Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Клерки 2 / Clerks II


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

Опрос: Клерки 2 / Clerks II (225 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 13:12

clerks2_4.jpg
Клерки 2
Clerks II
2006
IMDb

Режиссер: Кевин Смит
В ролях: Брайан О'Халлоран, Джефф Андерсон, Росарио Доусон, Тревор Ферман, Дженнифер Швалбах, Джейсон Мьюс, Кевин Смит

Сайт: http://www.clerks2.com/

Смотрел фильм "Клерки" несколько раз и очень жду продолжения. Судя по трейлерам, этот фильм не должен разочаровать. В отличии от многих глупых молодёжных комедий или жопно-сортирных пародий, фильм "Клерки" я считаю отличной американской комедией, в которой высмеивается американский образ жизни.

РЕЖИССЕР КЕВИН СМИТ

ДЖЕЙ И МОЛЧАЛИВЫЙ БОБ НАНОСЯТ ОТВЕТНЫЙ УДАР (2001)
/JAY AND SILENT BOB STRIKE BACK/
ДОГМА (1999)
/DOGMA/
В ПОГОНЕ ЗА ЭМИ (1996)
/CHASING AMY/
ТУСОВЩИКИ ИЗ СУПЕРМАРКЕТА (1995)
/MALLRATS/
КЛЕРКИ (1995)
/CLERKS/

Все эти фильмы отличные и сомневаться не приходится в том, что Молчаливый Боб вновь нас не подведёт.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 17:37

А куда же Вы дели Девушку из Джерси? Её тоже снял Кевин Смит, хоть и сам он фильмом не очень доволен, как впрочем и миллионы других людей, но всё же забывать про фильм не стоит.

#3 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2006 - 21:34

Кстати, интересный факт - в первоначальной версии Данте в конце первых Клерков убивают. И только потом продюсеры, которые занимались прокатом картины, уговорили Кевина вырезать этот эпизод. Так что, если бы все сложилось чуть-чуть по-другому, не видели бы мы вторых Клерков)
Сладкий и Гадкий

#4 Lardo

Lardo

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 16:07

Посмотрел сабж. Что я могу сказать, в Каннах 8 минут аплодировали не зря. Концовка - просто потрясная, нет слов. Сам фильм описать сложно - те же самые "Клерки", только в цвете. Шарм первой части никуда не делся: диалоги - всё также остроумны, персонажи - всё также харизматичны, шутки - ещё грязнее, чем раньше. Единственная новая находка фильма - сюжет! :D Да-да, теперь в "Клерках" есть сюжет! О чём ещё можно мечтать? :)

Изменено: Lardo, 26 Июль 2006 - 16:08

You won't be able to lie on your back for a while... But then again, you can lie from any position, can't you?

#5 Martinez

Martinez

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 16:07

Посмотрел... честно говоря из-за долгого ожидания, мощной интернет компании и т.п, ожидал худщего... но фильм потрясный, Кевин - гений, безоговорочно =). p.s. deja-fucking-vu!
I'm not even supposed to be here today!

#6 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 10:30

Странно, голосования уже нет, хотя фильм посмотрели уже, по-моему, многие. Согласен с чем человеком, что написал, что аплодировали не зря 8 минут. Думаю, что можно было даже дольше! Честно, фильм оправдал любые ожидания, именно такого все и хотели от Кевина. Господи, сколько же ржача в этом фильме, так долго под стулом я давно не валялся =) Не смотря на это у фильма довольно серьёзное и печальное нутро. Это надо уметь такие проблемы преподносить в таких оболочках. Кевин - Бог! Не иначе! Я, честно, говоря, боюсь даже писать что-то дальше...изойдё спойлерами, потому что все этим волшебные мюзиклы и inter-species erotica =))) надо видить, всё это надо просто видеть! Безусловно фанаты Кевина и люди, несущающиеся при виде голых задниц и тонны ругательства, вместе с богохульствм, обсиранием фильмов (как вышедших, так и невышедших), рассистским юмором, просто обязаны посмотреть этот фильм! Я неколебаясь ставлю оценку Кино с золотой медалью "Охуительно!" и радуюсь, что я смотрел эту художетсвенную картину без всякого убогого перевода =))

#7 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 10:43

Кино охуительное, увы смотрел на пиратке, но оценку врядли поменяю при просмотре на шыроком экране. НО! может я и не прав, лучшим фильмом Смита есть "В погоне за Эми". Если кто не согласен, ругать не нада=))
With no power comes no responsibility

#8 KingA.D.

KingA.D.
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 21:22

Плохое кино ... знаю что меня за это побьют фэны нашего-всего но кажется что после ДиМБ Наносят ОУ Смит сдулся ... Девушка из Джерси была так-себе-кино-из-штампов-нипрочто. Клерков 2 спасает только 1-я часть куда много отсылов. Вначале думал дело в переводе - нет оказалось кино наискучнейшее . ЗЫ: Смита обожаю за все кроме последних 2-х фильмов.Планку надо поднимать, а то глядишь ударишься в мейнстрим и потеряешь изюм.Как бы так с Кевином не вышло хотя тенденция налицо .
Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и самый добрый.

#9 Martinez

Martinez

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 22:58

Ну не знаю, у каждого свое мнение, конечно... но стоит наверное отставить в сторону "ДиМБ..." и смотреть клерки-1 и клерки-2 как отдельное кино. Лично у меня осталось впечатление что Кевин снимал в свое удовольствие, вот и получилось и пошло, и смешно, и грустно и по-доброму... Может зависит от того на сколько фильм соответствует тому что ты чувствуешь в данный момент, например мне сейчас по духу очень близок фильм. p.s. а что, перевод уже появился?
I'm not even supposed to be here today!

#10 Meizek

Meizek
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2006 - 04:10

Teop

с ослом и лысым мужиком, полюбому ;)

По теме,
Кино,
Кевин во всем своем великолепии, смешно, грязно и грустно местами, всё за что мы его так любим.

После Джерси герл, черт попутал, начал за него волноватся,
видимо зря, может когда хочет, чертяка

#11 Zeta

Zeta

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 19:52

Посмотрел фильм. Очень понравилось. К счастью, Кевин ещё не сдулся (хотя, соглашусь со мнением предыдущего участника, после "Девушки из Джерси" я реально стал за него бояться).

Особенно порадовал момент, когда:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Рэндал заказал вечеринку на сайте девок, сосущих ослиные хуи, а приехал зоофил с лошадкой...

Кстати, этот момент пересекается с вырезанной сценой из "Джея и Молчаливого Боба", когда они в доме Холдена изучают интернет. В вырезанной сцене Холден им в начале показал сайт ослоёбов, а только потом "Кино-Говно".[/color]
Кто владеет Землей? И для чего нам Земля? Чтобы скитаться по ней? Для того ли нам Земля, чтобы не знать на ней покоя?
(Рэй Бредбери - "О скитаньях вечных и о Земле")

#12 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 10:28

:) Я вчера наконец посмотрел! Доволен аж уписацца можно. Понравился фильм, оправдал мои ожидания.
Оффтоп:
Кто знает где можно скачать "В погоне за Эми" не через осла?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#13 wicht

wicht
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 02:55

Привет всем! Рыскал по всему рунету надеясь найти хоть единственный форум где Клерки2 обсуждаются. Этот похоже единственный. Коротко о себе: творения К. Смита я открыл для себя сравнительно недавно, увидев "Догму", потом были "Джей и Боб.." и сравнительно недавно "Клерки" и "Клерки 2". За исключением последних всё смотрел в переводе :( теперь раскопал скрипты в интернеты и сижу в оригинале читаю, правда со словарём (Нашёл всё кроме Клерков 2, что особо обидно тк некоторые места я совершенно не понял, например эпизод с pickle fucker, как это кстати переводится?) Фильма конечно наизачотнейшая, давно так не смеялся(даже с моими скудными знаниями английского). Пересказывать думаю смысла нет, ЭТО надо видеть(кому кстати надо могу кинуть ссылку где скачано). Скажу токо пару слов о актёрах: Рэндал просто жгёт, товарисчи! Из новых порадовал Elias, образ комиксопомешанного христо-задрота получился на все сто! Короче, фильм просто отпад, правда очень жалко что это последний фильм из мира Джея и Боба. Также полохо что несмотря на свой высокий IMDB raiting (8.1) фильм мало кто знает, что нам наглядно показывает box office: вроде токо около 20 млн зелёных. Ксати следующим проектом по словам К.Смита будет фильм ужасов Jersey Girl 2. З.Ы. Люди, если кто-нить случаем скрипт к Клеркам 2 найдёт, поделитсь пожалуйста! Могу за это(или просто-так если кому нужно) выложить скрипты к Догме, Клеркам, Chasing Amy и Mallrats.

Изменено: wicht, 13 Август 2006 - 03:00


#14 wicht

wicht
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 12:32

А Ваши скрипты - это очень хорошо! Выкладывайте, конечно же! Думаю, все фаны Смита только рады будут.


Dogma
http://www.script-o-...evin-smith.html

Jay and silent Bob strike back
http://www.script-o-...ack-script.html

Chasing Amy
http://www.script-o-...ack-script.html

от Mallrats только диалоги:
http://www.script-o-...evin-smith.html

Clerks
http://www.script-o-...evin-smith.html

Ксати я смотрел Клерков то-ли в покоцанной версии, то-ли не все сцены в фильм вошли(смотрел русскую версию). Например в скрипте Джей ведёт с Данте гораздо больший разговор(почти в самом конце) чем в фильме.

Кстати, спасибо за ссылку на торренты: оч. классная страница. Качнул за ночь
Mallrats, Jay and Bob и Chasing Amy, потом качнул subtitles к ним, теперь пошёл смотреть. Если кому что надо, пишете поделюсь.

Изменено: wicht, 13 Август 2006 - 12:39


#15 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 13:05

Это оригинальный скрипт Клерков, в широком прокате шла версия с другим монтажом.
Сладкий и Гадкий

#16 wicht

wicht
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 14:36

Так я и думал. Кстати как pickle fucker перевести так никто и не знает?

#17 Martinez

Martinez

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 16:33

Скорее всего к клеркам-2 субтитры будут после выхода двд, если только какой умелец не сделает их сам.

Имхо pickle fucker не имеет определенного перевода, ну кроме как дословного, ведь герой Джейсона получил это прозвище после того как [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]старшекурстники в виде "посвящения" заставили его засунуть в задницу маринованный огурец, а затем откусить, хватило вроде на четыре раза =))).[/color]
Поправтье если я не прав.
I'm not even supposed to be here today!

#18 Martinez

Martinez

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:26

Купил ради интереса пиратский диск, хотел услышать перевод, услышал... я все понимаю, переводили на слух, хотели выпустить первыми на "рынок", но так же нельзя. Переводчик несет какую-то отсебятину, часть перевел, часть додумал, даже текст на экране умудрились неправильно перевести. Но ведь это же Смит, здесь важны диалоги... p.s. вообщем перефразируя Маяковского: "Хоть я и не негр преклонных годов и то без улыбки и лени я английский бы выучил только за то, что им разговаривал Рендал" =))

Изменено: Martinez, 14 Август 2006 - 22:27

I'm not even supposed to be here today!

#19 tamara

tamara

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 21:16

Второй фильм о клерках получился не хуже первого. Больше всего понравился момент спора между фанатами - что круче: Звездные войны или Властелин колец? (Рендал как всегда на высоте). Напомнило имевшую место на этом форуме весьма интеллектуальную дискуссию на тему: Что лучше:Серенити или Звездные войны?

#20 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 17:17

Купил себе охренительный сборник Клерков, начал отрывками смотреть вторых: что ни кадр, то шедевр. Выключил нафиг диск, лучше подожду конца сентября. Такой вопрос: там на диске было несколько фильмов с Деем и Молчаливым Бобом: "ОНИ наносят ответный удар", "Догма", "Клерки 1-2", "Лоботрясы". Вопрос знатокам: Есть ли еще фильиы с их участием (безбашенной парой)???
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru