Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Доктор Кто / Doctor Who


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2001 ответов в теме

Опрос: Доктор Кто / Doctor Who (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (45 голосов [84.91%])

    Процент голосов: 84.91%

  2. Стерильно (2 голосов [3.77%])

    Процент голосов: 3.77%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 13:46

Опубликованное фото
Доктор Кто
Doctor Who
2005 -
IMDb

Очень забавный сериал. В Британии истории про доброго доктора стали уже классикой, а вот до нас это все только сейчас дошло. Вообще, сериал довольно необычный и практически ни на что не похожий. Разве что только слегка на "Автостопом по галактике". Причем, у меня сильное подозрение, что это как раз "Автостопом по галактике" появился под влиянием Доктора, ибо он подревнее будет.

#2 Элдор

Элдор

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 16:04

Согласен, сериал просто бесподобный :) Жаль только что во втором сезоне который снимается, Доктора КТО будет играть уже другой актер :((( А старый мне так в душу запал :(((((

#3 Zeta

Zeta

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 19:47

Сериал замечательный... Кстати, Теннант, который играет Доктора во втором сезоне - очень даже неплох...
Кто владеет Землей? И для чего нам Земля? Чтобы скитаться по ней? Для того ли нам Земля, чтобы не знать на ней покоя?
(Рэй Бредбери - "О скитаньях вечных и о Земле")

#4 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 13:31

Восхитительный сериал. Особенно радует присутствие британского (а не американского) юмора. Хотелось бы увидеть и второй сезон. Мне кнечно первый актер тоже в душу запал, но на некоторых сайтах я читала, что новый Доктор собрал немало похвал. Так что увидим... надеюсь... :rolleyes:
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#5 karana

karana
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2007 - 00:55

Доктор Кто и вправду замечательный сериал, и очень необычный... совершенно не похожий на американские сериалы... В Британии он идет (с перерывами конечно) с 1963 года. За это время сменилось 10 актеров. Так что нет ничего удивительного, что во втором сезоне новый Доктор... ;) Кстати Теннант очень даже неплохо смотрится в этой роли, конечно немного непривычно, но не смертельно. Тем более, что 2 сезон такой же интересный, как и 1 :rolleyes:

#6 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 17:24

Я фанатка этого сериала..к сожалению не могу привыкнуть к новому Доктору..второ сез у мну есть-ток на англ..Кто живёт в Москве могу дать..кстати уже третий сезон идёт..правда там уже нет Розы



Я бы взял у тебя первый сезон.)

#7 DCI

DCI

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 14:28

И Девятый, и Десятый прекрасны! А Роза, а Джек, а Мастер!!! А какие там второстепенные персонажи вкусные. Одна Маргарет из 1го сезона чего стоит. Я не говорю о Шекспире, Кассандре, К-9, Люси Саксон и многих других.. =)) С нетерпением жду 4го сезона и очень-очень хочу посмотреть старые серии, те, которые с шестидесятых годов шли. Кино, однозначно кино. А что касается Hitch-hiker's guide-а, то Дуглас Адамс точно его писал под впечатлением от ДК, кроме того, он писал сценарии к паре серий старого ДК и, afaik, вторая серия нового ДК -- некий реверанс в его сторону. Жаль, он не дожил до нового(((

Изменено: DCI, 12 Февраль 2008 - 14:33


#8 louso

louso
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 20:56

Очень понравился первый сезон. Коекак пережил смену главнго героя к концу второго сезона потихоньку начало отмирать нормальные темы для серий. В 3 сезоне после замены героини я смотреть вообще не смог.

#9 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 21:16

один из лучших сериалов evah. если не лучший. то, что характеризует англию и то, чем можно гордиться.

тут даже говорить ничего не надо = либо ты веришь, либо ты не смотрел.
я в него влюблен. в мир, в доктора, в его спутниц, в персонажей, даже в самых незначительных. в философию, в диалоги, в особенный юмор, которым пропитан сериал, в его бутафорскость, в жестяных роботов и резиновых инопланетян, в то, как доктор размышляет о людях, как он смотрит на них, как спасает и верит в них. самый человечный и самый добрый сериал из всех, которые я смотрел. очень уютный и какой-то домашний. смотришь его = и кажется, что все хорошо, все идет как надо и все правильно. когда дети растут вместе с такими шедеврами, то это важно и хорошо. возможно, во многом поэтому все англичане такие.
никогда не смогу полностью описать все, что я думаю про доктора. я просто люблю его и все.

ну а старт четвертого сезона это просто отлично, кайли миноуг в рождественской серии сильно порадовала и задала нужное настроение для дальнейших серий. ,)
what the fuck did i do?

#10 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 21:25

Согласна, супер-мега сериал. Не помню что именно подтолкнуло меня начать его смотреть, но после первых же серий я была потеряна для общества :) Кто-нибудь сейчас 4 сезон смотрит? Не думала, что буду в таком восторге от Донны. )
So fuckin' what?

#11 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 04:30

lemontree А то как же? Смотрим-смотрим. Донна супер. "Are you my mommy?" от Десятого в последней серии очень повеселило. :)

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#12 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 06:46

я пока топчусь на 3-м сезоне, но нахожусь в умилении от сериала очень жалко, что нету Розы, как-то без нее уже и не идет даже с трудом представляю, что Донна может быть супер :) надо бы добраться поскорее

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#13 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 13:30

fediaeva, я прям жду-недождусь когда ты до Blink доберешься. Уж тебе-то этот эпизод должен очень понравится. Тем более там мало Марты... )))

Zeromancer, Да, Донна... "Smash it, then!". И ее семейка - полный восторг.

"Are you my mommy?"

над этим я вообще лежала. :)Обожаю отсылки к предыдущим сезонам.

Последние два эпизода вроде неплохие, даже [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] evil Марта понравилась[/color]

Изменено: lemontree, 05 Май 2008 - 13:30

So fuckin' what?

#14 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 13:45

О да, Blink - это определенно лучший эпизод 3 сезона. "Wibbly-Wobbly, Timey-Wimey... Stuff" ))

А Марта многим не нравится только по той причине, что ей заменили Роуз. В том числе и мне... :)
Поэтому я несказанно обрадовался, когда узнал, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Роуз вернут на последние серии 4 сезона.[/color]

Изменено: Zeromancer, 05 Май 2008 - 13:46

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#15 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 13:56

кстати о наших барашках[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] не очень поняла мелькание Роуз в 4-05. В 4-01 еще было плюс-минус километр ясно, как Роуз могла там оказаться. А вот на экране в 4-05... ума не приложу как она там оказалась) [/color]
So fuckin' what?

#16 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 14:11

Я верю, что сценаристы смогут всему дать адекватное объяснение. :) Кстати, какие любимые эпизоды? У меня в первом сезоне "The Empty Child"/"The Doctor Dances" и "Bad Wolf"/"The Parting of the Ways". Во втором - "The Girl in the Fireplace" и "The Impossible Planet"/"The Satan Pit".

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#17 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 14:40

Те же, плюс в первом сезоне мне еще нравится Father's day. Во втором еще School reunion. Уж больно собачка хороша :) "Affirmative" ©

В третьем сезоне, по хорошему, можно тоже набрать 3-4 любимых эпизода, кроме Blink. Финалку очень люблю несмотря на этот дебильный по-моему момент с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] полетом восстановленного Доктора. [/color]. В финальных сериях там вообще Симм шикарный, не налюбоваться просто :)
Плюс нравится Human Nature/The Family of Blood
So fuckin' what?

#18 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 22:31

Да, "Father's Day" - отличный эпизод. Еще нравятся "Rose" ("Nice to meet you, Rose. Run for your life!") и концовка "Doomsday". Из рождественских эпизодов "The Christmas Invasion" и "Voyage of the Damned". В третьем кроме "Human Nature"/"The Family of Blood" еще "Smith and Jones", концовка "Gridlock" и "The Sound of Drums". Финалка неплоха[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2], особенно идея с разводом Мастера, но момент ""Доктор! Доктор!" по всей Земле" мне совсем не понравился.[/color]

По части компаньонов:
1. Роуз (потому что "And I suppose... if it's my last chance to say it...")
2. Донна (потому что постоянно спорит и возмущается :))
3. Марта (потому что после Роуз)
4. Астрид (потому что мало было)

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#19 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 23:50

Финалка неплоха[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2], особенно идея с разводом Мастера, но момент ""Доктор! Доктор!" по всей Земле" мне совсем не понравился.[/color]

мне вообще весь момент с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] "воскрешением" Доктора поперек горла, кроме Мастера "No, no! You don't!". Даже хочется чтобы его как-нибудь вернули. В виде Симма конечно лучше, чем в любом другом. )) [/color]

По части компаньонов:
1. Роуз (потому что "And I suppose... if it's my last chance to say it...")
2. Донна (потому что постоянно спорит и возмущается :))
3. Марта (потому что после Роуз)
4. Астрид (потому что мало было)

По компаньонкам -
Я пока не могу определиться, кто на первом месте - Донна или Роуз :)
2. Астрид и 3. Марта.

Есть еще одна ненормальная мечта - Салли Спэрроу в компаньоны Доктору))) Но думаю такого щастья я не дождусь.
So fuckin' what?

#20 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 00:05

Оффтоп:
Симм - отличный актер. Надо будет Life on Mars глянуть.
Финалка 3 сезона еще хороша замечательной песенкой от Scissor Sisters - I Can't Decide. А про Салли Спэрроу в качестве компаньона я еще в середине просмотра Блинка подумывал. :)

Изменено: Zeromancer, 06 Май 2008 - 00:05

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.



9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru