Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дом у озера / The Lake House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Дом у озера / The Lake House (162 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 10:39

А грустно-возвышенная волна это смерть что ли ? :blink: Я настраивалась на хэппи-энд и только на него. "Засосы в диафрагму" это тоже часть любви.


В принципе даже такая мысль меня посетила: если бы все закончилось, как желала Booklover, то мне бы этот фильм никогда не понравился. ;) Уж слишком был бы неожиданным такой трагический финал, на мой взгляд.

Изменено: Connor, 18 Сентябрь 2007 - 10:39

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#82 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 10:47

К тому же, ... в финале оч трудно разобраться. :blink:

Для меня это скорее плюс, да и для многих фильмов тоже (ведь есть фильмы обретшие культовый статус в основном из-за того, что в них трудно разобраться).
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#83 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 14:01

Понимаете, "трудно" "трудному" рознь ;) Я сама люблю фильмы, которые заставляют задуматься, переосмыслять сюжетные перепитии, следить за мелочами и т.п. Но тут "трудно понять" другого порядка - "Э-э, постойте-постойте, как это у вас вышло?!" - "А-а-а, так-то, так-то и вот эдак? Ах, вот оно что!" На мой взгляд, такое происходит, когда сценаристы не знают, что им в конце делать и притягивают финал за уши. Весь сюжет фильма по логике, как скоростной поезд, несся к печальному концу. Но нет, нельзя, не по голливудским канонам - вот вам как выжил глав. герой титаническими усилиями сценаристов. Если б счастливый конец был бы чуть более "прозрачным" я бы не возражала против поцелуя в диафрагму (который, безусловно, неотъемлимая часть любви). Впрочем, не знаю, может у меня в те дни было просто плохое настроение ;)
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#84 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 16:16

Впрочем, не знаю, может у меня в те дни было просто плохое настроение ;)

Оффтоп:
Скорее всего.

Да и ещё примерно в то же время вышло "Предчувствие" с Баллок в главной роли , похожими заморочками со временем и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смертью одного из персонажей[/color].
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#85 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2008 - 20:19

"Тебе не хватает малого: понять что нас только двое, что время одно наебалово, пространство - другое." После просмотра фильма - эта строчка из стихотворения А. Никонова надолго засела в голове, такое ощущение будто он писал это под впечатлением фильма. И правда, что для героев Ривса и Баллок пространство и время? Это преодолимое препятствие, препятствие лишь кажущееся нерушимым. Есть только они, остальное уже не важно. А фильм великолепный просто, не припомнить сразу какой еще фильм данного жанра меня так цеплял. Такое ощущение, что в фильме идеально все: персонажи, сюжет, диалоги. Хоть и встречаются герои за весь фильм лишь дважды в чувства персонажей веришь от начала и до конца. Даже не представляю что еще можно сказать по поводу этого фильма: он шикарен, он волшебен, он...(подставить на это место другой восхваляющий эпитет) 10/10, Охуительное Кино.

#86 nezumiiro

nezumiiro

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2008 - 23:01

На днях посчастливилось посмотреть корейский оригинал "Иль Маре". Американцам - респект и уважуха. Получилось ничуть не хуже, а в чём-то даже и лучше, я удивлён. Во второй раз, в первый - так я удивлялся посмотрев "Звонок" Гора Вербински. Но оригинал, всё-таки, тоже стоит просмотра. Хотя бы по определению.

#87 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 21:32

А что хорошая фантастическая мелодрама вышла. Сюжет необычен тем и привлекателен, знаю сюжет думал, что фильм не покатит и я буду только смеяться над темой с будущем и прошлым, но нет все мило и приятно. Актерский дуэт как герои понравились, но Баллок я не очень люблю, немного глаза резала. Единственный минус концовка, ну почему он не умер, тогда фильм совсем идиальным стал, но увы. Т.ч. КИНО.

Изменено: GOFFY, 01 Октябрь 2008 - 21:33

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#88 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 04:04

Навеяло.
Хорошее такое кино,душевное. несмотря на в общем-то банальное развитие сюжета,кроме конечно переписки, смотрится фильм замечательно. Во всем виноваты Ривз и Баллок. Ихняя Скорость - до сих пор один из любимейших фильмов.

Кианка+Сандра = Хорошее,ненапрягающее КИНО

Изменено: ХмХ, 13 Ноябрь 2010 - 04:09

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#89 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 04:06

Наконец-то я посмотрел его. Собирался уже пару лет и наконец совпали звёзды. Отличный фильм. В меру фантастично, в меру поучительно, и очень приятно и легко. Дуэт вышел хорошим, было приятно видеть Киану и Сандру снова ансамблем)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#90 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 14:32

Мне в этом фильме все нравится.Идея, атмосфера, игра актеров, музыка. Цепляет с первых минут и не отпускает. Первый раз смотрел осенью - отличное лекарство от меланхолии.)
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#91 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2022 - 09:28

Киану с немного опухшим лицом (видимо, от переживаний после разгромной критики Константина) и Сандра Баллок играют 2 одиночества, которые все никак не могут встретиться из-за разницы во времени , а единственный способ связи - старенький почтовый ящик.

Такое светло-грустнявое кино, которое надо смотреть под чашку горячего кофе, когда дождь за окном. Я не скажу, что в фильме есть прям какие-то супер неожиданности (например, поворот с автобусом я прочитал, когда Киану не смог прийти в кафе), но поразмышлять есть о чем. Даже больше философская притча, чем кино.


Изменено: volt89, 14 Август 2022 - 09:30



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru