Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Cценарий к "Пиратам Карибского моря - 3"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#41 Nast

Nast

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 21:44

Эта фотка из 3 части. Там он с этим чуваком (который рядом) и с Дейви Джонсом плавать будет.

#42 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 22:17

Spirik
Только что пересмотрела эту сцену... 100% Беккет знал Норрингтона лично, - он и впустил его потому, что ему передали каперский патент, который он сам Норрингтону дал. По физиономии видно. Этот момент явно оставили из той версии фильма, где именно коммодор был послан за компасом. Отсюда и вопрос Беккета о том, привёз ли тот вещицу...
Nast
В третьей части Норрингтон так выглядеть не будет ни в одном кадре, ибо он там снова "на коне".

#43 BECHA

BECHA

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 22:34

он и впустил его потому, что ему передали каперский патент, который он сам Норрингтону дал.

Этот патент Беккет дал Лиз, в начале фильма, а Норингтон на острове из лодки вытащил.. Разве нет?
Обманывая, воруя и убивая, люди думаю, что страшнее их всё-таки привидения.

#44 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 01:16

Самая достоверная версия - он был тоже арестован лордом Беккетом, который его отправил тырить компас у Джека Воробья, если конечно жить хочется:)
И Норрнгтон решил, что еще поживет, кому охота на виселицу, если есть и другие варианты. Заодно он хотел поквитаться с Джеком.


Мне кажется что дело было так:

Помните, когда норрингтону лизи дала бутылкой по голове и его отправили к свинкам то несколько раз показали помощника Беккета( который слева на картинке :) ) вполне вероятно что тот подошел к норрингтону:" так и так -хочешь жить адмиралом- тырь компас"
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#45 Nast

Nast

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:00

Он за Лиз следил. Потом ещё губернатору сказал что его дочь отправилась на корабле вместе с пиратами. А Норрингтон сам решил сердце спереть чтоб честь свою восстановить! Его никто не просил.

#46 Quido Todo

Quido Todo

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:06

Yseult, welcome!
Давай страдать вместе! :( :)

Подробнее про эту сцену не знаю, но вот так пригляделась и думаю, что фон и Беккет как будто из начала фильма (сцена с Уиллом), а Норрингтон в грязном камзоле - из конца. Ни-че-го непанимаю! Но сцена, наверное, действительно про "компас". Нашли, например, Норрингтона в кабаке, арестовали...ну и далее по сюжету.


Давайте:)
In Pirates Of The Caribbean: Dead Man's Chest, Norrington resurfaces in Tortuga, he was to be arrested by Lord Beckett at the beginning of the film, applying for a spot on the Black Pearl. It is said that he pursued Captain Sparrow sometime between the films and became victim to a violent hurricane, and through that and subsequent unfortunate events, lost his position as Commodore and his honor. He returns as a very ragged, drunken and untamed character, with ruined clothes and unruly hair. His personality has become much colder, as he intends only to regain his honor and get vengeance on Jack Sparrow (and subsequently Will Turner), whom he believes ruined his life.

Значит все-таки, его заставили тырить компас. Иначе его бы просто так не отпустили из под ареста. Версия о том, что он сбежал и решить украсть компас или сердце Дейви Джонса не кажется мне убедительной.
К тому же, Беккет точно знал Норрингтона лично. Ведь не просто так же, он спросил - "Достали компас?" Не у всех же встречных Беккет интересовался компасом, если конечно он не совсем чокнутый ;)

Изменено: Quido Todo, 08 Август 2006 - 17:12


#47 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 19:13

BECHA

Этот патент Беккет дал Лиз, в начале фильма, а Норингтон на острове из лодки вытащил.. Разве нет?

В финальной версии, которую мы все видели, так и было. Но теперь ясно, что снячала отсняли что-то совершенно другое. И мне кажется, в этой предыдущей версии, Норрингтон...как бы это сказать...вполне мог занять место, отведённое Уиллу Тёрнеру.
Quido Todo
Где ты всё время берёшь такие спойлероватые цитаты на английском? - Сколько перечитала всяких рецензий - спасибо если Норрингтона вообще упомянули, а тут целая storyline! :rolleyes:

Версия о том, что он сбежал и решить украсть компас или сердце Дейви Джонса не кажется мне убедительной.

Один из мощнейших сценарных пролётов.

#48 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 19:55

В финальной версии, которую мы все видели, так и было. Но теперь ясно, что снячала отсняли что-то совершенно другое.

Судя по тем материалам, как снимали первую - вероятно, вторую снимали также - не последовательно, а по местам и не в хронологии.
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#49 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 20:17

Да никто Норрингтона не арестовывал! Его должны были арестовать и повесить при первом удобном случае. На Жемчужину его привела Лиз, подобрав у свиней. Потом он подслушал разговор Джека, Лиз и Гиббса о каперской грамоте, компасе и сундуке и сделал соответствующие выводы. В лодке он берет эту грамоту - она ему важнее, потому что сразу забывает и о ключе, и о Уилле, которого только что убить хотел; потом за кадром вписывает в нее свое имя - о чем говорит Бекетту:

Norrington: I took the liberty of filling in my name.
Beckett: If you intend to claim these, then you must have something to trade. D'you have the compass?
Norrington: Better. The heart of Davy Jones.

А то, что Бекетт спрашивает о компасе, так Лиз знала о нем, а Мерсер видел Норрингтона с Лиз.

#50 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 22:47

Проясните мне ситуацию,плиииз!!!!!
В лодке Норрингтон берет каперскую грамоту и совершенно случайно находит сердце ДД-это ясно

Beckett: If you intend to claim these, then you must have something to trade. D'you have the compass?

не понимаю этой реплики.Тот, чье имя вписано в каперскую грамоту в любом случае помилован и принят на службу- с чего это норрингтон ещё и обязан компас принесть????
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#51 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 23:15

Грамота на тот момент у Бекетта, ее можно порвать или аннулировать, предназначалась-то она не Норрингтону. Мне не понятно, почему нельзя сразу было вписать имя Джека в нее?

#52 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 00:42

Névoa

Мне не понятно, почему нельзя сразу было вписать имя Джека в нее?

Могу предположить: потому что Уилл сказал Беккету, что Джеку эта грамота просто не нужна. Джек пират, который никогда не захочет стать капером.
Не понятно другое: почему после этого Беккет не уничтожил грамоту (предлагать каперство кузнецу - полный бред, исключено).
Очень хотелось бы почитать 1-ую версию сценария ПКМ1 (навроде обсуждаемой здесь третьей), чтобы разобраться что там к чему было изначально, до того, как сюжет урезали в пользу экшн-сцен.

#53 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:06

Грамота на тот момент у Бекетта, ее можно порвать или аннулировать, предназначалась-то она не Норрингтону


Это же официальный документ заверенный подписью короля-неужели такую бумагу можно просто аннулировать?? С таким же успехом Беккет мог порвать грамоту уже с именем Джека.
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#54 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 15:51

Грамота на тот момент у Бекетта, ее можно порвать или аннулировать, предназначалась-то она не Норрингтону


Это же официальный документ заверенный подписью короля-неужели такую бумагу можно просто аннулировать?? С таким же успехом Беккет мог порвать грамоту уже с именем Джека.

Грамота была недействительна без подписи Бекетта, а подписал он ее под дулом пистолета. ИМХО достаточный повод для аннуляции. А чтоб порвать грамоту с именем Джека, надо еще Джека отловить.

Что касается "почему он не уничтожил грамоту" - может думал, если Уилл не справится, у самого Джека обменять на компас, так сказать, без посредников. Хотя... маловероятно. Такое впечатление, что эту грамоту ввели только для того, что Норрингтону было что тырить. :huh:

#55 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 21:40

Вчера прочитала в умной книжке про каперские патенты... Начнём с того, что Беккет вообще не имел права таковой кому-то выдавать (Ост Индская компания, предтавителем которой он является, такихмиполномочиями не располагает). Сначала документ должен был быть утверждён морским министерством (причём это проиходило за определённую сумму), а затем подписан королём. Кроме того, каперский корабль должен был быть приписан к определённому порту... Представьте себе "Чёрную жемчужину" "на привязи" и Воробья "в клетке"! :rolleyes:
Névoa

Такое впечатление, что эту грамоту ввели только для того, что Норрингтону было что тырить.

Так и есть. :)

#56 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 22:46

Такое впечатление, что эту грамоту ввели только для того, что Норрингтону было что тырить. :huh:



Согласна, кроме того надо же было обменивать на что-то компас-вот и придумали эту грамоту
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#57 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 23:30

Вчера прочитала в умной книжке про каперские патенты... Начнём с того, что Беккет вообще не имел права таковой кому-то выдавать (Ост Индская компания, предтавителем которой он является, такихмиполномочиями не располагает). Сначала документ должен был быть утверждён морским министерством (причём это проиходило за определённую сумму), а затем подписан королём. Кроме того, каперский корабль должен был быть приписан к определённому порту... Представьте себе "Чёрную жемчужину" "на привязи" и Воробья "в клетке"! :rolleyes:

Представила :D И еще отчитывающимся за "работу" перед вышестоящими лицами. :lol: В общем, перемудрили они с этой грамотой.

#58 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 15:44

Ребята помогите пожалуста определить : это настоящие постеры ? этот и этот ?

#59 Capt Vovan Sparrow

Capt Vovan Sparrow

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 19:04

SLK

второй как пить дать самопальный! Ибо он явно отфотожопенный, видно что лого то из вторых пиратов...
"Удача при мне... Так выпьем чарку! Йо-хо!"©

#60 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 19:21

SLK

1-й точно палёный
Создатели никогда цифры в названиях ПКМ не рисовали
Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru