Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 7 голосов

Вероника Марс / Veronica Mars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1032 ответов в теме

Опрос: Вероника Марс / Veronica Mars (201 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (20 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 14:46

Вроде как начали клепать рипы с НТВэшной озвучкой. Первые две серии уже в сети.

#42 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 16:42

В НТВшном переводе видел лишь первую серию. Перевод категорически не понравился. Вцелом - серый как штаны пожарного, что для такого лексически богатого сериала - смерть. Но отдельно запомнился отжиг перевода "Автомастерской" как "Массажного салона". При этом это такая гопническая рожа говорит, мол, заходите в наш массажный салон. =)) Если выкроится время скачать - может заценю ещё их пару серий.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#43 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 17:11

Гммм. Качнул но еще не смотрел. Сказать ничего не могу.

#44 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 13:01

3я серия получилась похуже предыдущих, но всё так ина высоте, особенно концовка

#45 sal

sal

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:34

2 Sat:
Спасибо за субтитры.
Посмотрел пока 4е серии - нравится. И, судя по комментариям, будет нравится и дальше. Поэтому озаботился скачкой 2го сезона: скачал на пробу 1ую серию (DVDRip), но на лицо рассинхронизация с вашими субтитрами (http://hzkto.nm.ru/VM_2x01_rus.srt). Подскажите, где можно достать 2ой сезон, чтоб потом посмотреть с вашими субтитрами. Вот.. =)

#46 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:52

Сабы сделаны под hdtv рип, который можно скачать в торрентах

#47 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 20:00

Какой-нибудь простой програмкой типа Subtitle Workshop можно подправить тайминг субтитров, это дело пары минут.

А расходятся, как уже сказал BoS, потому что релизы разных версий бывают.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#48 sal

sal

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 20:45

Аа.. спасибо за разъяснения..

#49 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 16:00

Наконец-то начал смотреть первый сезон на английском. После первых четырех серий делаю вывод ,что все держится на харизме главной героини. Хотя, как здесь утверждают, мясо начинается после девятой серии, так что смотрю с предвкушением.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#50 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 16:22

Действительно, отчасти это так. Я бы сказал, что этот сериал потерял бы как минимум половину обаяния без Кристен Белл. Это определенно её роль. Но и остальная актерская команда на высоте, особенно Папа Марс и Логан. Что касается завихрений сюжета, особенных откровений не ждите. Здесь интересно скорее не ЧТО происходит, а КАК. Диалоги, взаимоотношения персонажей и т.п. Да и еще это все-таки teen-драма. Для меня это плюс, для некотрых нет.

#51 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 01:11

по НТВ сегодня ночью (опять, блять, "супер", бляь, время) 2 сезон Вероники Марс
no friends on a powder days

#52 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 01:58

Господа! Отсмотрел первые две серии третьего сезона. Чесно говоря в недоумении. Что кончилась Вероника? Заставка другая, музыку перегорбатили, да и бог бы с ними. Чудак с немытой машиной как появился было ощущение, что вообще играть не может. Сценарий местами крутит мысли, что где-то это уже было. Логан превратился в клоуна статиста без роли. Бэйл как обычно жгет, но вообщем уже нерадует на фоне остального. Я один такой?

#53 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 17:29

кажется и я подсел. Забавно, в один посмотрел 1 эпизод 1 и 2 сезонов :-) думаю, 2 по НТВ буду смотреть, 1 качаю... одновременно, в общем... не много так упущу
no friends on a powder days

#54 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 18:30

shuras, судя по тому как выровнялись рейтинги в новом сезоне, ты всё же в меньшинстве. ;)
Сам ещё ни одной серии нового сезона не видел, но отзывы слышал лестные.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#55 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 19:09

Первые 3 серии были на уровне, а вот четвёртая сильно подкачала, абсолютно проходная серия

#56 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 19:46

Гммм. Рейтинги это фигня. Чего и как пипол хавает или не хавает для меня загадка. Заглядывая в рейтинги просто диву даешься тому как некоторые акценты расставляет американский обыватель. Раньше нехавал, а было классно. Не показатель. Лучше рассказывайте как самим и как критики принимают. Пока для меня основные упреки на сценарий и на новичков. Сегодня буду смотреть дальше. Может втянет.

#57 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 17:13

Ну вот я и получил свою посылочку. Первый сезон, на DVD. Допы - при нем. Будем надеяться, что все так шоколадно, как вы расписываете. ;)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#58 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 01:00

Смотрю по украинскому каналу НОВЫЙ 12 серию 1 сезон. Вероника затягивает. Любимый персонаж - Логан. Но перевод;(((: "англ. - Её родители приходили к вам насколько месяцев назад?; укр - вы бачилы йй батькив килька днив тому!". Дауны!!!
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#59 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 08:02

А я тут посмотрел 3 серии второго сезона по НТВ. Про перевод значит.... Текст убит только отчасти. Серьёзных косяков практически нет, не "смоллвиль" СТСовский, конечно. Но такое стойкое чувство, что этот текст писала 45-летняя тётенька. Во-первых, какое-то идиотское зацензуривание. Им что - в западло перевести "сука" как "сука"? Они не забыли, что показывают сериал такой глубокой ночью, что отсмотревшие порнуху уже давно спят? И в догонку - полное отсутствие адекватности стилистике языка. They are screwed - это "их обманули". You suck - "Ты не права". Полное отсутствие какого-либо современного молодёжного сленга, который там просто обязан быть. Но это пол-беды, хотя бы, как я уже сказал, без бредовых фактических ляпов в переводе. Но вот озвучка - совсем убитая. В "ВМ" - потрясающие главные актёры, работающие в широком эмоциональном спектре. Даже простые разговоры в их исполнении приятно слушать. Но тут им подобрали абсолютно несоответствующие голоса. И голоса эти, чтоб их, даже не то, что безуспешно пытаются изображать какие-то эмоции - они даже не пытаются. Они говорят абсолютно одинаковым голосом, хоть их озвучиваемый плачет, хоть смеется, хоть острит. Это просто убивает. Итого вывод: смотреть в таком виде - можно. А вот "цеплять" будет крайне маловероятно.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#60 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 12:28

You suck - "Ты не права".

ХА! По аналогии:
Slut - нехорошая девочка;
Hooker - продавщица мороженого.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru