Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

VIP-залы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 Ckala

Ckala

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 10:02

Для меня весь Синема Парк - ВИП =) Причем там есть и маленькие залы, хоть и без столиков.

#22 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 01:23

в художественном тоже не ахти какой вип-зал, согласен -- есть джем холл, и там места по центру, вот и лучший вариант.

#23 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 20:43

В Варшавском Экспрессе шикарный ВИП зал. Диванчики удобные, персонал оперативный.
Здесь не будет вашей подписи.

#24 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 18:17

есть джем холл, и там места по центру, вот и лучший вариант


Мне вот чем Джем Холл не нравится.. Во-первых, тем что постоянно все зажигают лампочки, чтобы меню изучить, потом снуют официантки, потом все дружно пьют и жуют, а потом опять начинают официантки мельтешить.
The Joker Never Dies...


#25 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 20:58

Мне вот чем Джем Холл не нравится.. Во-первых, тем что постоянно все зажигают лампочки, чтобы меню изучить, потом снуют официантки, потом все дружно пьют и жуют, а потом опять начинают официантки мельтешить.


Ты знаешь, да, вот мне это тоже не нравится: из-за того, что зал большой, он превращается в столовку) Мне кажется, что наличие официанток удобнее в зале поменьше, так он смотрится более органично. Хотя... диванчики меня все равно подкупают)
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#26 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 16:16

постоянно все зажигают лампочки

нее, не всегда) обычно первые 10-15 минут, потом успокаиваются)
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#27 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 00:22

постоянно все зажигают лампочки

нее, не всегда) обычно первые 10-15 минут, потом успокаиваются)

замечательно.
на самой завязке фильма со всех сторон отвлекают. удобное место, ничего не скажешь
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#28 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 00:36

10 минут реклама и 3 титры - небольшая потеря)
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#29 .f0rest

.f0rest

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 21:31

2Питерцов:) если вы не были в малом зале кинотетра Нео (кронвер Синема, Васильевский остров) то вы многое потеряли:) - и вам туда прямая дорога:)

малый зал - всего около 30-40 мест, офигеннейшие (по удобству) кресла (электрические мать их - превращаются в кровать секунд за 15-20) + кнопка для вызова стюардесы - кароче все удобства ВИП зала... НО!!! так как этому залу присвоен статус "малого зала" - то ЦЕНЫ!! раза в 3-4 меньше чем в любом зале такого же уровня (тоесть ВИП) - цена гдето от 100 до 300, причем 300 за 2х!! местный диванчик... и да что ещё порадовало - дк это экран, который для "малого" зала достаточно большой + звук (громкость и качество на высоте) - хотя звук там вроде не DTS, а просто долби - жаль, но это не сильно влияет:)

Изменено: .f0rest, 04 Май 2007 - 21:32


#30 toto4ka

toto4ka
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 23:46

Нигде нет удобнее кресел, чем в Авроре)))) Вчера там были. И хотя ходили довольно рано (в 11 утра), цены всё равно приятно удивили - 70(!) рублей в вип-зале))

#31 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 15:57

Нигде нет удобнее кресел, чем в Авроре))))



Ну это не правда. В Авроре далеко не самый удобный Вип-Зал.
The Joker Never Dies...


#32 StDst

StDst

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 21:24

Вот скажите, пожалуйста мне. У нас в городе только один кинотеатр (кто с Орена поймут) и естественно никакой вип-залы там нет, цены кусачие, сервис, не буду гнать, но хороший. Так вопрос - нужен ли городу с населением 538,6 тыс. человек (2005) VIP-зал(ы) или это удел более крупных городов?

#33 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 20:00

Вот скажите, пожалуйста мне. У нас в городе только один кинотеатр (кто с Орена поймут) и естественно никакой вип-залы там нет, цены кусачие, сервис, не буду гнать, но хороший. Так вопрос - нужен ли городу с населением 538,6 тыс. человек (2005) VIP-зал(ы) или это удел более крупных городов?


Ну на такой город нормально 15-20 залов. Из них пару випов можно сделать. Но покамест не очень хорошо идет развитие в не очень больших городах. Сейчас еще активно в городах-миллионниках строятся> Через несколько лет пойду массово и в другие места. Тогда и вип-залы пойдут. Впрочем, ценность таких залов лично для меня несколько сомнительна.
Quod erat demonstrandum.

#34 StDst

StDst

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2008 - 13:07

Ну на такой город нормально 15-20 залов. Из них пару випов можно сделать. Но покамест не очень хорошо идет развитие в не очень больших городах. Сейчас еще активно в городах-миллионниках строятся> Через несколько лет пойду массово и в другие места. Тогда и вип-залы пойдут. Впрочем, ценность таких залов лично для меня несколько сомнительна.


15-20 залов? очень оптимистично, у нас когда МакДональдс открылся, то это было событие года для нашего города, и стала эта забегаловка главным злачным местом "ОООО!!!! макдональдс!!!!". 15-20 залов это вряд ли свершиться, потому что кто туда ходить то будет? В один все ломяться, в два нормально народу будет, в три уже пустовато. Да и вообще это слово "VIP-зал" - что оно значит?. VIP - это типа очень важная персона. Какая на хрен важная персона живет у нас в городе, да и вообще в России реально важных персон раз два и обчёлся. Или важной персоной считается любой мудлон кто больше бабла за ВИП-ложу заплатит? Так что согласен с предыдущем постом, что ценность ВИП-залов более чем сомнительна.

----------------
Now playing: Limp Bizkit - Stink Finger

#35 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 09:40

15-20 залов? очень оптимистично, у нас когда МакДональдс открылся, то это было событие года для нашего города, и стала эта забегаловка главным злачным местом "ОООО!!!! макдональдс!!!!". 15-20 залов это вряд ли свершиться, потому что кто туда ходить то будет? В один все ломяться, в два нормально народу будет, в три уже пустовато. Да и вообще это слово "VIP-зал" - что оно значит?. VIP - это типа очень важная персона. Какая на хрен важная персона живет у нас в городе

----------------
Now playing: Limp Bizkit - Stink Finger

Оффтоп:
Я смотрю, ты безумно любишь свой городо=))) Считай, что хотя бы ты важная персона, и пусть строят для тебя)

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#36 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 20:58

15-20 Залов для города с ~500k населением - насмешил. Событие века произойдет, если в один день в 20 залах будет сидеть хотя бы по 5 человек. Для таких городов действительно хватает 2-3 залов и больше просто не нужно. Открытие макдака воспринималось бы точно так же, как писал камрад StDst. Это бы стало просто культурным достоянием местной "продвинутой глам (олололол)" молодежи. Потому что имеются в наличии лишь общепиты ниже среднего, так называемые кафешки, в которых посуда-то бумажная и приборы одноразовые. Вы просто плохо ознакомлены с уровнем жизни в маленьких городах. Фраза "15-20 залов" кроме улыбки нечего не вызывает, к сожалению.

#37 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 12:45

15-20 Залов для города с ~500k населением - насмешил.


Оффтоп:
Учитывая что в Европе разброс в основном 8-18 залов на 100 тысяч жителей, то я смею предположить, что в Москве и Питере в течение нескольких лет с 4 до 6-8 залов на 100 тысяч дорастет, в миллионниках до 3-4, а в полумиллионниках минимум до 2-3. Это абсолютно нормально. А вот коэффициент 0,2 зала на 100 тысяч жителей архиненормален. Вообще такого понятия как "в кинотеатр ломятся" быть не должно по определению. Аншлаги на всех сеансах выходного дня могут быть при нормальном количестве залов только на нескольких фильмах в год, а нормальная среднегодовая заполняемость кинотеатра в год для выхода на прибыльность вполне может составлять 30%.

То есть на тот же Оренбург надо просто еще 2-3 миниплекса на 5 залов каждый и этого хватит. А вот 15 однозалок естественно никому нафиг не сдались.

В России всего 1200 экранов, а нужно на нашу страну 5-6 тысяч, чтобы не одна Ирония судьбы 2 выходила тысячей экранов, а все основные блокбастеры могли прокатываться в размере тысячи копий. Все к тому, собственно говоря, потихонечку и идет. Лет через 10 оно так и будет. Особенно учитывая скорый переход с пленки на цифру и снижение затрат на копии.


Кстати, что касается VIP-залов, то часто это больше не статья дохода для кинотеатра, а просто статусная вещь.

Изменено: cineforcer, 11 Май 2008 - 12:50

Quod erat demonstrandum.

#38 StDst

StDst

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 14:03

Я просто, что хочу скзать. Оренбург еще не дорос до ВИП-залов, а именно население его не готово к такому шагу.
Оффтоп:
Приведу простой пример из жизни. Три года тому назад в городе проходила неделя японской культуры (при поддержки администрации города, главного университета, ряда спонсоров и кинотеатра). Очень такая интересная идея, выставки, книги, сами японцы приезжали и пр. Но меня больше заинтересовало, что японцы привезли к нам тогда, только что вышедший "Takeshis'". Я знаю, что в Питере, в Москве, есть кинотеатры которые показывают арт-хаусные вещи не большом экране, у нас же их конечно нет. Я лично никогда раньше не видел авторское кино на большом экране, поэтому забил на пары и пошёл в кино. Мне жесть как понравился фильм! В оригинале с русскими субтитрами. Но! Абсолютное большинство не поняло ничего и кто такой Такеши Китано, мягко говоря не знают. В зале весь фильм стоял какой-то шум, гул, все переговаривались. Многие демонстративно выходили из зала, бурча что-то типа "Бред какой-то, че за фигня". Кстати вход был свободный. Если бы он был платный в зале бы сидели только организаторы, сами японцы и человек 10 зрителей. Мне так стыдно перед японцами было, думал "что они о нас подумают!" Для них же Китано живая легенда! А у нас просто тупа на халяву народ припёрся и жрёт попкорн и ведет себя как стадо баранов.
Так что дело не в самом понятии ВИП-зал, а в общей культуре населения. Воспитанному зрителю и в обыкновенном зале хорошо будет, только дайте хорошее кино.
Оффтоп:
теперь Оренбург хочет меня кастрировать
P.S. на следующий год японцы ничего не привозили

#39 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 19:20

Вип-залы - это не для показа арт-хауса, а чтобы посидеть на диванчике и повызывать официантку. :D

Оффтоп:
p.s. В Питере Арт-хаус показывают в таких помойниках (которые современны лишь на бумажке), что дома на мониторчике право слово лучше будет и комфортнее. Только вот один новопостроенный миниплекс в июне арт-зал откроет. Посмотрим что там за Арт будет. Но опять же, VIP тут не при чем.


японцы привезли к нам тогда, только что вышедший "Takeshis'".

Оффтоп:
Я фильм не смотрел, но из отзывов на него (тех кому понравилось) понял, что это узкоспециалазированное для тех кто "рубит фишку", то есть смотрел другие фильмы Китано. Так что неудивительно. Другое дело, что ГРОМКО переговариваться и демонстративно выходить из зала - это удел быдла. Ну если только на экране не показывают мегаизвращенное изнасилование лайв-экшн или нечто подобное, за что авторов надо куда следует отправить тут же, а не выходить демонстративно из зала.

Quod erat demonstrandum.

#40 StDst

StDst

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 19:49

Вип-залы - это не для показа арт-хауса, а чтобы посидеть на диванчике и повызывать официантку. :D

Оффтоп:
Уговорили. Главное бабло...

Оффтоп:
Ну если только на экране не показывают мегаизвращенное изнасилование лайв-экшн или нечто подобное, за что авторов надо куда следует отправить тут же, а не выходить демонстративно из зала.

Оффтоп:
Ничего подобного там и в помине не было (пару раз девушка по пояс голой появилась и все). Кто видел, тот подтвердит



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru