Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

О метаморфозе Джеймса Норрингтона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#21 Santia

Santia

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 21:42

Норрингтон - военный моряк. Судя по тому, что в начале первой части мы видим его лейтенантом, а потом он уже командор в довольно молодом возрасте - карьера его шла вверх стремительно, и он, скорее всего, был полностью предан службе. Если ему и впрямь пришлось попрощаться со службой не по своей воле (что вполне возможно, да если кто-то еще и хотел подсидеть молодого выскочку) - его скорее всего выгнали со службы, а могли и отдать под трибунал. В любом случае, для него это оказалось страшным ударом: в одночасье потерять все, во что верил. Он вполне мог начать пить, моряки вообще пьют серьезно (честно, вдоволь наобщалась с этой публикой), а если теряют тормоза, то мало не покажется никому. Пара недель запоя кого угодно превратят в в то, чем представляется Норрингтон в ПКМ-2. А вот наняться к Джеку на корабль он вполне мог с какой-то личной целью.

#22 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 12:09

Santia

Полностью согласна.

И потом мне кажется, что это еще одно доказательство того, что в каждом из нас живет Пират. И никто не может быть застрахован от вот таких вот последствий..
Помните как Норрингтон ненавидел пиратов? а теперь он фактически один из них.. И поступок его чисто пиратский.. Так что тут скорее всего на таких контрастах играют..
The Joker Never Dies...


#23 Quido Todo

Quido Todo

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 17:36

Я думаю, что крах карьеры, когда либо уходишь по "собственному желанию" или же под трибунал - это действительно страшный удар для Норрингтона. Гораздо более сильный чем то, что по его мнению Элизабет выбрала менее достойного молодого человека. В конце концов, в образе пирата он гораздо интереснее, чем в образе до тошноты правильного карьериста. Лохматый, пьяный и небритый он не такой скучный, чем когда был чиcтенький и прилизанный:) В конце концов, как пират и мерзавец он тоже сделал определенные успехи. Стырил сердце Джонса из под носа Джека Воробья:)

#24 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 00:50

Мой любимый персонаж во всём этом бардаке. Был, есть и будет. То есть не совсем "был"... Но когда после 2 части ещё раз посмотрела 1-ую - стал (первая теперь во многих отношениях по-другому смотрится). Жил себе чувак, добросовестно нёс службу на благо родной Англии, собирался жениться на дочке губернатора... Вот только назвав её "достойной девушкой" он явно поспешил, имхо. Отсюда всё и началось... И вряд ли он ушёл со службы из-за какого-то там пирата (Джек Воробей - не единственный, кто плавает под чёрным флагом в Карибском море). Прикиньте как испортилась его репутация в обществе, когда сначала Лиза при свидетелях дала ему своё согласие, а сценой позже, опять же во всеуслышанье, объявила, что "её сердце выбрало другого"? В те времена подобные вещи имели очень большое значение.

....Начитавшись спойлерного сценария, предчувствую, что во время просмотра 3 части по поводу Норрингтона ещё всплакну.

Изменено: Пятница, 06 Август 2006 - 00:50


#25 Quido Todo

Quido Todo

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 08:50

Да действительно, после второй части все так наезжают на Норрнгтона, я тут рецензии почитала, а меж тем, даже его бесчестнын поступки бледнеют перед тем, как кидали его. Будет очень жаль, если в третьей части его убьют.

#26 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 09:06

Quido Todo
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]его действительно убьют. и судя по спойлерному сценарию - Тёрнер-старший (хотя и не специально). Последняя фраза Норрингтона, обращённая к Лизе, даже заставила меня прослезиться: Ah, well. No place for an honest man in an unjust world, is there? Go.[/color]

#27 Quido Todo

Quido Todo

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 20:54

Ничего себе диснеевская комедия. А как все хорошо начиналось... По ходу создатели фильма начали заздравие, а кончат за упокой:(

Изменено: Quido Todo, 06 Август 2006 - 20:55


#28 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 23:08

А мне ПКМ (и 2, и 1) вообще напоминают песни российской попсы: весёленькая музычка (приколы, спец-эффекты и др.) и при этом совершенно заупокойный текст (сценарий) типа "он/она меня не любит и поэтому я плакаю". Там ни одного реально беспроблемного перса нет. Разве что Барбосса - оптимист с яблоком в зубах - и тот покойник! Джек Воробей - вечно-проклятый злодеями всех морей, на одной руке метка Ост-Индской компании, на другой - чёрная метка. Разыскивается за кучу всяких преступлений, приговорён к повешанию, - веселит всех на протяжении 2 фильмов и в конце второго отбывает на тот свет. Тёрнер-Старший - извечный страдалец, - к 4 части его, наверное, причислят к лику святых. Тёрнер-Млаший - сирота, особых заслуг в жизни не имеет, разве что охмурил дочку губернатора, которая, впрочем, предпочла целоваться с пиратом. Страдает, мечтая спасти папашу. Дейви Джонс - вообще клиника. Ни единого весёлого просвета за всю биографию... Лиза - погрязла в проблемах личного характера. Кроме того, она является причиной как минимум половины несчастий, происходящих в фильме с разными персонажами. Ну и конечно же Джеймс Норрингтон (чтоб не забанили меня за оффтоп) - по сравнению с которым Дейви Джонс хотя бы хозяин морей с собственным кораблём и экипажем... В США фильму присвоили рейтинг PG-13. Суммируя вышесказанное, можно сделать вывод: мало!

Изменено: Пятница, 06 Август 2006 - 23:09


#29 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 01:06

Там ни одного реально беспроблемного перса нет.


А чем вам парочка толстый-тонкий не нравится??? не сильно умные зато оптимисты да и проблем у них нет. А тиа далма- конфетка???
А вообще-то где в фильмах бывают щастливые люди???хочется видеть в кино, что даже будучи дважды проклятым пиратом можно жить и получать удовольствие от жизни- тогда свой мелкие проблемы кажутся вообще мелочью жизни :)
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#30 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 19:22

angelок

А чем вам парочка толстый-тонкий не нравится??? не сильно умные зато оптимисты да и проблем у них нет.

Как это "нет"? - Сбежали из тюрьмы, разыскиваются... Да и со стеклянным глазом, наверное, не очень удобно. :D

хочется видеть в кино, что даже будучи дважды проклятым пиратом можно жить и получать удовольствие от жизни- тогда свой мелкие проблемы кажутся вообще мелочью жизни

Уж лучше пиратом, чем диплом и госы! :lol:

#31 Су-Янг

Су-Янг

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 19:57

Джек взял Норрингтона на борт, потому что ему нужно было на тот момент собрать 99 душ.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
(И.Гёте)



#32 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 11:02

Су-Янг

Так а разве вопрос был не в том - зачем Норрингтон пошел к Джеку?)

И вообще- что в принципе заставило человека так опуститься?..)
The Joker Never Dies...


#33 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 11:35

И вообще- что в принципе заставило человека так опуститься?..)

А по мне все просто как 2x2. Отомстить Воробью стало целью жизни для Норрингтона. Для этого он и опустился. Чтобы подобраться к Воробью он стал одним из того сброда с которым имеет дело Джек, т.е. пиратом. И поселился на Тортуге, в надежде, что в один "прекрасный" день туда приплывет Воробей вербовать команду. Так оно и произошло. И Норингтон был тут как тут. Однако, чтобы заиметь репутацию пирата Норингтону пришлось и в самом деле попиратствовать. И вот здесь объяснение для чего ему была нужна каперская грамота. Да просто для того, чтобы обелить свою репутацию, вынужденно загубленную ради мести Воробью.
I love the smell of napalm in the morning.

#34 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 11:37

Jokerrr

Да я совершенно согласна..)
Я в принципе считаю, что тут особо и обсуждать нечего..
The Joker Never Dies...


#35 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 21:44

А я считаю встречу Норрингтона и Джека на Тортуге случайным стечением обстоятельств. Не думаю, что у экс-коммодора вообще были какие-то планы (до того, как он услышал на судне про сундук и всё такое).

#36 BadMan

BadMan
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 00:28

Норрингтон ведь мог просто убежать с сердцем и без сундука, но он решил всё же отвлеч монстров от Элизабет, к которой у него ещё остались чувства и прихватил с собой сундучок. Больше с его точки зрения там некого было спасать :-). Если я неправильно понял этот его поступок, то поправьте меня.

#37 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 08:39

BadMan
Согласна. :)
"По этому вопросу не может быть двух мнений" (с)

#38 Quido Todo

Quido Todo

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 18:55

Я тоже согласна, что не говори, а поступок благородный

#39 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 19:28

Нет, не отвлечь монстров от Элизабет, а убежать с сердцем. Кроме него и Джека никто не знал, что в сундуке сердца уже нет :) А Джек не знал, что сердце уже не в банке :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#40 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 16:26

может поступок и благородный, только сразу стало бы понятно что что-то тут не то ,убеги Норингтон без сундука
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru