Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинотеатры Новосибирска


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
262 ответов в теме

Опрос: Кинотеатры Новосибирска (21 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 11:24

"Пионер" (м. Площадь Ленина)

По-мойму один из лучших кинотеатров нашего города.
Три кинозала, хороший звук, экраны не гигантские,
но удавольствия от просмотров получаешь довольно-таки много;
никогда у вас перед глазами не будет вертется чья-нить голова, кресла поставлены с толком и умом;
с транспортом проблем не наблюдается, доехать до к/т легко и просто всем кто живет по линии метро.

Изменено: Minsky, 08 Февраль 2008 - 04:08

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#2 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 12:40

Хоть сам я из Москвы, но во время командировки попал в этот кинотеатр (уж очень он близко от самой адекватной гостиницы -Сибирь=). Пошел на ПКМ- 2. Кинотеатр и вправду хороший, имеет достаточео адекватный сайт, через который очень удобно бронировать билеты. Адекватные сотрудники, девушка, продававшая билеты - так вообще милашка. Был в самом маленьком зале - ничего особенного, кроме вышеуказанной возможности видеть экран незагораживаемый ничьей головой экран. А вообще зал получился тесноватый, ногам простора нет, а те кто сзади сидят и упираются ногами в твое кресло очень напрягают - шатают плохо прикрученные кресла - неприятно
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#3 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 10:22

Кинотеатр по-моему "никакой", даже скорее небольшой клон в минус. 3 не сильно больших и не очень-то удобных зала. Но засчёт того, что зала всё-таки 3 с разным репертуаром зачастую приходится идти именно туда. "Планета Кино" на мой взгляд была бы такая же (хотя цены там что-то высоковаты), но всё там хотя бы 1 из 3-х залов замечательный "Звёздный" с отличной обстановкой и диванами. Чаще всего хожу в "Аврору", то что она с моего берега. Большой экран, достаточно удобные места, если вовремя хапнуть на середину зала - то вообще зашибись.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#4 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 11:44

Но на середину зала в аврору все-таки хапнуть билеты тяжелее. В Планете кино там кресла не очень удобно стоят. В красном зале. А вот зал, что с диванами, очь прикольный, но в него билеты стоят простигоспадидаймнеденег. Хотя пару или тройку раз все-таки покупали туда билеты с друзьями. Пришли, разволились как дома и смотрели. Вроде бы "ЛК2:Колыбель Жизни"
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#5 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 18:31

"Победа"

Может кто в нем и был, но хочется отметить то, что это самый лучший кинотеатр нашего города.
В нем три маленьких зала, один большой и один VIP-зал.
Хочется отметить что залы в этом к/т сделаны с умом.
Ничья башня не будет мешать вам смотреть фильм.
Все залы сделаны амфитеатром. Звук хороший и качество изображения тоже. Никаких казусов со звуком и изображением замечено не было.
Для себя открыл этот театр фильмом Трансформеры.
Единственное, что убивает это цены.
На 11-ть утра билет ~150ры.
Еще хочется добавить то, что туалет там шикарный. Это для тех людей что любят пивко в кино выпить.

Что еще про него сказать?
Распаложен он в непосредственной близи от станции метро Площадь Ленина и добираться до него очень просто.
Напотив к/т есть универсам и там можно затариться едой по более-менее сходной цене нежели в к/т.
Ибо 0,5 колы за 45 рублей это чистой воды барыжничество.
Больше добавить нечего. Если кто в нем был оставляйте свои впечатления.

Изменено: Minsky, 08 Февраль 2008 - 04:16

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#6 xelo

xelo

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 19:46

"Победа" очень хороший кинотеатр. Хожу всегда в него, благо рядом с учебой. Билеты на утренний кстати 120, а не 150 хотя тоже дороговато. Еще нравился "Горизонт" народу туда мало ходит, поэтому в зале никто не мешает(хотя сейчас не знаю, раньше очень мало было). Позавчера посетил "Синема-парк" тоже понравился, правда спинки все же не удобные для меня, в Победе больше кресла и вообще сам зал нравится. Но в Синеме стундентам скидка во вторник и среду 60р, поэтому часто туда наведываться буду наверно.

#7 Death Proof

Death Proof
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 08:22

Единственное что может быть лучше "Победы", это только IMAX )) P.S. Хотя черт его знает.

#8 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 07:10

Да, тоже уже больше года как хожу практически в одну "Победу". Дорого, но того в целом стоит.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#9 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 19:20

Ух ты, родной город! Для этого и мнение подробно описать не лень

1 место. "Победа". Думаю, никто спорить не станет, залы шикарные, хоть и всего пять, отличный персонал, а главное- уют. Ах, да. Чего стоит один только сортир!)) Шучу. Главное- качество показа. Лучше в городе не видел. Картинка не вылезает за пределы экрана, как почти в любом другом кинотеатре.

2 место. "Синема Парк" 10 (или даже больше) залов, ежедневное 3-d, специальный цифровой формат! Очень радует то, что при наличии 10 залов в Новосибирске появляется возможность показать редкие фильмы, которые не уместились бы в нашем прокате. Например, фильм гениального Скорсезе "Да будет свет". Шел только в "Синема Парке". Эх, жаль его не успели открыть к моменту выхода фильма "Нефть", который, если вы успели заметить, в городе не демонстрировался. Отличный дизайн, дешевые (пока еще) билеты.

3 место. "Пионер Гораздо хуже предыдущих, изображение заход за рамки экрана, но это не сильно заметно. Просто отвратительный персонал.

Вот так. В детстве пользовался только "Мояковским". Потом открыл для себя "Пионер" и "Планету кино", которые, конечно, получше. А когда 16 декабря 2006 заново открыли "Победу", начал ходить только туда. Однако приятно иногда побывать в "Мояковском", ибо с ним связанны очень теплые воспоминания (типа, "Властелин колец", "В поисках Немо"- вообщем, все хорошее до начала 2005 года).

#10 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 16:48

Вот те на! Сижу, смотрю программу "Время". И тут репортаж про пиратские диски (обожаю такие репортажи, особенно момент, когда их уничтожают ). Каким то изощренным образом первый канал пропиарил фильм Адмирал. А в конце репортажа- новость о том, что единственная в своем роде TS-копия фильма Адмирал была изготовленна именно в одном из кинотеатров города Новосибирска! Какого, не сказали, но судя по дизайну это "Пионер".

стыдно

вот и ссыль на статью http://www.1tv.ru/news/crime/131581

Изменено: тайлер*, 01 Ноябрь 2008 - 16:59


#11 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 18:12

Бывал я во многих кинотеатрах в своем городе, напишу мнение о каждом:

ккк им. Маяковского - в те времена, когда хороших кинотеатров в нашем городе было 2-3 штуки, был очень крутым по сравнению с остальными. Тогда ходил почти только в него. Плюсы: большой экран (если не самый большой в городе), хороший звук, низкие цены на утренние сеансы.
К сожалению, с течением времени минусов становится все больше: кинотеатру ОЧЕНЬ требуется капитальный ремонт, что будет сделать непросто, так как он однозальный (придется полностью закрываться на время); странная политика кинопоказа: разные блокбастеры и другие хорошие фильмы зачастую вообще не прокатывают, но очень любят показывать разную лажу (в т.ч. российского производства); опять же, один зал, один экран - много не посмотришь; другие придирки - так и не научились объявлять начало сеанса, гардероб не работает, да и вообще кажется, что сам кинотеатр у них просто как бонус, а главное - кафе и место для проведения тусовок и вечеринок.

Победа - был у них несколько раз после капитального ремонта. Похоже, самый лучший кинотеарт в городе: фойе - супер, сиди и смотри трейлеры хоть до посинения; про сортир уже упоминали (сенсоры и все такое). Несколько залов (большой, VIP, 3 малых), я пока был только в малых залах.
Изображение и звук очень хорошие (в 3-м малом зале звук, кажется, чуть похуже, чем в других), кресла очень удобные. Из минусов: билеты дороговаты (хотя есть скидки для студентов).

Аврора - довольно неплохой кинотеатр. Билеты относительно дешевые. Однозальный, но все самые ожидаемые фильмы прокатывает. Изображение и звук хорошие, но могут быть накладки: изображение вылезает за экран и т.п. (было такое на Хеллбое 2).

Планета Кино - ходил несколько раз (в красный зал и в зал с диванами вместо кресел (зеленый, кажется)). Изображение хорошее, за экран не вылазит, звук нормальный.
Из минусов: нет зала с большим экраном. Сойдет, как последний шанс посмотреть фильм в кино.

Пионер - был только раз, изображение при этом вылазило за экран. Билеты довольно дешевые. Опять же, нет большого экрана. Как кинотеатр для "последнего шанса" вполне подойдет.

Замечание: в кинотеатрах с довольно дешевыми билетами (Аврора, Пионер) больший шанс нарваться на толпу бивисов, прогуливающих уроки или маящихся от безделья. Соответственно, нужно подбирать сеанс и кинотеатр, чтобы посмотреть фильм в относительном спокойствии.
Мне пока более-менее везет.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#12 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 19:58

georgy, в пионере на утро в каникулы бивисов просто завались.
Недавно был в маяковском. Мадагаскар-2.
Кресла уже пора менять. Ибо там они продавлены уже до такой степени, что ужас.
Звук это вообще ужас.
Если раньше там и был этот долбаный сераунд, то сейчас он, кажись, отвалился окончательно.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#13 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 22:30

Жаркович, ходил в Победу на Макса Пэйна. Звук отвратительный (в моментах слоумоушена) настолько, что кровь из ушей. Не спрашивай, как я попал на Макс Пэйн второй раз, но из-за ностальгии пошел именно в Мояковский. И звук в нем оказался на порядок лучше, чем в Победе, никакого шума итп. И это вовсе не значит, что я защищаю этот долбанный кинотеатр, где теперь и сортир платный. А насчет быдла- местные должны помнить один прекрасный августский день, когда в Победе бесплатно раздавали билеты. Бывает, вспомнишь, и настроение на весь день в жопе...

Изменено: тайлер*, 07 Ноябрь 2008 - 22:33


#14 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 11:31

тайлер*, и как же ты попал на Пня второй раз? :)
Сам сейчас из победы с Кванта. Странное дело, но и звук и изображение нормальное.

А расскажи, что там в августе было.

Изменено: Жаркович, 09 Ноябрь 2008 - 11:31

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#15 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 11:47

В конце августа был всемирный день кино. Еду я в автобусе, и по радио передают, что все билеты в кинотеатр Победа бесплатные. Прихожу с друзьями туда, а там перед кассой человек 300, и в фойе человек 500. И все- поголовно- люди 15-17 лет неадекватного поведения. Билеты раздавали пачками на одну харю. И к моему огромному сожелению, попали мы именно на фильм Темный рыцарь. На сеанс пришли такие долбаебы, которые не могли понять, на какой ряд они взяли билет. И каждую секунду во время сеанса они обсерали ТР со всех сторон. Они галдели во весь рот, кидались попкорном, ходили туда-сюда итд. Такого я никогда не видел и не забуду. Я теперь в кино даже со скидкой не хожу. А за обсерание ТР они все равно в ад попадут...

#16 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 15:23

Ужас. Я хотел тогда пойти. Хорошо, что не пошел. А народ просто не понял куда попал. Я же говорю в кино ходят пожратеньки, а фильм это так... Бесплатное приложение к попе, лимонаду сосо-соса и веселой компании. Таких уродов просто кастрировать надо. Причем наживую и без наркоза. Детский сад трусы на лямках, одним словом.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#17 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 12:59

Недавно был в маяковском. Мадагаскар-2.
Кресла уже пора менять. Ибо там они продавлены уже до такой степени, что ужас.
Звук это вообще ужас.
Если раньше там и был этот долбаный сераунд, то сейчас он, кажись, отвалился окончательно.

Меня больше беспокоят там не кресла, а не вызывающий доверия потолок. Как-то не хочется получить одной из панелек по голове.
Качество звука там, бывает, разнится от фильма к фильму (наверное, как настроят).

Ходил в Победу на Макса Пэйна. Звук отвратительный (в моментах слоумоушена) настолько, что кровь из ушей.

Там в одном из залов звук так себе: шумно и не объемно.

А за обсерание ТР они все равно в ад попадут...

Пусть ждут визита Джокера.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#18 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 15:44

Там в одном из залов звук так себе: шумно и не объемно.


Это было в Большом зале. И дело вовсе не в кинотеатре, а , наверное, в копии фильма. В Победе всегда очень качественный звук.

#19 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 17:45

Но единственное место куда НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ не пойду так это в «Седьмое небо». Кинотеатр полный отстой. Стены между залами тоньше фанеры. Смотришь один фильм, а звук идет от другого. Таким вот макаром был загублен просмотр фильма «Шаг Вперед-2». Ибо фильм шел шаг вперед, а в соседнем зале шел фильм «Мы из будущего». Однажды у них не было сдачи и пришлось отказаться от просмотра фильма Монстро и купить билет позже на следующий день. Бары или кафе там никогда перед утренним сеансом не фурычат, а если и фурычат, то у них никогда нету сдачи.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#20 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 18:41

От себя сильно рекомендую шестой (кажется) зал кинотеатра "Синема парк". Был там дважды. Вся фишка зала- цифровой формат (отличие- нет порезов на изображении и нереальная четкость). Мне посчастливилось попасть туда на "Спиди гонщика", и я чуть не потерял глаза. Вот вчера еще на "Кванте" в нем был.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru