Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучший режиссёр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: Режиссеры "Гарри Поттера" (232 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 21:09

SLK

з-за того, что Рон не пригласил её на бал ? Или из-за того, что не согласился идти к ним с Виктором ? смешно ...

Вообще-то ни то, ни другое. Истерика была потому, что Рон испортил её прекрасный вечер. Она была счастлива, а Рон сделал ей несчастной. Вполне адекватная причина истерики 15-летней девушки
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#22 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 03:28

Kokolaker Как ? И как же он испортил ей вечер ? Сказал что Виктор старше неё ? или что ?

#23 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 13:13

Чувствуется, никому из присутствующих никогда не было 14-17 лет. Либо еще предстоит, либо им посчастливилось перескочить этот милый возраст. Краткое пояснение насчет истерики (а-ля Гермиона в 5-й книге): - Гермионе самой нравится Рон (см. 6-я книга) НО - Рон Гермиону не пригласил. Точнее, еще хуже: пригласил в самую последнюю секунду, и еще посмеялся, когда узнал что КТО-ТО ЕЩЕ мог пригласить. Обидно? Еще как. - В первый раз в жизни ее куда-то приглашает кавалер. Она рада, что ее наконец-то заметили НО - Тут появляется ревнивый Рон и начинает г#вниться: говорит, что Виктор пригласил ее только из-за ее близости к Гарри; намекает, что сама по себе она ему совсем не нужна. И т.д. А она часами к этому балу готовилась, наряжалась, волновалась. А этот дурачок, на самом деле только из-за того, что сам на самом деле хотел пойти с ней, взял и таким образом обос#ал ее. --- Я не говорю, что это пример кристальной логики. Но с каких пор в поступках 14-илетних влюбленных девочек (да и мальчиков) вы ищете? Эмоциональная цепочка видна. Правда, она видна лучше в книги.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#24 SemidarknessJackal

SemidarknessJackal

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 20:45

Правда, она видна лучше в книге.

Это так. Там и причина точнее расписана.
Пора вам, народ, перечитывать всё заново.

Ничерта не помните :)

А отрежиссировано та сцена не так уж и плохо.

Касательно самой сцены бала - имхо, отлично.

Чувствуется, никому из присутствующих никогда не было 14-17 лет.

Тут существует такой нюанс, что, очевидно, никто из присутствующих никогда не был 14-17-летней девчонкой.
Так что малопонятность сабжа простительна.

#25 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 20:55

Если честно, то в восторге от голосования, потому что задай этот вопрос фанату, он открестится от Куарона, как от чёрта. А у нас, кто ещё понимает, что такое Кино, совсем всё наоборот. Наверно, никогда не пойму, почему все мои другие собратья, так же не думают... :(
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#26 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 10:15

A. Smith ,да,почти все фанаты плачутся "Коламбус был лучшим,верните Коламбуса,иначе не пойду в кино,Коламбус точно передал суть книги...." по мне,так заключилибы WB контракт с какой-нибудь бедной бразильской организацией,чтоб те сняли очередную дешёвенькую "мыльницу",растянув шесть книг на года два-три...
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#27 JULL

JULL

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 17:28

Куарон - лучший из тройки. И может фанаты плачут "Верните Коламбуса!", но я рыдаю и говорю "Верните Куарона!". Узник Азкабана - первая прочитанная мною книга о ГП. Она произвела на меня большое впечатление. Фильм смотрелся на одном дыхании, и в некоторых моментах даже казалось, что не знаешь чем всё закончится. Альфонсо добавил новых деталей, которых не было в книге. Ну и всё остальное: декорации, работа оператора и т.д. сделали свое дело. Кубок огня разочаровал ужасно. Это моя самая любимая книга из серии и от фильма я ожидала намного большего. Не понравилось очень многое: рванность действия, наигранность некоторых актеров, и главное отсутствие всякой интриги! Было абсолютно не интересно что дальше будет с героями, и не от того, что знаешь сюжет. Концовка вообще плохо запомнилась, никакой мрачности и страха, не то что в книге. И что это за пожиратели смерти! Как сказала моя подруга, увидев их "Что это за чубрики?!!" А сам кубок огня и вовсе похож на газовую горелку. Я смотрела Кубок 1 раз в кинотеатре и после этого нет никакого желания пересматривать. К фильмам Коламбуса отношусь фиолетово. Но больше нравится 2 фильм чем 1. А вообще они оба слабенькие на мой взгляд. Они не заставили меня переживать за персонажей. Не то что в Узнике Азкабана.

Изменено: JULL, 26 Август 2006 - 17:32

I'm curious, after killing me, what are you planning to do next?

#28 SemidarknessJackal

SemidarknessJackal

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 21:36

Узник Азкабана - первая прочитанная мною книга о ГП. Она произвела на меня большое впечатление. Фильм смотрелся на одном дыхании, и в некоторых моментах даже казалось, что не знаешь чем всё закончится.

Ещё одно подтверждение тому, что надо сначал смотреть, а потом читать :)

Народ, я чего-то жестоко туплю, но кто снимает пятый фильм?

#29 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 23:26

но кто снимает пятый фильм

Девид Йетс

Ещё одно подтверждение тому, что надо сначал смотреть, а потом читать

а где там подтверждение?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#30 SemidarknessJackal

SemidarknessJackal

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 23:33

str, имхо, тут яркий пример :)
JULL пишет:

Узник Азкабана - первая прочитанная мною книга о ГП. Она произвела на меня большое впечатление. Фильм смотрелся на одном дыхании, и в некоторых моментах даже казалось, что не знаешь чем всё закончится.

А в остальных - знаешь.

Чего хорошего в том, чтобы знать сценарий наперёд?

#31 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 01:18

SemidarknessJackal, конечно ничего, но удержаться от прочтения книги невмоготу, сам понимаешь. И дело не в знании сценария, если режиссёр заставит слиться с атмосферой фильма, то многое забывается. "Узника" я смотрел не моргая...чего не скажешь про остальные...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#32 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 02:29

Крис Коламбус, потому что из всез трёх частей мне больше всего нравится 2.
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#33 SemidarknessJackal

SemidarknessJackal

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 02:58

удержаться от прочтения книги невмоготу, сам понимаешь

A. Smith, понимаю :)

Но я удержался и пятую ещё не читал :)

Фильм посмотрю - почитаю.

И дело не в знании сценария, если режиссёр заставит слиться с атмосферой фильма, то многое забывается. "Узника" я смотрел не моргая...чего не скажешь про остальные...

Подтверждаю. В "Узнике" есть что-то... много чего,поднимающего всю серию на новый уровень. И книги, и фильмы. Почти эталон.

#34 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 11:32

наоборот,это говорит о том,что ей было смотреть ещё раза в два интереснее,чем людям прочитавшим.так что ничего "это не доказывает" я тоже сначала в 2001 посмотрел фК,потом в 2002 ТК и толшько после премьеры второго фильма стал читать книги.
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#35 JULL

JULL

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 15:34

Нет,нет, вы не поняли меня, друзья! Я прочитала 3 книгу задолго до 3 фильма! Ещё даже до того, как вышел 1 фильм. Я имела ввиду, что даже знание сюжета ничуть не помешало мне наслаждаться просмотром Узника.
I'm curious, after killing me, what are you planning to do next?

#36 amy

amy

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 01:19

Если честно, то в восторге от голосования, потому что задай этот вопрос фанату, он открестится от Куарона, как от чёрта. А у нас, кто ещё понимает, что такое Кино, совсем всё наоборот. Наверно, никогда не пойму, почему все мои другие собратья, так же не думают... sad.gif


Не думаю, что Вы такой один. Мне, как хм... поттероманьячке :) было приятно и интересно смотреть фильмы Коламбуса, но в них не было изюминки. Просто книга, хорошо перенесенная на экран. С премьеры "Узника" я вышла, буквально захлебываясь эмоциями. Моментально захотелось пересмотреть фильм снова. Я искренне переживала за героев, хотя и знала, что будет дальше. До сих пор не могу понять, чем именно так зацепил меня именно этот фильм... в нем есть что-то, чего не было у Коламбуса - стиль, действие... Спасибо Куарону отдельное и за Тьюлиса с Олдманом. Многие фанатки почему-то недовольны, но я считаю, вряд ли можно было подобрать лучше.
Не говорю, что Ньюэлл снял плохое кино. Но после детища Куарона от четвертого фильма я ожидала большего.


#37 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 03:43

А мне в фильме Куарона очень понравился один момент, особенно когда я его увидел на Тизере №2 после финальной нарезки : Тук, тук, тук ... "House keeping !" нечто мощное изрыгает свои силовые порывы и ... "I'll come back later ..." :)

Изменено: SLK, 03 Сентябрь 2006 - 03:46


#38 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 09:45

Голосовал за Куарона т.к. благодаря ему в фильме все время были нотки мрачного...гм...сумашествия чтоли ..ощущения приходило с момента - под какую музыку злобная тётя вылетала в окно..ну и дальше на протяжении фильма...Тьюлис с Олдманом это чтото с чемто. У меня куча знакомых девушек с тех пор фанатеет с Тьюлиса )

Изменено: Хазимир Фенринг, 06 Сентябрь 2006 - 09:46

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#39 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 21:28

Тоже голосовал за Куарона. Обожаю момент когда "Ночной рыцарь" подъезжает к "Дырявому котлу", резко тормозит, легонько задевает бампер припаркованной машины, и у неё срабатывает сигнализация.

#40 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 21:29

Голосовал за Куарона т.к. благодаря ему в фильме все время были нотки мрачного...гм...сумашествия чтоли ..ощущения приходило с момента - под какую музыку злобная тётя вылетала в окно..ну и дальше на протяжении фильма...Тьюлис с Олдманом это чтото с чемто. У меня куча знакомых девушек с тех пор фанатеет с Тьюлиса )

Оффтоп:
Мда ... Олдман с Тьюлисом просто кросавчеги ! Злобных и ужасных медведаф к сожалению они не встречали :) , но и так прекрасно прочувствовали нотки мрачного .

Мне кажется, что Коламбуса совершенно не справедливо винят в создании детской сказки . Его фильмы были как-бы вступлением и главные герои соответствовали настроению фильма, но в нужных моментах, ему удавалось даже напугать (в первом фильме : очень жутким мне показался момент, когда орёт книга ; а во втором : мрачное настроение создавали голос Василиска у Гарри в голове и кровавые надписи ) .

Изменено: SLK, 29 Октябрь 2006 - 23:43



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru