Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

Опрос: Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3 (232 пользователей проголосовали)

Крепкий орешек

  1. Голосовал Кино (48 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 2

  1. Голосовал Кино (46 голосов [95.83%])

    Процент голосов: 95.83%

  2. Стерильно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 3: Возмездие

  1. Голосовал Кино (39 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (9 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 15:59

Еще один риторический вопрос - фарфоровые глоки можно пронести через металлодетекторы, а стреляют они, я стесняюсь спросить фарфоровыми пулями? или как они проносили боезапас в здание.

 

да там про этот Глок вообще какие-то фантастические вещи рассказывают, существующие исключительно в головах сценаристов.  

В современной массовой культуре Glock 17 и его модификации получили широкое распространение. Такая популярность сделала этот пистолет известным даже людям, далёким от оружия, и в то же время породила массу мифов и заблуждений. В качестве примера можно привести фильм «Крепкий орешек 2», в котором главный герой в исполнении Брюса Уиллиса, уничтожив одного из отрицательных персонажей одного из злодеев, после боя в аэропорту говорит: «Понимаешь, у этого придурка был „Глок 7“. Немецкий фарфоровый пистолет, который не ловится металлодетекторами и стоит больше твоего месячного оклада». Сценарист и автор диалогов, по всей видимости, очень сильно постарались, поскольку в одной этой фразе они смогли сделать целых пять ошибок. Во-первых, пистолеты Glock начинаются с 17-й модели, и Glock с обозначением 7 не существует. Во-вторых, пистолет не немецкий, а австрийский. В-третьих, в его конструкцию не входит фарфор. В-четвёртых, пистолет прекрасно виден на металлодетекторе. И в-пятых, пистолеты фирмы Glock относительно дёшевы.

 


Особенно енот!


#182 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 16:51

 

 

 

Там не до ботинок было, ему ж надо было привлечь внимание Стиви Уайндера жирного копа, а до этого его активно убить пытались )

 

 

время было, стянуть ботинки с трупа. да и после уже была передышка, после которой он полез на крышу и столкнулся с грубером


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#183 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 19:42

в новеллизации на перестрелке в аэропорту у нигера и его напарника был штайрдамлер
Опубликованное фото
он подороже глока будет, но не фарфоровый и вполне засекается рамками.
тогда в США на внутренних рейсах не сильно досматривали, а рамок на входе в аэропортах не было.

#184 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2021 - 21:46

Крепкий орешек 1 - Рождество (Джингл-Белс, Джингл-Белс, Джингл-Белс......) Брюска заперт в отеле на который напали типа террористы, жена в заложниках -  в Накатоми плаза хотят всех убить (украсть облигации), кроме Джона Маклейна никто не может помешать ублюдкам, что Маклейн и делает на протяжении всей ленты, пытаясь выжить (спасти жену и заложников) и убивая врагов. Ханс Грубер (Алан Рикман) главный антагонист сей пьесы - хитрый и расчетливый, в паре с Маклейном получается отличное действо (особенно их разговорчики), с улицы есть только Пауэлл - глас надежды. Закрытая территория, некому помочь - шутки и желание выжить движут главным героем. Прекрасное КИНО+АХУИТЕЛЬНО.

 

Крепкий орешек 2 - аэропорт, падающий снег, Маклейн снова попал в передрягу (в этот раз из-за своей наблюдательности), захват управления бортами самолетов бывшими военными для побега "бананового диктатора" Эсперансы" (Неро), здесь движуха постоянная, Маклейн мочит фрагов пачками, остановишься - умрешь, полковник Стюарт (Сэндлер), безжалостный убийца - он и его команда готовы на все ради своей цели, - здесь даже есть типа "неожиданность" - про группу спецназовцев во главе с Грантом (Эймос). Взрывы самолетов, погони на санях, стрельба и взрывы, а также катапультирование из кабины самолета. КИНО+АХУИТЕЛЬНО

 

Крепкий орешек 3 - Маклейна сделали алкашом (непонятно с каких радостей), почти уволенным со службы, но тут в городе раздается взрыв и Джона уже везут на работу, так как террорист хочет, чтобы он исполнял его указания. Первое задание - прогулка в негритянском квартале с неоднозначным плакатом, далее у Маклейна "поневоле" появляется напарник  Зевс (С.Л.Джексон) и главтеррорист глумится над ними вдвоем. Но, глум и взрывы отвлекающий маневр, а Саймон (Айронс) просто хочет спиздить много денег (золота) из банка ФРС под соусом какой-то освободительной армии, а потом даже раскидать все золото по заливу (с помощью взрыва) - нет. Много загадок предстоит решить героям Брюса и Самюэла на нервяках,  тема расизма здесь везде. Ограбление банка, погоня по трубам на грузовиках, взлет Маклейна из шахты - есть на что посмотреть. Правда взрыв судна и дальнейшая расправа с героем Айронса - так себе.КИНО



#185 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2022 - 09:09

Так, пришла пора извиняться за третий Орех, который я долго считал самым скучным из классической трилогии. 

Сначала небольшое лирическое отступление - обидно за Мактирнана, подарившего нам столько крутых боевиков. Погуглил вчера его фильмографию, и КО3 оказывается стал его лебединой песней - дальше сплошь провалы, потом уголовное преследование и банкротство (

Ну да ладно. Очень приятно было снова окунуться во времена, когда Брюска еще мог. Злодей тут конечно уступает по харизме своему братану, но план настолько хитровыебанный, что вызывает уважение. А вот Макклейна трогать было большой ошибкой, выдернул мужика с похмелья, надо было понять, простить и отпустить.

Напарник в исполнении Самуилыча прям из палаты мер и весов, прям видно, как Джексон с любовью его придумывал. Такой немного говнистый интеллигент-расист, который не преминет воткнуть "это разборки белых, хули мне это надо, мазафака", но конечно проникается и становится бро. Я думал во время просмотра, что он немного мэрисьюшный - уж очень удачно и тачки умеет взламывать, и задачки решать, но хакер из 4-ой части уж куда мэрисьюшнее.

Самое приятное - невероятное бодрое действие, все время что-то происходит, и шутки прям бьют в цель. Про слиток на заднем сидении была проброшена почти мимоходом, но я прям выпал.

Такого щас не делают, охуительно  :good: 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru