Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дом у озера / The Lake House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Дом у озера / The Lake House (162 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 05:29

lakehouse_1.jpg
Дом у озера
The Lake House
2006
IMDb

Режиссёр: Алехандро Агрести
В ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок


Почему это такой интересный по своей сути фильм проваливается? Не. Я конечно понимаю, что пираты и все такое. Или люди разучились ценить нормальные драммы? Ведь сама по себе идея-то у фильма хорошая. Да и посмотреть мне не терпится. Но вот почему люди так не ценят такие идеи? Или всем подавай ТРАХ! БАХ! БУМ! БА-БАХ!?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#2 JOAQUIN

JOAQUIN
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 11:23

Почему это такой интересный по своей сути фильм проваливается?
Не.
Я конечно понимаю, что пираты и все такое.
Или люди разучились ценить нормальные драммы?
Ведь сама по себе идея-то у фильма хорошая.
Да и посмотреть мне не терпится.
Но вот почему люди так не ценят такие идеи?
Или всем подавай ТРАХ! БАХ! БУМ! БА-БАХ!?



Полностью поддерживаю!!

Хорошо, конечно, посмотреть экшн, тупую перестрелку и т.д., но надо же развивать себя!!
Что будет, если мы зациклимся на одном?
Киану Ривз, Сандра Баллок-прекрасные актеры.Интересный сюжет.Красивая обстановка.....Разве этого так мало? ......
Жизнь - это проявление прекрасного.
Все пройдет..., и это тоже!

#3 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 09:59

ВПС, выросший на "Фантастической саге" Гаррисона и трилогии "Назад в будущее" не мог пройти мимо фильма про временные пертурбации. Фильм немного разочаровал. Да, тема времени раскрыта, тема переписки во времени тоже раскрыта, но маловато будет. Например, был фильм про переписку "Вам письмо", но там на фоне переписки была ещё главная линия выживания магазина. В "Назад в будущее" путешествия во времени тоже были не просто так. А здесь - мало того, что герои откровенно валяют дурака, затягивая фильм, так и к тому же абслютно притянута за уши линия отец-сын, без которой отлично можно было бы обойтись. В результате к концу фильма уже скучно, на все фишки со временем уже не обращаешь внимания. Химии между Баллок и Ривзом не заметил. 7/10

#4 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 10:19

Очень понравилась рецензия уважаемого Михаила Судакова. Даже не знаю, что тут и добваить, всё уже сказал он, всё описал, да в самым ярких красках. Разве что, как человек, у которого всё это недавно было и "развалилось", воспринял всё особо близко к сердцу, прочувствовал, так сказать, всё максимально сильно. Важно иногда смотреть такие, хоть и сказки, романтичные фильмы - помогает верить снова в чудеса и что взаимная любовь на свете всё же есть. Кино!

#5 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 11:32

Да, мне тоже рецензия очень понравилась. Как и сам фильм. Просто бальзам на душу после засилия боевиков и триллеров. И жанр очень понравился - забытая сегодня фантастическая мелодрама...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#6 _cat_

_cat_

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 00:55

Фильм понравился. Всплякнула, но хэппи-энд случился так быстро, что слезы не успела вытереть :) а по можно вопрос по времени в фильме?

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 01:29

_cat_ но только один :-) форумулируй точнее :-)
no friends on a powder days

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 05:16

Жаркович, да нее, совсем он не провалился....для подобного фильма нормальные сборы, прибыль бедным Уорнерам принесёт. В России за первый уикенд всего лишь на 120 копиях заработал $600 643, это по 5 тыс на копию. Вопрос, почему так мало копий?
Фильм безумно лёгкий, некоторые под конец действительно легче становятся.... Киношка на 100% подходит для похода на первом свидании...
Rahsaan Какая тут нужна химия между Ривзом и Баллок? Они весь фильм друг друга ищут...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 10:26

Если они и ищут, то крайне вяло. Можно было найтись гораздо быстрее, а так - откровенно тянут время.

#10 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 13:37

Поставила "Кино".
И правда понравилось.. Приятный такой фильм, Ривз молодец.. Баллок не люблю в принципе за какую-то излишнюю академичность что-ли..

А история хорошая.

Пожалуй только соглашусь с Donnie Darko (правда тут он этого не писал), что влюбились они уж больно как-то быстро и особо не было причин, чтоб уж вот так и на всю жизнь..
The Joker Never Dies...


#11 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 19:29

Пожалуй только соглашусь с Donnie Darko (правда тут он этого не писал)

Оффтоп:
Да, чистая правда :-) просто мой коммент удалили :-)


Я Стерильно поставил. Серьезно, не проникся. Такое впечатление, что получили они письма:

Ривз (Р): Привет.
Баллок (Б): Привет.
Р: Кто ты?
Б: А ты?
Р: Черт, я люблю тебя и жить не могу без тебя.

Вот такая завязка не порадовала... Совершенно не учуял никакой химии. Такое впечатление, что герои знали сценарий и заранее не парились :-)

Да, можно сказать, что фильм и так идет 2 часа почти, они опустили эти завязывания и сосредоточились на другом. Но! На чем другом? На попытках увидеться? Ха-ха-ха-ха. Как раз самое интересное - знакомство с персонажами, проникновение тепло и прочие приятные мелочи улетели в трубу...

В общем, пожалуй главная претензия - не верю. Не химии.

Ну, и плюс еще

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]типа-смерть Ривза.[/color]

Без этого никак не обойтись было? Это же так банально.... ладно бы еще он

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]умер, правда тогда бы получилась драма, а не романтическая комедия, но не чуствовал бы я фальши[/color]

Понравились разговоры об архитектуре. Сцены с отцом. Как он ожил, когда говорил о свете...

В общем, Стерильно, как я и сказал ранее... Пойду пожалуй пересмотрю в очередной раз Интуицию. или кейт и Лео. Почему бы и нет? :-)
no friends on a powder days

#12 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 10:50

Donnie Darko

Вообще

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если бы он умер, то все бы было логично. А так - это главная нелогичность в фильме. Он не умирает, она не едет к дому на Озере и так далее так далее..И они не начинают переписку[/color]
The Joker Never Dies...


#13 Kostya 555

Kostya 555

    1

  • Забанен
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 15:15

Сам не люитель подобного рода кино, и уж тем более никогда не смотрел такие фильмы в кинотеатре, обычно предпочитая более яркие. На него меня пойти сподвигла подруга, ну как тут откажешь .......

В целом мне фильм понравился, добрый, спокойный, с интрижкой. Но как мне показалось слишком запутанный сам по себе. Ощущение что авторы и сами уже запутались. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Как например как она могла вести с ним переписку потом, когда в самом же начале сама и побежала его спасать после аварии, но было уже поздно.[/color] Как так можно имея друга просто выйти и поцеловаться с другим мужчиной. И потом, если для одних это счатье и любовь (главные герои), то в фильме не показаны возможные страдания их аппонентов, ведь и главный герой и героиня уже имели у себя по паре.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Далее этот уже традиционный американский хеппи-энд. Конечно всегда хочется, чтобы все хорошо заканчивалось, но как-то уже все предсказуемо и несопастовимо с тем, что изначально было показано.[/color]
Много таких противоречий. Но т.к. все это было сделано с единственной целью показать любовь, то на это можно не обращать внимания. Девушкам и романтичным юношам самое оно !

П.С.: когда сидел в зале обратил внимание, что основной зрительской аудиторией были "парочки" или же просто подруги ! :)

#14 Spiridon

Spiridon

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 21:40

Саундтрек к фильму «The Lake House» / «Дом у Озера». Сам фильм я еще не смотрел, но саундтрек ничего так — немного попсовенький правда. Композитор — Rachel Portman. Год выпуска — 2006. Качество звука — 320 кбит/сек - [ СКАЧАТЬ ]

Опубликованное фото

Изменено: Spiridon, 22 Август 2006 - 21:44


#15 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 01:37

Как так можно имея друга просто выйти и поцеловаться с другим мужчиной.


Это как раз по фильму нормально.. С тем мужчиной у нее не было близости совсем..
А тут как бы показали, что у них единение душ.
Единственный момент в фильме, пожалуй, который довел до слез...
The Joker Never Dies...


#16 Kostya 555

Kostya 555

    1

  • Забанен
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 01:14

Вот меня самого раздражают такие вот дамы ! Как же не было близости ? А чего она с ним, простите, "послась" тогда и встречалась ? Ведь знала же, что он имеет к ней определенные планы и не отталкивала от себя !

#17 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 17:39

Kostya 555

духовной близости, если вам угодно..

да, бывает и такое, что женщина просто не может быть одна.

А какие дамы вас раздражают? как героиня Баллок или те, которые говорят как я?

Изменено: sleza, 25 Август 2006 - 17:40

The Joker Never Dies...


#18 Kostya 555

Kostya 555

    1

  • Забанен
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 18:22

Обманывающие барышни ! К Вам естесственно я не имею притензий, т.к. Вас я не знаю лично ! Как по мне так, не хочешь быть с мужчиной - не надо с ним тереться и голову ему вертеть ! А если хочешь дружбы, то так сразу и скажи ! А то мы мужики на красывых девочек как рыба на червяка. А потом только со временем оказывается, что все это было не понастоящему. Немного неправильно получается !

Изменено: Kostya 555, 25 Август 2006 - 18:23


#19 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 17:22

Мне фильм понравился. Я натура чувствительная, прослезилась даже в паре моментов. И кстати не считаю концовку такой уж банальной и ожиданной, меня бы другая разочаровала :)

Немного резануло когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]чуть ли не в третьем письме Алекс уже обещает заботиться о ней [/color] Действительно как-то быстровато, но больше ничего не раздражало.

Kostya 555

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Как например как она могла вести с ним переписку потом, когда в самом же начале сама и побежала его спасать после аварии, но было уже поздно.[/color]



Я кстати никакой проблемы не вижу.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Он же был в своем 2004-м, вполне себе живой. А она в 2006. И под автобус он попадает в 2006. И пока вся эта переписка идет, ее время движется к 2008-му году, а его к моменту инцидента в 2006. [/color]
Так что все вполне нормально. Никакой путаницы нет.

Кроме того, не понимаю вашего возмущения на тему

Как так можно имея друга просто выйти и поцеловаться с другим мужчиной.

Если вы внимательно смотрели, то
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Она с Морганом и не встречалась толком, это он решил неожиданно, что у них "отношения" после недели встреч, и это сугубо его проблемы. Да и с поцелуем все не так просто, она когда выходила явно никого целовать не собиралась. [/color] В общем, не надо на девушку бочку катить )))) Бессмысленное это дело в сердечных делах ))))

И потом, если для одних это счатье и любовь (главные герои), то в фильме не показаны возможные страдания их аппонентов, ведь и главный герой и героиня уже имели у себя по паре.

А уж страдания их партнеров, вообще мало отношения к делу имеют. Не понимаю зачем еще их подробно раскрывать. Это ж не сериал.
So fuckin' what?

#20 _cat_

_cat_

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 01:59

вопрос :) :
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]брат Ривза в 2008 г говорит, что его брат погиб два года назад 14 февр, Баллок понимает, что это Ривза тогда она не смогла спасти, бежит писать письмо ему в 2006. оп - и Ривз жив в 2008. получается, что брат Ривза либо не знает , что Ривз жив в 2008, либо специально это говорит?
[/color]
непонятно не фига :)
или же это из разряда непосредственно их переписки туда-сюда в прошлое-будущее? :lol: и заморачиваться не стоит

а почему нельзя положить фото, например, в этот ящик. или документы в электронном виде. понятно, что письмо - самый романтичный способ, но раз уж у них такой шанс выдался, раз они начинают расспрашивать - ну как там в 2006 - почему бы не обменяться тогда уж какой-нить инфой? :)

Изменено: _cat_, 27 Август 2006 - 02:01



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru