Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сердце капитана Джонса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#61 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 12:09

А мне кажется, что просто она уже оказывала какую-то услугу Джеку.. Вот и все..

Но то что она особо достаточно похотливая, это заметно..) Как она на Блумчика смотрела..) Так что возможно все и с ДД..)

Хотя я наверное соглашусь с Rara_Avis.. На данный момент выглядит она не лучшим образом..)
The Joker Never Dies...


#62 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 14:33

Еще один момент, по поводу банки с песком и ее отводящих функций. Если задуматься, лично меня немного интересует один момент: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в самом начале, только заполучив метку, выходит Джека от Кракена спасает только потерянная шляпа? Банки-то у Джека еще никакой не было. [/color]

А вот еще меня заинтересовала фраза, оброненная Теей при появлении Уилла
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Она говорит, что-то типа "Ты отмечен знаком судьбы". Сдается мне, ой не спроста это было сказано. Запросто всплывет значение этой фразы в 3-ей части[/color]

Кстати, вот интересно, если бы создатели фильма почитали бы все наши рассуждения, они бы смогли дать ответы на наши вопросы и разъяснить наши сомнения и предположения? :-)))

Особенно енот!


#63 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 14:47

Не были они любовниками - там какраз прямым текстом Тиа гворит что были недостаточно близки (паходу ана иво хочит а он ее нет)

Это вполне вероятно или- что возможно- Джек изменил Тиа или еще как-нибудь её пробросил. На пороге хижины Тиа было так:
Гиббс:"Не волнуйтесь кэп, я прикрою ваш зад"
Джек:" Я больше беспокоюсь за перед" Джек же известный бабник- не было ещё ни одной женщины в фильме которые не дали бы ему пощечину при встрече - а учитывая то, что Тиа- стерва порядочная, Джеку есть основания беспокоиться за свою шкуру
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#64 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 17:26

Trouble Peach
ну он же не на банку ступил, а на карабль, где была банка... при таком раскладе ему и по морю плавать нельзя. так как под ним земля...

Он ходит же не по земле, а по морю, по доскам палубы.

Есть еще вариант -[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] банка была на острове. Но так как остров из песка, то ступить он на него мог (поэтому и спрятал там сердце), но когда там оказалась банка он не смог. Причем спрятал её у берега, где песок, а не глубоко в джунглях, где земля.[/color]

Изменено: Trouble Peach, 26 Июль 2006 - 17:28

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#65 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 20:26

Trouble Peach
а можно спойлер написать по-понятнее? может я в конец заработался, но уже 5-ый раз читаю и не могу понять практически ничего...

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#66 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 22:23

Trouble Peach
а можно спойлер написать по-понятнее? может я в конец заработался, но уже 5-ый раз читаю и не могу понять практически ничего...

Trouble Peach хочет сказать, что по песку ДД перемещаться может, а по земле нет. Когда на острове оказалась банка с землей ДД не смог на него ступить. А закопал он сердце именно в песке, а не в земле в джунглях.
От меня: по-моему это чушь, на мой взгляд земля (как там кстати по-английски в оригинале, неужели land?) - это суша, в общем плане, и не нужно никаких дифференциаций: песок, земля, суглинок, глина... К тому же в банке, я не уверен точно, кажется, была субстанция именно цвета песка...
В таком случае, правда, остается открытым (по крайней мере для меня) вопрос, о том, когда это в недалеком прошлом ДД успел проштрафится, сойдя на землю? Либо это из-за того, что он посетил Жемчужину, когда на ней была банка, либо еще когда-то в текущем году, о чем сюжет деликатно умалчивает. Да и вообще, возможно, в английском варианте здесь вопросов быть не может, мало ли что наши переводчики перевели как "еще в течении 10 лет", может просто отведенные ему с некоего прошлого раза 10 лет еще не истекли)

#67 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 23:28

, о том, когда это в недалеком прошлом ДД успел проштрафится, сойдя на землю?

а я говорю, что он не проштрафился а думал о будущем. мол щас я сойду и еще 10 лет не смогу ступить на землю. тогда-то ему помошники и предложили пойти вместо него....


мне вот больше интересно, как это он там говко телепортировался с разрушеного корабля на жемчужину?

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#68 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 23:43

"Баночка с землицей" - jar of dirt - не песок и не суша, а действительно некая магическая "субстанция". Тиа Дальма говорит Джеку: ДД выходит на сушу раз в 10 лет, на суше ты в безопасности, потому носи ее с собой. Банка по идее создает видимость нахождения Джека на суше, и ступив на Жемчужину, ДД не может потом выйти на берег за сундуком. Правда, ни о какой "безопасности" для Джека на Жемчужине и речи не шло, не сумей он отвертеться, кино бы тут же закончилось. Неувязочка какая-то. Может, действительно, Жемчужина за "сушу" не сошла и ДД просто приберег свой выход для другого случая?

#69 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 17:00

К слову - Джек знает тайну Джонса (или по крайней мере часть оной) - на вопрос Тии "что сгубило" - было варианты боцмана и пиратской парочки: "золото?" "хрень библейская (не вспомню дословно)", и только Джек с укором всем ответил - "бабы".

Насчет Джека и Тии - "мы были как брат и сестра... когда-то.. давно..." Джек как-то с давним сожалением вкратце перед командой описал их знакомство. Очевидно, проштрафился как-то перед Тией. Но тем не менее - она с радостью ведь его встретила. А за свой перед он беспокоился не зря :) У Джонса сердце (в плане бабы) там, где и положено, а у Джека - :) все знаем, что ниже :) Возможно, связка Тиа - Джек - Джонс "парная": Тиа-Джек, Тиа-Джонс и Джек-Джонс - у каждой пары своя связка, но разная, хоть и работающая только в тройке.

UPD. Сколько ж горя и отчаяния в трэке "Davy Jones", это ж просто жуть! :)

Изменено: -= Annet =-, 27 Июль 2006 - 19:07

Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#70 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 01:49

и только Джек с укором всем ответил - "бабы".

По-моему, он так ответил, потому-что все вокруг тупили.

Версия про любовный треугольник весьма интересна.

Изменено: Trouble Peach, 30 Июль 2006 - 02:00

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#71 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 09:32

"хрень библейская (не вспомню дословно)"

- Дихотомия добра и зла? (с) Смеялся...

Изменено: Ken Adams, 31 Июль 2006 - 09:32

Особенно енот!


#72 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 10:39

Нет..не знаю...хоть убейте, но не верю я в такой треугольник..))) Ребят, ну это все-таки даже по логике вряд ли..
The Joker Never Dies...


#73 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 11:49

Треугольника нет. Есть связка, я уже высказывала предположение :) У Джека и у Тии одинаково подведены глаза. Как ни у кого в фильме :) Это, возможно, ничего и не значит, но, может, действительно они какие-то брат и сестра. Маловероятно, но возможно. У обоих тяга к противоположному полу :) И фраза Тии "не так, как хотелось бы" - может означать что угодно, хотя, трактуется практически однозначно. :) Насчет Дейви Джонса, Тии, медальона и "Я еще не смогу сойти на сушу десять лет!". Пересмотрела специально. В свете фразы Джонса это может означать, что Джонс совсем недавно на ней (суше) побывал. И побывал у Тии, ибо у Тии это медальон небрежно на столе лежит так, как будто его туда недавно положили. Вопрос - зачем? Очевидно, в обмен на какую-то информацию. Вот только какую?

Изменено: -= Annet =-, 31 Июль 2006 - 11:50

Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#74 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 12:18

У Джека и у Тии одинаково подведены глаза. Как ни у кого в фильме :)

Оффтоп:
я тоже так глаза обычно подвожу.. :P


Насчет Дейви Джонса, Тии, медальона и "Я еще не смогу сойти на сушу десять лет!". Пересмотрела специально. В свете фразы Джонса это может означать, что Джонс совсем недавно на ней (суше) побывал. И побывал у Тии, ибо у Тии это медальон небрежно на столе лежит так, как будто его туда недавно положили. Вопрос - зачем? Очевидно, в обмен на какую-то информацию. Вот только какую?


Логично, что действительно на сушу выходил недавно.. Но вот с медальоном.. Мне вообще обычно казалось, что такие парные штуки находятся у влюбленных. На сколько я понимаю, чуЙства у ДД были не совсем взаимные и дама с ним игралась. Поэтому это для меня первая странность - зачем им с ДД одинаковые медальоны?
Если Тиа медальон принес ДД, то зачем ему таковых две штуки?

И раз уж там одновременно с медальоном появился Барбосса, то может быть это у него каким-то образом был этот медальон?
или может это плата за воскрешение Барбоссы. Она же его тоже не запросто так с того света вернула..
The Joker Never Dies...


#75 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 14:07

Мне вообще обычно казалось, что такие парные штуки находятся у влюбленных.

Да, но "пары"-то у Джонса нет. Точнее есть, где-то там... далеко... , - но которую он начисто хочет (хотел) вычеркнуть из жизни, что даже сердце вырезал и зарыл. Но забыть таки не может, ибо стоит обратить внимание на его игру мимикой хоть в торгах с Джеком за душу, хоть - когда за своим оргАном страдает, хоть по сценам с Тёрнером-младшим. Но оставил в память всякие гаджеты типа медальонов. И почему бы один из них не обменять на услугу от Тии. Кстати, на его оргАне много разных ништяков находится (может, это просто для создания общего вида, конечно) :) Тиа по роли не тянет на роковую даму Джонса :)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Сундук мертвеца... Отопри ключом сундук и пронзи сердце. Нет-нет-нет. Сердце не тронь - Летучему Голландцу нужно живое сердце, иначе не будет капитана. А если не будет капитана, то и ключ некому будет хранить".[/color]Более того, Джонс после кражи ключа приказал: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Сундук получше укрыть"[/color]Дело получается - глобально не в сердце - а в _сундуке_, а то, что сердце там оказалось - это второй вопрос?

Оффтоп:
Блин, взрослые дядьки и тетки - на работе страдают фигней, обсуждая перепития диснеевской сказки :)

Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#76 Kusko

Kusko

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 16:04

Мне кажется дело именно в сердце.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]На сундук ему вообще похер. Просто под фразрй "получше укройте сундук " само сердце и подразумевается. Все мы помним, как он расстроился открыв его и не увидив злосчастный Орган[/color]

#77 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 16:13

Конечно он растроился :) У него отобрали предмет ,которым его могут шантажировать :) Далее по теме мысли вслух: Тогда зачем Летучему Голландцу "живой капитан, который должен хранить ключ от сундука"? Есть Летучий Голландец, есть сундук и есть ключ от сундука. Полномочие хранить ключ имеет Капитен. В одном из сундуков волей случая лежит сердце, жизнескопобность которого влияет на жизнь Капитана. Но если не будет Капитана - то и ключ хранить будет некому. Вывод? :)

Изменено: -= Annet =-, 31 Июль 2006 - 16:16

Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#78 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 17:04

Кстати, вот интересно, если бы создатели фильма почитали бы все наши рассуждения, они бы смогли дать ответы на наши вопросы и разъяснить наши сомнения и предположения? :-)))©Ken Adams Нифига се. Это былбы суперпупергипермегаспойлер.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#79 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 17:47

sleza, продолжаю гнуть свою ветку, что ДД (не дэрдэвил ;) ) еще не сходил на сушу. он боится потерять эту возможность на будущее.

еще один довод в эту сторону: если бы он сошел куда-либо - то этот момент обязательно показали бы. это слишком важный момент что бы его не показать. и м не кажется, что столь важный момент покажут только в 3=ей части.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#80 Corsar

Corsar

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 13:30

А не кажется ли вам, что сердце - это жизнь корабля! И не важно, чье оно! И вообще, почему все решили что Джонсу в лице Джека Воробья нужна лишь еще одна душа на судне... Я думаю, что Джек это тот капитан, который умер! и попав в лапы к Дэви Джонсу рассказал (как он умеет) байку о том: что если Дэви даст ему отсрочку и еще порулить кораблем, то Джек найдет себе любовь, ради которой он также как и Дэви сможет вырвать сердце и положить его в сундук и сменить уставшенго от скитаний капитана! Во всяком случае, только так я могу объяснить скитания по обоим частям фильма Елизабет Свон (то что она с Вилом - это маскарад... любит то она Джека!!! об этом нам в обоих частях намекают...) и то, что Дэви дал именно Джеку отсрочку... А вот тут еще одна догадка всплывает!!! Помните как Дэви отреагировал на слова Воробья о Виле Тернере и его свадьбе несостоявшейся!!! Как он думал!!! Ведь Вил тоже может сменить Дэви Джонса на посту капитана, если Елизабет уйдет к Джеку!!! Вообщем кто-то сердце свое на алтарь положить должен и капитаном голландца стать! А на землю Дэви хочет чтобы самоубийство своего сердца самому совершить... Мои идею вообщем... хотя не спорю - тянет бредом ;)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru