Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

О метаморфозе Джеймса Норрингтона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#61 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 00:04

Есть мнение, что Джек взял Норрингтона на остров в качестве пушечного мяса (опасался появления команды Летучего Голландца). Джек вообще не гнушается использовать всех, кто подвернётся под руку, в личных интересах. Тёрнеру и Лизе попробуй откажи - загрызут. Комедийная парочка пиратов уже имели в его глазах статус испытанных людей за те три года, пока он был капитаном Жемчужины, хоть и участвовали в бунте. Кстати, уверен, что при случае он был готов кинуть на произвол судьбы всю пятёрку. Боцман остался присматривать за кораблём... а кого ещё-то брать на поиск сундука? Остальную команду он на Тортуге еле-еле набрал из числа отбросов общества.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#62 Roza

Roza
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 16:55

По поводу того, как Джеймс Норрингтон "докатился" до состояния пьянчужки на Тортуге: он же рассказывает, что гонялся за Черной Жемчужиной до тех пор, пока его корабль не погиб в урагане. Очевидно погибла большая часть команды (если не все) - кто-то подобрал коммодора и привез на Тортугу (скорее всего пираты, потому как кто еще поедет на Тортугу по доброй воле? :lol: Даже торговый корабль, на котором плыла Лиза, зашел в Тортугу, испугавшись призрака невесты). И все, с горя бедняга запил. Гонялся за пиратами - они же его и спасли... В общем, мировоззренческий кризис произошел. А на корабль к Воробью он пошел, так сказать, по старой памяти, возможно и потому, что деваться ему некуда было, вряд ли кто-то другой взял бы его матросом на судно, а когда представилась возможность отомстить за все унижения - он ей воспользовался. На остров его взяли, думаю, потому, что надо же было как-то сценаристам показать всю глубину падения Норрингтона. А другого объяснения нет, очень нелогичный поступок Джека. ИМХО :rolleyes:

#63 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 15:59

В 3-ей части, судя по тому единственному кадру, который мы имеем на сегодняшний день, с Норри всё снова будет ОК. Ну по крайней мере, какое-то время точно. Приятно снова видеть его в подобающем образе. :wub:

#64 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 22:00

Мне метаморфоза Норрингтона показалось какой-то бессмысленной и нелогичной, как многое в Пиратах-2.

Изменено: Prognoz, 31 Март 2007 - 22:00


#65 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 10:40

Prognoz
Пожалуй, да. Но это явно сдалало персонажа более интересным, привлекло к нему внимание зрителей. Практически у всех после просмотра 1 части отношение к Норрингтону было или равнодушное, или негативное, а вот теперь всё не так однозначно. :)

#66 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 00:13

а меня порадовало то, с каким видом он на саблю смотрит. такое впечатление, что сильно совесть мучает и жалет он о содеянном 6-)
no friends on a powder days

#67 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 05:16

По тем двум кадрам, что мы имеем с ним, совершенно непонятна его роль в третьем фильме. Можно предположить, что его будет совсем мало. Не хотелось бы, чтобы его предназначением была лишь [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]добыча сердца[/color].

Изменено: Domina_Vacanze, 02 Апрель 2007 - 05:42


#68 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 12:25

Не хотелось бы, чтобы его предназначением была лишь [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]добыча сердца[/color]

И не будет. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ему предстоит отдать свою жизнь, спасая Элизабет.[/color]. Уже очевидно, что они снимают по тому сценарию, 56 страниц которого уже давно появились в сети. если и будут изменения, то наверняка не очень серьёзные.

#69 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 16:56

Пожалуй, да. Но это явно сдалало персонажа более интересным, привлекло к нему внимание зрителей. Практически у всех после просмотра 1 части отношение к Норрингтону было или равнодушное, или негативное, а вот теперь всё не так однозначно.

Не знаю. Мне, к примеру, он показался образцом мужества и честности(как Джек из Лоста), а тут такое...

#70 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 18:11

Prognoz
Он тоже показался мне образцом мужества и честности, и до сих пор моё отношение к нему не изменилось /см. /. После того как его абсолютно все так жестоко кинули, трудно было не опуститься. Если это что что-то доказывает, так только мягкость его характера и порядочность, которую Лиза вовремя не оценила.

Изменено: Пятница, 08 Май 2007 - 00:25


#71 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 11:53

Prognoz
Он тоже показался мне образцом мужества и честности, и до сих пор моё отношение к нему не изменилось (см. ). После того как его абсолютно все так жестоко кинули, трудно было не опуститься. Если это что что-то доказывает, так только мягкость его характера и порядочность, которую Лиза вовремя не оценила.

Судя по втоой части она и Уилла не оценила, так что теперь ясно к каким мужчинам ее тянет. Жаль что именно на Элизабет мир клином сошелся для всех мужиков.
What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#72 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 13:36

Оффтоп:
JelizaRose
Я бы сказала жаль что там больше нет ни одной дамы кроме Элизабет. Вот добавить бы в кастинг, например, Скарлет Йохансон, сюжет стал бы намного заковыристей. ))


#73 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 13:52

Оффтоп:
Там есть Тиа Далма с шикарным карибским акцентом и чумовыми вуду-веснушками ))

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#74 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 16:39

Оффтоп:
А мне жаль, что ту негритяночку из первой части убрали, ничего, приятная была

What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#75 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 17:46

Для меня в первой части Пиратов Норрингтон действительно был чем-то неинтересным, ну есть и есть. Очередной мастер отдавать приказы и командовать. Деревянненький такой Буратинка. Может честный и порядочный, но скучный. А вот во второй части он стал гораздо интереснее, живее. Теперь он способен вносить свою лепту во все события. Он стал более жестким, но и чувство юмора его поднялось на более высокий уровень. Из него можно было бы сделать очень интересный персонаж, не менее интересным чем Джек. Надеюсь, что в третьей части он себя покажет во всей красе:)

1-900-ROCKSTAR

#76 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 21:02

Оффтоп:
Хазимир
А ещё у неё просто обалденные зубы. :) Зато у кого-то из персонажей мог бы быть шанс породниться с Дейви Джонсом...


tatanka
По поводу Норрингтона в 3 части, - не могу ещё раз не выразить удивление его отсутствием во всех промо-роликах. (1 кадр из трейлера не в счёт). Что они задумали? Да-да, убьют беднягу, но хоть бы не урезали до этого его экранное время, которое и так обещает быть небольшим.

Из него можно было бы сделать очень интересный персонаж, не менее интересным чем Джек.

Со вздохом разочарования вспоминаю первый вариант сценария 1 части... Ну почему, почему нельзя было так и снять?!

Изменено: Пятница, 07 Май 2007 - 21:03


#77 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 21:23

По поводу Норрингтона в 3 части, - не могу ещё раз не выразить удивление его отсутствием во всех промо-роликах. (1 кадр из трейлера не в счёт). Что они задумали? Да-да, убьют беднягу, но хоть бы не урезали до этого его экранное время, которое и так обещает быть небольшим.

Ну я-то промо-ролики не смотрела. Так что пока еще испытываю некоторые радужные надежды. А если они его быстренько убьют, то это будет ужасно, просто безобразие. Пусть уж лучше его сделают отважным пиратом и он в волю командует матросами, пьёт вино и охмуряет девушек. Но не Элизабет. (А хотя это было бы прикольно, если бы она вопреки ожиданиям досталась ни Джеку, ни Уиллу, а Норрингтону: Обломитесь все!))
:lol:

Изменено: tatanka, 07 Май 2007 - 21:24


1-900-ROCKSTAR

#78 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 00:22

tatanka

если они его быстренько убьют, то это будет ужасно, просто безобразие. Пусть уж лучше его сделают отважным пиратом и он в волю командует матросами, пьёт вино и охмуряет девушек.

Его сделают отважным адмиралом. Что, в принципе, ещё лучше, лишь бы пожил подольше... :mellow:

(А хотя это было бы прикольно, если бы она вопреки ожиданиям досталась ни Джеку, ни Уиллу, а Норрингтону: Обломитесь все!))

...и Пятница бы плясала на столе, а её ролик на youtube стал бы ещё мегапопулярнее. ))

Единственный вариант концовки, которым они могли бы действительно удивить зрителей. Разве после Норрингтона из 2 части кто-то был бы против?

#79 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 16:37


Персонаж Норингтона - "проходящий", он должен присутствовать, но не врезаться в историю :)

Кажется, проходящий тут Тернер - Норрингтон повыразительнее всё же будет =) Хоть какой-то хаотичный, смотря на то, как его мотает по жизни последжние два фильма. Чую, в третьей части будет рвать и метать этот Норрингтон - ещё одна метаморфоза будет чересчур.

Вот вам и Норрингтон, как я и обещала :) (ц)
А жаль. Хороший персонаж был :)

Изменено: -= Annet =-, 07 Июнь 2007 - 16:37

Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#80 Tara Aviniony

Tara Aviniony

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 13:31

Еще немного о Норрингтоне


В сети уже собирают подписи под требованием о его воскрешении. Подписываются жители очень разных стран - Австрии, США, Германии, Бразилии, Россия тоже есть. При всех своих симпатиях к этому персонажу я свою подпись не внесла, считаю что в таком (в смысле серьезном, суровом, жестоком) третьем фильме у него другого пути не было.

Но если кто не захочет быть настолько принципиальным - подписаться можно здесь: http://start-a-petit...=SaveNorrington


Текст обращения (на английском языке) приводится ниже.


Bring Back James Norrington!

After viewing the third Pirates of the Caribbean movie, we the undersigned are very disappointed at the senseless murder of James Norrinton, whose death adds nothing to the plot.

He was a central character to the series, and his meaningless death ruins the film. James Norrington never deserved such a fate...on the contrary, he has suffered enough throughout the triology without a careless act of killing him off.

We request that if there is a fourth film in the series, that James Norrington be brought back.


Мой вольный перевод:


Верните Джеймса Норрингтона!

После просмотра фильма «Пираты Карибского моря-3», мы нижеподписавшийся, были очень разочарованы бесчувственным убийством Джеймса Норринтона, смерть которого не является необходимой по сюжету фильма.
Норрингтон был центральным персонажем, и его бессмысленная смерть разрушает весь фильм.
Джеймс Норрингтон никогда не заслуживал такой судьбы ... напротив, он достаточно страдал во всех фильмах трилогии и без необдуманно введенного в сюжет убийства.
Мы настоятельно требуем, чтобы в четвертом фильме, если таковой будет сниматься, Джеймс Норрингтон был возвращен в число персонажей.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru