Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сердце капитана Джонса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#81 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 15:03

Kiomy al Rim

Я соглашусь с тобой, потому что эта версия наиболее логична..)

Если честно, то у меня уже кризис фантазии.. Может перед премьерой третьей части начнется какое-то обострение..)
The Joker Never Dies...


#82 Trisha

Trisha

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 18:35

Corsar По поводу того, что Джек предложил ДД сменить его на посту капитана есть возражение: в разговоре с Прихлопом, когда тот зовет Джека на ЛГ, Джек говорит "но на ЛГ уже есть капитан!" - т.е. он на это место даже и не рассчитывает. Хотя версия в целом понравилась

#83 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 19:38

Corsar
По поводу того, что Джек предложил ДД сменить его на посту капитана есть возражение: в разговоре с Прихлопом, когда тот зовет Джека на ЛГ, Джек говорит "но на ЛГ уже есть капитан!" - т.е. он на это место даже и не рассчитывает. Хотя версия в целом понравилась

Джек Воробей на любой корабль согласится пойти не менее, чем с капитанским званием. Потому и ответил так :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#84 Corsar

Corsar

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 10:58

Corsar
По поводу того, что Джек предложил ДД сменить его на посту капитана есть возражение: в разговоре с Прихлопом, когда тот зовет Джека на ЛГ, Джек говорит "но на ЛГ уже есть капитан!" - т.е. он на это место даже и не рассчитывает. Хотя версия в целом понравилась


Эти слова я помню... Но фраза - На ЛГ уже есть капитан! лишь говорит о том, что Джек хочет отвертеться! И еще (эта фраза) говорит о том - что его звали на ЛГ именно капитаном!!! (хотя это домыслы из русского перевода :) )

Для меня самым главным вопросом стоит почему Дэви Джонс дал Джеку отсрочку! Ее нужно было дать за что-то... За то, что Джек отдаст Дэви душу - маловероятно! У Дэви я думаю большой приход и просто еще одна душа в качестве матроса на ЛГ совсем не повод поднимать из морских пучин целый корабль, да еще и ставить на нем капитаном... Я все таки думаю, что Джек нашел для Дэви таааакие аргументы, что тот неоглядываясь дал ему и свободу (кстати тут нужно заострить внимание, никакого влияния Дэви на Джека оказать не может) и корабль! Что же пообещал Джек? Мож об этом то и будут ПКМ3? :D

#85 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 13:09

-= Annet =- прав скорее всего. Лично я думаю, что Джек просто отшутился в привычной манере.
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#86 Goatboy

Goatboy

    4

  • Посетитель
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 15:12

Джек отшутился, это да. Насчёт того, зачем ему нужно сердце - он хочет управлять Кракеном через Джонса. Становиться капитаном Голландца ему незачем, его единственная любовь - Жемчужина. Да и чтобы Джек пожертвовал своим сердцем ради корабля? Он, конечно, властолюбивый заносчивый эгоист, но не до такой же степени (:

#87 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 22:41

Никто не заметил - когда Дэйви Джон жостко страдает со своим оргАном - какую мелодию он играет? - "Спят курганы темные..." Уж больно похоже и в такт. Шутка :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#88 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 14:32

Летучий голандец (англ. The Flying Dutchman) — легендарный парусный корабль-призрак. Легенда гласит, что в 1641 голландский капитан Ван дер Декен (или, по некоторым версиям, Ван Страатен), возвращался из Ост-Индии и вёз на борту молодую пару. Капитану приглянулась девушка и он сделал ей предложение, убив её суженого. Девушка выбросилась за борт. При попытке обогнуть мыс Доброй Надежды корабль попал в сильный шторм. Среди суеверных матросов начались недовольства и штурман предложил переждать непогоду в какой-нибудь бухте. Капитан застрелил его и несколько недовольных. А затем поклялся, что никто из команды не сойдёт на берег до тех пор, пока они не обогнут мыс, даже если на это уйдёт вечность. Этим Ван дер Декен, слывший страшным сквернословом и богохульником, навлёк на свой корабль проклятие. Теперь он обречен бороздить волны Мирового Океана до Второго Пришествия, бессмертный, неуязвимый, но не способный сойти на берег. Хотя, по некоторым версиям, у него есть шанс обрести покой: раз в семь лет Ван дер Декен может вернуться на землю и пытаться найти ту, что добровольно согласится стать его женой. В морских поверьях, встреча с Летучим голландцем предвещала несчастье или гибель.
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#89 Патич

Патич

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 18:05

Однако команда-то сошла на берег! Всетаки я думаю, что сердце для Дэйви то же самое, что яйцо для кащея. А охотятся за сердцем для того, чтобы путем шантажа управлять через Дэйви кракеном. Или что-то типа того...

#90 Infinite Darkness

Infinite Darkness

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 23:18

Сейчас выскажу свою бредовую версию.

Недавно пересматривала вторых "Пиратов", и меня посетила точно такая же мысль, как и Патича:

Разговор Тернеров и человека- держателя фонарика. последний сказал: "...отопри ключем сундук и пронзи сердце... нет, нет, нет! Сердце не тронь- Летучему Голландцу нужно живое сердце, иначе не будет капитана; а если не будет капитана, то и ключ некому будет хранить".
По-моему, ключик нужен не только для банального открывания сундука, ибо не зря эта фраза звучит именно так


Итак, у нас действительно есть несколько взаимосвязанных понятий: ключик, сундучок, сердечко, Летучий Голландец и, наконец, Должность Капитана. Я долго размышляла, как всё это может быть между собой связано и что же является главным во всей этой цепочке. Всё более-менее склеилось после очередного прослушивания вышеприведённой цитаты из фильма.

Помните, был такой старый советский мультик: в каком-то азиатском государстве захватил власть Дракон, и его якобы никто не мог убить; на самом же деле его убивали много раз, но каждый убийца Дракона становился новым Драконом после того как заходил в его сокровищницу и прельщался властью и богатством. Так вот, мне кажется, что Капитан Летучего Голландца (он же Владыка Моря, он же Дейви Джоунс) - должность переходящая (как и этот Дракон из мультика), а Дейви Джоунс - далеко не первый Капитан.

"иначе не будет капитана; а если не будет капитана, то и ключ некому будет хранить" - из этих слов выходит, что важна не столько сама личность капитана, а то, что он вообще есть, а также "Летучему Голландцу нужно живое сердце" - просто Сердце (возможно человека, обладающего некоторыми особыми качествами, но ни в коем случае не конкретного человека). Голландец существовал ДО Дейви, он будет существовать и ПОСЛЕ его смерти - просто место на мостике займёт кто-то другой.

Мне кажется, что эта самая Должность Капитана достаётся человеку, совершившему некий экстраординарный поступок ради какой-либо цели, т.е. капитаном может быть некто целеустремлённый, жестокий, и, возможно, разочаровавшийся в своих прежних идеалах.

Посмотрим на сегодняшнего Дейви Джоунса и подумаем, как докатился он до жизни такой. Из-за страсти сердце самому себе не вырывают, а чтобы именно ПОЛЮБИТЬ настолько безнадёжно, нужно обладать опредёлённым складом характера, с которым сегодняшний Дейви не имеет ничего общего. Моё ИМХО: в безжалостную тварь он превратился уже после своей любовной трагедии, а раньше-то был совсем другим. Потом, сделав сами-знаете-что, он «сдал экзамен» на верность самому себе – это-то и привело его на мостик Голландца. Возможно, он даже собственноручно убил предыдущего капитана. Хотя более реалистична версия о том, что капитанство – тяжёлая ноша, и её на Дейви попросту «скинули» (а он принял её с радостью, ни о чём не подозревая).

После всего вышесказанного можно порассуждать, вместилищем ЧЕГО же является Сундук Мертвеца и почему так важно хранить Ключ. Я считаю, что Морю как системе нужен Хозяин, в роли которого выступает капитан ЛГ. Таким образом, каждый новый Капитан жертвует себя Морю и кладёт в сундук сердце как символ своей преданности. Ключ же охраняет Сердце, к котором находится жизнь Капитана. А без Капитана в Море начнётся разброд и шатание. Море жестоко: капитан ЛГ думает, что «Я – Море!», а на самом деле он всего лишь раб моря и своего собственного корабля. Когда Дейви представилась возможность избавится от мук неразделённой любви и отдать своё сердце за легендарный корабль, он наверняка посчитал это хорошим вариантом, но на самом деле всё оказалось совсем не так.

А параллели между Уиллом и Дейви очень и очень интересны. Надеюсь, мы действительно увидим Тёрнера-младшего в роли следующего капитана ЛГ. Это было бы занимательное зрелище. В конце-концов он боролся с пиратами и сам стал пиратом. Во второй части он хотел пронзить сердце Джоунса, а значит на месте этого сердца вполне может оказаться его собственное. «Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтобы самому не стать чудовищем. Ибо когда ты смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя» © Ницше

Длинно получилось, но надеюсь понятно, что я хотела сказать.

#91 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 23:44

Infinite Darkness, не могу не согласиться, что твоя (и не только твоя) теория вполне логична-особенно понравилось вот это

В конце-концов он боролся с пиратами и сам стал пиратом. Во второй части он хотел пронзить сердце Джоунса, а значит на месте этого сердца вполне может оказаться его собственное.


Только у меня возникло два вопроса: 1Если предположить, что сердце капитана ЛГ все таки уничтожается, будет ли у ЛГ новый капитан, или море навечно потеряет хозяина?
2 Что будет с Элизабет, если Уилл станет капитаном?
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#92 Infinite Darkness

Infinite Darkness

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 00:46

1Если предположить, что сердце капитана ЛГ все таки уничтожается, будет ли у ЛГ новый капитан, или море навечно потеряет хозяина?

Думаю, что первое))

Что будет с Элизабет, если Уилл станет капитаном?

А капитаном ЛГ Уилл захочет стать именно потому, что его отошьёт Элизабет ;) Хотя в конце-концов он навернякак раскается и умрёт у неё на руках, так что ничего с ней не будет.

#93 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 00:51

Хотя в конце-концов он навернякак раскается и умрёт у неё на руках

Что ж вы все такие кровожадные :) Я думаю, что в итоге сценаристы выдадут что-нибудь совершенно непредсказуемое, как во второй части

#94 Infinite Darkness

Infinite Darkness

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 00:58

Что ж вы все такие кровожадные


Я просто хочу, чтоб он умер. А если сценаристы его и "умрут", то наверняка как-нибудь красиво.

#95 KostyaD

KostyaD

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 10:44

Infinite Darkness МНе твоя верся очень понравлась, думаю она и будет использованна в самом фильме...Во всяком случае ждать осталось не долго, скоро все узнаем! :rolleyes:

#96 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 18:54

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А я уже писала в соседнем топике, что в ролике Уилл (в бандане)явно стоит за рулем Голландца.[/color]
Версия и впрямь отличная + еще Т Далму надо присоединить, т.к. без нее не обошлось (медальончики то у них с Джонсом одинаковые), ну еще она Уиллу на его судьбу указывала.

Изменено: JelizaRose, 03 Май 2007 - 18:54

What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#97 Infinite Darkness

Infinite Darkness

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 21:18

+ еще Т Далму надо присоединить

Размышляла долго над тем, кого могла ТАК описывать Тиа. По-любому выходит что "камень преткновения" - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]её мать[/color]

#98 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 11:50

+ еще Т Далму надо присоединить

Размышляла долго над тем, кого могла ТАК описывать Тиа. По-любому выходит что "камень преткновения" - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]её мать[/color]

Хмммм..... [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]я бы на ее персону поставила[/color]

Изменено: JelizaRose, 04 Май 2007 - 11:51

What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#99 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 11:52

слишком уж она юная для Джонса... тут бы никакой магии не хватило 6-)
no friends on a powder days

#100 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 12:05

Cцена:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Тиа Далма стоит на краю выдвинутой с Летучего голландца доски (трамплина для казни) и плачет. У основания стоит Дэйви Джонс и проникновенно говорит "TIA, I AM YOUR FATHER!!". Тиа Далма с воплем "NOOO!!" прыгает в пасть Кракену[/color]
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru