Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

О метаморфозе Джеймса Норрингтона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#81 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 13:53

Убить Норри сценаристы задумали давно, но то что они решились переписать сцену его встречи с Элизабет на "Летучем Голландце", - практичсеки удалили агрессивные реплики Лизы и добавили туда поцелуй... это, конечно, говорит о многом. До 2 части такого понятия как Norribeth вообще не существовало, но по итогам, видимо, поняли что придётся прислушиваться к фэнам этого пейринга.

#82 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 14:48

Не понимаю фэнов, которые хотят сбагрить непостоянную женщину любимому герою :lol: Я например очень рада что Тёрнер избавился от нее хотя бы на 10 лет ;)

Изменено: JelizaRose, 08 Июнь 2007 - 14:49

What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#83 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 15:30

Вполне логично что после всех своих мытарств Норрингтон наконец "обрёл покой".© Да он пал. Но пал спасая других, а не предателем.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#84 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 18:48

JelizaRose
Поскольку Элизабет у нас "единственная девушка в галактике", пусть достанется в какой-нибудь EU именно Норрингтону, т.к. он всю жизнь её очень любил и в связи с этим претерпел немало страданий.

#85 She-capitan

She-capitan

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 21:19

Еще немного о Норрингтоне


В сети уже собирают подписи под требованием о его воскрешении. Подписываются жители очень разных стран - Австрии, США, Германии, Бразилии, Россия тоже есть. При всех своих симпатиях к этому персонажу я свою подпись не внесла, считаю что в таком (в смысле серьезном, суровом, жестоком) третьем фильме у него другого пути не было.

Но если кто не захочет быть настолько принципиальным - подписаться можно здесь: http://start-a-petit...=SaveNorrington



А там нельзя часом выступить за то, чтобы собсна четвертая часть была-таки снята? )))))))))

#86 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 09:27

JelizaRose
Поскольку Элизабет у нас "единственная девушка в галактике", пусть достанется в какой-нибудь EU именно Норрингтону, т.к. он всю жизнь её очень любил и в связи с этим претерпел немало страданий.

И претерпел бе еще больше после того, когда она ему досталась бы:)
Так от нее все мужчины пострадали, даже Воробей :lol:
What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#87 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 11:07

JelizaRose
Ну может вернул бы её в корсет и в границы здравого смысла. ))

She-capitan
Я думаю, они уже без петиции знают, что мы ЗА.

#88 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 18:45

Я думаю, они уже без петиции знают, что мы ЗА.


А Баба-Яга против. Под данным именем я скромно подразумеваю себя.
Его возвращение в 4ой части (если она будет и расскажет о событиях после 3ей) окончательно изменило бы отношение к любой смерти героя в этом фильме. Она перестала бы восприниматься серьезно, появилась бы идея "А... Убили, ну и ладно... Все равно вернется... В данной серии это как два пальца об асфальт". Нет уж, хватило нам Джека и Барбоссы. Один (и может даже два) - это еще можно назвать исключением, три - это уже правило, закономерность.

#89 yallow

yallow

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 19:11

Я думаю, они уже без петиции знают, что мы ЗА.


А Баба-Яга против. Под данным именем я скромно подразумеваю себя.
Его возвращение в 4ой части (если она будет и расскажет о событиях после 3ей) окончательно изменило бы отношение к любой смерти героя в этом фильме. Она перестала бы восприниматься серьезно, появилась бы идея "А... Убили, ну и ладно... Все равно вернется... В данной серии это как два пальца об асфальт". Нет уж, хватило нам Джека и Барбоссы. Один (и может даже два) - это еще можно назвать исключением, три - это уже правило, закономерность.


ну и что с того, пусть закономерность - фильм-то необычный...

#90 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 20:45

yallow
Вот-вот, мало ли что сценаристы под влиянем фэнов надумают? Ведь не было же в первой версии сценария поцелуя Норрингтона и Лизы! )))

#91 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 09:41

yallow
Вот-вот, мало ли что сценаристы под влиянем фэнов надумают? Ведь не было же в первой версии сценария поцелуя Норрингтона и Лизы! )))

Пятница, боюсь если они послушают фанатов, то еще и Джека с Лизкой скрестят, убьют Уилла и объявят того мальчика сыном Джека. И будет у нас Сната-Карибия.
What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#92 Tara Aviniony

Tara Aviniony

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 11:52

Свое отношение к идее воскрешения Норрингтона я уже высказывала, кратко повторюсь:

quote name='Tara Aviniony' date='8 June 2007, 13:19' post='499182']
В сети уже собирают подписи под требованием о его воскрешении. При всех своих симпатиях к этому персонажу я свою подпись не внесла, считаю что в таком (в смысле серьезном, суровом, жестоком) третьем фильме у него другого пути не было.


Но можно сделать Коммандора новым Капитаном "Голландца"!!!!!!

По самым разным параметрам - идеальная кандидатура на эту должность.
1. Профессиональный опыт кадрового морского офицера.
2. Возможность даже после смерти заниматься любимым делом (думаю, что Джеймс Норрингтон любит море не меньше, чем Капитан Джек Воробей, просто в силу особенностей характера или воспитания более сдержан в выражении своих чувств).
3. Работа на "Голландце" - это СЛУЖЕНИЕ, что также свойственно натуре нашего героя (естественно, я говорю о подлинном "Голландце" - защитнике и покровителе погибших в море).
4. Для него самого - возможность окнчательно "обрести покой" (Ц), исправить свои ошибки.


yallow
Вот-вот, мало ли что сценаристы под влиянем фэнов надумают? Ведь не было же в первой версии сценария поцелуя Норрингтона и Лизы! )))

Пятница, боюсь если они послушают фанатов, то еще и Джека с Лизкой скрестят, убьют Уилла и объявят того мальчика сыном Джека.


Ходят слухи, что не просто убьют, но предварительно щупальца отрастят. :(
Можете кидаться в меня гнилыми помидорами и прочими продуктами, но я такой судьбы Уиллу не хочу. :angry:
Если хотят утолить жажду крови - пусть отправят на "тот" берег, но пусть оставят человеком!!!!!!

А вообще, если судить по второму-третьему фильмам насколько сценаристы потворствуют фантазиям фанатов?
В каких вопросах "слушаются", в каких - поступают по-своему? :)

#93 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 13:00

yallow
Вот-вот, мало ли что сценаристы под влиянем фэнов надумают? Ведь не было же в первой версии сценария поцелуя Норрингтона и Лизы! )))

Пятница, боюсь если они послушают фанатов, то еще и Джека с Лизкой скрестят, убьют Уилла и объявят того мальчика сыном Джека.


Ходят слухи, что не просто убьют, но предварительно щупальца отрастят. :(
Можете кидаться в меня гнилыми помидорами и прочими продуктами, но я такой судьбы Уиллу не хочу. :angry:
Если хотят утолить жажду крови - пусть отправят на "тот" берег, но пусть оставят человеком!!!!!!

Ну это уже что-то совсем невразумительное (с)
Мне кажется о 4-й части никто не говорил еще, но коли она и будет я предполагаю, что явно без Уилла и Лиз, для них история закончена. Или Джека придется показывать 50-летним:)
What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#94 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 12:23

JelizaRose

Нее, тогда уж сделать что-то типа "прошло 30 лет"... И все встанет на свои места... Джека будет играть Кит Ричардс, а Депп - сына Элизабет :-)))

#95 GlebsHP

GlebsHP

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 19:03

Пираты Карибского моря - 10 лет спустя. Пираты Карибского моря - 20 лет спустя. Пираты Карибского моря - 300 лет спустя. А что, наши дни.

#96 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 18:03

Tara Aviniony

Но можно сделать Коммандора новым Капитаном "Голландца"!!!!!!

Читала фэнфик на эту тему. Не устраивает такой момент: Норрингтона будет некому ждать на берегу через 10 лет. Опубликованное фото
Mag1x

Нее, тогда уж сделать что-то типа "прошло 30 лет"... И все встанет на свои места... Джека будет играть Кит Ричардс, а Депп - сына Элизабет :-)))

Если Депп будет играть сына Элизабет, то... неужели Тёрнер действительно евнух??? :D

#97 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 11:52

Пятница

неужели Тёрнер действительно евнух???


Воробей большой - ему видней :-) Не зря же он столько раз об этом говорил :-)
А на острове в конце третьего фильма они действительно сапоги переодевали :-)

#98 Tara Aviniony

Tara Aviniony

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 15:01

[Читала фэнфик на эту тему. Не устраивает такой момент: Норрингтона будет некому ждать на берегу через 10 лет. [img]

А почему бы ему не встречаться с кем-то на "том" берегу? Плыл-плыл в лодочке с фонариком, случайно встретился глазами с пассажиркой соседней лодочки, и пропал любимый наш командор, теперь уже окончательно и бесповоротно. :D :D :D
Будет теперь раз в десять лет сходить на "тот" берег :)

А если без дурацких шуток - то у него нет необходимости в свиданиях, он уже мертв.
Чьи-то ожидания имеют значения для живого, это один их сюжетов оригинальной легенды о "Голландце"

А где был фанфик? Хочется познакомиться с творчеством единомышленника.



[А на острове в конце третьего фильма они действительно сапоги переодевали :-)

Если не секрет - какая связь между "мужскими" способностями и сапогами?

#99 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 20:48

Tara Aviniony

А если без дурацких шуток - то у него нет необходимости в свиданиях, он уже мертв.

Вот оно значит как... А что же тогда Уилл отправился с Лизонькой на свидание после того, как ему сердце вырезали и он по сути тоже был не очень жив?

Чьи-то ожидания имеют значения для живого, это один их сюжетов оригинальной легенды о "Голландце"

Т.е. значит Уиллу тоже должно было быть по фигу ждёт его любимая или нет?

Фэнфик вот:
http://kinoportal.ne...read.php?t=1168

#100 Tara Aviniony

Tara Aviniony

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 09:29

Пятница

Начну с последнего пункта.
Фанфик прочла, но под Норрингтоном на "Голландце" я представляла иное - командор приходит на "Голландец" после, а не вместо Уилла.
То есть если миссия Уилла в заключается в восстановлении правильного, истинного миропорядка, то задача Командора - этот восстановленный миропорядок сохранить.
От этого в своих теориях и пляшу.


Я имею в виду то, что Уилл в тот миг когда Джек вложил в его руку нож его рукой пронзил сердце Джонса был еще жив
То есть если возвращение с "Голландца" в принципе возможно, для него это будет возвращение на "этот" берег, в мир живых.
Норрингтону же никто сердечко в смертный миг не подсунул, поэтому на "Голландец" о придет с "того" берега, из мира мертвых и туда же возвратится.

Состояние Уилла во время первого и остальных свиданий с Лизой - это вопрос природы капитана "Голландца". А она, мне думается, двойственная - Капитан "ни жив, ни мертв" или "и жив, и мертв", то есть принадлежит и "этому", и "тому" миру в равной степени.

Ну и конечно для Уилла важно, что его ждут, что ему есть к кому возвращаться. Любить и быть любимым для него значит быть сильным, достойно выдержать ту безумную ношу, что на свалилась не его плечи.

Хотя мне думается, что если возможность возвращения существует, то она зависит скорее от поведения самого Капитана, от того, насколько он был верен своей клятве. А что придаст сил конкретному человеку - не столь важно. Уилл найдет поддержку в любви, Норрингтон - в осознании важности своего служения, кто-то другой - еще в чем-нибудь...

Изменено: Tara Aviniony, 31 Июль 2007 - 09:06



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru