Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кевин Смит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Кевин Смит (90 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 02:22

Камрады, мы пропустили любимого режиссера Всеяредакции! Уверен, что не только Всеяредакции нравится его творчество. Только не кидайтесь в меня помидорами и яйцами, но я пока смотерел его "Догму" и "Джей и молчаливый Боб...". При желании можно составить опрос типа "Какой ваш любимый фильм?". Надеюсь, КГ поможет. Как актер он мне понравился камео в "Сорвиголове". Мне важно узнать ваше мнение о нем.

#2 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 17:21

Сегодня у "нашего всего" д.р. Happy b-day, Kevin! :)
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#3 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 22:32

amateur_of_movie

Какой ваш любимый фильм?

Я просто разрываюсь между Клерками и Догмой.
Выбрать нереально. Догма была вообще первым просмотренным фильмом Кевина. Регулярно пересматриваю.
Как и Клерков. Один из любимых фильмов ever! Вторых еще не видел.

Изменено: camperov, 02 Август 2006 - 22:33

Bitch is hardcore! (Slither)

#4 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 23:42

"Джей и молчаливый Боб" лучший. Моллрэтс, В погоне за Эми, Клерки, конечно, хорошие фильм, но уж больно прямолинейные. Никакого желания пересматривать. "Догма" - отличная провокация. Удалась на славу. "Девушку из Джерси" не смотрела, а надо бы.
Invaders Must Die

#5 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 09:49

Для меня лучшие Клерки, ибо очень жизненно и заставляет задуматься. Джея и Боба с ударом люблю, но так как это все-таки больше тупая молодежная (или пародия на тупую молодежную) комедия, в конце списка, но стишок Noich, noich определенно лучший. Остальные примерно на равных. Жду Клерков-2, и тогда я уверен мой рейтинг изменится. Как ни странно, но "Девочка из Джерси" понравился нереально.
Не лезьте в мой психоз!

#6 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 12:56

Клерки конечно это классика,но по отзывам вторая часть возможно лучший его фильм из всех,а так Догма Forever!
Жизнь как в Кино.

#7 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 13:48

Девочка из Джерси фильм для Кевина такой нетипичный и при этом такой,.. с душой, что-ли, и юмор в нем есть и стеб. Из кинотеатра выходила с глупой улыбкой на лице и совершенно счастливая. А из остального мне больше нравытся Джей и молчаливый Боб наносят... (хотя нет, всётаки Догма). ;( А что, легко выбрать?!
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#8 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 14:00

amateur_of_movie

При желании можно составить опрос типа "Какой ваш любимый фильм?"

Было бы не плохо.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#9 Zeta

Zeta

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 00:46

Блин, даже не знаю между чем выбрать...
Клерки - сам по себе забавный фильм, но в нём рассказывается очень жизненные истории.
Тусовщики из супермаркета - банальная комедия, но меня она привлекает вот именно своей прямолинейностью.
В погоне за Эми - комедия, в которой Смит сумел показать тяжёлую и искреннюю любовь. Это фильм с достаточно непредсказуемым для Голливуда концом.
Догма - это яркий стеб над католической церковью, такие фильмы меня всегда привлекали.
Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар - это ярчайшая комедия сортирного юмора с голливудской концовкой. Привлекает меня, в свою очередь, как частичный рассказ о теперешней жизни прошлых персонажей (Бэнки, Броуди, Холден, Данте, Рендал).
Клерки 2 - отличное продолжение первой части. Сумбур и веселье гарантируется.
Кто владеет Землей? И для чего нам Земля? Чтобы скитаться по ней? Для того ли нам Земля, чтобы не знать на ней покоя?
(Рэй Бредбери - "О скитаньях вечных и о Земле")

#10 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 14:56

Кстати, Кевин Смит оказывается на редкость охуенный друг!
Вот вам небольшая статеечка:

"Уж если рассказывать истории о мужской дружбе, то обязательно следует поведать миру подлинную историю Молчаливого Боба и Джея, то бишь Кевина Смита и Джейсона Мьюиза. Историю, которая вполне способна заткнуть за пояс даже самые отмороженные истории этого дуэта. Про Кевина рассказывать не станем. С его биографией прекрасно знаком любой нормальный киноман, поэтому предпочтем вместо этого сразу перейти к персоне Джейсона.

Родился этот перец.12 июня 1971 года в Нью-Джерси. Происхождение – польские иммигранты. Отец – неизвестен. Мать – наркоманка со стажем. В редкие моменты, когда она пребывала не за решеткой, мамаша открыто фарцевала наркотой, заставляя развозить товары маленького Джея и его сестру. В те вечера, когда ей хотелось развлечься с мужиками или бухлом, дети на всю ночь запирались в чулане. Отсюда до сих пор у Джейсона неизлечимая клаустрофобия. Несмотря на то, что всю свою жизнь парнем он был весьма неглупым и школу закончил вполне удачно, в родном городе у него была репутация отморозка. До сих пор там ходят легенды о том, что он якобы однажды грабанул аптеку и трахнул собаку. Легенды, которые, разумеется, никогда не подтверждались их непосредственным героем. Когда он стал общаться с Кевином Смитом история почти умалчивает. Несмотря на разницу в возрасте в четыре года, нам можно смело предполагать, что это было еще задолго до начала сьемок самых первых “Клерков”. Но наша история, ради которой мы все и собрались, начнется только несколько лет спустя.
К тому моменту, когда Кевин приступил к работе над своим третьим фильмом - “В погоне над Эми” - надобности в Джейсона на сьемочной площадке не было вовсе. В этом фильме у Молчаливого Боба и Джея была всего одна сцена, где говорить приходилось при этом в основном только первому. В процессе же сьемок оказалось, что Кевин не в состоянии запомнить строки, написанные для себя самого, а вот Джейсон щеголял знанием едва ли не всего сценария. Сценарий пришлось резать в процессе работы. Никто не заметил, что именно на сьемках этого фильма Джейсон и подсел на кокс с герычем.

Вскоре после этого в жизни Мьюиса произошли два других события. Оба приятнее предыдущего. Узнав о том, что у матери Джейсона положительные результаты на СПИД, Харви Вайнштейн взялся профинансировать для нее самое лучшее лечение в Нью-Йорке. Джейсон теперь жил один, поэтому мог ширяться по полной. В это время Кевин открыл в его родом Ред-Банке магазин комиксов под названием “Тайный закуток Джея и Молчаливого Боба”. Джейсон попросился туда работать на полную ставку, и Кевин не смог ему отказать. Вскоре он обнаружил, что работет его кореш довольно плохо. Регулярно спит на работе и всячески тормозит рабочий процесс. Только со временем Кевин понял, что тот плотно сидит на наркоте.

После этого открытия Кевин заставил Мьюиса переехать от больной матери в свою собственную квартиру в Ред-Бэнке. Мьюис к этом времени был уже еле живой. За день до того, как Кевин принудил его начать метадоновую программу по борьбе с зависимостью, ему даже пришлось одолжить другу денег на героин, иначе тот говорил, что просто не доживет до утра. Метадон помог, и Мьюис заметно ожил. Стал часто тусоваться с Кевином и регулярно путешествовать по стране в поисках новых игрушек по “Звездным войнам”. Когда он узнал, что в “Догме” будет играть Алан Рикман, то даже выучил весь сценарий, помимо собственных реплик

К моменту начала сьемок “Догмы” Мьюис пребывал на 7-месячном сроке наркотической завязки. Чтобы не сорвать и ее, и все сьемки Кевин и продюсер Скотт Мозье убедили его новую подружку Стефани в том, чтобы она полностью контролировала завязку. Разумеется, пару месяцев спустя оказалось, что именно она стала из жалости снабжать в Питтсбурге его наркотиками. Кевин и Скотт взяли это под контроль и в тайне от всей сьемочной команды снабжали Джейсона небольшими дозами, понимая, что резкий отказ вызовет самые непредсказуемые последствия. В результате, во время сьемок Джейсон зажигал, а после них тихо вырубался за сьемочной площадкой.

В это время Кевин познакомился с Дженнифер Швальбак. Любовь-морковь – она вскоре забеременела, и они переехали в новый дом. Увлеченный собственной личной жизнью, Кевин упустил то, как Джейсон со Стефани снова поселились у матери Джейсона и капитально сели на героин. Не зная что еще можно предпринять в этой ситуации, Кевин и Дженнифер перевезли Джейсона и Стефани в свой дом, где решили снимать их с иглы по методу “холодной комнаты”. Джейсона все это время страшно колбасило, он целыми днями крыл всех матом и бился с разбега головой об стену.

Однажды в доме Кевина была вечеринка, когда хозяин просек, что дружок его уже больше часа не выходит из сортира. Когда Кевин почти выбил дверь, то Джейсон был уже в угар под кокаином, но всячески отрицал это. Взбешенный Кевин просто выкинул его из своего дома, оставив Стефани жить у них и дальше. Несколько дней Джейсон штурмовал хибару, прося прощения. В конце концов, он был прощен и возвращен, но под еще более жесткими условиями. В скором времени Стефани стали искать ее родители. Кевин сам рассказал им о ее наркотической завимости, и они забрали дочь к себе в дом под железный замок. Джейсон теперь окончательно ощутил, что в его жизни наступила амба и дал слово другу окончательно завязать.

Не получилось. Пока Кевин ездил по Европам с рекламой “Догмы”, Джейсон капитально подсел на оксиконтин. Кевин снова выгонял его из дома, снова заставлял сидеть на холоде и снова успешно. На презентации в ЛосАнжелесе Джейсон был уже вменяем. Кевин на радостяз даже дал ему свою кредитную карточку со штукой баксов, чтобы тот мог расплатиться и поймать такси. В итоге, Джейсон всю ночь пробродил по городу в поиске наркотиков, потом трезвый и злой все же вернулся в гостиницу и тогда уже разнес свой номер в клочья. После этого события Кевин и Скотт решили не возвращать его домой, а поместить его вместо этого в один из местных лечебных центров.

Джейсон оттуда сбежал. Был силой возвращен с недельным запретом на пользование телефоном. В это время Дженнифер уже должна была родить, поэтому они с Кевином несколько месяцев не покидали Нью-Джерси и не появлялись в Лос-Анжелесе. Джейсон все это время ныл и говорил, что чувствует себя как в психушке. Зато вроде бы хорошо вылечился и вернулся домой уже как образцовый гражданин.

Хватило его ненадолго. На премьере “Догмы” в Нбю-Йорке он повстречал Стефани и так и не появился на конференции, устроенной авторами фильма для журналистов. Пару часов спустя Кевин нашел обоих обдолбанными героином в номере их отеля. Увидел, плюнул и ушел. После этого они не общались довольно долго. За все это время Джейсон появился в доме Кевина всего раз, на крестинах его дочери, да и то провел там не более пары часов.

Тогда Кеин придумал новую фишку. Он сказал Джейсону, что написал сценарий, где его персонаж Джей – главный герой всего фильма. Понятно, что за это заплатят много бабла, но только если он все же слезет с героина и оксинконтина. По рукам. Дежйсон отправляется на месяц в новую клинику и на этот раз в компании своего старого кореша – Бена Аффлека. Вроде бы все шло на поправку, но случайно предложенный дозняк кем-то в Колорадо снова сломал все, что было достигнуто. Однажды Дженнифер увидела как обдолбанный Джейсон общается с их дочкой и сказала мужу, что больше не намерена терпеть этого придурка в их доме.

Кевин не сдавался. Он написал в “Девочке из Джерси” большую роль для Джейсона, но тот на это не купился. Эту роль позднее сыграл Джейсон Биггз. Пытаться лечиться Джейсон все же согласился – Аффлек даже оплатил ему лечение в двух очередных клиниках, но это все равно не помогло. Кевин решил тогда применить такой способ как отчуждение – Джейсону был начисто запрещен допуск в дом Смитов. Он стал с горя бомжевать и уже через пару суток попал в реанимацию. Кевину в это время было не до него – он заканчивал монтаж “Девочки из Джерси”. Когда Джейсон пришел к нему в студию и попросил у него денег на сигареты, Кевин понял, что дела труба. И взялся за Джейсона сам и капитально.

Помогло. В ноябре 2003 года все большое семейство отметило исцеление Джейсона. С тех пор он не употребляет наркотиков. Поэтому во вторых “Клерках” его герой по прежнему фарцует травкой, но сам ее уже не употребляет. Живет в Лос-Анжелесе в одном доме с Кевином, его женой и их ребенком. Вот такое вот кино."

Цинично спиздил отсюда: http://f-ragamuffin....069.html#cutid1

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#11 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 04:04

Жалко парня, и грамадный решпект Кевину. Нариков на дух не переношу, но все-таки они тоже люди. А если есть такие мегаличности, как Кевин Смит значит не все потеряно. Желал бы каждому такого друга!

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Проголовал за Кевина-режиссера, и за "Клерки 2", хотя люблю все его работы начиная с "Клерков".
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#12 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 23:22

Ух ты, яхта ( с ) Кстати нет там никакой яхты =) Два ряда из геометрических фигур =) Почему нет варианта люблю все фильмы одинаково ? =) Пришлось за Мэллратс голосовать так как это первый фильм Смита который я увидел.

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 00:01

Понятия не имею, что про него писать. Но честно говоря, жутко хочется, правда, больше это будет похоже на махание руками и с выпученными глазами на лице, крича - как это круто! Моё мнение, нет ничего в мире более рискованного и острого, чем стебаться над религией. (Слава богу, жив ещё :)) Поэтому, лично для меня, выбор давно ясен - "Догма". И не важно, что про кастинг и находки тут можно бесконечно говорить. Просто сам факт, удачного хаяния религии, меня всегда жутко забавляет. PS Режиссёр, конечно...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 04:07

Юмор и стеб от Кевина Смита. Это по мне! Догма и Режиссер - мой выбор.

#15 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 13:27

Какая милая история про наркозависимость,это надо быть очень преданным другом, чтоб поселить наркомана у себя дома.Страшно это, ребенок жена рядом.Повезло Джейсену, что у него такой друг есть.Кстати, а Афлек тож от наркоты лечился или от алкоголя? Конечно выбираю Кевина-режисера, но вот фильм выбрать не могу.Помню, первое что посмотрела были Тусовщики в супер маркете, потом еще несколько раз его смотрела, даже не зная кто такой Кевин Смит.Помню от Догмы мне вообще башню снесло, а вот когда смотрела девочку из Джерси даже не знала что Кевин режисер.Фильм безумно понравился, в нем есть стеб и в то же время он очень драматичный.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#16 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 13:55

Ed
Спасибо, что спиздил статейку. Прочитал. Произвело впечатление. Тяжелая история.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#17 Musdie

Musdie

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 00:44

Я вот тут подумал, а что если Кевин стебался не над религией? Ну, то что он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пропесочил католиков с их верой в отпущение _всех_ грехов,[/color] это сказано прямым текстом в фильме. Но, например, идея, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Бог - женщина,[/color] вполне могла прийти в голову какой-нибудь ебанутой американской феминистке. Если уж они все что ни попадя обзывают _фаллическим символом_, то такой бред глупо было бы не придумать. Или загон, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Иисус - черный. Плюс, существование тринадцатого, черного, апостола.[/color] Американцы, особенно американские ниггеры, уже затрахали весь мир своей сраной _политкорректностью_. Опять же, в "ДиМБ НОУ" [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Чака Лютер Кинг выебывался, какой он крутой, а все белые - чмошники.[/color] "В погоне за Эми" из этой же серии. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Там в начале ниггер, дружок Бэнки и Холдена, тоже пиздел, что черные комиксы - это охуенно круто, а комиксы белых - отстой. А потом выяснилось, что пиздеж - чистая конъюктура, чтобы комиксов побольше продать.[/color]
Получается, что весь этот стеб исключительно над гребаной американской культурой. Причем, каждый фильм наполнен таким стебом. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Бездельники шляются по супермаркетам, общества по защите прав животных вторгаются чуть ли не в личную жизнь людей. Слоган "i'm eatin' it" вообще убил.[/color]
Или я не правильно подумал?
- Хватит. Тут я провожу черту. По латыни, пожалуйста, не читай.

#18 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 01:13

Может прежде чем называть всю Американскую культуру грёбанной надо там хоть пожить немного. Если честно уже достали эти анти-американские настрои чисто потому что модно, если бы у них культура была грёбанной то не видать вам было ни одного фильма Кевина Смита, так как просто бы запретили. То что такие фильмы где Американцы стебутся над собой снимают часто (вспомним Бората) по моему говорит о здоровье нации. Сколько таких фильмов снимается в Росии? Вот именно

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#19 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 21:23

Марв

Сколько таких фильмов снимается в Росии?


В России только такие фильмы и снимаются! =)
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#20 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 01:36

Раньше знал его только как автора очень прикольных комедий - "Джей и Молчаливый Боб" и "Догма". Но в последнее время начал один за другим смотреть его фильмы, и постепенно мне открылась другая сторона Нашего Всего. Нет, его фильмы до сих пор смешны до ужаса, а диалоги до сих пор могут довести до истерики и камень, но внезапно в его творчестве открылось двойное дно. Сначала "Девушка из Джерси", потом "Клерки - 2", а вот сегодня посмотрел "В погоне за Эми"... И пол часа потом сидел с открытым ртом. Просто потрясающий фильм. Очень умный, ОЧЕНЬ смешной, жутко романтичный. Кевин - ты не кинодел, ты Режиссер с большой буквы. Предлагаю составить чарт любимых фильмов нашего всего (в порядке убывания). Мои: 1. В погоне за Эми. 2. Лоботрясы 3. ДиМБноу 4. Клерки-2 5. Девушка из Джерси 6. Клерки 7. Догма Хотя все - шедевры.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru