Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сердце капитана Джонса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#21 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 05:42

Sonya Samsonova
Мня.. Мене кажется, что ДД все же как то невеста подвела. Расстроившаяся из-за обстоятельств свадьба - еще не повод для душевных мук. Вон Уилл с Элизабет с горя не поумирали. Имело место видимо что-то совсем непоправимое.

Нащщет Тии - не буду спорить, это все равно только догадки. Однако каким-то же боком она должна в сюжет воткнуться! Иначе буду разочарована. Образ колоритный, но совершенно излишний.

И тема БАНКИ - не раскрыта! Я как-то не привыкла, что магические артефакты используются только как тара.
И вообще, было сказано, что Дэйви Джонс не должен СТУПАТЬ на землю. Типа, вот тебе, Джек, банка с землицей, как увидишь Дэйви Джонса, немедленно сыпь ее на пол, а потом ставь его сверху. :)
При всем при этом его команда прекрасно по земле могла передвигаться. Берет сомнение, что всю эту поебень возможно хоть как-то загладить впоследствии.

Да и нахер сердце на острове закапывать, тоже непонятно. По-моему, надежнее под подушкой держать. Или сдать в ломбард, а квитанцию проглотить :)
Кащей бессмертный, блин.
Головы! Головы берегите!

#22 Kusko

Kusko

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 09:49

Удивительно, но сторонники версии Тиа+Дэйви ни разу не назвали ведьму Стервой, Гадиной, Шалавой или ещё каким-нибудь хлёстким словцом. Вы вдумайтесь, насколько порочной и бездушной женщиной надо быть, чтобы с прибаутками рассказывать о своём романе, который закончился вырезанием сердца у безумно влюблённого. Даже память (медальон) о таком, несомненно, выдающемся поступке не заслужила отдельной коробочки в тайном шкафчике, а просто валяется на столе посреди прочего хлама.

Она же сама и говорила, что любовь Дэйви была с ним то нежной, то злой, то сукой, то хорошей, долго с ним не виделась - вот в конец и озверела.

#23 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 10:21

Kusko ну во первых Тиа сказала пямым текстом: есть много версий и все они правдивы. я раскажу суть.
а версии были такие: его покарило золото, море или бабы. может есть еще, типа противаречие добра и зла, или как там его, но это просто умные книжки воздействую на изъеденый морской солью моск.

золото, море, бабы. и все правдивы... может он в какую-нить русалку втюрился? она была богатой и бесшабашной например... и предложила ему спуститься к ней на морское дно, он согласи лся, но она его кинула. он вырвал сердце и продолжыл мататься по морям...

бред конечно, но что-то в этом есть...

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#24 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:12

да, Тиа еще и как живописно вырывание сердца описала (красивый момент, Тиа зажгла), так что сам вырывал. Мне вот другое еще интересно на сердце тоже были видны некоторые.. мм.. изменения, такое оморепродукчевание, вот интересно Дейви когда влбюбился уже был красавцем-осьминогом? Тогда, в общем, понятно почему любовь не вышла, или сердце менялось с ним? тогда было это давно... очень давно. И еще увидим ли мы Найи без грима?
и блин садизм выпускать 3 часть аж в мае.

Ага. Тиа сплетница что надо, шикарно рассказывала. Прям программа "Окна".

Черабик, конечно Джонс был обычным человеком до операции. Джонсу не менее 130 лет (столетнего раба мы видим на ЛГ). Ещё один довод против Тиа, кстати.

Sonya Samsonova
Мня.. Мене кажется, что ДД все же как то невеста подвела. Расстроившаяся из-за обстоятельств свадьба - еще не повод для душевных мук. Вон Уилл с Элизабет с горя не поумирали. Имело место видимо что-то совсем непоправимое.

Можно просто Соня. :) Само собой, если у ДД сорвалась свадьба, то по более уважительной причине, чем у Уилла с Лиз. Вариантов, как обычно, море. От смерти невесты в день свадьбы до траблов а-ля Эдмон Дантес.

Sonya Samsonova
Нащщет Тии - не буду спорить, это все равно только догадки. Однако каким-то же боком она должна в сюжет воткнуться! Иначе буду разочарована. Образ колоритный, но совершенно излишний.

У Тиа в сюжете банальнейшая роль источника инфы. Не в интернете же пиратам искать необходимые знания.

Sonya Samsonova
И тема БАНКИ - не раскрыта! Я как-то не привыкла, что магические артефакты используются только как тара.
И вообще, было сказано, что Дэйви Джонс не должен СТУПАТЬ на землю. Типа, вот тебе, Джек, банка с землицей, как увидишь Дэйви Джонса, немедленно сыпь ее на пол, а потом ставь его сверху. :)
При всем при этом его команда прекрасно по земле могла передвигаться. Берет сомнение, что всю эту поебень возможно хоть как-то загладить впоследствии.

Да и нахер сердце на острове закапывать, тоже непонятно. По-моему, надежнее под подушкой держать. Или сдать в ломбард, а квитанцию проглотить :)
Кащей бессмертный, блин.

Ага, не спасла баночка. А кто сказал, что Тиа никогда не мошенничает? ;)

Почему ДД не возил с собой сундук. Больно много на Голландце, знаешь ли, желающих проткнуть сердечко своего капитана. А швейцарских банков тогда ещё не было, затерянный островок - самое лучшее место для хранения.
Invaders Must Die

#25 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:17

Скорее всего возлюбленная ДД все-таки была смертной женщиной и давно умерла. Вопрос только тогда в том.. Почему ДД сам бережет свое сердце? Гораздо логичнее ему самому было бы умереть.. Почему он так боится смерти?
The Joker Never Dies...


#26 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 13:16

sleza
а зачем ему умирать? у него отличный карабль, хороший музыкальный инструмент. зеленые друзья, домашний любимиц и любимая работа... просто-таки мечтаю о подобной жизни... да еще если и не умирать...

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#27 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 13:22

Ага, не спасла баночка. А кто сказал, что Тиа никогда не мошенничает? ;)


Милые барышни, я полагал, что банка с почвой - стелс-аппарат, который маскирует Джека, затрудняет поиски Кракену. Что, по-моему, вполне логично - земля создает помехи передающей системе "Черная метка", типа Воробей на суше и Кракен может не рыпаться.

И, естественно, никакой угрозы для Дейви нашего Джонса не несет.

Изменено: Kassad, 20 Июль 2006 - 13:24

За антигравитацию!

#28 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 13:51

А я думал, Джек хотел поместить сердце Джонса в банку с землёй, чтобы тот ему подчинялся. Потому что Джонс на сушу не выходит, это единственный способ его усмирить.

I will eat you! I will eat you all!


#29 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 15:09

sleza
а зачем ему умирать? у него отличный карабль, хороший музыкальный инструмент. зеленые друзья, домашний любимиц и любимая работа... просто-таки мечтаю о подобной жизни... да еще если и не умирать...


Да уш..) А еще тоска зеленая..) С каким остервенением он играет на любимом музыкальном инструменте..)
Просто умерев гораздо проще унять боль..

А вот еще подумалось..Медальончик то он все равно хранит рядом, а не зарыл его в сундук с другими "воспоминаниями" - письмами и т.д.
The Joker Never Dies...


#30 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 22:05

А я думал, Джек хотел поместить сердце Джонса в банку с землёй, чтобы тот ему подчинялся. Потому что Джонс на сушу не выходит, это единственный способ его усмирить.

Джек поместил сердце в банку только по той причине, что его нужно было куда-то поместить для отвода глаз. Втихоря достал из сундука сердце, а пустой сундук запер и предоставил его на растерзание оставшимся сторонам, жаждующим сердца.

#31 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 22:57

А я, как и Rara_Avis думал, что землю нужно под ноги посыпать, прыгнуть и - опа! - приходите через 10 лет. Ну или как Kassad предложил - весьма оригинальный гаджет, создающий помехи радару Кракена. Может, Джек не врубился, что надо делать? Хотя вряд ли. 2sleza Насколько я понял, медальон является музыкальной шкатулкой (или там были две вещи в виде сердца?), которая играет Джонсу баюльную песню - вон как он мило заснул, когда Уилл его немного разбудил. Вообще это все так трогательно, что Джонса не воспринимаешь как злодея. Скорее злодеи тут Джек и Элизабет - по крайней мере поступки у них натурально скотские. Ну и Тиа, само собой, так ещё бабка-сплетница. Кто-то приводил довод против линии Тиа-Джонса, мол, возраст не тот. ТАк вот, Тиа выглядит непонятно на сколько. К тому же магичка вуду, может она вообще бессмертная
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#32 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 00:33

Милые барышни, я полагал, что банка с почвой - стелс-аппарат, который маскирует Джека, затрудняет поиски Кракену. Что, по-моему, вполне логично - земля создает помехи передающей системе "Черная метка", типа Воробей на суше и Кракен может не рыпаться.

И, естественно, никакой угрозы для Дейви нашего Джонса не несет.

Не, ну что угрозы в банке с песочком для Джонса нет и так понятно. Непонятным осталось другое - защищает ли землица конкретно от Дэйви или от его ручной зверушки?

По твоему выходит, что встань Джек на рассыпанный песок на палубе корабля, то Кракен бы его не засёк. А что же тогда его хозяин? Подходи и руби воробушка на куски?

Мошенница Тиа, как пить дать мошенница.
Invaders Must Die

#33 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 01:28

Не, ну что угрозы в банке с песочком для Джонса нет и так понятно. Непонятным осталось другое - защищает ли землица конкретно от Дэйви или от его ручной зверушки?

По твоему выходит, что встань Джек на рассыпанный песок на палубе корабля, то Кракен бы его не засёк. А что же тогда его хозяин? Подходи и руби воробушка на куски?

Мошенница Тиа, как пить дать мошенница.


Конкретно от членистоного, естественного. Банку Джеку всучили когда? Когда Тиа изучила ладошку Воробышка. То есть она допетрила, что горе-капитан ныкается от Джонса, но явно не знала - меченный ли он или еще нет?

А зачем ему вставать на рассыпанный песочек то? Как-будто глушилку нужно глотать, чтобы она работала? Достаточно находится поблизости к ней, чтобы Джек относительно безопасно нашел Голландца, сныкал ключ и нашел сундук с органом, без боязни, что в любой неподходящий момент из пучин всплывет это чудо. Банка на судне - Кракен в замешательстве, Джек покидая Жемчужину - забирает банку с собой.
За антигравитацию!

#34 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 01:34

Kassad
Все весьма логично, но Тиа банку вручила под рассказ о том, что Дэйви Джонс может ступать на землю раз в 10 лет. И Джек потом еще переспросил - тут земля? Нестыковка.


Мож банку в отдельную ветку? :)
Головы! Головы берегите!

#35 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 01:44

Kassad
Все весьма логично, но Тиа банку вручила под рассказ о том, что Дэйви Джонс может ступать на землю раз в 10 лет. И Джек потом еще переспросил - тут земля? Нестыковка.


Мож банку в отдельную ветку? :)


Не вижу никакой нестыковки. Это всего лишь доказывает, что Джек не понимал принцип работы банки. Или же хотел выяснить, а что там за белая пофигень? Может героин или сахар? Можно было бы нюхнуть или к чаепитию приспособить.

Он ее брать то не хотел, потому что не знал, как земля в банке его может защитить. Однак ж защитила. От Кракена. Зверюшка Дейви выслеживала Воробья и его предметы одежды весьма быстро. Он был в недосегаемости только в мелководье или на суше. Открытое море было чистым самоубийством. Но только не с Банкой! Банка спасла всех! Второй Главный Положительный Герой после Уилла - Чудо-Банка!

Изменено: Kassad, 21 Июль 2006 - 01:46

За антигравитацию!

#36 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 02:42

Главный Положительный Герой после Уилла - Чудо-Банка!


Удача, Мораль +2, Навигация + 10% ? :)

Боюсь, что я вместе с Джеком не врубилась к чему банка. ИМХО, сцена передачи банки непроработана.
Головы! Головы берегите!

#37 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 10:38

Kokolaker

Кстати Дэйви там и правда не такой уж бессердечный. ) По крайней мере временами к нему испытываешь даже симпатию..)
А на счет медальона.. Что-то как-то уж тут так повелось, что негласно считается, что это вещичка оставшаяся от той девушки которую любил ДД. Особенно в свете того факта, что у Тиа точно такая же лежит..

Возраст Тиа неизвестен это да.. Я думаю, что даже если она не возлюбленная ДД (а она скорее всего ею и не является), то все равно она знавала ДД во времена его бытности не чудовищем.)

Как я поняла, она и Джека знавала давненько. Возможно даже до его капитанства на Жемчужине.
The Joker Never Dies...


#38 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 11:38

кстати у меня во время посмотра фильма почему-то вогникла такая мысль, что та любовь Джэка-это спрут. Типа она в спрута превратилась и служит Дэйви

#39 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 12:06

Kassad

Зверюшка Дейви выслеживала Воробья и его предметы одежды весьма быстро. Он был в недосегаемости только в мелководье или на суше. Открытое море было чистым самоубийством. Но только не с Банкой!

Очень похоже на правду. Действительно, грузинов со шляпой кальмар слопал достаточно быстро, а Джека - нет. Так что Джек, положив сердце в банку, видимо использовал банку не по назначению...

sleza

это вещичка оставшаяся от той девушки которую любил ДД

Ну да, весьма логично. Но учитывая ещё тот факт, что медальончики не просто "лежат", а то, что оператор акцентирует на них внимание, я по-прежнему считаю, что Тиа и есть возлюбленная Джонса, а не пустой источник информации взамен интернета, как тут кто-то выразился
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#40 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:15

А зачем ему вставать на рассыпанный песочек то? Как-будто глушилку нужно глотать, чтобы она работала? Достаточно находится поблизости к ней, чтобы Джек относительно безопасно нашел Голландца, сныкал ключ и нашел сундук с органом, без боязни, что в любой неподходящий момент из пучин всплывет это чудо. Банка на судне - Кракен в замешательстве, Джек покидая Жемчужину - забирает банку с собой.

Головоногого. Никому не позволю оскорблять благородного кальмара!

Тогда такой вопрос. Что именно надо делать с глушилкой, чтобы она фурычила? Держать в руках ёмкость с девайсом? Рассыпанный песок на расстоянии нескольких метров от Джека Кракена ни разу не смутил. Следовательно а) должны соблюдаться определённые условия для того, чтобы защита работала б) песок - всего лишь плацебо, дающую уверенность в себе Джеку Воробью.
Invaders Must Die


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru