Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Возвращение Капитана


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#61 Патич

Патич

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 17:30

Ксиати соглашусь с Grendel. Если бы в сердце, то он сразу бы окочурился.

#62 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 19:12

Тоже соглашусь.

Изменено: Prognoz, 24 Июль 2006 - 19:13


#63 Grendel

Grendel

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 00:06

[

В шкуре пуля не застревает. Будь ты хоть трижды андед, пуля проникнет внутрь, просто не убьет. Да и кровищи столько не выльется, если "пуля в шкуре"

Не нам судить, что происходит когда пуля попадает в андеда. Но так как сколько их не руби, не кроши, не взрывай, они все равно оставались целехоньки можно предположить, что пуля в тушку не проникла. А от поражения мягких тканей (шкура) кровищи до фига только идет она недолго (на собственной шкуре испытано).

P.S. Да и хорошо б хоть Барбосса перестал быть андедом, ими и так фильм несколько переполнен.

#64 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 00:44

Народ. Что вы обсуждаете? Отличный ВАУ-момент под конец фильма вызывающий улыбку и ностальгию по любимым персонажам. Как свяжут - другое дело. Свяжут как в Матрице-2. Почему Нео остановил машины в реальном мире - а пох - отличный конец. Дальше нонстоп экшн. Так и здесь. Появился Барбосса - ништяк - порадовали поклонников - дальше будет действие без причин.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#65 Grendel

Grendel

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 09:40

Народ.
Что вы обсуждаете?
Отличный ВАУ-момент под конец фильма вызывающий улыбку и ностальгию по любимым персонажам.
Как свяжут - другое дело.
Свяжут как в Матрице-2. Почему Нео остановил машины в реальном мире - а пох - отличный конец. Дальше нонстоп экшн.
Так и здесь. Появился Барбосса - ништяк - порадовали поклонников - дальше будет действие без причин.


Почти не соменваюсь что так оно и будет )))), и еще год после выхода третьей части мы будем обсуждать эту тему ;)

Изменено: Grendel, 25 Июль 2006 - 09:41


#66 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 10:22

Народ.
Что вы обсуждаете?
Отличный ВАУ-момент под конец фильма вызывающий улыбку и ностальгию по любимым персонажам.
Как свяжут - другое дело.
Свяжут как в Матрице-2. Почему Нео остановил машины в реальном мире - а пох - отличный конец. Дальше нонстоп экшн.
Так и здесь. Появился Барбосса - ништяк - порадовали поклонников - дальше будет действие без причин.


Ну так все верно..)))Просто по горячим следам фантазируем..)
На самом деле, я еще вчера подумала о том, что никто там ничего объяснять не будет.. Придумают какую-нибудь невероятную байку и все..)
А если рассусоливать в фильме все то, что мы тут обсуждаем, то он должен часа 4 идти...)))
The Joker Never Dies...


#67 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 11:45

Сергей Лукъяненко (из заметок "О матрице"): "Был такой писатель – Понсон дю Террайль. Писал романы о приключениях авантюриста Рокамболя. Романы пользовались успехом, да вот беда – формальные права на «героя» принадлежали издателю. И вот однажды Понсону было сказано, что со следующего романа писать про Рокамболя продолжат другие авторы. Понсон дю Террайль закончил свой «последний» роман тем, что бандиты схватили Рокамболя, связали, посадили в стальную клетку и сбросили в море с корабля. Один за другим отказывались от безнадежной работы приглашенные издателем авторы. Один пытался описать ручного дельфина, спасшего Рокамболя из пучины. Другой придумывал что-то еще... Не получалось. Не верилось. Рокамболь не оживал. А читатели жаждали продолжения. Издатель пошел на поклон к Понсону дю Террайлю. Тот согласился продолжить серию романов о Рокамболе. Знаете, как начинался очередной роман? «Выбравшись из пучины, Рокамболь мощными гребками поплыл к берегу...». Читатели были в экстазе." вероятность того, что так будет и здесь очень высока, хотя было бы лучше, чтобы объяснили, кстати если там действительно будет завязано на чистилище, то объяснение воскрешения Барбосы возможно будет важно для сюжета...
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#68 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 14:45

Возвращение должно быть обязательным, ибо именно Барбосса колесил на Жемчужине 10 лет, и именно Барбосса по фильму бОльше капитан, чем Джек. Джек продал душу морскому дьяволу за капитанское звание и за Жемчужину, специально для Джека поднятую из пучин. Любовь Джека к Жемчужине просматривается как в первой части (при торгах с Барбоссой "но Жемчужина... - отдай ее мне. Я буду ходить под твоими флагами, я буду отдавать тебе прибыль, бла бла бла...", на острове с Элизабет "Но Жемчужина - это не только киль, паруса и палуба, - это гораздо больше ... бла бла бла", в конце фильма "Капитан, Жемчужина - Ваша" и любовное касание штурвала), так и во второй части - когда гибель Жемчужины неминуема - с каким горем Джек прощался с ней. Окончание фильма правильное - правильный капитан должен оставаться со своим кораблем. Но мы-то знаем, что у Жемчужины как минимум два капитана "Ну, что вы сделали с моим кораблем?!" :) Барбосса хороший капитан, коль рулил 10 лет, но(!) ему по большому счету все равно, на ком плавать - при тех же торгах в первой части в пещере он согласился на Норингтонский. С Джеком у Барбоссы старые счеты, и кто как не Барбосса сможет вызволить и Жемчужину и отомстить Джеку за выстрел в грудь :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#69 Bustic

Bustic
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 14:19

Барбосса <...> с божьей помощью добрался до Тиа Дальмы, у которой неоднократно бывал вместе с Джеком


Для того, чтобы неоднократно побывать у Дальмы в компании с Воробьем, у Барбоссы было три дня =)
Почему три? См. ниже (ну или см. первую часть Трилогии)

Вопрос в том, что случилось 13 лет назад, когда Дэйви Джонс поднимал со дна "Черную Жемчужину"? В каких отношениях и где в то время и незадолго до него находились Барбосса, Джек и Беккет?


Итак, восстановим цепь событий в хронологической последовательности ... [полагаясь на то, что хотя бы цифры от одного до тринадцати наши переводчики знают и не исказили =) ]

Дэйви Джонс поднял со дна "Жемчужину" за тринадцать лет до событий второй части фильма. Отметим эту дату цифрой "-13", а год событий "Сундука Мертвеца", соответственно, будет нулем. Поехали:

-13: Пират Джек Воробей с Дэйви Джонсом заключают договор, согласно которому Джек обретает капитанские права на поднятый со дна корабль "Черная Жемчужина" сроком на тринадцать лет; по истечении срока Воробей обязан отдать душу капитану "Летучего Голландца".

-13 - -11: Джек набирает команду (возможно, у него уже есть подчиненные) и два года наслаждается капитанской должностью. В это время Джек либо уже знает о кладе ацтеков и обладает компасом, либо соответственно узнает и завладевает. В этот период в команде уже есть Билл Тернер.

-11: Джеку нужны новые люди для больших планов - он появляется на Тортуге, где пополняет команду, взяв на борт Барбоссу и его людей. Через три дня после отбытия с Тортуги группировка Барбоссы выведывает у Воробья точное расположение Исла-де-Муэрте и, больше не нуждаясь в капитане, устраивает бунт. Джека кидают за борт вместе с его компасом. Билл Тернер не поддерживает восставших. Вскоре пираты прибывают на остров, отыскивают клад и оказываются под проклятием.

-11 - -9: В этот промежуток пираты узнают часть способа снять проклятье - возврат золота - и "по горячим следам" возвращают солидное количество монет-с-черепом обратно, то есть, себе. Тернера-старшего начинают называть Прихлопом, он решает наказать команду за восстание и высылает свою монету сыну в Англию. Раскрыв этот поступок и его мотивы, Барбосса привязывает Тернера к ядру и фактически отправляет его на службу к Дэйви Джонсу. Только после казни Билла экипаж корабля узнает о второй части снятия злых чар: нужна кровь всех членов экипажа. "Черная Жемчужина" тем временем начинает обрастать зловещими слухами.

-9: Тернер-младший вместе с монетой, ставшей благодаря ношению на шее медальоном, спасается с потерпевшего крушение английского судна. Золото попадает в воду и зовет "Черную Жемчужину". Однако проплывающий мимо корабль, идущий в Порт-Роял с губернатором Суоном, Элизабет, Норрингтоном и Гиббсом на борту, подбирает Уилла Тернера. Юная мисс Суон присваивает медальон себе, боясь, что мальчика признают пиратом. Потом она видит пиратский корабль, приплывший на зов монеты. Барбосса, конечно, ни сына Прихлопа, ни монету не находит.

-9 - -1: Проклятые пираты успешно бороздят Карибское море в поисках оставшихся монет, при этом все больше окутывая себя молвой. В результате остается лишь одна все еще не найденная монета - медальон.

-1: Происходят события фильма "Проклятие Черной Жемчужины".

-1 - 0: Джек Воробей еще около года пиратствует на вновь обретенном корабле, по большей части занимаясь бегством от Норрингтона и поисками рисунка ключа от сундука, содержащего в себе сердце Дэйви Джонса.

Это факты =)

Теперь мои предположения.

Во первых, насчет Бэккета: в начале "Сундука Мертвеца" выясняется, что с ним знаком губернатор, хотя очень давно его не видел (тот уже успел стать лордом). Скорее всего, Суону он знаком со времен пребывания в Лондоне, откуда свеженазначенный губернатор Ямайки с дочерью плыли в начале первого фильма. Возможно я не прав, губернатором господин Суон был задолго до этого, а с дочерью сразу после названия "The Curse of the Black Pearl" они плыли с другой целью.
На посту начальника Ост-Индской торговой компании Бэккет уже некоторое время был, и поэтому (хотя бы понаслышке) Джеку Воробью и Норрингтону возможно был известен. Барбосса же, проделавший за год путь от трупа с простреленным сердцем до весело жующего яблоко здоровяка, Бэккета скорее всего узнать не успел, поскольку был (по большей мере, не сам) занят поправкой собственного здоровья.

Во вторых, насчет Джека и Тиа Дальмы: Джек был с ней в друзьях "давно", то есть, точно не в последний год плавания, вероятнее, что даже до контракта с Джонсом. Скорее всего, это от нее Джек получил в разное время информацию о золоте ацтеков, о "Черной Жемчужине" и Дэйви Джонсе как о способе ее "воскрешения" (хотя возможно "Черная Жемчужина" всегда была любимым судном Воробья, иначе как объяснить, что хитрец Джек сделал такой страшный шаг - продал душу ради поднятия корабля со дна). В промежутке между первой частью фильма и сиквелом он тоже успел побывать в гостях у колдуньи (помните - Гиббс в курсе, кто живет в дельте реки).

В третьих, насчет возвращения Барбоссы: уважая талант Теда и Тэрри, не могу принять версию о том, что Исла-де-Муэрте сожрал Кракен, и именно с его пищеварительной системой и работает Тиа Дальма, воскрешая людей =) Отпадает версия с повторным "проклинанием" капитана: он точно мертв. Склоняюсь к собственной версии, основанной на том, что такие мистические географические объекты как Исла-де-Муэрте (особенно после погружения в пучину) пользуются повышенным вниманием колдунов и прочих экстрасенсов. Тиа Дальма, изучив ушедший под воду остров, обнаружила там мертвого капитана и с помощью своих колдунств перетащила к себе и "поставила на ноги" пирата.

Все внутрифильмовые факты, в которых я так уверен, взяты либо из второго фильма (при условии, что переводу на русский язык можно доверять), либо из первого (подчерпнуты как из простого просмотра DVD с оригинальным звуком, так и, что главное, из комментариев Теда и Терри к фильму - особенно см. финальные титры с включенными комментариями).

#70 Trisha

Trisha

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 01:28

Все вроде как логично, но осталось впечатление, что Беккет и Суонн имели какие-то контры в прошлом (как-то уж очень неприятно поражен губернатор его явлением). С Воробьем у Беккета тоже какие-то тесные личные контакты были если вспомнить фразочки из начала "Сундука" - Элизабет:"Капитана? Капитан Джек Воробей!" - "Я так и думал" и в беседе с Уиллом - "теперь каждый из нас отпечаток носит"; а в первой части Элизабет на необитаемом острове поминая известные подвиги Джека что-то говорит типа "...ускользнули от семи агентов ОИК" как-то нам что-то про эту предысторию покажут? и где вписываются в хронологию эти события?

#71 Bustic

Bustic
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 09:26

в беседе с Уиллом - "теперь каждый из нас отпечаток носит"


Точно, как же я мог забыть!
Ведь Беккет заклеймил Воробья!

#72 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 12:05

Не факт.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Беккет: - Теперь каждый из нас отпечаток носит
Уилл: - Какой отпечаток остался у вас?[/color]
Беккет - не ответил :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#73 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 12:12

Полюбому на "заднице" какой-нить шрамище. Насчет смерти Барбароссы. Тьфуйты, зараза, Барбоссы. Кароче я вот тут на днях у друга смотрел передачу, хз какой канал но это был спутниковый типа Дискавери. Так вот. Там говорилось, что в былые времена когда люди решали все свои проблемы на пистолетных дуэлях были такие хитрецы которые надевали на себя кучу шелковы рубашек и пуля сквозь них не проходила. Т.е. Рубашки служили своего образа бронежелетом. Вот и барбосса так. Так же можно предположить, что пуля попала в какой-нить крестик что висел под рубашкай Барбоссы.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#74 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 12:53

Полюбому на "заднице" какой-нить шрамище.

Запросто. Но уточнение "Я теперь Лорд... знаете ли..." Так что может, и не на заднице, а там же, где и У Воробья :)

Так же можно предположить, что пуля попала в какой-нить крестик что висел под рубашкай Барбоссы.

Нет :) Никаких крестиков и рубашек. Он ведь сказал "Я чувствую... Холод." И сдох :) А потом остров канул.
Во второй части показали, как Барбосса появился у Тиа Дальмы - лежащим на кушетке. Что она с ним делала весь фильм - не суть, здесь предположений было много - главное, что он научился жевать яблоки :) И судя по кадрам съемок третьей части - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]будет творить действа на Жемчужине вместе с Воробьем[/color] :) Правда, не могу утверждать на 100% - Жемчужина это или нет, но тем не менее. Хотя - раз будет Джек, то и Жемчужина там должна быть. Но, если это Жемчужина, то - как может быть на судне два капитана?
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#75 BECHA

BECHA

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 13:00

были такие хитрецы которые надевали на себя кучу шелковы рубашек и пуля сквозь них не проходила.
Т.е. Рубашки служили своего образа бронежелетом.
Вот и барбосса так.
Так же можно предположить, что пуля попала в какой-нить крестик что висел под рубашкай Барбоссы.


Не логично.. В конце "Проклятия Чёрной Жемчужины", где Воробей стреляет в Барбоссу и Тернер снимает проклятие, то у Барбоссы идёт кровь и тот так говорит "Чувствую... Холод" и на нём явно была одна рубашка:-)
Обманывая, воруя и убивая, люди думаю, что страшнее их всё-таки привидения.

#76 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 14:58

теперь каждый из нас отпечаток носит


Это конечно глупо но похоже джек изловчился поставить клеймо пирата и Беккету учитывая то, что когда беккет говорит:"каждый из насотметку носит" то он держит в щипцах это клеймо а следущий эпизод фильма начинается с крупного плана заклейменной руки Джека
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#77 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 15:14

А мне кажется, что относительно Беккета - это фигурально звучит..) Джека заклеймили в прямом смысле.. А вот Беккет.. Имело ли смысл Джеку его клеймить?
The Joker Never Dies...


#78 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 16:07

Имело ли смысл Джеку его клеймить?

Джеку не обязательно было его клеймить именно буквой "Р" (откуда у него "клеймилка"? :) - достаточно всего-навчего шпагой (слово "отпечаток" может иметь разный смысл).

Но я думаю, что Беккет был - до его назначения лордом - пиратом и, соответственно, может иметь такой же отпечаток как и у Джека.
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#79 louso

louso
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 15:04

Барбоссу скорей всего оживила Теодальма, может быть извлекла его дух из обезьяны.

#80 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 15:29

Но я думаю, что Беккет был - до его назначения лордом - пиратом и, соответственно, может иметь такой же отпечаток как и у Джека


Это решает все вопросы: Беккет был пиратом но согласился перейти на службу к ОИК (если они его приняли конечно) В фильме к Беккету относятся хуже чем к любому другому персонажу - презрительно как мне показалось Кроме того он знает про компас но не владеет им -значит Беккет не имел возможности забрать Компас силой
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru