Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы по Стивену Кингу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#1 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 16:53

Опрос делать не буду, т.к. список будет офигительно длинным, а если его сокращать, то все потом будут спрашивать, почему в списке нет вот этого охренительного фильма, а вместо него полно всякого говна. У каждого свои пристрастия. Было снято немерено фильмов по романам, повестям и коротким рассказам Кинга. Были и шедевры, и, мягко говоря, так себе. Причем, такой шедевр, как "Сияние" Кубрика имеет очень малое отношение к Кингу, (можно еще вспомнить "Газонокосильщика", не в смысле шедевра, а в смысле самого что ни на есть крошечного к Кингу отношения), а были, скажем, "Мизери", "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Долорес Клейборн" - бесспорно великие фильмы, снятые очень близко к книгам. Что вы любите? Какие экранизации считаете адекватными? А какие- нет? Чего ждете с нетерпением? А чего с опаской? (думаю, у многих на оба этих вопроса будет один ответ: экранизации ТБ) Каким режиссерам лучше всего удались экранизации Кинга? Ну и так далее... Актеры, сценаристы, и т.д. Сама скажу, что кроме вышеназванных, очень люблю и считаю отличными экранизациами: "Оно", "Кладбище домашних животных", "Противостояние", "Тайное окно", "Останься со мной", "Нужные вещи", "Кэрри" и "Мертвая зона". "Лунатики" - прекрасный фильм, а вот "Ловец снов" - полное говнищще получилось, даже обидно. Жду, притом, давно - экранизацию "Талисмана" и "Черного дома". Ну ладно, давайте теперь вы.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:06

А "Бегущий человек" с Арни относится к его экранизациям?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 19 Июль 2006 - 22:11

serialmom, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за эту тему! Т.к. завтра НАЧИНАЮ читать ТЕмную Башню 7. И вообще - это ТЕМА! Отпишу как-нибудь потом, чтобы продолжить реально дискуссию. А пока не дашь ссылочку на обзоры фильма противостояние? Сама вообще, что думаешь? Книга - супер! Супер Грипп!

#4 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 23:23

обзоры фильма противостояние

Это типа минисериал (его вроде по НТВ на этой неделе будут показывать) с Гэри Синизом - ИМХО вполне себе приличный, хотя такая книга нуждается в полноценном эпическом Кине.
Будь ты проклят, Аквачист!

#5 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 23:35

Еще "Лангольеров" добавить можно к отличным экранизациям. "Кошачий глаз" люблю. И кста, "Ловец снов" - хороший кин. Правда может только в отрыве от книги, ибо не читал. Помнится, был еще какой-то сериал навроде "Баек из склепа", куда Кинг сценарии писал. Помню были серии про зеленую гадость инопланетную, которая всю деревушку покрыла (С. Кинг в главной роли), про директора какого-то, которого тараканы изнутри сожрали, и тэ дэ. А так - Дэрабонт - лучший РЕЖИСЕР Стивена Кинга :)))
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#6 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 00:25

Это типа минисериал (его вроде по НТВ на этой неделе будут показывать)

правда???? вот блин, что значит - запустили хорошую тему "телепрограмма".
фильм замечательный. Правда. Гэри Синиз, Роб Лоу, Патрик Килпатрик в небольшой но очень емкой роли (отличный чувак, жаль, редко видим), и отличный эпизод с Кэти Бейтс.

kitcat , везуха тебе, еще раз повторю - в первый раз последнюю Башню читать будешь.... Сериал "Противостояние" снят отлично, не сомневайся. Ссылки у меня такой нет, если есть большое желание можно и поискать, конечно, но думаю, тебе народ и здесь все скажет. Это как раз из серии "смотреть обязательно"



А "Бегущий человек" с Арни относится к его экранизациям?

абсолютно точно. По крайней мере входит в фильмографию на офиц. Кинговском сайте и imdb.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#7 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 00:51

Ну что ж, и я отпишусь: Кинга экранизировали почти всего, даже по только что написанному роману "Сотовый" уже стоит анонс (см. IMDb), и большей частью экранизировали дерьмово. Это либо дешевые фильмы, либо еще более дешевые минисериалы, но есть и безусловно хорошие и отличные фильмы. 1. Лучшие экранизации - первое место отдаю "Побегу из Шоушенка" (второе место на IMDb среди фильмов всех времен и это о многом говорит). Из повести, даже не романа, Фрэнк Дэрабонт благодаря своему таланту и отличному кастингу сумел снять Кино с большой буквы. Причем повесть, заметьте, без мистики. Далее для меня идут "Зеленая миля" все того же Дэрабонта (считаю фильм лучше книги, хотя я и поклонник Кинга, но здесь сценарий Дэрабонта получился лучше, имхо), "Сияние" (два слова - гнетущая атмосфера), "Сердца в Атлантиде" с Хопкинсом, "Мизери" (насколько помню там даже Оскар за главную женскую роль был), "Тайное окно" с Деппом, . "Нужные вещи" к сожалению посмотреть не удалось, нигде уже не достать, фильм старый и не популярный, а книгой в свое время проникся. Ну еще "Оно" - в детстве боялся этого клоуна до зубного скрежета, а недавно пересмотрел - ничего страшного, для детей видимо фильма. 2. Лучшие сериалы (из тех что видел) - "Буря столетия" (это просто нечто, помню долго не мог отойти от фильма, причем Кинг здесь выступил именно автором сценария), "Лангольеры". 3. Насчет "Ловца снов" и "Бегущего". Первый просто ужасен, второй практически ничего общего не имеет с романом, а снят скорее "по мотивам". Вообщем ни то ни другое я не перевариваю. Хотя "Ловец" книга специфическая и писалась Кингом во время болезни, кому то может показаться нудной. Думаю её вообще не стоило брать для кино. Но как я писал выше - Кинга экранизируют подряд. 4. Чего жду - как уже писали: "Талисман", "Черный дом", ну и "Сотовый", посмотрим что там будет. 5. ТБ - да, хотелось бы конечно чтобы все было как у ГП и ВК, то бишь большие бабки, хороший режиссер(ы), одни на весь цикл актеры, и чтобы было размашисто и эпично, но сомнения наисильнейшие. Вообщем, поживем-увидим. Пока в планах ни у одной киностудии не стоит.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#8 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 00:57

А не напомните, Противостояние - это такая вариация на тему Апокалипсиса? Там еще антихрист фигурирует и куча действующих лиц? Я просто смотрел что-то такое на кассетах давным-давно, называлось вроде как-то иначе, но Синиза припоминаю. А еще хороший фильм по Кингу - "Худеющий", а вот "Ловец снов" - действительно так себе.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#9 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 01:00

А не напомните, Противостояние - это такая вариация на тему Апокалипсиса? Там еще антихрист фигурирует и куча действующих лиц?

Да

А еще хороший фильм по Кингу - "Худеющий"

Точно, про него забыл :mellow:
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#10 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 09:39

а я хоть и перечитал почти всего Кинга - к ТБ так и не привязался, оба раза останавливался на Пустошах - и дальше никак.

Касательно экранизаций -
Керри, Сияние, Мертвая зона, Кристина, Дети Кукурузы, Серебрянная пуля, Останся со мной, Кладбище..., Оно, Мизери, Иногда они возвращаются, Темная половина, Противостояние, Шоушенк, Лангольеры, Худеющий, Талантливый ученик, Тайное Окно, Ловец Снов
- мне нравятся как фильмы, даже в отрыве от того, что это экранизации

Так же неплохо Красная Роза и Буря Столетия

Никак не посмотрю Долорес.

а вот не нравятся - Файрстатер, Куджо, Зеленая миля (книга в разы лучше), Сердца - не особо удачно (но книга просто неповторима).

KinoTon Нужные вещи по TV часто показывали - особенно по ТВ3

Изменено: Damien, 20 Июль 2006 - 09:42

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#11 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 09:59

правда???? вот блин, что значит - запустили хорошую тему "телепрограмма".

Нет, это меня глючит, его две недели назад показали в три часа ночи и то только половину, а остальное куда-то подевалось, в программе нет... :(
Будь ты проклят, Аквачист!

#12 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 10:19

помню, в детстве смотрел Лангольеров и боялся вообще)) очень яркое впечатление осталось от экранизации - зубастые шары эти и пустой аэропорт врезались каленым железом.
Чайниз Хукерз фо лайф

#13 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 11:54

Очень гуд получились еще: "Ночная смена" и "Воспламеняющая взглядом". Первый фильм - приличный ужастик (правда дешевый немного, но про крыс здорово сняли), а вот второе кино - очень и очень интересный триллер. Кажется была экранизация "Мертвой зоны" - но смотрел я ее более 15 лет назад... А может я ошибаюсь и не было экранизации "Мертвой зоны"?
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#14 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 11:58

Damien , конечно и "Способный ученик"! отличный фильм! И тоже, как и Побег из Шоушенка - без всякой мистики. Старого нациста сыграл Ян МакКеллен, притом сыграл очень пронзительно и страшно.
От себя добавлю, хотя наверное все знают, что "Сотовый" собирается снимать не кто-нибудь, а Эли Рот, а это очень, очень обнадеживает.


"Нужные вещи" к сожалению посмотреть не удалось, нигде уже не достать

если хочешь, глянь здесь: http://www.sharereac...nfo.cgi?id=1250
"Нужные вещи смотреть обязательно, он зорошо снят, у него Просто Отличный Кастинг, чего только стоят Эд Харрис и Макс фон Сюдов!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#15 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 11:59

А что насчет "Salem's Lot"? Лично я уже несколько раз пересматривала, очень атмосферный фильм.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#16 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:10

Ко всему выше перечисленному добавлю "Ночной пилот". Один из самых интересных фильмов про вампиров. Цитата из фильма: "Никогда не верь в то, что пишешь, и никогда не пиши о том во что веришь" просто супер.
I love the smell of napalm in the morning.

#17 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:33

А что насчет "Salem's Lot"? Лично я уже несколько раз пересматривала, очень атмосферный фильм.


А какой именно? Первый или второй.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#18 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:50

может я ошибаюсь и не было экранизации "Мертвой зоны"?

как это не было? А где же тогда Кристофер Уокен играл? :)

А какой именно? Первый или второй.

если атмосферный, то безусловно первый

вот еще одна вещь, которая должна нас обнадежить: в фильме 1408 будут сниматься Джон Кьюсак и Самюэль Эль Джексон.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#19 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 15:35

А что насчет "Salem's Lot"?

А какой именно? Первый или второй.

я смотрела только вот этот - http://www.imdb.com/title/tt0355987/

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#20 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 16:04

[fediaeva , дык это как раз новый, телефильм :) вот ведь что странно - и Кинг к нему имеет самое непосредственное, и Роб Лоу тебе тут, и Хауэр - а мне вот не показался :(
обидно
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru