Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джерри "Дайте что-нибудь взорвать" Брукхаймер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 14:17

Донни, мне очень нравится твои отзывы, они всегда максимально обоснованы. Толково рассказать о субъективных впечталениях - это всё же талант.


Спасибо, Соня. Я рад :-) твои отзывы мне очень нравится читать. Воды не льешь, а толковые вещи пишешь.

Но вот твоё заявление про "хищный оскал капитализма у ПКМ-2" - редкостная чушь, уж извини.

.....


С первыми пиратами рисковали. Не поспоришь. Но и ДБ не такой уж и новичок в этом деле. У него же что не фильм - очередной кассовый хит. А исключения лишь подтверждают правило. Первые пираты стали таким хитом, что вторые неокупиться не могли. Какая-то прямо истерия на людей накатила.

А что они сделали? Взяли историю (один сценарий) немного его расширили (ладно, много :-)) и сняли два фильма. Помня о том, что интерес к фильму просто безумный они во втором они оставили все завязки, а все самое вкусное перенесли в третью часть. Тут уж хочешь не хочешь - побежишь как миленький.

Вроде как СЛК писал какой добрый дядя ДБ - тратит свои кровные, вбухивает такие деньжищи... а сколько он получит с двух фильмов? Ого сколько! Ему никакой компас и никакое сердце не понадобятся! :-)

Возьмем ВК. Тот же прием. Да, раскрученный франчайз и т.п. Но в каждой части что-то происхоило, на что-то отвечали, куда-то двигались.... "Смерть" Гендальфа и т.п. Но там по мимо завязок было еще что-то. А здесь одни загадки. Теперь все тут по 10 раз мусолят каждый момент. такой ажиотаж поднялся. побегут и столько же за 3 часть выложат, а то и больше.

Я ни чуть не умаляю достоинст картины. Думаю, ты это заметила :-) Просто на мой взгляд он правда лишился своей легкости. Мрачность самой картины не в счет, я про другое. Почему-то не чуствуется угар и повальное веселье первой. Мне это напоминает 12 Друзей Оушена... Там тоже атмосферы нет... потому что деньги :-)

В общем, буду рад, если поймешь о чем я... а то как-то бессвязно получилось.
no friends on a powder days

#2 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 15:18

Я абсолютно согласен на счет атмосферы фильма! Это стало ясно с самого первого кадра - ну не могло быть в ПКМ1 такого момента, где ничего не происходило, как в эпизоде с чашками под дождем, хотя он и отражает всю ситуацию - свадьба отложена!

#3 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 15:29

а я не согласен. мне кажется, что драка втроем, на колисе и против рыб дэйви с криками "шпагу! шпагу!" сделаны весьма в духе первого фильма. легкие и класные. ну или вспомнить драку в баре в тартуге. конечно во втором фильме не нет той легкости, что была в первой части. вспомнить момент с появлением джека в начале первого фильма. просто показали капитана на мачте и все матрицы с прыжками и ужимками тринити нервно курят в сторонке. тут такого нет, но всё-таки легкость, присущая первойч асти осталась и её не так мало.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 16:05

причем здесь мастреские трюки на колЕсе? а? это некоторые эпизоды, а весь фильм, целиком, оставляет именно другое чуство...

сам же сказал

конечно во втором фильме не нет той легкости, что была в первой части.


так о чем споришь? есть! есть, никто не отрицает! но далеко не в том объеме
no friends on a powder days

#5 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 16:10

...ну или вспомнить драку в баре в тартуге....

а мне она совсем не порнавилась... наоборот - кажется тяжёлой, притянутой за уши... кроме Джека меняющего шляпы :D
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#6 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 16:11

когда я читаю, что "фильм потерял легкость первой части" я это понимаю так, что фильм совсем её лишился. а если "фильм стал менее легким" то это другой вопрос. в принципе тяжело сказать, что фильм однозначно зарубание денег, или нет. момент с индейцвми - только зарубание денег. его можно было убрать и ничго не случилось бы.... даже не так. в общем зарубание денег - это разтягивание сценария на 2 и 3 эпизоды. потому как мусора много. с другой стороны это очень хорошо, что раскидали: у нас есть время обсудить, попредполагать, посмотреть еще раз и быть более готовым к просмотру 3-ей части. сорри за сумбурность ответа. просто рабочий день в самом разгаре.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 16:15

хорошо это ил плохо... вопрос совсем другой.... но сделали они это для срубания дублончиков... как пить дать... в этом и вопрос :-)
no friends on a powder days

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 17:53

Тема, как я понимаю, про Брукхаймера, давайте к ней и вернёмся. Я не согласен, что у Брукхаймера одни сплошные хиты, большие деньги, окупившие фильм в прокате собрали разве что "Пираты", "Сокровище нации", "Армагеддон" и серия "Полицейский из Беверли-Хиллз", остальные так средненько, заработали, но не большую сумму. А если взять провалившиеся фильмы "Король Артур", "Кенгуру Джекпот"? Вывод мой такой, этот продюсер умеет рисковать, точнее ему это позволяют, наверно, поэтому Дисней его держит при себе, давая ему свободу, так как иного выхода у них, похоже, нет. Но он для них и зарабатывает, хотя супер-успешные релизы чередуются с провалами и середняком (по сборам). Моё мнение, первые "Пираты" чисто заслуга Джерри, актёры подобраны идеально, что тоже сыграло на кассу. И вообще Депп должен поблагодарить Буркхаймера за то, что его фанаты, бывшие с ним сначала "теперь ходят с поднятой головой". Да, спасибо тебе Джерри Брукхаймер!
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:01

Сегодня шоком для меня стало то, сколько Брукхаймер потратил на "Бар Гадкий Койот". Фильм, думаю все смотрели. Так вот, он умудрился потратить 80 миллионов))) 80 лимонов на фильм, где ни одной крупной звезды, ни одного взрыва, ни одного спецэффекта. Как он так умудрился?!) UPD: посмотрел в других источниках - пишут, что бюджет 45 лимонов. Может на boxofficemojo ошиблись? Если да, то вот вам тогда пример удачного фильма Джерри и даже без взрывов)

Изменено: Гырга, 17 Июль 2006 - 18:04

Сладкий и Гадкий

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:15

Не-е-е-е, явно ошибочка, 45. В США собрал 60, в итоге 115. Вывод: только продажи на носителях могли окупить фильм.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:40

Что меня очень подкупило в первой части, так наверное практически идельный баланс между экшеном, зрелещностью и реализмом. Да проклятье, да мистика, но смотрелось как-то простигоспади правдоподобнее, целостнее что-ли. Вторая часть все-таки больше походит на мультфильм. Это не есть плохо, но лично я не испытал "вах-вах!" эффекта, да и "Воробья" было много, что опять же не плохо, но на этом поприще никакого прогресса просто не было. Все это большей частью обусловленно и теми доводами, что привел Donnie Darko (кстати - ВК не удачный пример).
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#12 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 09:07

Ну почему же продажи на носителях? 60 - прокат в США, 50 - в мире.
Сладкий и Гадкий

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 21:14

Гырга, может, мне в подпись формулу поставить?....

Прокат в США 50-55%, остальной прокат 20-25%, это то, что реально отходит производителю
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 07:56

A. Smith а действительно. поставь.... или создать отдельную тему в беседах о кино... что-то типа FAQ и всех с такими вопросами слать... в эту тему, учить мат часть..

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#15 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 08:51

Спасибо, а я в подпись вставлю учебник по математике) 55 % от 60 милллионов - 33 лимона 25% от 50 лимонов - 12,5 лимона В сумме 45,5 ))) Хотя, безусловно, там могли быть и другие проценты, как в большую сторону, так и в меньшую, этого мы никогда не узнаем)
Сладкий и Гадкий

#16 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 14:49

в принципе пора прекращать оффтопить, но так хочится высказаться:

Оффтоп:
Гырга не знаю почему, на лично я сразу подумал, что имелось в виду не окупиться, а начать приносить прибыль

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#17 roddyb

roddyb

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 02:43

Прально тут оратор заметил - второй фильм насквозь пахнет баблом. Шутки и ужимки вторичны и большей частью бутафорские, как дыхальце на морде у Дейви. Если бы не драка в колесе и арбузы - можно было даже зевнуть. Может я чо не понял, но: - сюжет перегружен новыми "фишками", а цельности нет - действие неоправданно затянуто (зачем вообще индейцы например) - герои как будто растеряли свою харизматичность - скомкали финал в какую то кашу - ну и рояль в кустах в конце, ну вы поняли о ком я Эхх... После матриц я в сиквелы не верю...
Ярый противник дубляжа

#18 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 10:16

Вот не к добру была Матрица упомянута :-) Первый фильм - шедевр. Не убавить, не прибавить. Второй - дорогой аттракцион: без особого смысла, но зато красиво и эффектно снято. Третий - бессмысленный и беспощадный кошмар. И с Пиратами пока та же тенденция.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#19 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 01:00

У них там, в Голливуде, проблема с цифрой "2". Фильм может быть или один, или сразу трилогия. Так вот судя по сценарию, по насыщенности фильмов действительно необходимыми сценами (а не балаганом ради балагана), для ПКМ идеальным вариантом были бы как раз 2 серии. Необоснованная растянутость 2 части особенно налицо.

Насчёт главной беды ПКМ2 не могу не согласиться с рецензентом Boston Globe: The problem is that Verbinski and his writers haven't written scenes -- they've written ideas for scenes and then told Depp and the other actors to wing it.

#20 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 21:57

Может на boxofficemojo ошиблись?

Скорее всего.У Смывайся на boxofficemojo бюджет 149 лимонов.

Насчет Пиратов согласен, классный фильм, но желания пересматривать сотню раз(как первый) не вызывает.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru