошмар какой-то - то о чем здесь пишется - сплошные имхы и субъективизмы, а понять хорошо оно или нет понять просто нельзя. Теперь вот мое имхо. ;) МНЕ. ПОНРАВИЛОСЬ. ЭТО. КИНО Хоть его и снимали для премьеры под "блатную" цифру, видимо призрак Ричарда Доннера, снимавшего оригинал витал в павилионах и крепко держал за горло (ну или за что там) Джона Мура. Последний кстати до этот рекламировал пиво, а в кино вляпался монтажно-безумным "В тылу врага" и более спокойной адвенчурой "Полет Феникса". Надеюсь, что теперь парню дадут снимать что-нибудь более серьезное, нежели монтажно-безумный "В тылу врага" (если сам конечна захочет) Сам фильм - все так неспешен, не растянут, плотно подогнан. Хотитезнать как сделать наоборот - смотрите "Код Да Винчи." Никаких особых глубин нет да и наверное не было, но генеральная линия партии ясна и знакома каждому - все мы в детсве сикались от оригинальной трилогии, да и книжка Зельтцера тоже была как говорят "в порядке". По мне так очень классно, что менять сюжет продюсеры Фокса ничего не стали. Смотрел с огромным интересом Серьезно омолодили главных героев. Вышло вполне логично - раньше Торн был "старым", потому как никто кроме 60-летнего Грегори Пека не брался за роль папочки Антихриста. Он был хорош - Шрайбер немного хуже... Немного раздрожал постоянными порывами на поплакать, видимо по другому выражать эмоцию горяон не может. Но это уже мелочи - на экране Лив искры не вышибает, но смотрится вполне убедительно в шкуре дипломата, у которого жизнь стремительно уходит из под ног. Джулия Стайлз и того лучше - что вы все на девку ополчились. Буду отстаивать до последнего - неплохой мостик от ролей в типа-фильмах-"Принц и я" к качественному кино. Остальные второстепенные тоже хороши, нельзя не выделить Миа Ферроу. Сатанинская нянечка Бейлок - это просто аццкое удовольствие. Аккуратная чертова с%#а (вырвалось ;) ) Тьюлис понравился традиционно - это называется талант не пропьешь. )) Пугает фильм не часто, но исправно - с кресел люди в зале слетали почти синхронно! )))))) Ну и конечно мальчик. Снимаю кепку - работники по кастингу, нашедшие этого уникума вполне отработали свою зарплату - недетские мурашки ( ну или беспокойных нервный смех - каждому свое) вам обеспечены. PS Смотрел в киномакс-доне, что в ростове на дону. Зал был избавлен от кретинов и дебилоидов, за что хвала аллаху - сеанс давали в самом малом зале мест на 120 - видимо все заинтересованные расукпили места заранее, а еб:%анов среди них не нашлось экран был Явно маловат для такого изображения - ниже и выше его мелкали остатки изображения - поэтому я лично ничего не могу скзать по поводу микрофонов, хотя в них верится без особого труда.

#56 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 22:55

Не логичность, стянутость, голимо поставленная в плане ситуаций и сюжета, с тупыми актёрами и в большинстве случаев тупой режиссурой как таковой картина, и тремя шестёрками на жопе (самое волосатое место), - ОМЕН 2006 года.
Но. Есть и приятные моменты. Первый - собаки. Ротусики - жгут. Второй, таки сифозный дедок и атмосфера игры Painkiller.


Ты точно старый помнишь - ситуации (почти) и сюжет то не поменяли?
Раньше "сифозный дедок" был реально страшен, и собачки были дикими, а в новом только их резкий прыжок и заставил зал содрогнуться.

Не. Была. Внутреннее кровотечение, переломы. Если не была, нам этого не показали.

ну там в принципы состояние было стабильным - вот. А Торн НЕ верил кто его сын, и потому поехал разбираться в ситуации с его рождением.

PS: а про диалог с Бугенхагеном хорошо пошутил - надо в УС.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#57 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 23:40

Damien
Сюжет тот же. Насчёт конкретных - не помню. Помню, в конце стеклом Репортёру башку снесли. Или отцу?..

I will eat you! I will eat you all!


#58 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 23:53

По данным http://www.boxofficemojo.com/ в первый день проката "Омен" собрал забавную цифру - $12,633,666.
Отмечу, что это все же вторник, и сборы пока предсказывать трудно.
На том же сайте значится, что Production Budget: N/A. Хотелось бы знать хотя бы примерную сумму.

Изменено: BOT, 07 Июнь 2006 - 23:53


#59 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 00:00

Сюжет тот же. Насчёт конкретных - не помню. Помню, в конце стеклом Репортёру башку снесли. Или отцу?..

Фотографу Дженнингсу (Уорнер). а изменили смерть только матери, и дура-няня с молотом не бегала.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#60 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 00:08

Ещё один повод пересмотреть оригинал:)).

Вся хрень в том, что не могу его найти уже сколько времени. Везде этот дебильный 4 в 1.
А на зарубежных сайтах только full set из 4 частей.
Есть нормальные пиратки, но нашел только второй, первый все равно никак не достану:(
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru