Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тачки / Cars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

Опрос: Тачки / Cars (150 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 13:05

cars_2.jpg
Тачки
Cars
2006
IMDb

Режиссер: Джон Лассетер, Джо Рэнфт
В ролях: Оуэн Уилсон, Ричард Петти, Пол Ньюман и др.

Посмотрев фильм, хотелось немедленно всем рассказать и описать в красках, какая же это красота, любые деньги отдайте - бегите, но из-за личных свалившихся обстоятельств, ранее планировавшийся объём уже не охота осиливать. Придётся вбрасывать голые факты: На данный момент это лучший CG фильм, вышедший на экраны и возможно дело не в качестве и количестве машинок, хотя оное иногда зашкаливает под сотню, а это всё-таки 3-D модель, дело в пейзажах и панорамах. Когда некоторые мульты позволяют себе размыть задник, "Тачки" открываются бесконечными просторами полей и долин. Нет ни одного проходного кадра. Персонажи, это просто абзац, стандартные образы, сложившиеся у нас в головах, выражены не просто в поведении машин, а в их моделях и марках. Раскрывать параллели не буду, лучше увидеть их самому. Но в маленьком городе, куда попадает главный герой, находится весь набор характеров, встречающихся в человеческой повседневности, у них даже есть местный гей. Отсюда и легче плясать, ставить сопутствующих персонажей в ход основных событий, вкладывая в их уста фразы, заставляющие изрядно похохотать. Не удивительно, что в написании сценария участвовало 5 сценаристов, мульт наполнен едкими и мелкими гэгами, понять которые способна, к сожалению, не вся публика. Маленькие детали, едва заметные глазу, на первый взгляд, удались создателям на ура, мульт получился вдвойне живым. Как понимаете, звук - отдельная статья в этом жанре, особенно там, где нужны разные звуковые эффекты мотора, кроме мимики персонажа, помогающие понять его настроение - 'настроение мотора'. Что же о сюжете можно сказать? Честно говоря, 2 часа пролетают незаметно, особенно для "детей", которые и в 30 и в 40 лет играют в машинки. Для них путешествие покажется не менее увлекательным, чем для малышей. Вся наивность и игрушечность персонажей заставляет назвать мульт не "Тачки", а "Машинки", они милые и добрые, а что же ещё нужно для детского фильма, созданного взрослыми? Душевной теплоты. PS Успевайте увидеть в начале мини-мульт "Человек-оркестр", и обязательно сидите до конца титров, если вам их благополучно не обрезали 9/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 19:42

Фильм офигенный. Луиджи болеет только за Ферарри (с) Меня добили моменты во время титров. Зал уже был пустой, а я стоял и ржал как сумасшедший
aka. Макс Ц.

#3 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 21:24

Слава Изготовителю! :) О чём я очень сильно жалею, так это о том, что смотрела этот фильм (язык не поворачивается назвать это мультиком) без сына. Он фанатично предан машинкам, с тех пор, как научился даже не ходить, а ползать. Встречала мнение, что малыши (моему мальчику четыре года) не получат от фильма удовольствия. Какие глупости!!! Отчётов от бабушки-дедушки ещё не поступало, но я стопроцентно уверена, что такого восторга он кино он еще никогда не испытывал. Грядёт разорение на модельках главгероев. Но мне не жалко. :) И ещё немного "семейного". Мой супруг не переносит автомобили, такой вот аномальный. Знаете, то он делал вчера весь вечер? Рыскал по Сети в поисках подробных описаний прототипов персонажей "Машинок"! :D (нашли кучу интересного, если кому надо, кину ссылки) Это высший пилотаж режиссёра - рассказать о своём собственном увлечении так, что даже равнодушные люди загорятся. Особенно подкупает то, что в фильме нет ни одного блёклого персонажа. Все - от стритрэйсеров до паркетных джипов в титрах (как над ними измывался виллис!) получились яркими индивидуальностями. "Это Джимми Хендрикс, надо знать классику..." :D
Invaders Must Die

#4 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 03:06

согласен. шедевр. восхитительное кино. безумно красивый. истерически смешной. исключительно интересный. я плакал от счастья (:

Sonya Samsonova а скиньте мне пожалуйста пожалуйста, я рад так буду!

#5 SteeKing

SteeKing

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 08:38

Sonya Samsonova и мну плиииз тоже))) ^^

Я поведу на Тачки подругу!!! Я мать родную поведу!!!!! ЭТО - должны видеть все!!! Вот эти вот милые "игрушечные" машинки, и я не догоняю, почему за всё это время не были ничего подобного!??! Я блин когда эту Порше увидела, еще долгое время привыкнуть к этому Совершенству не могла.. и просто сползала по креслу вниз от восхищения.. а КАКАЯ у нее задница...... ааааааааа.... ^______^

Нарезка в конце рулит.. Хаммер убыл))
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.
(с) Волшебник из страны Оз

#6 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 19:35

По заявкам автолюбителей. :)

Попроще http://autos.msn.com...ntentid=4024001

По взрослому
http://images.busine...rs/index_01.htm
Invaders Must Die

#7 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 21:44

слушайте, а чо серьезно так хорошо получилось? я вот не смотрел, но меня терзают смутные сомненья в том смысле, что у автомобилей как персонажей намного меньше средств для вырадения эмоций, чем у людей и зверей. ну там мимика, жестикуляции. да и всеяредакция уж очень сомневалась в мульте. развейте, итить...
Тупой культурист

#8 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 23:01

слушайте, а чо серьезно так хорошо получилось? я вот не смотрел, но меня терзают смутные сомненья в том смысле, что у автомобилей как персонажей намного меньше средств для вырадения эмоций, чем у людей и зверей. ну там мимика, жестикуляции. да и всеяредакция уж очень сомневалась в мульте. развейте, итить...

Луиджи, ты слышал? Они назвали меня малоэмоциональным!
Invaders Must Die

#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 01:45

enemymaker, сомнения были, потому что ролик не отражает и доли того, что было на экране. Фильм в 10 раз оригинальнее и смешнее. Не задумывайся, беги в кинотеатр.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 16:17

мульт приятно удивил... нет, неправильно выразился... мульт йобнул по голове из-за угла со спины большой дубиной с гравировкой Pixar, а потом еще запинал ног...колесами!
это просто нечто! ничего не ждал, но смеялся весь мульт, как дурак))) девушка местами смотрела на меня непонимающе, но некоторые приколы, действительно довольно тонкие. ну и в подтверждение того, что это не совсем детский мультик, сзади слышал ребенка: "ой, мама, я лучше посплю..."
а ведь это изящнейшее переложение обычной спортивной драмы (с довольно-таки банальными поворотами сюжета) в анимацию! ни одного человека - все машины!
моя персональная любовь - маленький итальянский погрузчик, напарник Луиджи... такой миляга! [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а с каким видом он в конце поменял колеса - готов был аплодировать стоя![/color]
очень понравился саундтрек, который звучит "по-взрослому", а не как обычно в мультиках.
про графику все сказали уже.
оценил бы в 9/10

да, и в обязательном порядке ценить "One Man's Band" в качестве бонуса перед началом "Тачек", девочка - это маленькое милое нечто!)))
Чайниз Хукерз фо лайф

#11 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 17:53

да уж, мультик отменный :-) про все здесь уже хорошо написали... пожалуй добавлю, что именно меня они купил с потрохами своей любовью к персонажам, к истории, к мульту. Малейшие звуки (гравий еле слышный), детали (камешки на треке) и т.д. и т.п. а как классно они в самом начале, да и по ходу фильма снимали эти самые машинки... ух... я, в общем, тоже не любитель автомобилей, но пробрало по самое не балуйся :-) и еще... только вот зашел на IMDB// оказывается Дока Хадсона озвучил Пол Ньюман! Блинн, да один из наилюбимейших актеров... когда там dvd выходит с оригинальной дорожкой? :-) да и Чич Марин, Бонни Хант, Майкл Китон, Оуэн Уиллсон... нехилый они составчик собрали :-) 9/10... хотя. к черту... давно так мульты не радовали 10/10 :-) вообще, у меня подозрение, что они специально снимали в расчете на взрослых :-) я только рад :-)
no friends on a powder days

#12 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 23:29

да, я того... уже... :). вы были правы все, да. мне очень понравилось (хоть я на автомобили не молюсь, а просто их потребляю). даже моей девушке понравилось, господи.... и да, "пиксар" постебал по всем своим хитам в конце, это круто было. еще б звук оригинальный послушать... а еще я услышал перепевку стаааарой песни (91-й год!) моей юности - "life is a highway". это тоже в плюс.
Тупой культурист

#13 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 23:53

ммм, а как с локализацией обстят дела? стоит идти куда-нить, где крутят на оригенале, или можно посмотреть наш вариант. вообще удивлен. после того, какие отзывы были о трейлере - даже удивительно услышать, что фильм получился чуть ли не самым лучшим.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#14 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 00:38

Охххх...... Других слов нет. Просто хотелось расплакаться (магазинная публика мешала) от того света, доброты и теплоты, что несет сей мульт. Все настолько по-доброму и настолько качественно, что хочется взять пару поролоновых больших пальцев, выкинуть их нах, и ладонями делать масссж всем пиксаровцам и наносить воск на оржавленные тела. Кино просто отпад. влюбляет в себя через две минуты. Но.... Есть одно "но".... Гвидо-падла, украл весь фильм (для меня) Железяка с двумя подъемниками сделал нечто невообразимое с моим мозгом, ибо финальная замена колес породила аплодисменты и желание стать автомехаником на всю жизнь. Жаль. есть одно "жаль" сраная рулонка. Но я не отчаиваюсь и в кино пойду еще раз "полюбасу". И тотальный пЭЭс.: Какой в жопу Ньюман и Уилсон!?!?!?!?!?! Джигарханян и Харатьян!!!... Только, и никто другой!!!!. Особенно первый упомянутый. Это идеальный голос. Правда. Даже пусть если на индийском говорить будет, но только Армен. Преклоняюсь-склоняюсь-целую пятки-пью за здоровье.!!!
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 01:55

Kiomy al Rim, Каскад редко Диснеевские проекты запарывает, тем более мульты, очень даже адекват. А Джигарханян свою роль озвучкой из второстепенной в главные вывел.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 06:12

"Тачки" в первый уикенд в России взяли 1,749,413, на копию прилагается по 5480. Стоит отметить, что та же "Братва" стартовала куда лучше, опустив тот факт, что у неё было на 81 копию больше, за первый уикенд наработка с копии была 8790 (3,516,867). Сейчас у неё в копилке 6,671,029 и возможно "Тачкам" эта планка будет не под силу, а жаль "Братва", конечно, хороша, но не чета "Машинкам".
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 09:43

Mr. Hide Джигарханян, да... А вот Харатьян... не знаю, может просто задвиг такой, но голос почему-то с гардемаринами ассоциировался... примерно как Безруков во Владимере. С этой точки зрения мне очень Хабенский в Мадагаскаре понравился... там вообще никаких знакомых интонаций нет.. и озвучено хорошо... все равно верю в Ньюмана и его жуть как хочу послушать
no friends on a powder days

#18 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 19:41

"Тачки" в первый уикенд в России взяли 1,749,413, на копию прилагается по 5480.
Стоит отметить, что та же "Братва" стартовала куда лучше, опустив тот факт, что у неё было на 81 копию больше, за первый уикенд наработка с копии была 8790 (3,516,867). Сейчас у неё в копилке 6,671,029 и возможно "Тачкам" эта планка будет не под силу, а жаль "Братва", конечно, хороша, но не чета "Машинкам".


В июне в России мультфильмы по определению не могут собирать хорошую кассу. Малыши выводятся родителями на воздух, школьников в помещение не загонишь вообще. Всё-таки у нас слишком короткое лето. :)
Invaders Must Die

#19 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 19:54

для меня этот мульт диснея и пиксара лучший со времён истории игрушек 2,ибо,если следовать рецензии КГ,"приключения флика" я шедевром не считаю. Мульт действительно вызывает бурю эмоций:смех,сострадание... Как уже писалось в рецензии,мульт действительно нельзя назвать отровенно детским.Это будет такойже ошибкой,как сказать "американци все тупые","Гарри поттер-детская сказочка","Ельцин нёс нам свет,особенно в начале и середине 90"... Шутки потрясающи:начиная с "да...да....это средство....ээээ....действительно уберёт ржавчину с ваших бамперов" и заканчивая самодовольной итальянской машинкой,грозно смотрящих на конкурентов и произнося так грозно "пит стоп!" словом,мульт вызвал сугубо положительные эмоции.Надеюсь,что воссоидинение пиксар и дисней окажется плодородным и принесёт нам ещё не один гениальный мульт
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#20 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 23:31

вот наконец-то я его посмотрел. да, это действительно шедевр! в некоторые моменты хотелось пустить слезу от осознавания прекрасного. фильм не совсем детский. это понятно. "доктор Голливуд" не смотрел, но фильмы с Майклом жеем Фоксом все почти на одно лицо, так что могу себе это представить. Юмора конечно моловато, но не на это ставился упор. в общем это приятный фильм начала-середины девяностых (кажется) под короший, да что там, великолепный видеоряд. нет, для меня труп невесты на первом мест на ОЧЕНЬ долго, если не навсегда. да и лучшим из мультиков я его не назаву. просто язфк не поворачивается назвать его мультик. это МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ и никак иначе. 10\10 кстати. в гостевой на сайте нашего киноеатра зрители сошлись в оценке 10\10. врядли такое было раньше и врядли такое еще когда-нить будет.

Изменено: Kiomy al Rim, 23 Июнь 2006 - 23:35

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru