Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сердце капитана Джонса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#41 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:42

sleza

это вещичка оставшаяся от той девушки которую любил ДД

Ну да, весьма логично. Но учитывая ещё тот факт, что медальончики не просто "лежат", а то, что оператор акцентирует на них внимание, я по-прежнему считаю, что Тиа и есть возлюбленная Джонса, а не пустой источник информации взамен интернета, как тут кто-то выразился


Ну чисто по женски, я соглашусь с Соней, когда она заметила, что так о своих отношениях не сплетничают, как делала это Тиа.)
Это надо быть очень жестокой особой.

Но так как делают этот фильм в основном муЩЩины, то возможно все..)) Поэтому не особо удивлюсь если это будет и так..

Но не кажется ли вам, что этот вывод прямо на ладони лежит? Ибо дам в фильме не так уж и много, а логика сразу начинает искать среди действующих персонажей даму сердца ДД. Ну неужели они это так примитивно разрулят в третьей части?

Ей богу.. Мне бы даже было интереснее согласиться с Профом, что душа возлюбленной в Кракене... :lol: Шучу, конечно.. Но хочется какой-то более интересной истории..
The Joker Never Dies...


#42 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:49

Головоногого. Никому не позволю оскорблять благородного кальмара!

Тогда такой вопрос. Что именно надо делать с глушилкой, чтобы она фурычила? Держать в руках ёмкость с девайсом? Рассыпанный песок на расстоянии нескольких метров от Джека Кракена ни разу не смутил. Следовательно а) должны соблюдаться определённые условия для того, чтобы защита работала б) песок - всего лишь плацебо, дающую уверенность в себе Джеку Воробью.


Чтобы фурчила? Взболтать, но не смешивать, ага. Просто Джеку находится поблизости к банке. Вроде уже писал - емкость на "Черной жемчужине" - Джек в безопасности, Джек куда-то там отплывает - берет банку с собой.

А вот, Соня, внимательнее смотреть надо. Кракен напал на "Жемчужину", как только Джонс его в срочном порядке вызвал и натравил, то есть сам молюск Джека вычислить не мог. Там уже не Джек целью был, а само судно. Ты сейчас спросишь, а почему Кракен не бросил Жемчужину в покое и не слопал Воробья в лодке, когда он покинул кораблик? Отвечаю авансом - мне, кажется, что Уилл задел его за живое.
За антигравитацию!

#43 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 14:44

Но учитывая ещё тот факт, что медальончики не просто "лежат", а то, что оператор акцентирует на них внимание, я по-прежнему считаю, что Тиа и есть возлюбленная Джонса, а не пустой источник информации взамен интернета, как тут кто-то выразился

Угу. Только для того, чтобы считать Тиа возлюбленной ДД тебе придётся сделать хуеву тучу допущений.

1. Тиа хорошо за сотню лет.
2. Тиа - редкостная дрянь.
3. Тиа умеет писать.
4. У ДД очень странный вкус для английского капитана.

Ни для одного пункта ты подтверждений в фильме не найдёшь. Фантазии за аргументы не принимаются.

"Пустой источник иноформации" - это что вообще?



А вот, Соня, внимательнее смотреть надо. Кракен напал на "Жемчужину", как только Джонс его в срочном порядке вызвал и натравил, то есть сам молюск Джека вычислить не мог. Там уже не Джек целью был, а само судно. Ты сейчас спросишь, а почему Кракен не бросил Жемчужину в покое и не слопал Воробья в лодке, когда он покинул кораблик? Отвечаю авансом - мне, кажется, что Уилл задел его за живое.

Вот злой ты, Юра. Некогда мне второй раз смотреть, а при первом просмотре тема Принципа Действия Банки меня как-то не зацепила.

Но мысль твоя понятна, конечно. Не сильна в военно-техническо терминологии, но у Кракена, по твоей теории, существует две системы наведения - автоматическая и ручная. Логично. Красиво. Соглашусь.

И не думала спрашивать про Джека-в-лодке. Системы системами, но всё же ОМП у Дэйви Джонса живое.
Invaders Must Die

#44 Патич

Патич

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 15:02

Насчет того, что банка скрывала Джека от Крагена- соглашусь.
Есть еще один момент. Разговор Тернеров и человека- держателя фонарика. последний сказал: "...отопри ключем сундук и пронзи сердце... нет, нет, нет! Сердце не тронь- Летучему Голландцу нужно живое сердце, иначе не будет капитана; а если не будет капитана, то и ключ некому будет хранить".
По-моему, ключик нужен не только для банального открывания сундука, ибо не зря эта фраза звучит именно так... хотя, уважаемые, посмотревшие англ. версию, как в оригинале звучали слова этого типа (кот. с фонариком в стене)?

#45 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 15:07

Sonya Samsonova
а про джека в лодке и спрашивать нечего... он же в той лодке рассыпал песок, когда прятал сердце.... может конечно и не в той, но мне кажется маловероятным, что это были разные лодки...

а раз там была земля - то для кракена джек на земле. значит всё нормуль.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#46 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 15:14

а раз там была земля - то для кракена джек на земле. значит всё нормуль.


А как же тогда, когда Джек вообще разбил банку и вся земля высыпалась на Жемчужину? Это же кракена не остановило..
The Joker Never Dies...


#47 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 15:25

а про джека в лодке и спрашивать нечего... он же в той лодке рассыпал песок, когда прятал сердце.... может конечно и не в той, но мне кажется маловероятным, что это были разные лодки...

А я спрашивала? Пальцем покажи - где.

А как же тогда, когда Джек вообще разбил банку и вся земля высыпалась на Жемчужину? Это же кракена не остановило..

Кассад, по моему мнению, весьма доходчиво описал, почему в том эпизоде Кракен напал на Жемчужину.
Invaders Must Die

#48 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 16:14

Sonya Samsonova
ты как раз и не спрашивала. я и сказал, что правильно: спрашивать тут нечего.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#49 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 17:20

Sonya Samsonova

Угу. Только для того, чтобы считать Тиа возлюбленной ДД тебе придётся сделать хуеву тучу допущений.

1. Тиа хорошо за сотню лет.
2. Тиа - редкостная дрянь.
3. Тиа умеет писать.
4. У ДД очень странный вкус для английского капитана.

Ни для одного пункта ты подтверждений в фильме не найдёшь. Фантазии за аргументы не принимаются.

1. Магичка вуду может и в 200 прекрасно выглядеть
2. А в этом кто-то сомневается?
3. И читать, видимо, тоже. Я, конечно, допускаю, что знания вуду передавались из уст в уста, но почему-то погалаю, что они могут быть записаны в какой-то книге. Даже у египтян была Книга Мертвых. Неужто 20 веков спустя до такого не додумались адепты вуду?
4. Любовь - странная штука

"Пустой источник иноформации" - это что вообще?

Откровенно говоря, не знаю :) Я имел в виду, что Тиа в фильме появляется лишь для того, чтобы поделиться инфой

sleza

Ну чисто по женски, я соглашусь с Соней, когда она заметила, что так о своих отношениях не сплетничают, как делала это Тиа.)
Это надо быть очень жестокой особой.

Ну как сказать? Если Тиа - любовь Дэйви (ну, допустим), то, принимая во внимание её фразу "Она была то нежная, то агрессивная, то ласковая" (дословно не помню, не бейте), она вполне сойдет за жестокую стерву, готовую потом со смаком посплетничать. Надо сказать, среди женщин, как впрочем, и мужчин, и не такие встречаются, так что ничего удивительного.
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#50 Grendel

Grendel

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 17:38

А я, как и Rara_Avis думал, что землю нужно под ноги посыпать, прыгнуть и - опа! - приходите через 10 лет.

Обратите внимание, когда Дейви Джонс подплывает к острову Креста он говорит, что не может ступать на землю еще 10 лет. Значит где-то он уже погулял. Мне кажется, что факт визита Дэйви Джонса на "Жемчужину" где находилась та самая банка приравнялся к визиту на сушу. (Может в удаленных сценах об этом что-нить будет)

#51 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 21:16

Grendel
он сказал, что неСможет ступать. подразумивалось, что ПОСЛЕ ЭТОГО.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#52 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 21:34

Kiomy al Rim
Не правда. Если бы подразумевалось, что не сможет ступать после высадки на Остров Креста, он таки высадился бы - сердце дороже. А поскольку не высадился, значит нельзя ему.

Grendel
может быть
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#53 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 23:34

Kokolaker
нет-нет-нет. он сказал: а я не смогу ступить на землю еще 10 лет.
тогда один из его помошников сказал ему : положитесь на нас, бос.

если бы дэйвине мог пойти сам - то матрос бы не сказал настолько глупой фразы. здесь вроди бы всё понятно.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#54 xrennov

xrennov

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 00:54

Пара предположений. Первое. Банка не сработала, из-за того, что Джек 1) высыпал часть земли 2) разбил её 3) оба варианта одновременно. Зачем ДД выходить на сушу? Может сундук перепрятать, а банка с землёй для того, что бы Кракен не нашёл.
Только массовые расстрелы спасут родину.

#55 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 06:25

Как я поняла, Тиа и Джека знавала давненько. Возможно даже до его капитанства на Жемчужине.


Мля, да там по-моему чуть ли не прямым текстом говорится, что они с Джеком были любовниками. Вот и весь смысл. Не удивлюсь, если разъяснений по этому поводу больше не будет. Сказано это было лишь затем, чтобы объяснить, почему вдруг Джек поперся неведомо к кому неведомо куда. А тумана напустили чтобы дети не врубились.

Еще, кстати, контраргумент к версии "Тиа-любовь Джонса".
Хотя лично мне вполне достаточно черных зубов.
Головы! Головы берегите!

#56 псидак

псидак
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 07:53

Не были они любовниками - там какраз прямым текстом Тиа гворит что были недостаточно близки (паходу ана иво хочит а он ее нет)
не бегай от снайпера - умрешъ уставшим

#57 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 09:25

На данный момент получается, что версия Kassad'а про банку с песком самая логичная и аргументированная

Особенно енот!


#58 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 10:02

Kokolaker
нет-нет-нет. он сказал: а я не смогу ступить на землю еще 10 лет.
тогда один из его помошников сказал ему : положитесь на нас, бос.

по-моему пока самая логичная версия. Ступив на Жемчужину, где была банка Дейви говорит с грустью, что теперь не сможет ступить на землю еще 10 лет.
Вообще, странно, что этот эпизод так не ясен. Интересно, зрители зарубежом поняли, что к чему?
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#59 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 10:13

Rara_Avis

No worries! Tia Dalma and I go way back... thick as thieves, nigh inseparable we are... were... have been... before...

Откровенно говоря, не похоже, чтобы Джек имел в виду, что они были любовниками. Хотя не знаю, все может быть. Это лишь догадки

Джек поперся неведомо к кому неведомо куда

Не неведомо куда, а к старой знакомой ведьме. Джеку не обязательно быть её экс-любовником, чтобы знать, что она прекрасно гадает, видит судьбу и коллекционирует разные штучки.

Хотя лично мне вполне достаточно черных зубов.

Черные зубы - такой же аргумент, что и щупальца Джонса. Во времена их любви (предположим, что это было), Джонс был нормальным человеком, а она могла прекрасно выглядеть. Или вы считаете, что негритянки и мулатки не бывают красивыми?

Kiomy al Rim
Trouble Peach
Вы правы, согласен
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#60 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 12:04

Rara_Avis

Хотя лично мне вполне достаточно черных зубов.

из серии "а джек мертвечинкой не брезгает"?:D

не знаю кто-как, но лично я понимаю фразу "мы были почти как брат с сестрой" как угодно, но только не как намек на то, что они были любовниками.

Kokolaker
хм... а лично я понял, что Trouble Peach защищает твою версию...

Trouble Peach
ну он же не на банку ступил, а на карабль, где была банка... при таком раскладе ему и по морю плавать нельзя. так как под ним земля...

Изменено: Kiomy al Rim, 25 Июль 2006 - 12:07

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru