Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Бездна / The Abyss


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: The Abyss (119 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 13:25

Решил посмотреть театралку, потому что помню, как я бомбил от неё в 90-то-каком-то году. Потому что всегда видел версию с цунами и не понимаю до сих пор, на кой хрен всё это надо было вырезать. Фильм без этого получился неполный - убрана вся подоплёка возможности ядерной войны, да даже погружение Бада в Бездну происходит просто с ровного места, не объясняется, что за скафандр, почему не раздавит. Они только что выпилили шизанутого героя Бьена и вот сразу показывают, что Эд Харрис сидит уже в скафандре. Ну что за пиздец. Понятно, почему это провалилось, потому что, судя по театралке, пришельцы просто жили внизу и просто спасли Бада из благодарности - это выглядит очень скомкано и как-то не натурально.

я тут спустя долгий период времени решил пересмотреть фильм, и заодно показать подруге, и не посмотрел, что это была театралка. последнюю треть я как-то недоумевающе смотрел, а потом и вовсе охуел. пришлось оправдывать фильм и говорит, что на самом деле все лучше, это тут вырезали много всего, но она не согласилась на пересмотр, сказала ей и так понравилось. но бля, это ж реально все самое крутое в фильме под конец объебали, миня аж ТРИСЛО!


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#42 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 08:35

Спустя всего-то несколько месяцев, решил посмотреть и правильную расширенную версию с волной и нормальным развитием событий. И это всё так же невероятно профессионально и увлекательно. Какого хуя эти дебилы вырезали вот это вот всё я вообще не понимаю. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#43 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 10:45

Бля, парни. Вы тут рассказываете, аж пересмотреть захотелось. Второй любимый фильм детства после Т2

#44 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 07:09

интересный материал Размысловича для Мира Фантастики



#45 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2019 - 00:18

пересмотрел режиссерку.

мда, оказывается, Джимми все украл из "Армагеддона" Майкла Бэя



#46 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2019 - 10:19

но, действительно надо признать, в фильме много воды. примерно один лишний час воды.



#47 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Август 2019 - 10:22

мои шутки зарегистрированы как смертельное оружие? 



#48 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2019 - 11:03

мои шутки зарегистрированы как смертельное оружие?

запрещены ООН

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#49 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 06:44

Наконец-то вздрогнул и заценил последнюю из непросмотренных мною работ Мастера. (Правда, остались еще "Пираньи 2", но желания терпеть эту пытку не возникает даже из академического интереса) . Качнул, естественно, режиссерку. Блин, ну Кэмерон, все-таки, батя. Хотя уже по ходу просмотра мне стало понятно, что "Бездна" далеко не лучший его фильм, однако уровень, который он берет в каждом своем творении настолько высок, что даже относительно неудачная по его меркам картина стоит на две головы выше большинства вышедших впоследствии поделок про неизведанное в морских глубинах. Очевидно, что для старины Джима этот сеттинг и атмосфера очень близки и вызывают огромный личный интерес, типа стояка Тарантиныча, на все что касается Голливуда 60-х годов. Приятно было вновь увидеть молодого Эда Харриса (на него в последние лет пять страшно смотреть) и такого же молодого и трезвого Майкла Бина. Как у Кэмерона заведено, все в Бездне просто пиздецки масштабно и эпично, а самое главное, революционно для своего времени. Из отдельных сцен сразу вспоминается падение крана, цунами на пляже, финальное погружение Бригмана в глубину, крыса, дышащая в воде и мой персональный фейворит - спасение Линдси из тонущего батискафа и ее последующая реанимация. (сиськи Мэри Элизабет Мастрантонио идут приятным бонусом) . Большой минус, по сути, только один: непонятное проседание в темпе в середине фильма -  на протяжении где-то получаса следить за происходящим было несколько скучновато. Бэкграунд каст как всегда хорош, но все же проигрывает на порядок более колоритным персонажам из Чужих. Однако, в конечном итоге, придраться особо не к чему, да и заниматься этим не хочется, если честно, так что с удовольствием ставлю 8,5/10 и с нетерпением жду Аватаровских сиквелов.

 

P.S. По такому случаю можно и личный топ работ Кэма составить:

 

1. Терминатор (1984) 10/10

2. Титаник (1997) 9,5/10

3. Терминатор 2 (1991) 9,5/10 

4. Правдивая ложь (1994) 9/10

5. Чужие (1986) 8,5/10

6. Бездна (1989) 8,5/10

7. Аватар (2009) 8/10.


Изменено: Realtime, 26 Апрель 2020 - 18:17

The whole city was an image riding the bar.


#50 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 10:55

Тоже заценил Бездну последней у Кэмерона (если забыть, что Пираньи тоже его фильм)

 

Съемки масштабные, актеры классные (в одной из ролей там сестра Тони Монтана кстати), интрига есть.

 

Главная наверно проблема фильма не в его недостатках, а что он теряется в охуенной фильмографии Кэмерона и поэтому выглядит грубо говоря необязательным, заполнением пустоты между Чужими и Т2. Все в нем на должном уровне, но с популярностью фильму трындец не повезло.

 

Хорошо кстати видно, насколько Кэмерон двинут на подводной теме. Уверен, если бы его не одергивали, он бы пол-титаника посвятил не Розе и Джеку, а герою Пэкстона )

 

Еще жаль, что из героя Кайла Риза сделали злодея. не прям клишированного, определенный сдвиг показан, но все равно я болел за него до последнего )

 

Хорошее кино, но увы, недостаточно хорошее, чтобы стать культовым.



#51 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 15:43

Кино отличное, но его даже на блюрей не выпустили, что очень обидно, хотел бы его в свою коллекцию, расширенную версию



#52 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 18:36

камерун же год назад обещал ремастер выпустить.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#53 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 18:43

 

[color=#000000;]Правда, остались еще "Пираньи 2", но желания терпеть эту пытку не возникает даже из академического интереса[/color]

 

если забыть, что Пираньи тоже его фильм

чё вы все ссыте так



#54 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2020 - 15:11

Бездна особо и не состарилась. Графон для 89 года очень даже, всё очень неплохо смотрится. Блин Харрис молодой был такой, ппц. 

Опять кино, что там ещё говорить.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#55 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2022 - 20:23

Смотрел последний раз давно и с моим склерозом получилось что-то вроде почти нового кинца.

Боб Келсо, вот так встреча! Приятная неожиданность...

 

Натуральные спецэффекты смотрятся отлично. Фильм ужасов для страдающих клаустрофобией - когда начались аварии, потопы, задраивания - жесть жёсткая. Посмотрел я, как оказалось, театральную версию, но пересматривать не буду в ближайшее десятилетие. Просто прочитал на википедии отличия - политическая повестка и угроза ядерного апокалипсиса. Может и хорошо, что без этого театралка, сейчас это уже не актуально - мы живём в цивилизованном обществе и применение ядерного оружия исключено насколько это возможно.

 

Кажется, миссис Бригман подвинула Джона Сноу с пьедестала волшебных и необъяснимых воскрешений. Да - холодная вода и горячее сердце, упёртый характер и драматизм борьбы с обстоятельствами ввиду отсутствия (почти) злой воли антагонистов. Надо выжимать из сцен и ситуаций напряжение и демонстрировать сближение ГГ с любимой женой (колечко, извлеченное из унитаза, видимо, зарисовка их отношений - типа, вместе плохо, порознь ещё хуже), но всё же почему бы не доколебаться до реализма в стиле "так не бывает" в этом прекрасном фильме, где на дне морском живут разумные светлячки. Если лаконично - затянули сцену с воскрешением на мой взгляд.

 

Подводные съемки, натурализм, качественная постановка, простой, но цепляющий сюжет - всё это очень здорово.

 

Работа по созданию условий и общая подготовка к съемкам - это отдельный подвиг. Медальку ему за любовь к профессии и целеустремлённость.

Spoiler


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#56 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2022 - 23:23

Хороший фильм, по-моему главным образом для мега-гурманов от кино с креном в клаустрофобические фильмы-катастрофы и в фильмы, где много-много водички. К сожалению, я не первые, не вторые и не третьи :)

 

В какой-то очень драйвовый и\или очень юный период жизни, когда готов пьянеть от всего на свете, даже от музыки двигателя бумера за окном, вероятно я неслабо кайфанул бы. Увы, смотрел его впервые в период гораздо большей уставшести от жизни и скепсиса ))

 

 

 

 

P.S. По такому случаю можно и личный топ работ Кэма составить:

 

 

 

Можно )

 

1. Терминатор-2 - 9,4 из 10.

2. Чужие              - 8,7 из 10.

3. Терминатор[1] - 8,3 из 10.

4. Аватар             - 8,1 из 10.

5. Титаник            - 8,0 из 10.

6. Бездна             - 6,8 из 10.

7. Правдивая ложь - 5,3 из 10. 



#57 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2023 - 21:17

Ахуй существует. И да: в кои-то веки ремастернул не куцую театралку, а сразу спешал, то есть легендарная сцена с гигантскими волнами также будет отреставрирована в 4K. Под "сюрпризами" почти наверняка имеются в виду частично улучшенные спецэффекты.

 

 

5PIVbb7l.jpg



#58 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 359 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 01:22

Да просто мега охуенная новость, наконец после стольких лет разродились.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#59 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 01:34

В декабре еще Титаник в 4K/HDR выходит, ухххх.

 

Останется только True Lies отреставрировать (по последней информации, процесс близится к завершению), и у деда появится время на исправление UHD релиза Т2, вместо того недоразумения 2017 года. 



#60 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 02:36

The Abyss | Remastered 4K In Theaters | Official Trailer

 


I lived alone but I was only coming back to you.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru