Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тачки / Cars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

Опрос: Тачки / Cars (150 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:21

Еле дополз до компа-грипп и температура 39 уже третий день, т.ч. с топиком придётся обождать....
Опубликованное фото
К администрации: сори за оффтоп, но обещал народу!
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#82 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 12:58

Как же я соскучилась по милым мультикам! Последний раз я получила такое удовольстве на "Корпорации монстров". Какие виды нарисовала "Пиксар"! Честное слово, ели вдоль дороги выглядят прямо как в настоящем, нерисованном кино, брызги воды, пыль на дороге, камушки на треке - в каких-то моментах полное впечатление, что смотришь мультик в стиле "Кролика Роджера" - со смешением кино и рисунка. А как надо было постараться, чтобы изобразить выражения на автомобилях! Я-то думала, что предел сложности в создании мимики - Майк Вазовски из Пиксаровской же "Корпорации монстров" (где там лицо - один глаз и все тут :)), ан нет. Сколько машин, сколько характеров, а какие чудесные итальянцы Гвидо и Луиджи! Никогда бы не подумала, что, смотря нарисованные гонки, буду активно болеть за нарисованного же персонажа :). А нюансы типа насекомых в виде крошечных летающих машинок, а будильник, из которого выскакивает не кукушка, а автомобильчик! Еще очень понравились герои предыдущих Пиксаровских мультиков, показанные в титрах. В общем, отличный мультик, Кино, 9/10. Одно-единственное но - это озвучка, а конкретно голос Джигарханяна (в оригинале Пол Ньюмен). Мне кажется, очень уж известные лица, тем более узнаваемые по голосу моментально, не стоит привлекать к дубляжу. А то смотришь на Дока Хадсона - а перед глазами Джигарханян. Лучше не очень узнаваемых актеров брать, я пока не посмотрела, кто озвучивал Молнию Маккуина и его подругу, никого себе не представляла.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#83 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 12:10

А у меня Харатьян все же вместо МакКуина прорезался, но не так быстро, как Док Хадсон 6-)
no friends on a powder days

#84 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 16:21

Одно-единственное но - это озвучка, а конкретно голос Джигарханяна (в оригинале Пол Ньюмен). Мне кажется, очень уж известные лица, тем более узнаваемые по голосу моментально, не стоит привлекать к дубляжу. А то смотришь на Дока Хадсона - а перед глазами Джигарханян. Лучше не очень узнаваемых актеров брать, я пока не посмотрела, кто озвучивал Молнию Маккуина и его подругу, никого себе не представляла.



Не, не согласен. Хотя голос Джигарханяна я узнал сразу, но протеста не вызывал. Джигарханян лёг, что называется, в канву. Глубокий баритон - это именно то, что нужно старому Доку, работающему судьёй.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#85 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 21:32

Эх, злые вы люди... Напомнили мне про отличнейший мульт... Теперь придется идти в магазин и тратить денюжку :) PS Согласен с kg. На мой взгляд, Доку очень подходит голос Джигарханяна.

Изменено: str, 02 Май 2007 - 21:33

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#86 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 12:50

Но НТВ+ щас гоняют сей мульт. надеюсь хоть сейас посмотрю его. А то - не желания... Боюсь, что это обычный шаблонный компьютерный мульт, а-ля ЛД1,ЛД2, Шрек, Шрек2. лесная братва и еиже с ними... надеюь, что нет.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#87 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 02:44

Прошу прощения у всех- но я так ещё и не "отписался" по поводу Пиксара.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#88 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 02:38

Восхитительный, изумительный, ироничный, добрый, увлекательный и забавный мультфильм. Тот редкий случай, когда нравится все, абсолютно все. И все без исключения герои оригинальны и интересны. Находок просто не перечесть. Комическая пара Гвидо и Луиджи. Хиппующий автобус и воинственный джип. Близняшки-фанатки Тия и Мия. Древняя старушка Лиззи (Tin Lizzy - так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО называли эту модель Форда!). Великолепный Док Хадсон (у нас эту машину называли "Гудзон"). Неописуемый Мэтор!!! Его езда задним ходом по ночному полю под раздолбайскую музыку кантри - это просто нечто :lol: Атмосфера этого мульта удивительна. Ни для кого не секрет, чем для американской культуры является автомобиль, и "Тачки" - ностальгическая квинтэссенция национальной любви к машинам и романтике дорог. В этой традиции автомобиль не роскошь, но и не средство передвижения - это живое эмоциональное существо, наделенное именем, характером, судьбой. Кинговская "Кристина", конечно, слишком жестока, чтобы стоять в одном ряду с добрыми персонажами "Тачек", но это всего лишь другой полюс того же отношения к машине как к одушевленному созданию. И пусть золотой век американского автопрома давно прошел, и не встретишь уже на дороге "Хадсон Хорнет" или разрисованный молниями лоу-райдер, - да и дороги той, за номером 66, уже нет, - в фильме мы снова видим все это, и хочется верить, что это реальность. My love is in league with the freeway... КИНО, без сомнения. Второй части жду как манны небесной. Эта тема слишком хороша, чтобы ограничиться только одним фильмом.

#89 3Dasha

3Dasha

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 23:49

Восхитительно! Давно мне так компьютерные мульты нравились! Юмор - в точку! Украин ский перевод - шедевр! :rolleyes:

Изменено: 3Dasha, 01 Май 2008 - 23:50


#90 ivb

ivb
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 19:51

Лучше поздно, чем рано. Вчера посмотрел по настоянию ребёнка. Несмотря на использование штампов - потрясающе (а от того - редко встречающийся) добрый мультфильм для людей и про людей. Авто там - вторичны. Имхо.

Изменено: ivb, 02 Ноябрь 2009 - 19:51


#91 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 21:35

Да, шедевральный мульт. С него началось моё знакомство с творчеством Пиксара (пара просмотренных короткометражек не в счёт). Помню как был скептически настроен по отношению к мульту. Увиденная в трейлере анимация машин с глазами, ртами и языками, вызывала одну мысль "какая то чересчур детская хуета". На сеанс шли компанией, помню как агитировал пойти вместо мульта на какую то блокбастерную хрень. Хер кто меня послушал, зато теперь мульт в числе любимейших, а что тогда крутили параллельно ему - даже не вспомнить.

#92 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 19:04

Замечательный мультфильм. Рассматривать можно покадрово, настолько выписаны не только главные персонажи, но и мельчайшие детали на самом заднем плане. Всё сделано с любовью и знанием дела:
- узнаваемые ландшафтные достопримечательности Америки (я так понимаю, кое-где заточенные под цивилизацию машинок);
- проработанный до мелочей мир тачек (с его одушевлёнными дирижаблями, паровозами, вертолётами, самолётами, прочими механизмами и даже насекомыми в виде фольксваген-жуков), Опубликованное фото а отель "Конус" не только вписывается в цивилизацию машин, но и привет вигвамам Wigwam Motel, Holbrook, Arizona:
- адекватное и юморное отражение мира людей в мире тачек:
- чего стоят мечты МакКуина о его дальнейшей карьере, одним из этапов которой является раскрутка во всех масс-медиа, включая съёмку в боевике и отпечатки шин на аллее славы,
- наклейки номера МакКуина на фарах фанаток с последующими "сигналами" кумируОпубликованное фото
- привет популярности теме динозавров,
- узнаваемые "лица" вроде Лино, правда, про Сакраменто, наверно, понятно только американцам (я, например, не поняла на кого намёк),
и ещё куча всякого рода вкусностей;
- мимика и жестикуляция (это я про колёса, ну и крыши, особенно, "нашлёпку" Луиджи и "уши" паровоза) героев просто совершенны, особенно, когда изначально сомневаешься в возможности настолько сильно одухотворить машины. Художникам удалось всё: радость, восторг, ожидание (причём с кучей оттенков), недоумение, растерянность, обида, душевные переживания, когда ум ещё не осознал перемену в душе, ну а сердце уже не позволяет поверхностно отнестись к чужим чувствам (это я про разговор Салли и Молнии о просьбе Мэтра), а уж дрожание губ Луиджи во время воззвания Салли в суде - это просто без комментариев. И вообще фантазии создателей этого шедевра хочется рукоплескать (Валли просто отдыхает) - разнообразие и непохожесть одних машин на другие не ограничивается разнообразием моделей и цветов, она видна и в том, что характер каждой машины угадывается в её "чертах" (например, доброта и стеснительность Шланга, проказливость и детскость Мэтра и т.д.), и в обилии всякого рода мелочей, создающих все вместе неповторимую индивидуальность машины, даже если она видна только на втором плане (больше всего порадовали "усы и бороды" всех цветом и размеров, на этом фоне разницы в колёсах, форме ртов - просто банальность, кстати, забавно, что кажется только у Фло губы "накрашены");
- я уже не говорю о качестве анимации - это вообще шедевр: яркие, сочные тона, внимание к каждому штриху такое, что кажется, что ощущаешь текстуру каждого предмета, будь это хоть пол в суде, а брызги воды, искры, свет вообще создают иллюзию "живого" фильма.
Но самое главное - это характеры героев и происходящие с ними перемены. Даже, невзирая на накопленный по жизни цинизм и толику допущений, этому веришь - все характеры узнаваемы и представлены во всей своей полноте без фальши и идиотизма. И всё это вместе создаёт потрясающую по лиричности, душевной теплоте, красоте, сопереживанию, желанию вглядываться, любоваться и раздумывать картину.
И отдельное спасибо авторам перевода и озвучки. В точку попали все диалоги, а что касается голосов, то после нашей озвучки английская дорожка как бесцветная картинка, поскольку лишена той игры и богатства интонаций, что есть в нашей. Харатьяна вообще не узнала, пока в титрах не прочла (это просто идеальный Молния). Джигарханян узнаваем, конечно, с первого слова, но это абсолютно не мешает видеть Дока Хадсона, а не кого-то другого. Голос Алики Смеховой сперва кажется слишком взрослым для мультфильма, что не умаляет её заслуги в передаче эмоций своей героини. Все остальные тоже на голову шикарнее оригинальных голосов. Ну а самое большое спасибо Сергею Кузнецову. Его Мэтр - это такой мастер-класс, что лучше него может быть только "Мэтр - любитель страшилок".

P.S. Кто-нибудь знает, что за картина справа от Дока (разумеется, я спрашиваю не про "Фемиду")? Опубликованное фото
И очень жаль, что так и не рассказали про ссылки на "Игрушки".

Изменено: Electrika, 21 Февраль 2010 - 19:56


#93 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 17:29

- узнаваемые "лица" вроде Лино, правда, про Сакраменто, наверно, понятно только американцам (я, например, не поняла на кого намёк)



Всё очень просто - Сакраменто - столица Калифорнии (там же расположена и резиденция губернатора), а Джип Хаммер - это, соответственно, Шварценеггер.

(давно тебя не было видно)
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#94 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 01:16

kino-govno.com, спасибо. Я в принципе уже успела предположить, что это он (по моему, озвучил тот же актёр, что озвучивает Шварценеггера в большом кино, даже если не тот, то всё равно интонации похожи), но не знала, что Сакраменто - столица его губернаторства, потому не поняла связки. А насчёт картины справа от Дока Хадсона нет догадок? (давно ничего не цепляло)

#95 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 23:13

Отличный мультфильм. Со стильной визуализацией и красивой музыкой Рэнди Ньюмэна.
Казалось бы что затронутая тема (вымирание глубинки и мир автомобилей отзеркаленный с людского) не предвещают большого интереса, но «Пиксар» выжимает все соки. Получается отменно.
Сюжет простой, но мастера своего дела тем и мастера чтоб из стёклышка отточить бриллиант.

Отдельно хочется отметить работу цеха по озвучанию. Харатьян и Джигарханян необразимо хороши. Русский дубляж только радует Опубликованное фото
Надеюсь перед премьерой продолжения КТ не побрезгует запустить его снова пару раз.

Кино + Золотая медалька

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#96 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2022 - 00:44

Намеренный или нет римейк "Доктора Голливуда", где то же: столичная штучка сбивает городские постройки; судья приговаривает его к исправительным работам; ему нужно в большой город на важную встречу; местная девушка, разочаровавшаяся в большом городе; местный патриарх имеет славное прошлое.
Ну, в общем, неплохой энергичный мульт, все отсылки которого понимаешь только в более взрослом возрасте. Как, например, "засветившие" фары японки ("flash" значит оголиться). Ну и хиппи-вагон в роли хиппи, трейлер в роли "уайт трэш", гимн в исполнении Джимми Хендрикса. И прочие стилизации, в том числе словесные, вышли занимательными, действительно мир победившего техногена, хотя, казалось бы, просто налепи машинкам глаза. Единственное, что меня напрягало - зачем в мире газолина трава, лужайки?
Экшен тоже вышел отличным, что неудивительно в мульте про машинки.
Настрой позитивный, мораль доходчивая, чего и ждешь от просто хорошего мультика.
7/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru