Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Дедвуд / Deadwood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Дедвуд / Deadwood (50 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. Стерильно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 06:01

Опубликованное фото
Дедвуд
Deadwood
2004 - 2006
IMDb

Удалось увидеть сие творение по НТВ, показывали по обычаю рано утром (в 5 утра), прокрутили 2 сезона.
Ну что сказать... Жестоко, матерно, смачно, эффектно. Отлично снято и великолепно разыграно...
Жду третий сезон - в Америке только что прошел.
Есть сочувствующие?

Изменено: Electrika, 30 Апрель 2013 - 12:35


#2 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 12:54

Еще очень давно хотел посмотреть этот сериал. Во-первых, потому что все время встречал положительные отзывы. Во-вторых, очень заинтриговала реклама, увиденная по английскому телевидению. В-третьих, сериал делает HBO (а это уже в своем роде Знак Качества), и то ли поэтому, то ли из-за чего-то еще, но его все время сравнивают с обожаемыми мной "Сопрано". Ну и вообще, идея качественной драмы в антураже Дикого Запада показалась интересной. Скачал первый сезон, и... не пошло. Никак. Третий эпизод досматривал уже через силу. Идеальный пример того, что "каждому свое". Согласен, диалоги весьма недурны, стилистика имеется, но... Персонажи не нравятся абсолютно, сопереживать никому не удается, долгие разборки по поводу "кто кого наебал с золотыми приисками" навевают зевоту. Вполне готов поверить, что кто-то от сериала протащится неподетски. Но не я. =(
Оффтоп:
З.Ы. Вне зависимости от качества шоу, кто-нибудь мне когда-нибудь разьяснит, почему безмозглые пидоры с ОРТ и НТВ пускают одно за другим рейтинговые шоу в совершенно издевательское время (с 2 до 6 утра)? "24", "Западное Крыло", "Дедвуд"... Кошмар! Гррр... Я натурально начинаю подумывать о заговоре российских телеканалов, которые хотят лишить нашего зрителя качественного ТВ и потчевать одним г**ном отечественного производства.

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#3 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 13:59

Да, HBO не производит ни боевиков, ни триллеров, но в жанре драмы им равных нет.

Почти закончил первый сезон (отвлёкся на 24) - впечатления исключительно положительные. Немного своебразно, динамичность это не сюда, но атмосфера и актёры всё искупают.

В переводе НТВ смотреть уже не могу. голоса подобраны неплохо, перевод качественный, но...в оригинале мат на мате, по-русски всё целомудренно.

Зажигает Эл - по мразотности даже Тони Сопрано остаётся позади.

Опубликованное фото
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 14:32

блин, а у меня так и остались отсмотренными только 4 серии (но все равно впечатлился). Вообще, просто реально трудно его смотреть.... были бы русские сабы 6-)
no friends on a powder days

#5 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 14:58

Уже давно хотел отписаться второй раз, но боялся поднимать "мертвую" тему из небытия.

Сказать хотелось вот что: простите меня, дуру грешную, за мой первый отзыв (написанный под впечатлением первого эпизода), ибо "Дедвуд" просто шедеврален. По итогам посмотренных (почти) запоем 3-х сезонов, это однозначно вершина творения для HBO - которые, конечно, и так веников не вяжут, но тут превзошли сами себя. Как обычно, перед нами микс из глубоких и харизматичных персонажей (Сет Буллок, Сай Толивер, Джони, Джейн, Дэн Дороти, Док Кокран, и, конечно же, ОН - Эл Сверенджин), запутанных интриг (по сравнению с которыми однообразные разборки "Оза" кажутся игрой в песочнице), ядреных диалогов (которые сложно понимать даже с очень хорошим английским) и профессиональных съемок.

КИНО, кинищще.

З.Ы. Если кому интересно, почему сериал так "сложно" смотреть на языке оригинала, предлагаю эту забавную (и очень точную) пародию:
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#6 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 09:11

Как Вам, Господа сей промо-фотец? Мочнейший, не правда ли?

Опубликованное фото
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#7 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 10:34

У меня ломка. Остался только третий сезон на просмотр, а уже заранее печально. Честно говоря, некоторые серии заруливают Сопранос, а Эл успешно отодвинул Тони Сопрано от титула самого харизматичного злодея на ТВ. Вообще-то непонятно, почему он (Дедвуд) почти неизвестен у нас. Еще прикольно, что многие персонажи выглядят и ведут себя очень близко к исторической хронике. Я когда начал смотреть не знал, что он основан на реальных событиях. Читаешь на википедии - один в один.

#8 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 22:33

Пока отсмотрен первый сезон. Очень крепкий Сериал, но, увы, без медалек, по большей части за несоответствие ожиданиям. Из плюсов: охуенный Эл в исполнении охуенного Иэна Макшейна, атмосферность (хотя и порядком отличающаяся от привычных вестернов), глубокое раскрытие интересных и разнообразных персонажей (хоть и нормально для сериала, но всё же), местами охуенная режиссура, 2980 факов за сериал. Из минусов: преступно мало Тимоти Олифанта (из-за которого я сериал по большей части и начал смотреть, и который непонятно почему в титрах на первом месте, хотя там однозначно должен быть Макшейн), мало экшена (видно, что так изначально задумывалось, но я-то предполагал, что в любом вестерне будет пальба каждые 10 минут, а меня сильно наебали), дурацкий акцент (из-за которого лично я не смог оценить всю охуенность диалогов в оригинале, довольствуясь НТВшным переводом).

Сериал однозначно не проходной и поклонникам Дикого Запада смотреть обязательно.

Изменено: Dan, 10 Сентябрь 2009 - 22:34


#9 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 21:08

Начал второй сезон. Как зубы — так белоснежные в 19 веке, а как подмышки у женщины чисто выбритые показать — так хуй, вдруг нужна историческая достоверность, блять.

#10 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 17:43

Почему убийство нескольких женщин в борделе не было предано огласке? Чего Джоан не пошла к Буллоку?

#11 mrBobHarris

mrBobHarris

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 09:50

Долго откладывал просмотр Дедвуда, так как не очень люблю вестерны, но недавно залпом посмотрел 1й сезон. Очень понравилось, МакШейн играет просто блестяще, Олифант очень харизматичен, но его и правда мало. Порадовал Брэд Дуриф, симпатизирует мне этот актер. Единственный минус для меня - перевод НТВ, с радостью смотрел бы в оригинале, но познание английского не позволяет. Вообщем смотрю дальше, за 1й сезон - Кино.

#12 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 10:49

Окончил третий сезон. Finally. Сериал охуенный буквально во всём, кроме одной маленькой детальки — местами мало действия. Не экшена, а именно действия. Весь последний сезон сплошь состоит из диалогов, а жизнь в Дедвуде при этом как-то и не движется практически (в отличие от первых двух сезонов). Благо что диалоги великолепные, а то эта мелочь могла бы заметно повлиять на восприятие.

Охуительное кино

#13 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 09:59

Я над вероятностью побоища не задумывался, просто всё к этому шло, потому и ждал. Ну и Милч всё же удивлять умеет. Я вот от истории в борделе из второго сезона до сих пор отойти не могу. И кто это так подло добавил новый опрос, когда все 10 посмотревших уже давно проголосовали?

#14 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 10:11

Делать опорос лучшая схватка в этом сериале???? Не 24 ж блин. Лучше бы опрос звучал как: лучший заговор, лучший развод....
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#15 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 10:31

Fil, ну схваткам там тоже стоит уделить внимание, ибо они охуенские. Пусть не по эффектности, но по напряженности.

#16 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 10:40

А где схватка: Дэн против человека Херста? Или последняя это и есть она? Она ж самая охуенская. Я вот думал будет другой исход.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#17 sixforest

sixforest

    7

  • Посетитель
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 03:32

Досматриваю третий сезон. В кратце - ОХУЕННО! Отлично прописанные персонажи, атмосфера, ненавязчивая, но очень грамотно подобранное муз. сопровождение. Йен Макшейн в роли Сверенджена крут нереально. И я бы не сказал, что очень он мерзкий мужик. Жесткий, принципиальный, бандюган. Однако и в нем проглядывается временами нечто похожее на доброту. Например его отношение к печатнику (имя забыл), и вообще к лагерю. Более мразотным выгляди все-таки Толливер. Хотя внешне он более респектабельно выглядит, но видно, что на всех, кроме себя, он ложил с прибором. Да и люди его - Леон и второй чел - какие то вообще уебаны по сравнению с Дорити и прочими из команды Эла. Ну и еще ахуенно порадовал Олифант. Такой законник со вспыльчивым нравом. Его взгляд, когда он кому-то собирается вломить, просто нечто) Еще оч. доставляет китаец Ву. И его взаимоотношения со Сверендженом. Особенно когда он пытается тому что-то объяснить.

мне нужно всего ничего - теплая постель, чашечка чая и неограниченная власть...
"За Эйегона. Удачливый был малый, нечего сказать. Две сестры, две жены, три больших дракона - чего еще желать человеку?" Тирион "Буря мечей"

"Трон прожгли, окно разбили." А. Толстой


#18 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2010 - 20:35

Скоро на блю-рей

Опубликованное фото

#19 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:59

Отсмотрел первый сезон. Весьма доволен. Как-то предполагал что в сериале-вестерне будет много стрельбы и рад что ошибся. Палили там раза две за сезон. Есть и другие способы убийства... А о чём сериал? Хрен его знает - о жизни на диком западе в диком городке. Куча персонажей со своими проблемами, желаниями, причинами приехать в Дедвуд. Всё какие то интриги, афёры и прочие весёлости. Наиболее раскрытый персонаж это конечно же Эл Сверенджен, самый живой, самый непредсказуемый, вызывает противоречивые эмоции. Олифант вообще в сериале где-то на втором плане... Ну ещё доктор понравился, самый лучший из жителей Дедвуда, всем поможет, всех спасёт, прям как доктор Айболит. Кит Каррадайн в сериале сыграл Дикого Билла Хикока, а в фильме "Дикий Билл" играл Буфало Билла. :) Озвучка ещё понравилась. Все слова с fuck переводились как "прилагательный".

Изменено: Чучундрик, 19 Апрель 2011 - 23:19

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 07:32

Во блин какой мощнеший сериал, который в переводе Сербина заиграл новыми красками - постоянное "хуесос" из уст Сверенджена - это круто. Грязь, кровь, говнища кругом, горшки прямо в номере. Как поступили с героиней Кристин Белл - это, вообще из ряда вон, не ожидал, что расправа будет столь жестокой, что ещё раз подтверждает, что там был ад. Напрягает только заболевший проповедник, совсем непонятно, зачем он там. Охуительный сериал.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru