Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучший режиссёр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: Режиссеры "Гарри Поттера" (232 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 12:43

Потом мне сюжетная мелочь нравится

Там этих сюжетный мелочей много, например когда Гарри примчался в Дырявый котел Том выключил сигналку у своей машины, прикол с той старушкой на дороге, поющая полная дама,сплошное удовольствие, благодаря всем этим мелочам и сложилось отличное кино, и за это Куарону низкий поклон.

#82 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 15:15

лучший - Куарон. Каламбус слил 2-ую часть Ньюэла можно любить за его предыдущие заслуги, но за ГП его особо не похвалишь. Все у него получилось на вполне приличном уровне, но как то безлико. Куарон привнес в Поттера свежый воздух: убрал излишнюю карамельность Каламбусных серий, добавил здорового драматизма и мрачности. конечно, ему помогло и то, что он снимал экранизацию лучшей на сегодня книги об Очкарике.

Изменено: leto_O, 05 Февраль 2007 - 13:22

друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#83 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 19:32

leto_O, вы, наверно, имели в виду Ньюэлла, а не Нолана? Нолан, к сожалению, пока к поттериане не приложился. Кстати, откуда информация, что именно третья книга лучшая? Не думаю, что Куарону помогло то, что она вам очень нравится.

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 31 Январь 2007 - 19:40


#84 Blaze

Blaze

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 19:36

Поставила Куарона, потому что... потому что просто волшебно. Коламбус тоже воплотил мечту в реальность, но Альфонсо был бесподобен) Во всяком случае, у него есть чему поучиться многим режиссёрам.
липовый отвар. недорого

#85 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 19:10

О, весь дырявый котел просто бесподобен... и мужик помешивающии чай, и официант, который поднял табуреты, и уборщица... сколько приятного я увижу завтра по ТВ, а Куарон лучшии... Он смог , заставить полюбить меня фильм, по самой моей нелюбимой книге из серииГП
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#86 Blaze

Blaze

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 23:21

Северус, полностью согласна *готовит норку к завтрашнему просмотру*
липовый отвар. недорого

#87 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 13:21

leto_O, вы, наверно, имели в виду Ньюэлла, а не Нолана? Нолан, к сожалению, пока к поттериане не приложился.
Кстати, откуда информация, что именно третья книга лучшая? Не думаю, что Куарону помогло то, что она вам очень нравится.


да, конечно. описался. просто, видимо Нолановский Престиж слишком засел в голову.
надо испарвиться.

действительно, было бы очень интересно посмотреть на Поттера Нолана.

уже представляю как Поттер отрывает Малфою пальцы заклинанием на дуэли-представлении))
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#88 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 14:39

Вчера посмотрел УА, Куарон зебест... Насладился сценой у Воющей хижины....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#89 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 13:22

Вот новость так скажем очень важная для всех нас!
В кулуарах Компании Уорнеров поговаривают, тссс, никому ни слова, что Ананд Такер возможно приступит к работе над экранизацией 6 книги <_<
Ананд Таккер родился 30 ноября 1962 года в Бангкоке в Таиланде.
Вот ссылка для подтверждения кинопоиск

Изменено: Экскурсовод, 07 Февраль 2007 - 12:41


#90 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 20:39

Это не правда, официальной информации ещё НЕТ!!!!!
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#91 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 23:25

Экскурсовод, что за дурной тон ссылаться на кинопоиск? Если бы вы сказали, что вам сказал друг, которому сказал его друг, которому сказала его подруга, я бы и то больше доверия к этой информации испытал.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#92 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 00:41

Экскурсовод, что за дурной тон ссылаться на кинопоиск? Если бы вы сказали, что вам сказал друг, которому сказал его друг, которому сказала его подруга, я бы и то больше доверия к этой информации испытал.

Ладно лично извинюсь перед каждым из вас если это будет неправдой, просто в порыве нахлынувших эмоций, ляпнул не додумав, считайте это моим проколом, и отныне так больше делать не буду, но если это правда....
И еще кинопоиск тоже не из воздуха это взял, эта новость появилась вот здесь imdb
А вообще по теме, 6 части все-таки нужен режиссер со стажем, зарекомендовавший себя отличными и главное с таким мрачным оттенком картинами, ведь здесь уже повествование идет не о шуточных вещах, а о бессмертии!!!...

И еще такой вопросик, спустя сколько времени после выхода кубка, было объявлено о Девиде который снимает орден?

Изменено: Экскурсовод, 07 Февраль 2007 - 01:37


#93 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 01:36

Так до выхода "Кубка". Уорнеры обязаны скоро дать информацию о новом режиссёре. Сейчас пока Хейман прилично занят, он не может его выбрать. Вот за месяца три до премьеры "Ордена", уже можно реально ждать.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#94 Дрон_F

Дрон_F
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 02:29

Первый и второй фильмы - чудесные сказки, это мы и так знаем. В третьей акцент ставится на четкий продуманный сюжет. Четвертый фильм сумел в себе совместить отличный экшн и первокласную интригу. Вся фишка заключается в том, что точно такие же характеристики можно использовать по отношению к книгам. При экранизации нужно было в точности передать не сюжет, а их настроение. Я считаю, что к рижессерам, особено к Коламбусу, нельзя высказывать какую-либо критику, потому что студия подбирала их, согласно предыдущим фильмам. Коламбус прежде снял чудесные семейные "Один дома" и "Миссис Даутфайр", и он логично предположил, что не стоит отходить от собственноручно выбранного направления. Также поступили Каурон со своей "... и мамой тоже" и Ньюэл с "4 свадьбами и одними похоронами" в архиве. Разница состоит лишь в том, что нестандартный Стиль Каурона с трясущейся картинкой и долгими планами одной камерой наиболее предпочтителен для кинолюбителей и для меня в частности (маленьким детям, мне кажется, Узник Азкабана понравился наименее всего; параметров много, но мне кажется это одна из главных причин наименьших сборов фильма). Вечно зелёные лужайки у Коламбуса и Гермиона, снимающая трущие ей туфли, у Ньэлла менее предпочтительны в кинематографическом плане. Но эти приемы наиболее соответствовали самим книгам. Единственной ошибкой стало нежелание Коламбуса экспериментировать с "Тайной комнатой". В "Философскогом камне" за шаг в сторону от первоисточника фанаты приговорили бы режиссера к расстрелу. Но вот "ТК" был сделана под копирку не столько с книги (сцена с летающей машиной значительна расширена), сколько с первого фильма, и вот это как раз уже не хорошо. Студия тут же предприняла решение о смене режиссера, оставив Криса лишь в роли продюссера, дабы Каурон совсем не выходил из-под контроля. Ошибку Коламбуса я считаю наиболе значимой (но спасибо ему огромное за "ФК"), остальное - мелочи. На самом деле я очень люблю как книжный, так и кинематографичный мир мальчика со шрамом за его продуманность до мелочей и глубину в целом. Своё же предпочтение я все же отдам господину Ньюэлу лишь за то, что он перенёс мою любимую часть на экран именно так, как я этого и хотел. И спасибо ему за это огромное:)

#95 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 00:16

Уорнеры обязаны скоро дать информацию о новом режиссёре

Ждем не дождемся, скорее всего в апреле-мае будет объявлено, а я вот добавлю еще 1 бывшего по словам Kinotona кандидата Гильермо дель Торо, создателя Лабиринта Фавна, возможно то что нужно для 6 части.

Изменено: Экскурсовод, 23 Февраль 2007 - 00:35


#96 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 00:18

Дель Торо уже давно отказался. Сказал, что ему типо узко в уже четко-сформированной вселенной.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#97 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 00:39

Сказал, что ему типо узко в уже четко-сформированной вселенной.

Сформированная вселенная? да уж Гильермо лучше бы сразу признался, что не может экранизировать книги или работы очень много, ну уж настолько разные все созданные фильмы что говорить о четкой линии глупо, и из 6 части можно совершенно неслабую картину можно сделать при желании, чтож продолжаем ждать...

#98 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 00:52

о , если бы был дель Торо вот это был бы фильм... но как говорится , ждем...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#99 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 09:08

На imdb, появилось новая информация - тобиш слух, по поводу режиссера принца, может продюсерам сильно понравился орден, может просто утка, :mellow: но Девид Йетс еще 1 кандидат на режиссуру в 6 части...

#100 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 04:15

На imdb, появилось новая информация - тобиш слух, по поводу режиссера принца, может продюсерам сильно понравился орден, может просто утка, mellow.gif но Девид Йетс еще 1 кандидат на режиссуру в 6 части...

Вообще, эти слухи появились давно, но учитывая, как тянут продюсеры с объявлением имени режиссёра, у Йетса шансы увеличиваются с каждым днём.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru