Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Предыстория Первых пиратов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 01:14

Рекомендую всем, у кого есть лицензия - посмотреть аудиокомментарии, особьенно - от режиссеров. В конце своего рассказа они повествуют об истории, предшествующей появлению персонажа Джека Воробья на брике Анны-Марии, а также - почему Бил Прихлоп был несогласен с бунтом Барбоссы и, собственно, откуда и когда Барбосса и команда появилась на Жемчужине :) Да, еще был освящен момент, который не вошел в Первый фильм, но который теперь (по крайней мере для меня) объясняет эпизод во Второй части - когда на Жемчужине Джек предлагает Элизабет сойтись с ним :) Конечно, можно в двух словах рассказать и здесь, но таки рекомендую посмотреть самостоятельно - много интересного :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#2 Capt Vovan Sparrow

Capt Vovan Sparrow

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 13:42

-= Annet =-
а если у кого нет возможности посмотреть эти допы) Мож опишешь хотяб в крации, эту историю... ну что там про Воробья говорят?)
"Удача при мне... Так выпьем чарку! Йо-хо!"©

#3 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:15

-= Annet =-, у меня есть лицензия.
Причём только с сегодняшнего дня, поэтому посмотреть я тольком ещё ничего не успела, только одним глазком заглянула в меню... Mamma mia! - Этим можно как минимум неделю наслаждаться!
Целый набор звуковых дорожек (включая турецкую! =))), 19 удалённых сцен, зяснятый процесс создания фильма, перемежающийся многочисленными интервью ВСЕХ участников процесса... Голова, короче, идёт от этого всего кругом.

В ближайшие дни отсмотрю и попытаюсь "объять необъятное" - рассказать что к чему.

#4 Jak Sparrow.

Jak Sparrow.

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:25

Лицензия на англ. языке чтоли?! :(

#5 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 22:44

Jak Sparrow.
...И на аглийском, и на русском, и на турецком, и на польском... - выбирай любой! Короче, 2 dvd райского наслаждения, пира для глаз и ушей! :)

#6 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 13:00

Лицензия на англ. языке чтоли?! :(

Дополнительные материалы - на английском с субтитрами. Нормально. После третьего просмотра даже начинаешь разбиреться в слэнге :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#7 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 13:11

-= Annet =-, а лицензия у вас двух- или трехдисковое издание?

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#8 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 13:38

-= Annet =-
а если у кого нет возможности посмотреть эти допы) Мож опишешь хотяб в крации, эту историю... ну что там про Воробья говорят?)

Эх, попробую.

На Жемчужине с Прихлопом колесил пару лет, на Тортуге нашел Барбоссу и его команду. Бунт. Высадка на острове. Проклятое золото. Прихлопа с укорами "не по чести (Джек хоть и разгильдяй, но человек чести)" привязывают к ядру и отправляют на дно, а поскольку он тоже проклят, потому умереть не может и юудет там лежать до скончания веков (о чем нам рассказали во второй части).

Элизабет прется по пиратам, через нее сценаристы и решают провести пиратскую песенку (должна быть ссылка на аттракцион, и по-другому они не нашли достойного способа внести ее в фильм), но в силу положения никак не может реализовать свои мечты. В Мини-Орландо она видит своего героя, в которого влюбляется. Эта линия должна быть сквозь весь фильм, потому что ей не должно быть сбыться: она - дочь губернатора, а он - простолюдин.

С Джеком ее связывают так: Джек хитрый стратег, всегда впереди на пару шагов, но способен на такие действия, которые могут дорого стоить, но все равно будут полезны для него. Лиз тоже склонна к подобным решениям (например, - погоня Барбоссы: Тернер руководит сражением, она - кораблем: бросают якорь, хотя "могут как минимум его лишиться" - слова Анны-Марии: "Точно как Джек!"). Далее Лиз и Джека высадили на острове, там она учит его своей детской песенке и хлещет ром, хотя потом благополучно его сжигает дабы вернуть зрителю поправку на таки свое аристократическое воспитание. Вырезанная сцена - после того, как с острова их забрали и она согласилась выйти замуж за Норрингтона - Норрингтон говорит, что он понимает, что она дала это согласие ради спасения Уилла, бла бла бла.

Кстати, Норрингтону хотели отвести не такую и прозначную роль - его тайное желание - заправлять всем, что движется по морям, и Лиз как дочь губернатора может ему помочь с положением, но - оставили все так, как получилось. В конце фильма Джек командору советует ее запереть, якобы беспокоясь, на самом деле он понимал, что она может какой-нибудь фортель выкинуть, ибо они "как две горошины в стрючке" (вечерний диалог Лиз и Джека на корабле Норрингтора после спасения их с острова, сцена не попала в фильм), но идея прошла во вторую часть когда он рассказывал, что "мы сойдемся, мы похожи, ай, чертова метка - сорвался поцелуй. Насчет поцелуев - мне понравились Правила от сценаристов :) Звучат примерно так (не помню дословно - диск не под мышой) поцелуй оставь на финал, чего-то там не делай раз, чего-то там не делай два и последнее правило - ты волен все правила нарушить :)

Собственно, особо ничего нового, но тем не менее :)

-= Annet =-, а лицензия у вас двух- или трехдисковое издание?

Трех. Продается еще на Озоне :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#9 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 13:43

Трех. Продается еще на Озоне :)

спасибо, я как раз посмотрела там, очень захотелось после вашей рекламы

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#10 MusicBox

MusicBox

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 13:45

Да и в тему коментариев к фильму: Советую всем посмотреть коментарий к фильму Киры Найтли Я ржала минут 15!!!! Там примерно так: Ой это Джонни пошел меня спасать... а это не джонни это дублер, а это джонни, а это нет, а вот это он!!! ОЙ я целую Орландо!!!!!
Поскольку ты добряк, ты не поставишь меня в положение которое скомпроментирует мою честь.....

#11 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 13:54

Еще обращают внимание на то, когда Лиз на острове жжет ром - Джек должен был решитья дара речи - он при всем своем красноречии на протяжении фильма смог лишь признести пару возгласов :) Интересно слушать комменты от сценаристов и Гора с Деппом. Там действительно комментарии. От Киры и командора - бред полнейший :) Командор конечно пытался пару слов пытался вставить в бесконечный поток "Ой, а это я на карибах, ой, а это я в другом месте, а это я еще без силикона - смотрите какая ложбинка...", фу. :) Интерсно рассказывают о том, почему начали снимать такой фильм, как шли съемки, интересно смотреть видео-расказ (называется "видео-дневники") лысого пирата (который вместе с одноглазым - кстати, у актера оба глаза нормальные :). И, кстати, сценарий местами писался/менялся прямо на месте съемок :) Также, думаю, будет и с третьей частью :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#12 Capt Vovan Sparrow

Capt Vovan Sparrow

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 13:59

-= Annet =-
спасиба... разожгла мой интерес к данному изданию. Надо искать)
"Удача при мне... Так выпьем чарку! Йо-хо!"©

#13 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 14:10

Дык, чо искать :) Вот он:
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2165724/

У меня на их сервисе даже скидка 10% есть до завтрашнего дня :) Это диск без доставки обойдется в 854руб.

Ну, или - да, - искать по городу в видео-сд салонах :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#14 Jak Sparrow.

Jak Sparrow.

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 16:08

А интересно, когда же появится лицензия вторых "Пиратов" в прокате, кто-нить точно знает? Я вот подумываю что уже в сентябре может будет.

#15 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 17:15

Ну, говорят, аж к зиме...
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#16 Capt Vovan Sparrow

Capt Vovan Sparrow

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 17:52

-= Annet =-

второе, я и имел ввиду.. но арр!!! Нет ничерта.. сёдня тока ходил смотрел((
"Удача при мне... Так выпьем чарку! Йо-хо!"©

#17 Goatboy

Goatboy

    4

  • Посетитель
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 17:48

Вы упустили замечательный момент, кстати говоря. Ведь укоротили сцену признания Джека на острове в том, что он пробыл там три дня, хлебал ром. Элизабет спросила: - А как же остальные истории? - Правда Говорит Джек, и демонстрирует: Метку Ост-Индийской кампании и татуировку с воробьём на правой руке, Какой-то ЖУТЧАЙШИЙ шрам на левой, и ДВЕ ЗДОРОВЕННЫХ ДЫРЫ в груди ^_^ Надо сказать, что шрам с левой руки во второй части исчез - это точно. А вот насчёт дыр не уверен - грудь он там не обнажал.

#18 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 18:09

Шрамы - да, но уж больно они страшные были и непонятные :)
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#19 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 18:16

-= Annet =-
А у меня 2-х дисковое. 1 диск - 7Гб.

И, кстати, сценарий местами писался/менялся прямо на месте съемок :) Также, думаю, будет и с третьей частью :)

Очень хотелось бы в это верить...

Нафиг покупать? - Пошли в dvd-прокат, взяли на сутки, слили в комп, оболванили...и все дела! B)

Вторая часть раньше всех (по доступной цене) скорее всего появится на http://www.505.ru./ но, разумеется, не раньше выхода в Америке.

Изменено: Пятница, 16 Август 2006 - 18:17


#20 erkur2

erkur2

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 09:27

Нафиг покупать? - Пошли в dvd-прокат, взяли на сутки, слили в комп, оболванили...и все дела! B)

Не все этот процесс освоили/одобряют, да и в прокатах (какие я видел) выбор хуже чем в магазинах DVD (не всегда можно найти то, что ищешь).
По ночам многие машины думают что хозяин их бросил и поэтому громко воют.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru