Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Бездна / The Abyss


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: The Abyss (119 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Май 2009 - 17:48

Очень люблю этот фильм. Камерон для меня - Бог (единственный из всех режиссеров). Так что я из секты "Аватарщиков". Отличная музыка Сильвестри, Эд Харрис VS Майкл Бин (потом у них в "Скале" было противостояние)))), водяное щупальце, один скафандр на двоих - супер. На dvd сказали, что открывающая режиссерку цитата из Ницше была убрана из прокатной версии, потому что эта же цитата использовалась в "другом фильме", вышедшем в то же время. Кто-нибудь знает, в каком?

#22 Alike

Alike

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 21:02

Фильм просто СУПЕР!!! Несколько раз смотрю, и именно останавливаюсь на моменте с одним скафандром на двоих и оживлением Линдсей. Даже мой племянник (ему 9 лет) чисто для прикола дал посмотреть ему этот момент, так он, представьте, стал сопереживать персонажам и он начал плакать, т.е. у него потекли слезы с глаз. Я был в ШОКЕ!!! Вот что значит классика кино.

#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 08:10

Кино шикарнейшее. Помню была видеокассета, я её до дыр засмотрел, до того атомно постарался Кэмерон, потом этот фильм стали показывать по телеку, когда закончился, я в шоке сидел - куда, бля, дели сцену с цунами, я тогда не знал про всякие театралки и режиссёрки, погрешил на 1-й канал, подумал, что вырезали. Так вот смотришь, смотришь кино, а оно оказывается ещё в разных версиях выходило, понятно, от чего фильм провалился - театралка то говно, то есть вообще никакой фильм, режиссёрская версия и полнее и интереснее. Эд Харис, Майкл Бин шикарные. Охуительное кино, без вопросов.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 Фыва Олдж

Фыва Олдж

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 01:46

"Ребята, давайте жить дружно" (С)

Глупые люди не могут себя хорошо вести, поэтому их надо поучать большому брату, иногда хорошо припугнуть до усрачки этих агрессивных животных с интеллектом, чтобы не перебили друг друга "кузькиной матерью". Иначе шоу закончится и "друзья" заскучают в одиночестве. Джеймс за "мир во всем мире" - хоть это наивно, но зато позитивно. Мечтать не вредно, правда?

Кино удивляющее, захватывающее и погружающее в бездну режиссерской фантазии. Зрителю подаются вскуснейшие блюда в виде шикарных подводных съемок, завораживающих неземных красот, захватывающего развития действия, а также балуют грамотной и профессиональной постановкой всех аспектов фильма.

Особенно отжег безумец, решивший повоевать с "друзьями" ядерной боеголовкой, тут вспоминается басня про "моську и слона", ситуация аналогичная. Вояк вообще обидели: выставили агрессивными параноиками, жаждущих истребить население планеты Земля, но нас в миллионный раз спасает ... Любовь!

Самые ударные сцены:
Spoiler

 

Пара вопросов:

[color=#FFE9C2;]После того как глав герой достает кольцо из унитаза его рука окрашивается в синий цвет, что это за жидкость?

Какого ляда наш герой полез в марианскую впадину за боеголовкой, если знал что погибнет. Какой мотив?[/color]

#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 12:50

Некропостинг конечно , но по первому вопросу я сама бы хотела знать ответ. А по второму - ради неведомых существ. Вчера таки пересмотрела во второй раз впервые с 90ых. Со временем кино ничего не потеряло (а для меня ещё и приобрело - теперь оно не показалось мне затянутым). Сцены под водой красивы и масштабны. Сюжет прост , а характеры где-то утрированы , но это практически не является минусом. Хоршее кино. И ещё вопрос у меня. Конечно фильм с элементами фантастики (то что касается существ) , но в водной части Кэмерон скорее всего придерживался реалий. Так вот , реальны ли погружения в скафандре на такую глубину (когда Бад преодолел что-то больше 1 км - остальные герои закричали , мол , ты побил рекорд глубины) без того , что человек будет раздавлен всмятку. Даром что в лёгких вместо воздуха жидкость.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 13:01

По первому вопросу. Это скорее всего какой то наполнитель для туалета. Видимо дезинфицирующая жидкость.

Изменено: fox182, 21 Февраль 2011 - 13:03

I'll Be Back. Trust Me.

#27 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 14:03

На википедии есть про жидкостное дыхание немного но если перейти по ссылкам внизу то там есть подробнее - в частности говорится что с помощью этого метода можно спасать человека с глубины в районе километра. В фильме действия с боеголовкой разворачивается на глубинах 6-7 километров. Спасение конечно не целенаправленная работа, но чем чёрт не шутит)
Я думаю Plausible, если пользоваться терминологией Разрушителей мифов. Опубликованное фото

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#28 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 16:23

Охуительное кино, которое с удовольствием посмотрел не один раз)) Актеры играют на пятерочку, история интересна. Спецэффекты отпадные!

Изменено: MemphisRains, 21 Февраль 2011 - 16:23

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#29 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 21:58

Marcais confirmed that Fox is working with Lightstorm Entertainment and James Cameron on both The Abyss and True Lies and expects to be able to announce release dates for them "in the not too distant future." They can be expeced to come out "either this year or the next." These releases will take their time because they want to offer the very best Blu-ray quality possible."

The studio would "love" to offer both the theatrical and the extended cut of The Abyss on Blu-ray. Marcais recalled that this movie never got an anamorphic widescreen DVD, and said: "I can guarantee that when it is released on Blu-ray it will be in the proper aspect ratio."

Если в двух словах то в не совсем далёком будущем (этот/следующий год) будет выпущен блюрэй с «Бездной».
И судя по словам что в работе занята Lightstorm, курирует Кэмерон и цель выжать лучшее из имеющегося - следует ожидать хорошей картинки а не простого трансфера.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#30 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 17:44

Один из любимых фильмов. Смотрела раза 4 точно. Решила еще разок глянуть.
Сильно, при каждом просмотре переживаешь за героев как в первый раз, затаив дыхание. Блин, Кэмерон мужик.
Просто отличное кино, сценарий, съемки, актеры.
Один Эд Харрис чего стоит, супер. Все на высоте.
Кино.
('_')//

#31 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 11:30

6 января выйдет... нет, не блю рей, а расширенный саундтрек. 

 

Опубликованное фото

 

 

 

Трек-лист


Изменено: Криленку, 22 Декабрь 2013 - 11:31


#32 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 02:57

Я думаю, что можно считать за знак. И так речи шли о том, что в 2014 выпустят на бд Ложь и Бездну)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#33 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 03:25

Вотт это круто! Буду брать всё


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#34 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 05:25

True Lies & The Abyss Blus in 2014, plus The X-Files & Twin Peaks

 

Ну и в теме Лжи на 2й странице есть видео с Душку)

 

Топик на сайте блюрика


Изменено: MemphisRains, 28 Декабрь 2013 - 05:30

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#35 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 13:11

Да, я из тех, кто посмотрел "Бездну" только сейчас, в конце 2015 года, впервые в жизни. Так что наверное я не шокирую никого известием, что это отличное кино, да?

Оно такое прямо из 80-х, чуть ли не черта кинематографа той эпохи (благо фильм вышел аккурат в 1989 году) со всеми соответствующими вытекающими. Слегка наивное, особенно что касается мотивации персонажа Майкла Бьена или "воскрешения" жены Бака, с вниманием к деталям и второстепенным персонажам, чего сейчас и днём с огнём не сыщешь. Ну а поскольку снято всё непревзойдённым Джеймсом Кэмероном, то большинство сцен до сих пор смотрятся свежо и эффектно. В частности, подводный бой - это очень здорово, а финальное погружение в бездну (да ещё с дыхательной жидкостью в шлеме акваланга вместо кислорода) - супернапряжённо. Что-то подобное я вспомню лишь в "Санктуме", который, что характерно, спродюсирован тем же Кэмероном.

Отдельно отмечу каст, который, даже разыгрывая сказочную сцену вышеупомянутого воскрешения, умудряется выжать слезу и заставить сердце учащённо биться, тогда как нечто аналогичное в "Форсаже-7" вызывает лишь раздражение и смех. Талант есть талант, как говориться.

Если есть ещё такие слоупоки, как я, то бегом смотреть сие творение одного из лучших режиссёров современности. Я же обязательно фильм когда-нибудь пересмотрю.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#36 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 15:21

Еще бы Кэмерон выпустил обещанный блюрик с расширенной версией.



#37 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 17:07

Великое кино, странно, что из всех фильмов Сэма об этом говорят меньше всего. А ведь сколько вышака: подводные съемки,затонувшая субмарина, ненормальный Бьен, режущий руки, самый лучший из худших экранных браков, первое крутое CGI, ЭТА сцена с реанимацией, мазершип пришельцев...

Великое, великое кино!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#38 (Гость) Злыш *

(Гость) Злыш *
  • Гость

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 17:10

да, по тем временам это был "Интерстеллар"



#39 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 17:32

Образцовая фантастика, актуально и поныне.

#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 10:30

Решил посмотреть театралку, потому что помню, как я бомбил от неё в 90-то-каком-то году. Потому что всегда видел версию с цунами и не понимаю до сих пор, на кой хрен всё это надо было вырезать. Фильм без этого получился неполный - убрана вся подоплёка возможности ядерной войны, да даже погружение Бада в Бездну происходит просто с ровного места, не объясняется, что за скафандр, почему не раздавит. Они только что выпилили шизанутого героя Бьена и вот сразу показывают, что Эд Харрис сидит уже в скафандре. Ну что за пиздец. Понятно, почему это провалилось, потому что, судя по театралке, пришельцы просто жили внизу и просто спасли Бада из благодарности - это выглядит очень скомкано и как-то не натурально.

Но сами съемки ... мать твою, Джеймс, ты гений. Затопить недостроенную электростанцию, устроить всем актёрам постоянные декомпрессии, снимать насколько по-перфекционистски, что актёры до сих пор ненавидят съёмки фильма. Это надо быть деспотом, тираном и Стивом Джобсом. Но только благодаря такому подходу мы получаем шедевры. Я блеать не удивлюсь, если он натурально утопил Мэри Элизабет Мастрантонио, а потом её откачивали всей бригадой, ибо настолько натурально это выглядит. Жена смотрела в первый раз, чуть плечо мне не откусила на БОРИСЬ СУКА БОРИСЬ!!!! ЖИВИ!!! Всё это чрезвычайно вдавливает в диван и смотрится великолепно.

Все съёмки подкупают своей натуральностью, ты реально видишь, что это вода и они плавают, они страдают, они тонут, мёрзнут и всё такое. Фильм живой, фильм дышит.

И. Кэмерон всегда была мастером меметичных фразочек - Я вернусь, Астала виста бэби, они все были плохими и всё такое. Так и тут, благодаря вот таким словам, как "все мы знали, что это билет в один конец" кино смотрится ещё охуительней. "Люблю тебя ... жена"

А я люблю тебя ... "Бездна"


Изменено: Николаич, 24 Сентябрь 2018 - 11:36

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru