Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Клан Сопрано / The Sopranos


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
409 ответов в теме

Опрос: Клан Сопрано (182 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (23 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 12:34

Интересно: покажут всего 7 серий? Ведь Гоблин больше ничего не переводил...


Перевёл все, смари на его сайте.

Смарю. =) http://oper.ru/trans/?d=3
Переведено первые 7 серий первого сезона.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#22 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 17:15

Давайте ну вообще без спойлеров, а?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Там и так ясно, что всех перестреляют/пересажают, так хоть давайте без подробностей чтоле =)
[/color]

Я посмотрел одну серию.
Из нее я сдела вывод, что смотреть сериал можно, но увы он не так затягивает.
Вполне вероятно, что это из-за моей нелюбви к фильмам про бандитов. Конечно актер играющий Тони его семейка это все забавно и даже мило. Сыгранные ими роли это конечно прелесть, но вот из-за моей нелюбви к бандитам никак не могу поставить оценку кино, а очень хочется.

Дык, одной серии по-любому мало. Заметил после просмотра почти всех сезонов, что ни сочувствовать никому, ни жалеть никого не начинаешь - да, они бандиты и всё такое, но смотреть на эти типажи намного интереснее на экране, чем в реальной жизни. Не любишь мафиози - смотри их семейные передряги (гы, мне тоже было интересно временами).

Не люблю сессии у доктора, эти копания в самом себе и всё такое... а как вспомню сколько такое "удовольствие" стоит... =)

Смарю. =) http://oper.ru/trans/?d=3
Переведено первые 7 серий первого сезона.

Не там смотришь - на главную страницу зайди:

Вчера на ТВ-3 состоялась премьера пилотного эпизода Семьи Сопрано в известном переводе - на мой взгляд, очень даже неплохо получилось. Кто не в курсе, повторяю: покажут всё, что показывали в США (77 эпизодов/серий). Перевод - мой, в микрофон говорю - один я, нехорошие слова - запиканы. Показывать начали 14 августа, и будут показывать по четыре эпизода/серии в неделю. Многие смогут посмотреть отличный сериал впервые, кто уже смотрел по НТВ - смогут понять, о чём он на самом деле.


"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#23 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 18:12

GoGa2003
Не хочу спойлерить, но по итогам 6-и сезонов то, что Вы говорите - полная дезинформация.

Сорри.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#24 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 21:42

Дык, одной серии по-любому мало. Заметил после просмотра почти всех сезонов, что ни сочувствовать никому, ни жалеть никого не начинаешь - да, они бандиты и всё такое, но смотреть на эти типажи намного интереснее на экране, чем в реальной жизни. Не любишь мафиози - смотри их семейные передряги (гы, мне тоже было интересно временами).

Не люблю сессии у доктора, эти копания в самом себе и всё такое... а как вспомню сколько такое "удовольствие" стоит... =)

Чего-то я не понял морали твоего поста.

Ежели ты никому из героев не сочувствуешь и вообще тема с психоанализом (основная в сериале) не цепляет - зачем же смотрел почти 5 сезонов? 0_0

А что касается рекламы и HBO - сам он, может, рекламы и не пихает (только деньги за телеканал как таковой), но другим-то каналам они сериалы перепродают. В Англии, например, Сопранов показывает Sky, у нас - НТВ, и т.д. Тож не бесплатно.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#25 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 22:26

Ежели ты никому из героев не сочувствуешь и вообще тема с психоанализом (основная в сериале) не цепляет - зачем же смотрел почти 5 сезонов? 0_0

А что касается рекламы и HBO - сам он, может, рекламы и не пихает (только деньги за телеканал как таковой), но другим-то каналам они сериалы перепродают. В Англии, например, Сопранов показывает Sky, у нас - НТВ, и т.д. Тож не бесплатно.


Сессии психоанализа - всего лишь одна из фишек сериала:

- психоаналитические сессии
- семейные дела
- личная жизнь старшего Сопрано (типа "налево")
- "семейные" дела
- сами разборки - кого, когда и как
- развитие персонажей второстепенных героев

Лично мне интереснее смотреть последние три: с Тони и так всё понятно кто он и с чем его едят, раскапывать это по второму раз (после того как понял сам) - скучно. Да, придают эти эпизоды определённую глубину фильму и самому главному герою, но лично мне они параллельны.

Мораль поста в чём: фильм не о бандитах как таковых (это не, прости, блядь, оспади "Брегада" или "Бумер") - о жизни людей определённой прослойки местного общества и тех вокруг них. "Крёстный Отец 21-го века" чтоле =)
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#26 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 12:52

Да кстати в сериале дофига черного юмора еще и это тоже огромный плюс к сериалу так,как без него было бы похуже мне кажется. Хотя бы вспомнить эпизод где Полли и Криси заблудились в лесу заблудились когда русского туда повезли. Это был пепец просто. Я долго еще немог отойти. Смотришь такие вроде крутые парни, а в лесу себя как дети вели. Вопрос. Куда русский делся я так и непонял.
Жизнь как в Кино.

#27 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 21:20

Да кстати в сериале дофига черного юмора еще и это тоже огромный плюс к сериалу так,как без него было бы похуже мне кажется.
Хотя бы вспомнить эпизод где Полли и Криси заблудились в лесу заблудились когда русского туда повезли. Это был пепец просто. Я долго еще немог отойти. Смотришь такие вроде крутые парни, а в лесу себя как дети вели. Вопрос. Куда русский делся я так и непонял.

Единственная "весёлая" серия во всех пяти сезонахнах =) А русский... понятно куда. Странно, что

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
они его так и не нашли - следы на снегу и проч...
[/color]
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#28 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 21:29

Про русского - так и повисло. На иностранных форумах народ все еще надеется, что он вернется... В "Сопрано" вообще частенько такие старые вещи аукаются. А приколов в сериале полно, неправда, plintus. Конкретно комедии, конечно, не бывает, но черный юмор прет отовсюду.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#29 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 22:26

А приколов в сериале полно, неправда, plintus. Конкретно комедии, конечно, не бывает, но черный юмор прет отовсюду.


Коня мне... тьфу, бл, - чёрного юмору, напомни-ка кто, где и как.

Ну, Сильвио со своим "When I thought I was out..." - меня до сих пор плющит (но к юмору чёрному отношения не имеет, так прикол).
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#30 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 03:36

а на dvd сериал не выйдет с переводом Гоблина? Тайкун там не заикался? чего-то у них совместного вообще в последнее время ничего не выходило... а сериал просто не успеваю посмотреть. физически. те несколько серий, что видел зацепили. сильно.
no friends on a powder days

#31 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 11:39

plintus
можно очень много тебе примеров привести ...
ну еще например когда Тони было плохо от Индийской еды к ним пришел Повар ну на него Тони и наоорал,а тот говорит типа Пуси тоже самое ел давай позвоним... короче позвонили Пуси, а у него в животе тока один раз пробурлило и всё. Вообшем Тони мучели всю ночь кошмары и не только,а также блевал раз сто.
По словам это не так смешно, но они это сделали с такой иронией и сарказмом, что я потом кипятком ссался, хотя там еще был второй смысл, кто хорошо помнит сериал тот поймёт.
Жизнь как в Кино.

#32 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 12:51


А приколов в сериале полно, неправда, plintus. Конкретно комедии, конечно, не бывает, но черный юмор прет отовсюду.

Коня мне... тьфу, бл, - чёрного юмору, напомни-ка кто, где и как.

Ну, Сильвио со своим "When I thought I was out..." - меня до сих пор плющит (но к юмору чёрному отношения не имеет, так прикол).

Блин, да если просматривать эпизоды, то в каждом как минимум по 2-3 черных прикола имеется.

Серия 1 (на память). Тони рассказывает про то, как охотился с Крисом на должника. Доктор Мелфи (встревоженно): "Если вы расскажите мне о чем-либо противозаконном, я буду вынуждена сообщить полиции". Тони (подумав): "Да ладно! Мы просто выпили чашечку кофе!". Показывается, как они сбивают его машиной и избивают.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А как Тони прикалывался над Кузамано, дав ему "какой-то сверток" на хранение?

А в 2 сезоне, когда Джанис грохнула своего муженька? Что, скажешь, без черного юмора сцена?

А в 5 сезоне, когда Тони узнал предателя потому, что тот сказал ему, что он похудел?

А издевательство Криса над Джоном Фавро (уже не помню, вроде 3 сезон)?[/color]

Тысячу примеров можно.

Изменено: Electrika, 17 Август 2006 - 17:36

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#33 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 17:17

Не знаю, меня такой "юмор" не прёт... с "русским" чуваком серия была вообще комедией, Поли-долбоёб вечно чего-нибудь отмочит, или Повар, но так чтобы можно поржать... не было там такого =)
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#34 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 16:53

значит просто не для каждого юмор потому,что мне очень смотреть на них порой. Постоянно прикалываются друг на другом. Поли проверял Криса когда пришёл к нему домой и понюхал трусы Адриани,а пришол искать жучки... вот это был ппц...
Жизнь как в Кино.

#35 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 02:17

Начал смотреть Сапрано только по тв3 и конкретно подсел. Тонни в Блистательном исполнении Гандольфини стал моим кумиром на долгие годы. В серии когда Тонни считает Пусси стукачом, а потом оказываетса что стукач другой, но потом Пусси пропадает. А теперь 2 Вопроса: 1-Куда исчез Пусси 2-Кто на самом деле стукач Конечно с моей стороны было бы разумно дождаться продолжения но из-за сложившихся ситуаций в мое жизни я пропущу всё следующею неделю и поэтому задаю еще один вопрос: Продается ли Сопрано на DVD
Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#36 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 17:16

Смотри - или в личку фонатам =) Скоро выходит последний сезон; вчера получили последний сезон OZ и второй Lost на ДВД - выходит во вторнег - последний сезон Сопрано на подходе (октябрь-ноябрь?)
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#37 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 03:02

Люди добрые я вчерашнею серию пропустил, теперь не знаю что с Дядей Тони случилось и что со стукачом сделали. В сегодняшней серии сказали что когда какого-то мужика хоронили то у него 2 дырки в заднице было -это про кого?

Изменено: Sparks, 06 Сентябрь 2006 - 03:02

Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#38 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 11:16

я лично не помню потому,что давно смотрел первый и второй сезон,но сегодня скачал их и буду пересматривать. А сам на шестом остановился. У меня такое ощущение, что Герой Стива Бушеми - Тони как то не в тему да и вообше че--то пятый сезон меня разочеровал...
Жизнь как в Кино.

#39 Crazy Cat

Crazy Cat
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 15:23

Люди добрые я вчерашнею серию пропустил, теперь не знаю что с Дядей Тони случилось и что со стукачом сделали. В сегодняшней серии сказали что когда какого-то мужика хоронили то у него 2 дырки в заднице было -это про кого?


Стукач - Джимми Алтьерри. Ему выстрелили в затылок. Попутно в этой серии убрали несколько подручных джуниора, включая Майка.

А Джуниора и ещё 13 человек посадили в камеру . Это же было понятно по сегодняшней первой серии второго сезона.

Изменено: Crazy Cat, 06 Сентябрь 2006 - 15:25


#40 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 15:51

Попутно в этой серии убрали несколько подручных джуниора, включая Майка.

Блин самую интересную серию пропустил :(

Это же было понятно по сегодняшней первой серии второго сезона

Crazy Cat
Да я на начало не успел, начал с того момента как к Тони сестра приехала.

Изменено: Sparks, 06 Сентябрь 2006 - 16:02

Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru