Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучший режиссёр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: Режиссеры "Гарри Поттера" (232 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 02:19

Barton , да, моя ошибка - сейчас перечитала. Палочку он собирался выхватить чуть раньше. Ну да впрочем то, что Малфой не "бросился" на поттера, а выхватил палочку, не меняет характер персонажа.
Как впрочем и тыренье коробочки, хотя это было излишне.

Люциус не стал бы так грубо действовать. Сомневаюсь, что это было запланированно. Люциус обычным образом насмехался над Уизли (подобно тому, как это было в 4ой книге на квиддиче), и Уизли сорвался.
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#62 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 13:25

Ну да впрочем то, что Малфой не "бросился" на поттера, а выхватил палочку, не меняет характер персонажа.
Как впрочем и тыренье коробочки, хотя это было излишне.

Сомнительно. Всё-таки это полнейшая отсебятина, я согласна, Куарон тоже где много своего привнес, но это не выглядело смешно, при том что образ Люциуса очень удачный и практически прямое попадание и поэтому эта нелепость с шипением проклятий слов нет. А тыренье коробочки вообще ужас надо было для пущего эффекта чтобы Малфой в этой сцене курил папиросу, сплевывал на пол и кошку мучил, чтобы все поняли, кто здесь подонок.

Люциус не стал бы так грубо действовать. Сомневаюсь, что это было запланированно.

Да это филигранная работа и причем чистый экспромт! Надо подкинуть дневник, на Диагон аллее сегодня полно народу, к школе закупаются, удастся сделать это незаметно, а тут такая удача, Артур Уизли с выводком и дневник подкинул и раскройся вся история что это Джинни грязнокровок травила, позору не оберешься, вот уж Люциус, от души подгадил, выжал максимум.
Cellar Door

#63 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 14:05

Тема ушла в отстой. Пошли крики фанатиков, как вы могли отклониться от идеала. При том, что ляпов и нелогичностей достаточно и у самой Роулинг.

#64 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 14:19

Кролик-пушистые лапки
Без паники. Спорим вполне культурно. Со своей стороны с оффтопом заканчиваю.
Cellar Door

#65 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 14:35

Оффтоп:
Barton

в шестой книге говорилось, Люц не знал, что это был за дневник, у него просто было задание - подбросить. Сомневаюсь, чтобы он стал рисковать своей холеной рожей ради этого, тем более, что темный лорд исчез, а ему надо было просто избавиться от дневника.

Изменено: Jannie, 06 Ноябрь 2006 - 14:38

Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#66 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 03:57

Barton, проблема не в офф-топе, а в споре, который непонятно о чём, когда один из собеседников не очень хорошо помнит содержание книг, к тому же натягивает факты. Достаточно сказать про один момент, о котором вы уже упоминали: то, что дневник был с Люциусом. Кроме того, есть слова самого Люциуса в лавке Горбина (вторая книга), что Министерство объявило об очередном рейде. В лавке у Горбина он пытался избавиться от одних компрометирующих его предметов, в книжном магазине - от других. Я не утверждаю, что Люциус знал день, когда Уизли отправятся в Косой переулок. Логичнее было бы предположить, что он захватил дневник в Косую аллею на всякий случай (как здравомыслящий человек), а рассчитывал в основном на встречу у поезда. Слова Jannie про сомнения в запланированности акции лишь подчёркивают стремление любой ценой доказать свою правоту, особенно это видно из её интерпретации в последнем посте шестой книги, где чётко сказано (стр.523), что у Люциуса были свои цели подбросить дневник.

#67 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 05:31

Оффтоп:
Кролик-пушистые лапки
У вас параноидальные устремления узреть в каждом моем посте "попытки любой ценой доказать свою правоту", и однообразие ваших высказываний на этот счет не может не вызывать недоумения.
Из ваших же слов получается, что Люциус, опасаясь того, что Министерство может найти дневник тайниках его замка, берет дневник с собой, как здравомыслящий человек полагая, что таскать такого рода компрометирующую вещь при себе ради того, чтобы кому-нибудь (разумеется, он не мог знать о визите Уизли в Косой переулок именно в этот день и час, а также о том, что Уизли будут в книжном магазине) его подбросить, безусловно, абсолютно безопасно.
Я полагаю, Люциус собирался подбросить дневник абстрактному ученику или еще где его спрятать, при этом он слишком осторожен и подставляться бы не стал (особенно под удар, он не был готов страдать за своего господина еще во время его падения, тем более он не станет это делать через 11 лет после), рассчитай он все точно.

Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#68 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 05:55

Пересмотрел вчера "Тайную комнату" по НТВ. И я вот подумал, зря он вырезали сцену с Люциусом и Драко в "Боргине и Бёрке". Сцена смотрелась неплохо, к тому же важна для сюжета шестой части.

#69 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 06:06

Domina_Vacanze
да, красивая сцена, хотя шкаф больше получился похожим на саркофаг.
не знаю, чем руководствовался Коламбус, когда вырезал эту сцену, но обычно такое происходит для того, чтобы "снять затянутость".
Оффтоп:
Помню, Эндрю Аддамсон вырезал довольно большую сцену из "Хроник Нарнии" с танцами в конце фильма: сказал, что все и так счастливы после коронации, а танцы создают впечатление двойного конца
.
Может и в данном случае было нечто похожее ?
Меня вот расстроило, что он Рождественский эпизод вырезал: красивый был.
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#70 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 16:52

да, красивая сцена, хотя шкаф больше получился похожим на саркофаг.
не знаю, чем руководствовался Коламбус, когда вырезал эту сцену,

что он Рождественский эпизод вырезал: красивый был

Если и это все не вырезали, фильм бы окончательно протух, и все зрители ушли бы с кинотеатров, желея о потраченных деньгах...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#71 be1arus

be1arus

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 15:03

Альфонсо Куарон, какая-то новизна была
У Криса Колабуса просто переписана книга была и снят фильм
А Ньелла работа понравилась, но слишком много было добавлено своего и много вырезано...

#72 InterNet

InterNet
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 23:46

Для меня главное в фильмах о Гарри Поттере это насколько раскрыт сюжет книги, а так как Куарон снял фильм наиболее отображающий книгу, то я считаю его лучшим. Коламбус тоже неплох, но лучше бы первые две части снимали не как сказку для детей, а как фильм для фанатов (или для толпы народа, которая на него пошла бы). Ньюэлл - отстой, единственное что толкового в четвертом фильме это экшн (спецэффекты) и сцена у лабиринта (начальная и конечная)

#73 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 00:28

InterNet, а что за хорошие спецэффекты в 4-м фильме? Дракон? Вот в "Эрагоне" действительно был дракон. Подводный мир? Так было же очень хорошо видно и комбинированные съёмки, и игрушечность русалок, и куклоксовость пленников. Лабиринт - это вообще отстой какой-то. Понимаю, что обычный человек может напугаться, находясь один среди этих зарослей, но для турнира волшебников - это детский сад какой-то. Кстати, не хочу сказать, что другие режиссёры этого сериала сделали спецэффекты просто супер. Но у них было другое (во всяком случае, у Куарона), что полностью подчиняло спецэффектную часть себе, не давая зацикливаться на её уровне.

#74 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 02:04

но лучше бы первые две части снимали не как сказку для детей, а как фильм для фанатов (или для толпы народа, которая на него пошла бы).

Так первые фильмы, может, и не снимались именно для фанатов, но получились для фанатов. Стоит почитать их (фанатские) отзывы или на сборы посмотреть, соответственно убитые фанаты их смотрели по 10 раз, а не по три, как "Узника", например.

Кролик, а что тебе показалось не очень в "Узнике" в плане CG?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#75 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 02:11

Например, вервольф. Ива выглядит "игрушечной". Но это не портит впечатления. Напротив очень даже вписывается в атмосферу, подчёркивая, что это мир волшебников.

#76 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 18:12

Хоть ива и выглядет игрушечной, но это лучше, чем шишковатое дерево из ТК... А лабиринт понравился, ... понравилась идея сделать ее живой....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#77 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 20:50

Северус, я и говорю, что некоторая игрушечность вполне вписалась в атмосферу фильма. Ведь общеизвестно (если так можно сказать), что у Куарона мелочей не бывает. И если то, что внутри зданий всё словно живое, то природа там, где действует волшебство, временами словно кажется картинкой из детских сказок. В хорошем смысле слова

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 29 Январь 2007 - 20:55


#78 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 02:38

Самая обалденная деталь, которую Куарон придумал, это ямайские бошки... "Трогай, Эрни!!!" :) "Голову береги".
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#79 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 03:05

Самая обалденная деталь, которую Куарон придумал, это ямайские бошки...
"Трогай, Эрни!!!" :) "Голову береги".


A. Smith, фанатиков по Роулинг на тебя нет :) Вот бы они тут брызгая слюной орали, что ужас как извратили книгу, понаснимали отсебятину

#80 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 03:56

Потом мне сюжетная мелочь нравится. Дадли, который продолжает есть и смотреть одновременно ТВ, когда тётку в небо унесло. Тётка, орущая где-то в небесах и ГП, идущий по дороге злой... СУПЕР!!! Я помню хохотал....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru