Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Обсуждение книг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
659 ответов в теме

#41 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 13:57

Сдается мне, Хагриду не жить. Уж слишком он большой, добрый, ранимый, милый и слабый (ну, не физически, но нормальный волшебник - не такой лох, как Пожиратели Смерти в 5-й книге - должен его уложить без проблем). Будет ощутимо, и грустно, и т.д. - в общем, то, что надо. Кстати, про предысторию: в 7-й книге наконец-то должно быть с избытком информации про родителей Гарри и их поколение. Не знаю, как вам, а для меня с 5-й книги это самые любимые сюжетные линии. "Воспоминания Снейпа" и т.д. ... К сожалению, в 6-й книге было маловато инфы; но если брать в расчет огромное количество вопросов, которые остались, и тот факт, что Дж.К. торжественно поклялась НЕ создавать приквелов - получается, в последней книге будет много мародеров. Ессс... =)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#42 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 18:31

А я все-таки думаю, что Хагрид не так прост, как кажется. Большой -да, добрый - пожалуй. Ну вот насчет остального... Его определения всегда как-то в точку попадают. То мозги прочищает мальчишкам ("Вам метла и крыса дороже друга"), то по Локонсу проходится.
И далеко не дурак. В отличие от предыдущего преподавателя ухода за магическими существами у него все руки-ноги целы, хотя он всю жизнь возится с таким опасным зверьем, что другие к ним и приблизиться бояться. Собачка трехголовая, например, умного и сильного мага Снейпа за ногу тяпнула-таки.
И убить его не так-то просто.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вспомнить хотя бы, как в ОФ от него отскакивали заклятья, он же защищен кровью великанов[/color]
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#43 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 19:24

Не, вряд ли он так просто умрет от заклятия-так точно быть не может Если и умрет то с пользой-скажем поможет Гарри взять то, что он должен в седьмой книге искать(лень спойлер ставить кто читал 6-ую книгу поймет) и оттого погибнет.
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#44 BECHA

BECHA

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 20:15

angelок Авадка убьёт. Сто пудоФ. Хагрид же всё-таки человек.. И я думаю на великанов это тоже должно действовать
Обманывая, воруя и убивая, люди думаю, что страшнее их всё-таки привидения.

#45 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 21:50

Надо отметить, что именно Хагрид привёл Гарри в мир магии. К тому же, он последний оставшийся взрослый друг Гарри. Я считаю, что он будет одним из ключевых персонажей седьмой книги. Может, он пожертвует собой, чтобы помочь Гарри достичь своей цели, а может проводит Гарри обратно в мир магглов, т.к.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]по одной из теорий, Гарри сможет победить Волдеморта, лишившись всех своих магических сил и затем вернётся в мир магглов.[/color]

#46 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 22:24

И еще как привел! Лучшего проводника нельзя было придумать: и Дурслей растер по половичку, и против Слизерина настроил. И Гарри сразу получил заряд доверия к Дамблдору, тоже немаловажно
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#47 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 23:14

Я считаю, что он будет одним из ключевых персонажей седьмой книги. Может, он пожертвует собой, чтобы помочь Гарри достичь своей цели, а может проводит Гарри обратно в мир магглов, т.к.

Если не секрет откуда такая информация про возвращение волшебника к магглам. Потому что я сомневаюсь, что он сможет счастливо жить без магии, которая единственная сделала его жизнь не бесмысленной...

#48 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 23:45

Экскурсовод
Это просто одна из множества теорий. Совсем не обязательно, что это произойдёт.

#49 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 14:41

Как-то не очень верится в такой конец- и хэпи энда нет и гарри в живых остается, хотя....в кратком содержании 6-ой книги(Росмен на обратной стороне пишет) есть такая фраза "..и в ходе борьбы Гарри придется пожертвовать самым дорогим..."-в принципе причастность к миру волшебников для него и есть самое дорогое. Но имхо это не лучшее завершение для септологии( или как это называется??)
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#50 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 15:27

Но имхо это не лучшее завершение для септологии

Септология, звучит как название какой-то сектантской религии)))
Честно говря боюсь, что Ро слажает и сделает конец примелимый для детей в духе добро побеждает зло и все счастливые побегут в закат в светлое будущее.
Cellar Door

#51 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 15:59

Всех осчастливить все равно не получится. За год ни одно общество не сможет радикально измениться к лучшему. А магическое общество очень консервативно. И натягивать финал не станет. Все-таки она хороший писатель и не бабские романчики пишет.
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#52 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 18:41

Септология, звучит как название какой-то сектантской религии)))
Честно говря боюсь, что Ро слажает и сделает конец примелимый для детей в духе добро побеждает зло и все счастливые побегут в закат в светлое будущее.

В предыдущих книгах за ней такого не наблюдалось, так что и в этой вряд ли. Согласен с Читерабобом
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#53 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 19:24

И еще я надеюсь, что не "провиснет" линия с Крамом. Вот было бы здорово, если он как-нибудь с Невиллом на пару навешал плюх по ушным дыркам Сами-Знаете-Кому...
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#54 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 23:18

В предыдущих книгах за ней такого не наблюдалось, так что и в этой вряд ли.

Атмосферу нагнетать это одно, а вот развязывать со всем это посложнее будет. Я лучше буду на воду дуть, чем признаюсь в разочаровании если мой опасения подтвердятся.

И еще я надеюсь, что не "провиснет" линия с Крамом. Вот было бы здорово, если он как-нибудь с Невиллом на пару навешал плюх по ушным дыркам Сами-Знаете-Кому...

А инфа достоверная, что Крам в 7 книге появится? А то где-то что-то такое проскальзывало на форумах.
Cellar Door

#55 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 00:38

Эти записки писались мной сразу после прочтения 6-й книги в прошлом году. Желающие их оспорить - велкам. Речь пойдёт о Волдеморте. ЧАСТЬ 1-Я. ИСТОРИЯ "ЛЮБВИ". Гонты. Очень древняя колдовская семья, которая выше всего на свете ценила чистоту крови. Никаких маглорожденных! Никаких полукровок! Гонты женились и выходили замуж только за магов с "голубой кровью", которая, несомненно, со временем стала черной. За столетия подобной "селекции" Гонты добились потрясающего результата - от физических недостатков, граничащих с уродством, до наследственной психической нестабильности. Подобные последствия близкородственного скрещивания хорошо известны современной генетике и нимало ей не противоречат. Но ведь мы говорим о волшебном мире! Здесь действуют законы, отличающиеся от нашего, материального. Веками эта семья целенаправленно изживала Любовь. Ослушники изгонялись или лишались жизни. Иллюстрацией служит попытка Марволо Гонта убить дочь только за то, что она смотрела на магла из окна. Поэтому я думаю, что Гонты, помимо приобретения, например, выраженной гемофилии (это типа тонкий намек на королевские дома Европы ) утратили саму возможность любить. В мире, где Любовь хранится в одной из комнат Отдела Тайн это вполне возможно. Чувство Меропы к Тому Риддлу - вовсе не любовь. Я бы сравнила его с желанием ребенка заполучить красивую игрушку. По-настоящему любящий человек не пойдет на обман любимого ради того, чтобы быть вместе. Замечу, уж что-что, а природную магическую силу Гонты сохранили, и немаленькую. Они не считают нужным учиться ей пользоваться ( в Хогвартсе столько грязнокровок ), но они сильные колдуны. Освободившись от диктата родни Меропа варит приворотное зелье, искренне считая, что отведавший любовного яда Том Риддл наконец-то сделает ее счастливой. Несчастная глупая ведьма. Ложь и Любовь несовместимы, спустя время она это понимает. Но ее ибранник оказывается ничем не лучше ее бездушных родственников. Проедусь по Риддлу. Его ненависть и презрение по отношению к околдовавшей его ведьме понять можно, но его решение бросить нерожденного ребенка - отвратительно. По тем обрывкам информации, что нам известны, единственным достоинством Тома была внешняя красота. История Меропы и Риддла напомнинает мне сюжет "Красавицы и чудовища", только вывернтуый наизнанку выдумщицей Роулинг. По логике автора, ничего хорошего от союза Нелюбви и Обмана выйти не может. И я с ней соглашусь.
Invaders Must Die

#56 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 01:01

Sonya Samsonova
Да чего собственно-то оспаривать?Все логично и за уши не притянуто. Еще есть?
Cellar Door

#57 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 02:39

Чьорт. И ведь не врала Соня...

Спорить особо не с чем - в общем-то, вполне легитимные наблюдения. С парой мест субъективно не согласен, но доказывать тут что-то бессмысленно...

Чувство Меропы к Тому Риддлу - вовсе не любовь. Я бы сравнила его с желанием ребенка заполучить красивую игрушку. По-настоящему любящий человек не пойдет на обман любимого ради того, чтобы быть вместе.

Я бы не был так категоричен. Люди, как ни крути, создания разные... Кто-то поблагороднее, возможно, решит устраниться, получив отказ. А кто-то с другими моральными ценностями, возможно, пойдет и на обман. Лично мне знакомо ощущение, когда хотелось бы заставить кого-то полюбить себя.

От моральной дилеммы нас спасают суровые маггловские реалии.

Освободившись от диктата родни Меропа варит приворотное зелье, искренне считая, что отведавший любовного яда Том Риддл наконец-то сделает ее счастливой. Несчастная глупая ведьма. Ложь и Любовь несовместимы, спустя время она это понимает.

Так любовь? Или морковь?.. =)

Проедусь по Риддлу. Его ненависть и презрение по отношению к околдовавшей его ведьме понять можно, но его решение бросить нерожденного ребенка - отвратительно. По тем обрывкам информации, что нам известны, единственным достоинством Тома была внешняя красота.

Риддл, конечно, специально показан крайне... как бы это сказать... shallow мерзавцем. Но и его понять можно. Опять же, если бы так жестоко отымели меня, я бы не захотел после этого жить с человеком под одной крышей.

Но алименты платить был обязан, соббака.

История Меропы и Риддла напомнинает мне сюжет "Красавицы и чудовища", только вывернтуый наизнанку выдумщицей Роулинг. По логике автора, ничего хорошего от союза Нелюбви и Обмана выйти не может. И я с ней соглашусь.

Сложно не согласиться...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#58 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 10:38

Barton`у : Информация, конечно, не достоверная. Просто мои личные чаяния и надежды. Зря что ли так усердно равивалась теория о дружбе магов? У настоящего писателя каждая крошка в ладошку... Хотя может и упустить его. Все-таки есть, есть у Роулинг и слабые места, и несоответствия...
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#59 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 20:24

Sonya Samsonova
Да чего собственно-то оспаривать?Все логично и за уши не притянуто. Еще есть?

Ну мало ли. ;) У меня пунктик небольшой - я никогда не строю теорий, противоречащих тексту книги и здравому смыслу. А понятия здравого смысла может быть разное.

Да. Ещё пять частей серьёзного анализа и одна юмористическая часть (но весьма вероятная).

Чьорт. И ведь не врала Соня...

(охуевши) А типа ты меня постоянно ловил на вранье, что ли? Пальцем покажи (с), когда и где я так делала.


Спорить особо не с чем - в общем-то, вполне легитимные наблюдения. С парой мест субъективно не согласен, но доказывать тут что-то бессмысленно...

Так разговор-то о Любви. Какой тут может быть объективизм? Лично мои ощущения от Меропа-Том лав-стори именно такие.
Invaders Must Die

#60 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 21:20

ЧАСТЬ 2-Я. РОЖДЕНИЕ ТОМА РИДДЛА. Меропа остается одна. Связи с родными порваны, в случае возвращения ее ждет смерть. "Любимый" муж в ужасе сбежал. Обратиться за помощью решительно не к кому. Почему она не ищет поддержки у волшебников? Все-таки Министерство избавило ее от отца и брата, посадив их в Азкабан, значит не только Гонтами ограничивались ее знания о волшебном мире. Тот же адресок больнички им. Мунго можно было и в ломбарде узнать. Однако, она этого не делает. Как вариант, у нее просто в голове не укладывается, что бескорыстная помощь возможна. Дамблдор так и не дал однозначного ответа на вопрос, почему Меропа не пользовалась магией, даже ради малыша. Потеряла способность или просто зареклась колдовать после того, что случилось? Неизвестно. Я уже озвучивала версию, но повторюсь. Меропа не потеряла способности. В своем странном понимании любви она решила тратить магию на нерожденного. Мне думается, что применение магиии на плод в магическом мире находится под таким же категорическим запретом, как потребление беременной героина в нашем. Маргиналок хватает, но детки, попавашие под магическое воздействие, вряд ли родятся без пороков. Нарушая этот запрет, будущая мама переходит последнюю черту. В слепом желании младенцу всяких замечательных свойств, подкрепленных заклятиями, она вносит последний в штрих в формирование личности ребенка. Который рождается абсолютным моральным уродом. Истинного смысла любви несчастная Меропа так и не поняла. Это ее беда, а не вина. Глухие от рождения люди мечтают услышать звуки, но их представление о слухе не имеют ничего общего с реальным. Так же и наследница Слизерина хотела любить и быть любимой, но не могла. Она глуха с рождения. Вот и получил мальчик в наследство так почитаемую Меропой красивую внешность, двойную дозу магической силы и фамильную бесчувственность. Только, в отличе от матери, ЛВ не только не способен любить, но и даже желания такого у него никогда не возникало. Ведь он же был удивительным младенцем, почти никогда не плакал. Да, вопил от голода иногода, на грудные дети плачут от того, что хотят, чтобы их любили. Крошке Тому это на фиг не сдалось. Он самодостаточен.
Invaders Must Die


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru