Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Саундтреки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#21 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 21:46

Может вы и удивитесь, но тема "Гилдерой Локхарт" мне немного напоминает "Марш Империи". А вообще, я согласен с Бейсиком, что лучшая песня - A Window to the Past.

#22 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 00:41

Кто сказал?

Не помню точно где, но мелькало сообщение об этом, как только найду вывешу адресок...

#23 Мэм

Мэм

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 15:44

скиньте мне кто-нибудь ссылки саундтреков, у меня был диск, но он испортился, а адресса я не помню уже :(

#24 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 00:32

скиньте мне кто-нибудь ссылки саундтреков, у меня был диск, но он испортился, а адресса я не помню уже

http://www.potterrus...soundtracks.php
вот здесь все саундтреки из всех вышедших 4 фильмов

#25 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 03:22

У меня есть все 4 лицензионки, комплит к первой части и рип к третьей...
ИМХО, первый Поттер - это классика + основные темы, меня радует Christmas at Hogwarts и Diagon Alley and The Gringotts Vault + конечно Prologue... а Fluffy's Harp могу беспрерыно слушать )

Второй саунд: The Chamber Of Secrets как основной передающий атмосферу, и Knockturn Alley - как приятный страшноватый трек.

В третьем люблю Double Trouble и Secrets of the Castle...

А в четвертом меня очень радует трек Myrtle's Move (особенно вокал), хотя в целом саунд очень симфоничен... вполне в стиле Дойля, и его фишка - объемность музыки.. как будто легкое эхо... еще с саундтрека куароновской "A Little Princess" прослеживается...

Для пятого, как для самого мрачного фильма, я была бы рада услышать того же Дойля или ДНГ (Джеймса Ньютона Говарда), или возможно даже ГГВ (Гарри Грегсона-Уильямса), вспоминая его "Царство Небесное" и "Хроники Нарнии".. или даже Score к тем же Шрекам... словом. тоже дарование.

imdb утверждает, что якобы этот перец будет композитором пятой части.. глядя на его дискографию, нельзя сказать, что она сильно впечатляет... как бы не запорол он саундтрек (а саундтрек - одна из важнейших составляющих фильма...)..
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#26 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 13:25

Что, я тут еще не высказывался? :) В-общем, мне нравятся как творения Уильямса (в особенности к Узнику Азкабана), так и саундтрей Дойля. По поводу хрена_с_горы есть я в большей степени склоняюсь к мнению, что они на пару с Йетсом не подведут. Они уже работали вместе над минисериалом "Вот так мы и живем" (кстати, очень даже нехуевым сериалом, в гл. ролях Давид Суше и Киллиан Мерфи), а когда режиссер с композитором работают не в первый раз у них получается хороший рабочий тандем. В-общем я в большей степени оптимистичен относительно нового ОСТа. Если же говорить о том, кто будет писать к Принцу-Полукровке. то я думаю, что если оставят Йетса. то останется и хрен_с_горы, если же ктото другой, то скорее всего сменят (если конечно он не сочинит для пятой серии чегонибудь такое, что было бы настолько запоминающееся по отношению к ГП как Hedwig's Theme). Крайне сомневаюсь, что Уильямс вернется в проект, разве что для заключительной, 7-й, части. Да, и если вдруг (а хули, мало ли что) позовут Тима Бертона режиссировать, то я кажется знаю кто будет композитором :-D
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#27 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 13:36

Хазимир Фенринг

согласна: все упирается в режиссера.
Как мы видим по Уильямсу, ему совершенно не трудно кардинально изменить стиль саунда (1-2 и 3 часть).
Но режиссер 4ой части по непонятной причине решил взяь Доиля.. единтсвенное, что я слышала по сабжу, было высказанное желание Йетса сделать фильм более понятным молодежи, саундтрек - более попсовым. Да, туда включили попсоватые треки с вокалом, но сам Score, как ни странно, получился скорее даже... более взрослым, чем в 3-ей части.
Я бы еще была не прочь увидеть в композиторах Томаса Ньмана... его работа над "Лемони Сникетом" меня восхищает.
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#28 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 17:19

Но режиссер 4ой части по непонятной причине решил взяь Доиля

Они до этого работали вместе, вот и...

единтсвенное, что я слышала по сабжу, было высказанное желание Йетса сделать фильм более понятным молодежи, саундтрек - более попсовым.

Имела в виду Ньюэлла?

#29 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 20:28

Domina_Vacanze
упс. да.
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#30 be1arus

be1arus

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 22:26

imdb утверждает, что якобы этот перец будет композитором пятой части.. глядя на его дискографию, нельзя сказать, что она сильно впечатляет... как бы не запорол он саундтрек (а саундтрек - одна из важнейших составляющих фильма...)..

Мда... Что тут сказать... Такой фильм, и так издеваться!

#31 PBA

PBA
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 20:36

Не знаю, может я ошибаюсь, но основная тема (которая звучит в трейлерах, не помню названия) очень смахивает на тему из Один Дома.

#32 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 15:48

Джон Уильямс конечно лучше. Но раз фильм меняется, значит меняется и музыка. Жаль только ИМХО не в лучшую сторону. Могли бы оставить дедушку Джона для всех Тем(это у него здорово получается), а на отдельные танцевальные и попсовые произведения пригласить стильную молодежную группу - получилось бы последовательно и со вкусом.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#33 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 22:06

Могли бы оставить дедушку Джона для всех Тем(это у него здорово получается)

У Уильямса плотный график, и он не находит в нём места для ГП.

а на отдельные танцевальные и попсовые произведения пригласить стильную молодежную группу - получилось бы последовательно и со вкусом.

В четвёртой части группа была по сюжету. Для остальных фильмов это зачем?

#34 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 01:11

В четвёртой части группа была по сюжету. Для остальных фильмов это зачем?

Я и имела в виду четвертый фильм. Так и написала.

У Уильямса плотный график, и он не находит в нём места для ГП.

Чем же он так занят? ЗВ уже закончились, неужели четвертой частью Индианы

Изменено: Вейла, 28 Декабрь 2006 - 01:13

... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#35 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 01:59

Чем же он так занят? ЗВ уже закончились, неужели четвертой частью Индианы

"Кубок огня" он пропустил из-за "Мемуаров гейши". Насчёт "Ордена Феникса" не знаю. Может, вообще переговоры не велись.

#36 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 02:42

"Кубок огня" он пропустил из-за "Мемуаров гейши". Насчёт "Ордена Феникса" не знаю. Может, вообще переговоры не велись.

Из-за "Мемуаров гейши"? Не мне конечно судить, но это он зря.
Так его и в "Фениксе..." не будет? Очень жаль.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#37 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 03:01

Из-за "Мемуаров гейши"? Не мне конечно судить, но это он зря.

Он Оскара за это получил, кажется.

#38 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 11:20

Из-за "Мемуаров гейши"? Не мне конечно судить, но это он зря.

Он Оскара за это получил, кажется.

Оффтоп:
Не получил, а только был номинирован..ладно, тему Оскаров Уильямса можно продолжать вечно, поэтому закруглимся ))

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#39 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 15:43

Оффтоп:

Из-за "Мемуаров гейши"?

Кстати там тоже очень красивая музыка....
.
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#40 Blaze

Blaze

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 22:16

Музыка - один из аспектов, за которые стоит любить Гарри Поттера) Особенно Уильямс постарался. Его Window to the past, как мне кажется, на многих произвело неизгладимое впечатление. Уверенная пятёрка)
липовый отвар. недорого


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru