Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Возвращение Капитана


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#21 Jak Sparrow.

Jak Sparrow.

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 16:16

Не исключено. Но шанс что это так один пртив 10.

#22 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 16:25

Jokerrr судя по тому, что сценаристы нагородили в 1 и 2 частях... мы тут просто балуемся 6-) Они, уверен, опять что-нибудь как закрутят... ой-ой
no friends on a powder days

#23 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 19:27

Да ладно вам ,нафантазировали ой-ой-ой. Нам хотели сказать что раз Тиа как-то оживила Барбоса, то она сможет так сделать и с Джеком. И для этого нужно на край света. А гадать смысла нету. Все равно можно предположить все что угодно. Ну а по поводу нежити обезьянки тоже фигня получается, видимо она стала нежитью не из-за монетки, раз не превратилась обратно.
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#24 Jak Sparrow.

Jak Sparrow.

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 20:07

Еще как из-за монетки, после титров в первой части она приплывает в пещеру и опять берет монетку и становится нежетью!

#25 век

век

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 07:23

Spirik
Кракен заглотил весь Исла-Де-Муерте?

#26 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 10:32

Spirik
Кракен заглотил весь Исла-Де-Муерте?

Понятия не имею) Ну может там тряхнуло все порядком, и хладный труп Барбоссы со дна, извиняюсь, всплыл. Тут его и проглатили ненароком. А может и весь остров. И теперь плавает в брюхе у Кракена Джек среди ацтекского золота) Здесь уже для домыслов полигон бескрайний и, ИМХО, это уже лишнее. Я лишь изложил концепцию свей версии, к-ая, на мой взгляд, вполне имеет право на существование, а уж о таких подробностях ("как проглотил", "каким зубом надкусил", "что еще съел", "в каком настроении пребывал") гадать - бессмысленное занятие.
Во 2-ой же чати сказано лишь было, что Исла-Де-Муэрте ушел под воду. И все.

#27 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 14:59

а мне стало интересно следующее: что бы избавиться от пракляться все резали руки и пыскали кровь в сундук. мартышкину кровь они тоже пускал?

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#28 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 15:03

а мне стало интересно следующее: что бы избавиться от пракляться все резали руки и пыскали кровь в сундук. мартышкину кровь они тоже пускал?


Видимо мартышка не считалась полноценным членом команды..))))

Вообще получается расклад такой - пока нет хотя бы одной монеты - они все нежити. Ведь они не могли ожить без монеты Прихлопа. То бишь украв монету мартышка бы опять автоматически накладывала проклятие..

Интересно, а сперла она ее с корыстными убеждениями?))) :lol:
The Joker Never Dies...


#29 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 15:18

sleza
не думаю, что она не полноценный член команды. предполагаю, что её тоже резали... мартышка вренула проклятье, но тока для себя. и взяла манету она возможно по привычке, возможно что-то знала... например то, что во второй части в нее буду много стрелять и часто попадать...

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#30 Патич

Патич

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 16:37

Еще инф. для размышлений: насчет Исла-де-Муэртэ. После всего там осталось: труп(?) Барбоссы, мартышка-призрак. Как мартышка оказалась на борту Черной жемчужины? Допустим, что остров ушел под воду, Барбоссу съел Краген. Варианты: 1. Мартышку по идее он тоже должен был съесть. Тогда "дальше, чем на краю Земли" оказались труп Барбоссы и функционирующий примат, который как-то способствовал возвращению Барбоссы, прямо или косвенно. А после попала на корабль 2. Мартышка до затопления острова пробралась на Жемчужину, предварительно чего-нибудь сделав для Барбоссы (например, по привычке скинула монетку ему в карман, что могло отразиться на "воскрешении"). 3. (маловероятный) мартышка вплавь отбуксировала труп к вудуистке и помчалась на Жемчужину. 4. ХЗ.

#31 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 18:57

Как мартышка оказалась на борту Черной жемчужины?


Дак бессмертная мартышка взяла и приплыла, как они по дну ходили помнишь? :)

Кракен Барбоссу не ел. Народ у вас очень плохо развито чувсвто сценария, огромное счастье что тех кто такое предполагает редко допускают писать сценарии к фильмам. Нельзя сжимать фильм в кучу как вы тут пытаетесь это сделать.

2. Мартышка до затопления острова пробралась на Жемчужину, предварительно чего-нибудь сделав для Барбоссы (например, по привычке скинула монетку ему в карман, что могло отразиться на "воскрешении").


Монетка не воскрешает, а сохраняет жизнь это раз, и два, тогда Барбосса не чувствовал бы вкуса и мартышка не сидела бы на жемчужине.
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#32 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 20:34

4. ХЗ.

Ну да Барбосса попал в темпорально-канительный кокон, где и прибывал все время. А когда Джека-Воробья съел Краген, Барбосса очнулся и приплыл к гадалке на мартышке, по пути купив целый бушель яблок. Вот такой бред получается. :lol:
I love the smell of napalm in the morning.

#33 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 20:46

Извините, но несколько последних постов - сплошной бред. Люди, вы, что первый фильм в глаза не видели.

а мне стало интересно следующее: что бы избавиться от пракляться все резали руки и пыскали кровь в сундук. мартышкину кровь они тоже пускал?

Во-первых, необходимо было обмыть монеты кровью того, кто первым взял монету из сундука, то есть Прихлопа. Как же они могли пусть свою кровь и кровь мартышки, если они уже были призраками и крови у них не было?

Вообще получается расклад такой - пока нет хотя бы одной монеты - они все нежити. Ведь они не могли ожить без монеты Прихлопа. То бишь украв монету мартышка бы опять автоматически накладывала проклятие..

Во-вторых, мартышка взяла монету из уже полного сундука, то есть, когда всё золото вернули, то проклятье было снято, а мартышка начала новый цикл, теперь тот, кто возьмёт монету из сундука, становится призраком. А так получается, согласно вашей логике, что на всех этих пиратах проклятье на вечно, то есть, если кто-то вытащит монетку, то они вновь станут призраками? Бред!

2. Мартышка до затопления острова пробралась на Жемчужину, предварительно чего-нибудь сделав для Барбоссы (например, по привычке скинула монетку ему в карман, что могло отразиться на "воскрешении").

В-третьих, не могла мартышка бросить монетку Барбосе. Сколько раз повторять, что Уилл и Элизабет носили эту монету при себе и не становились призраками. Проклятье обрушивалось на того, кто взял монету из сундука + нам показали, что Барбоса смачно грызёт яблоко и это означает, что он чувствует его вкус, и он не призрак. А как мартышка оказалась на борту Чёрной Жемчужины? Да, не важно, ну мало ли как это случилось, может просто приплыла на свой корабль по старой привычке.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#34 Grendel

Grendel

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 20:52

Скорее всего Барбоссу показали живым. Мы же помним как он маялся в первой части из-за яблока. С чего бы щас ему его жрать. А почему живой? Думаю Джек с его фирменным "везением" тупо промазал.

#35 Патич

Патич

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 20:58

Kvazar , про монетку я знаю. я лишь предполагаю, что она каким-то образом помогла воскреснуть... или выйти из комы)))
И откуда стало известно про мартышку? я чего -то пропустил?
Насчет того, что краген его съел я тоже очень сомневаюсь, но как вариант...
Насчет контракта с ДД тоже сомневаюсь, тк я понял по первой встрече с ним, что так можно только с живыми. Хотя с большой долей вероятности он (ДД) воспользовался особыми полномочиями)) для воскрешения Барбоссы, чтобы тот нашел ему Джека с сердцем (как и где- хз. Но он, видимо, почувствовал бы, что сердцу кирдык).+



Jedi, про монетку см. выше, насчет последнего- не согласен, ибо зачем тогда джек окрапил своей кровью монету? и откуда по твоей логике у него кровь?

#36 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:03

Jedi, про монетку см. выше, насчет последнего- не согласен, ибо зачем тогда джек окрапил своей кровью монету? и откуда по твоей логике у него кровь?

Это, когда такое было, чтобы Джек в первом фильме окрапил монетку кровью? Это сделал только Уилл, когда бросал монету в сундук, а Джек только выстрелил в Барбосу.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#37 Патич

Патич

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:09

Jedi, смотри внимательнее- он порезал ладонь и кинул монету Уиллу. в сундук упали 2 монеты.

#38 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:09

Джек с его фирменным "везением" тупо промазал.


Вообще-то там было ясно видно, что на месте куда угодила пуля пошла кровь.

И откуда стало известно про мартышку?


Про то, что она взяла монету? После титров 1ой части показали

Да, не важно, ну мало ли как это случилось, может просто приплыла на свой корабль по старой привычке.


Это по какой-такой привычке? :) Ей что часто приходилось до своего корабля вплавь добираться? :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#39 Kusko

Kusko

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:17

ибо зачем тогда джек окрапил своей кровью монету? и откуда по твоей логике у него кровь?

Джек спер монету недавно и сам. Оттуда и кровь. Те уже давным-давно мертвецами ходят, а он только что "умер".
2Jedi кровью он монету поливал, на ладонь положил, потом порезал.

#40 Патич

Патич

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:22

str, про то, как она попала на корабль.


Kusko,

Джек спер монету недавно и сам


это известно.

Те уже давным-давно мертвецами ходят, а он только что "умер".

а ато не убедительно. под луной они все скелеты. и первая партия, пока сообразили что к чему, прилично времени прошло.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru