Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Возвращение Капитана


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#41 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:30

Да, я заблуждался, только что пересмотрел. Теперь получается, что нам показали чушь. Откуда у скелета кровь? Особенно, если учесть, что у Барбосы кровь пошла из раны, только когда проклятье было снято.

Изменено: Jedi, 19 Июль 2006 - 21:31

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#42 Патич

Патич

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:54

Jedi, получается, что они под луной полноценные скелеты, а не под луной- полные крови телёса)))

#43 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 22:15

Jedi, получается, что они под луной полноценные скелеты, а не под луной- полные крови телёса)))

что у Барбосы кровь пошла из раны, только когда проклятье было снято.

?
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#44 Kusko

Kusko

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 22:22

получается, что они под луной полноценные скелеты, а не под луной- полные крови телёса)))

А вот это как раз все объясняет)

#45 xrennov

xrennov

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 00:32

Первое. Проклятые пираты оставались людьми до тех пор, пока не попадали под луну, проклятие заключалось в том, что они не могли чувствовать удовольствие от удовлетворения человеческих нужд( вкус еды, жажда, бабы и проч. )! На добавку, бессмертие, чтобы жизнь мёдом не казалось. Что касается крови, то она у них была, только все раны мгновенно зарастали как у росомахи. Второе. Почему Барбосса оказался у ведьмы? Откуда он узнал, как отделаться от проклятия? Что из этого вытекает, сами понимаете. Третье. Откуда мартышка оказалась на «жемчужине»? В конце первой части, они, скорее всего снова поплыли на заветный островок: сколько там разного было. Приплыв на место, они либо сплавали туда, и вместе с сокровищами подхватили мартышку, либо она там дрейфовала, а завидев корабль, сама приплыла.

Изменено: xrennov, 20 Июль 2006 - 00:37

Только массовые расстрелы спасут родину.

#46 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 01:49

Вообще получается расклад такой - пока нет хотя бы одной монеты - они все нежити. Ведь они не могли ожить без монеты Прихлопа. То бишь украв монету мартышка бы опять автоматически накладывала проклятие..

Интересно, а сперла она ее с корыстными убеждениями?))) :lol:

Только на себя. ;) Вся остальная гоп-компания из-под действия проклятия уже вышла, мартышка просто начала цикл по новой. В противном случае около этого сундука, помимо экипажа ЧЖ, ошивалась бы ещё нехилая толпа грустных конкистадоров. Монетка взята из корыстных побуждений, без сомнения. Патамушта золото обезьяны не едят. А уж пиратская-то мартышка за годы службы рефлекс "приношу нечто блестящее - дают банан" точно выработала. Так что корысть это, корысть как она есть. :P

Что-то мне стало жалко тех лохов-испанцев, которые умыкнули этот ацтекский чемодан. Тоже ведь маялись, бедняги, золотишко по всему миру собирали.

4. ХЗ.

Ну да Барбосса попал в темпорально-канительный кокон, где и прибывал все время. А когда Джека-Воробья съел Краген, Барбосса очнулся и приплыл к гадалке на мартышке, по пути купив целый бушель яблок. Вот такой бред получается. :lol:

Прямо в бочке с яблоками и приплыл. ;)
Invaders Must Die

#47 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 10:06

дааа.... кароче вроде с мартышкой проблем больше не возникнет.. ну я на это надеюсь очень сильно... я заметил, что когда Тиа освободила клетку - мартышка сразу побежала к черным сапогам Барбоссы. тока там освящение было плохое и разглядел я их только потому, что знал, что они там могут быть. + еще гляпа явно барбоссова. следовательно джек знал, что он где-то здесь. уж что-что, а шляпы он помнит точно;) видимо проблема с кракеном была серьезнее, чем капитан, которого изрыгнула сама преисподня.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#48 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 11:32

Jedi, получается, что они под луной полноценные скелеты, а не под луной- полные крови телёса)))


А разве у Барбоссы пошла кровь, когда Элизабет проткнула его ножом на корабле?) Он просто сказал - "Ой. Убила" )))
The Joker Never Dies...


#49 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 20 Июль 2006 - 14:50

Нужно будет перед фильмов сыграть в игру на ставки: кто за одно, кто за другое...:) Я бы поставил на то, что мы не за что не угадаем, как там ухитрился связать сценарист этот момент! Хотя я рад, что Барбосса "Барбаросса" вернулся!

#50 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 15:14

Факт тот, что Барбосса вернулся оттуда, где побывал капитан Джек Воробей и знает механизм его возвращения. Вопрос: зачем Барбоссе спасать Джека?



Может у сделка такая- Барбоссе корзину яблок в обмен на то чтобы он показал как в чистилище попасть
НО Если для джека чистилище это остров то совсем не обязательно что у Барбоссы чистилищем не будет
какой нибудь тропический лес так что это еще вопрос-сможет ли Барбосса указать путь
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#51 Виликий Валшэбник

Виликий Валшэбник
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 17:45

2sleza
Когда он нож из груди вытаскивал тот был весь в крови. (Меня, кстати, тоже это смущает – то у проклятых есть кровь, то нет…)

#52 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 22:26

Наверняка, Барбоса спасёт Джека в обмен на Чёрную жемчужину и сделку 100% заключит вместе с членами команды, а когда Джек узнает об этом, то начнёт предъявлять претензии, а они в ответ ему будут говорить: "Но мы же тебя спасли."
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#53 Су-Янг

Су-Янг

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 22:48

Наверняка, Барбоса спасёт Джека в обмен на Чёрную жемчужину и сделку 100% заключит вместе с членами команды, а когда Джек узнает об этом, то начнёт предъявлять претензии, а они в ответ ему будут говорить: "Но мы же тебя спасли."


Да, а в четвертой части они снова возврощать Жемчужину Воробью.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
(И.Гёте)



#54 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 18:24

Я вот сейчас из любопытства пролистал "сценарий". наткнулся на довольно любопытную фразу:

BARBOSSA
He's here. Every sailor what Davy Jones has banished to the depths is here, Somewhere.


Здесь описывается момент, когда братва во главе с Барбоссой проникают в Чистилище и ищут Джека. Так вот. Откуда Барбосса знает о том, что говорит? Неужели он сам стал жертвой Джонса? Но как? Неужели притянутая за уши версия о том, что Кракен приплыл к тонущему Исла де Муэрто и сожрал всю компанию? Но это маразм получается
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#55 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 20:49

Возникла такая идея по поводу связи китайцев и чистилища: Может по верованиям того времени чистилище находилось "на краю земли и даже дальше" Край земли был тогда китай-значит китай служит типа "транзита" на пути к чистилищу+ читала тут про какие-то карты - эти карты указывают как попасть в чистилище и вполне логично что они находятся у людей(этого злобного чен...) живущих в приграничной зоне
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#56 Патич

Патич

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 21:09

ага)))Краген проглотил Барбоссу, приплыл в Китай и отрыгнул его туда))) С Джеком поступил аналогично))) По-моему все дело в контрактах. Только кого с кем?

#57 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 22:33

Да, кстати, забудьте про Китай. Действие происходит в Сингапуре
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#58 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2006 - 04:20

Вспоминается один фильм (забыл название, да и сам фильм - давно смотрел). Там у героя спрашивают: "Как ты умудрился выжить?" А тот им: "Ну, это долгая история..." :rolleyes: и так ничего и не рассказал. Не исключаю, что и в ПКМ-3 будет нечто подобное. А вообще вот мой личный хит-парад версий "оживления" Барбоссы (расположу в порядке убывания). 5. Монетка, вложенная в руку обезьяной - противоречит логике фильмов. 4. Сожранный Кракеном - не слишком хороший сценарный ход. 3. Попал в потусторонний мир и выбрался оттуда. 2. Повторил подвиг Балбеса из "Операции Ы". См. также п. 1. 1. Повторил подвиг n-ного количества военнослужащих, партизан и других людей, не привыкших сдаваться. Почувствовав боль, Барбосса осознал, что проклятье снято и поспешил прикинуться мертвым. А далее с божьей помощью добрался до Тиа Дальмы, у которой неоднократно бывал вместе с Джеком, а может и раньше, и которую, вероятно, знает получше того же Джека :P Как по мне, то это самый реальный и кайфовый вариант, хотя см. примечание. Примечание: Если шаманка не льстит одному из своих любовников, возможно, Барбосса действительно исколесил весь мир и реально легендарная личность среди пиратов. Опять же, "Черная Жемчужина" под проклятьем просто обязана была пересечься с "Летучим Голландцем". Вопрос в том, что случилось 13 лет назад, когда Дэйви Джонс поднимал со дна "Черную Жемчужину"? В каких отношениях и где в то время и незадолго до него находились Барбосса, Джек и Беккет? Хотя если учесть, что Терри Россио и Тед Эллиот большие приколисты - могут хорошо постебаться над чаяниями зрителей. С другой стороны, когда-то они сделали сценарий по "Повелителям марионеток" Хайнлайна. И Лавкрафта, судя по всему, почитывают. А также смотрели фильм "Дагон". B)

Изменено: Jerry-a-Konel, 23 Июль 2006 - 04:22

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#59 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2006 - 12:03

Ну пункт 1 - это уж чересчур. Извините, но с пулей в сердце даже бывший андед далеко не убежит, а Тиа Дальмы, как я понял, живет не так уж и близко к Де Муэрто
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#60 Grendel

Grendel

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 17:24

Ну пункт 1 - это уж чересчур. Извините, но с пулей в сердце даже бывший андед далеко не убежит, а Тиа Дальмы, как я понял, живет не так уж и близко к Де Муэрто


Ну почему же в сердце. Если пуля попала в Барбоссу когда он был "мертвяком", не исключено, что она застряла в шкуре. И когда Барбосса ожил, в шкуре и осталась (отсюда кровь). А почему грохнулся? А ты сам посуди: чертову тучу лет ничего не чувствовать и первое ощущение - пуля в шкуре. Болевой шок однако.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru