Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дом у озера / The Lake House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Дом у озера / The Lake House (162 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 23:22

Оффтоп:

"Союз" - тормозит, что стренно.

Да, и уже второй раз на моей памяти. Продавщица в "Союзе" сказала, что "Дом у озера" ждали ещё на той неделе. Но хоть какую-то информацию дали. А то обычно и продавцы, что в "Союзе", что в "Титанике", не знают, что планируют завезти в этом месяце


#42 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 00:05

Кролик-пушистые лапки
Оффтоп:
Если ты в Москве, то в метро уже во всю торгуют лиицензией. Примерно неделю.

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#43 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 23:06

Фильм так себе. По сути, фильм должен был держатся на Ривзе, но почему то скучную героиню Баллок показывают куда чаще. В результате герой Ривза ходит весь из себя приторможенный и деревянный. Не то чтобы из Ривза никудышный герой любовник, но все-таки вот помню "Прогулка в облаках" - да был интересным хоть и пустячковым фильмом, "Чувствуя минесотту", даже "Сладкий ноябрь "был лучше. Ему больше в триллерах.. там боевичках, детективчиках , других жанрах подходит больше играть но тут... Кароче отсосный фильм. А какой потенциал был! И почему я развязку угадал еще в начале фильма? Надо было сделать так чтобы после окончания люди выходили из кинотеатра под сильным впечатлением с мокрыми глазами - но такого нет. Фильм получился максимум смотрибельным, но не более. Хотя бы концовку для разнообразия сделали бы другой - тут она смотрится привязанной за уши - как будто сценаристам и режиссеру надоела дальше думать об этой хрени и закончить фильм поскорей. 5/10 PS А еще удивила завязка фильма - все начинается там быстро и так непринужденно - типа: "А... так ты из 2006 года? А я из 2004 - давай переписываться!" - "Давай!"... Вообщем помню был фильм Радиоволна" (с д.Куэйдом и Дж.Кавизелом) - тот хоть и жанр другой, но сама завязка схожа и подана просто отпадно... Дело даже не в жанре, дело в том что эти временные ходы с сюжетом - они отвлекают от главного - все таки в центре сюжета два человека, а не какая-то фантастика. Понятно что создателям требовалось как то удивить зрителя, заставить их сходить посмотреть этот фильм. Но фильм пустой ,кроме необычной для жанра завязки сюжета, в нем нет ничего чего бы я например не видел.

#44 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 00:42

Тоже посмотрел сегодня,и ощущения двоякие.С одной стороны Ривз+Буллок(основную ношу вытянула Сандра)=отличный романтический сюжет.Ещё в плюс великолепная финальная сцена и эпизод с разговором героев на крыльце...Но вот все эти временные манипуляции не слишком способствовали нормальному восприятию фильма(хотя возможно я просто уже думать разучился,после тонны фильмов-жвачки последних лет -:). Голос за стерильно.
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#45 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 10:44

Очень долго ждала этот фильм, но в конце концов он оказался ужасно скучным. Посмотрела только с шестого раза и то лишь благодаря тому, что меня потащили на него в кинтеатр. Слишком длинный зачин. Каждый раз вырубало после первых 20 минут. Большое разочарование.
Каждый дурачится на свой лад

#46 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 03:19

Купила диск и пересмотрела фильм. Понравился ещё больше. Ощущение, что фильм прикасается к твоему сердцу нежно, никуда не торопя, ничего не обещая, просто напоминая тебе самое лучшее, что было в твоей жизни и было связано с отражением деревьев в озере возле твоего дома в детстве, с первыми запомнившимися прогулками с родителями по родному городу, с осознанием красоты мест, где ты вырос. При первом просмотре в кинотеатре начальные минуты "Дома у озера" казались затянутыми, зато теперь лиричность фильма захватывает с самого начала, смешные моменты смешны не сами по себе, а целиком погружены в атмосферу трогательных душевных побуждений героев Ривза и Баллок. Оказывается, это так приятно смотреть на нормальных людей, которые не озабочены оголтело своей карьерой, не зациклены на стремлении переплюнуть всех и вся, гонясь за какой-нибудь великой американской мечтой. Они живут в гармонии с собой и миром, никому ничего не доказывают, их чувства тронуты горечью не совсем оправдавшихся надежд в жизни, но они не озлоблены, не компенсируют душевную пустоту имитацией бурной внешней деятельности, не сидят на таблетках и т.д. А потому в притяжение между этими двумя хорошими и способными глубоко чувствовать людьми верится легко. И неважно, как они получили свой шанс на встречу (хотя, разумеется, для сюжета имеет колоссальное значение воспоминание Кейт, что она подумала, когда на её глазах произошла трагедия), главное то, что они этого достойны. В теме говорилось, что слишком быстро герои почувствовали друг к другу симпатию. Отнюдь. Сперва было удивление и непонимание, затем попытка узнать побольше друг о друге (а вы бы не захотели поддерживать переписку с визави из будущего? Кстати, мысли тут же использовать такое знакомство в корыстных целях пришли бы в голову далеко не всем. В частности, людям вроде Кейт и Алекса). И упрёк, что герои тянут время вместо того, чтобы поскорее познакомиться, тоже несправедлив. Во-первых, объяснение даётся самой Кейт, когда она сидит в баре с героиней Агдашлу, во-вторых, не тот темперамент у героев, чтобы кидаться на штурм другого человека.

#47 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 05:01

Кролик-пушистые лапки Да, я вот тоже купила двд себе. И второй просмотр принес массу удовольствия. На редкость атмосферно приятный фильм. Наверное буду пересматривать даже чаще чем изначально думала :)
So fuckin' what?

#48 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 10:15

На редкость атмосферно приятный фильм.

Точно. При повторном просмотре, когда карты уже раскрыты и особых загадок сюжет уже представляет, просто погружаешься в эту атмосферу и словно что-то хорошее и приятное посещает тебя и остаётся какое-то время после фильма.

#49 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 18:10

Боже мой какими красивыми словами вы выражаетесь.... эх мне бы так... Но фильм все это заслуживает, и наверно лучшее что я смотрел за последнее время...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#50 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 17:12

Красивый фильм, грустный фильм, трогательный и душераздирающий. Киану Ривз сыграл свою лучшую роль после Наблюдателя. Сандра Баллок сыграла лучшую свою роль. Этот дуэт сделал этот фильм. Киану и Баллок - самая важная ценность фильма. Отличная музыка и монтаж прибавили красок фильму. В этом фильме хорошая концовка. Если
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в Клике мне крайне не понравилась концовка, то здесь я прям так и хотел, что всё так закончилась.
[/color]
Такой вот парадокс. Я бы отнёс этот фильм в категорию фильмов, которых надо смотреть одному. Поставлю фильму 9,1/10

Изменено: Vincеnt, 03 Январь 2007 - 17:14


#51 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 13:31

Начитавшись восторженых отзывов о новой мелодраме с Кеану Ривзом и Сандрой Баллок, взяла DVD напрокат. Посмотрела. Да, очень мило, но я ожидала большего. Как-то не увидела я всепоглощающей Любви с большой буквы, за исключением того момента, когда герои танцуют. Эта сцена и момент, когда Баллок плачет у ящика, мне понравились больше всего. Короче, Ривз и Баллок молодцы, а вот режиссура слабая, по моему мнению.

Как так можно имея друга просто выйти и поцеловаться с другим мужчиной.


Можно. Бывает, что человек весь такой порядочный, правильный, но не твой. Бывает...

Искренне порадовалась за персонажа Ривза – после “Матриц” у него никогда счастья не бывало в кино (да и в жизни жалко, несчастливая у него судьба). Резюмирую: что посмотрела – не жалею, но для коллекции не возьму.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#52 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 21:19

Как-то не увидела я всепоглощающей Любви с большой буквы

Кстати, прочла это и подумала, что вот для меня "Дом у озера" не о всепоглощающей любви, потому что акцент больше стоит на душевности, что ли, на том, что люди через расстояние/время ощутили родственность душ и потому потянулись друг к другу. Хотя это, конечно, всё субъективно. Но фильм вовсе не о страсти, не о любви, лишающей разума. Напротив, Кейт по-женски сомневается, стоит ли дальше продолжать отношения. Алекс, конечно, напорист, но даже это не отнесёшь к всепоглощающей любви. Это просто мужская настойчивость и уверенность. Так что нет здесь места безумствам во имя любви. Здесь есть место вроде бы обычным поступкам: подарить цветы (можно и дерево), совершить совместную прогулку по городу, найти нужные слова, чтобы поддержать в горькую минуту жизни. И вот эта теплота и душевность, с которой делаются совершенно обычные вещи, и являются, по моему мнению, тем, что делает "Дом у озера" таким приятным для сердца и ума.

#53 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 22:44

Кролик-пушистые лапки
как всегда очень умные мысли ППКС . Наверное именно изза такой любви мне дорог Дом у озера.Он выгодно выделяется среди тех молодежных мелодрам, которых сейчас много....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#54 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 23:20

Наверное именно изза такой любви мне дорог Дом у озера.Он выгодно выделяется среди тех молодежных мелодрам, которых сейчас много....

Точно. Роман обычных хороших людей без надуманных чувств с изюминкой в виде 14 февраля как причины и следствия :)

#55 roddyb

roddyb

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 03:53

Фильм давно обсужденный, но не могу не оставить коммента. Необычное сочетание фантастики и любовной истории, изложенной легко и непринужденно. ВременнЫе парадоксы и теория изменяющегося прошлого - не та вещь которую можно легко понять и изложить, но в этом фильме упор сделан не на научность этой фантастики. Мне кажется главное что хотели показать в фильме - что любовь - материя весьма тонкая и она легко преодолевает препятствия не только пространственные, но и временнЫе.
Пол-фильма я спрашивал - какого они тянут, встретится можно было уже раз 10-15, но видимо, авторы хотели показать, что любовь должна уметь ждать и что нужно верить и быть уверенным в своих чуствах. Выбор между вполне осязаемым Морганом и Алексом, которого Кейт даже не видела все таки имел место. Встреча героев произошла только когда Кейт поняла что жить не может без Алекса. Сказать по правде, мне было жалко Моргана, Кейт дважды с ним поступила... не честно, ну да ладно.
Третья мысль фильма, как мне показалось была линия отца Алекса. Сначала линия кажется лишним балластом сюжета, но если подумать, окажется что все к месту - ведь дом у озера построил отец. Без этого дома не было бы ничего. Так страсть отца - его работа, его "след по жизни" оказался фундаментом счастья его сына. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Смерть отца к тому же сблизила душевно Кейт и Алекса очень сильно, после этой встряски Алекс _наконец-то_ захотел встречи. Сам Алекс, по правде сказать, дятел, принес-таки ему кофе...[/color]

Выше по теме сравнивали Дом со Сладким Ноябрем - тут сравнение не в пользу последнего. Шаблонность и предсказуемость, приторность Сладкого Ноября не идет в сравнение со свежестью и легкостью Дома. Еще хотелось бы отметить операторскую работу - кинематография в Доме впечатляющая - композиция, переходы, игра света - "на пять".

Кино.

Изменено: roddyb, 05 Март 2007 - 03:55


#56 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 23:25

Когда фильма нравится, часто бывает сложно написать, что нравится и почему. Не так это просто разложить по полочкам то, что тебя трогает. Потому что меня этот фильм очень тронул. Есть в нем что-то такое, что меня с первой минуты притянуло. И уже не отпускало. Несомненно чудо-дуэт Баллок-Ривз (вот еще одна парочка, которую я бы хотела видеть вместе в реальной жизни;)). После просмотра реально задумываешься о парадоксе времени и любви. Как эти две вещи сосуществуют вместе, как нелегко иногда бывает ждать и как необходимо. И то, что любовь такая поразительная штука которая вне времени и пространства.
В фильме много таких моментов, которые вспоминаешь и смакуешь снова и снова. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Момент, где Алекс танцует с Кейт , и уже знает, кто она. Это вообще одна из лучших сцен фильма. Сцена, где Кейт узнает о смерти Алекса, пишет ему письмо. Боже, с каким напряжением я ожидала, получит он его вовремя или нет [/color] В фильме причудливым образом переплелось настоящее и будущее... Словом, впечатления самые лучшие. Особое спасибо авторам за концовку фильма.

1-900-ROCKSTAR

#57 Dokтор С.

Dokтор С.

    3

  • Забанен
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 21:02

Это мелодрамма выгодна отличается от других коллег по жанру. Это истоприя двух уже взрослых людей, которые знают цену чувствам и доржат ими. Неторопливы, но интересный сюжет про вечное чувство, то бишь любовь показана очень хорошо. А Ривз и Баллок очень гармонично смотрятся вместе и гармонично играют. Понравилась музыка, и оператор. И наверное классно когда для любимой из будущего ты можешь сегодня сделать приятное, хотя бы посадить дерево:) Сцены прогулки одна из самых хороших в фильме. И конечно же счастливый конец.., что еще нужно для счастья...Кино

#58 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 12:14

Отличный фильм. Очень сильно давит на эмоции(в хорошем смысле), я даже чуть слезу не пустил. Последний раз, так из меня слезу пытался выдавить Спилберговский "Искуственный Интеллект". Давно так сильно не сопереживал главным героям. Очень понравился сюжет. Есть, конечно, в нем пара - тройка несостыковок, но на них как-то насрать, так как здесь - состыковки/несостыковки совсем не главное. Одна из лучших мелодрам прошлого года. Нехуевое Кино.
Здесь не будет вашей подписи.

#59 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 19:01

Есть, конечно, в нем пара - тройка несостыковок, но на них как-то насрать, так как здесь - состыковки/несостыковки совсем не главное.

Тоже думаю что временные приколы здесь не главное, но все же напишите про них, интересно.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#60 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 20:21

Тоже думаю что временные приколы здесь не главное, но все же напишите про них, интересно.

Первое, что вспомнилось: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда Кейт, в конце, написала Алексу и тем самым спасла ему жизнь, Алекс же должен был придти на свиданку в ресторан, ведь не пришел он на нее, только в силу своей смерти.[/color]
Здесь не будет вашей подписи.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru